Перейти к содержанию
Авторизация  
Челка

Murano - свисток

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Стал счастливым обладателем Murano в максимальной комплектации LE+R. Очень доволен. Но есть один вопрос к знатокам. У машинки на скорости больше 100км/ч в районе передка отчетливо слышен свист. Сначала подумал на сопряжения люка и крыши и на релинги. На время заклеил изолентой все стыки - не помогло. С машиной все нормально, нигде ничего не торчит и не выпирает. Голову сломал уже, что может быть. Очень не люблю посторонние шумы - а здесь прям назойливый достаточно сильный свист.

 

По советам с ниссан клуба:

Поменял номерную рамку переднюю. Опять осмотрел перед, вроде ничего криминального. От оборотов двигателя мой "свист" не меняется. Лобовое стекло на течь проверил - не течет. Зеркала посмотрел, сложил и разложил их на скорости - свист не меняется.

 

Может у кого какие мысли есть, что проверить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри под днищем.Может там сбитый гаишник?С первым апреля!

Изменено пользователем verun70@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй положить радио антену.У меня такой был,но свистела правда СВ антена.

Может быть у тебя более сильное восприятие звука,потому реагируешь на радио антену.Предположение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй положить радио антену.У меня такой был,но свистела правда СВ антена.

Может быть у тебя более сильное восприятие звука,потому реагируешь на радио антену.Предположение!

 

Спасибо. Не знал что она складывается. Хотя подергал ее немного, видимо нужно посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри под днищем.Может там сбитый гаишник?С первым апреля!

 

:sarcastic:

Ахахаха, все верно, звук то появляется после 90-100км/ч - а это нарушение, вот он (гаишник) и начинает свистеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездил со скрученой антеной - свист есть, все таки идет в районе лобового, ну или чуть впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ездил со скрученой антеной - свист есть, все таки идет в районе лобового, ну или чуть впереди.
Ещё предположение.Такое было на Волгах,3102.Свист появлялся из за неплотного прилегания передних дверей к проёму.Где то по периметру была маленькая щель,которая давала такой звук.Проверялось так-на скорости появления свиста,дверь приоткрывали до первого положения(это когда дверь защёлкнулась в замке,но не до конца) и если свист проходил,то проблема была именно в этом.Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация LE, без люка, так что на него можно не грешить. У меня тоже свист появляется после 90 км/ч, где то в районе дворников. Двери плотно закрываются, так что вариант "Волга" не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комплектация LE, без люка, так что на него можно не грешить. У меня тоже свист появляется после 90 км/ч, где то в районе дворников. Двери плотно закрываются, так что вариант "Волга" не подходит.

Возникла одна идея: а уплотнитель капота в районе дворников не слетел под капотом? Там тоже здорово может задувать(у меня похожая фигня была на тазике-слетел уплотнитель под капотом и был иногда свист,да еще воду в дождь захлестывало после каждого взмаха дворника.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень,так и не нашел что дает свист! Еще зависит от направлнния ветра.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поднять все стекла на дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поднять все стекла на дверях.

 

Всегда езжу с закрытыми стеклами и естественно проверяю их, т.е. дозакрываю.

Этот свист не относится ни к дверям, ни к лобовому, ни к боковым стеклам, ни к люку - т.к. все это проверил (открывал, закрывал, проклеивал стыки и т.д.).

 

Может действительно дело в уплотнителе капота. Либо, прочитав тему про щелчки в районе лобового, где народ нашел таки это место - может быть надо проклеить пластиковую накладку (которая снаружи, где поводки дворников) в месте прилегания ее к лобовому стеклу.

На днях попробую.

И если кому не сложно, пож-ста выложите фото подкапотного пространства, а именно места сопряжения капота и кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас получится победить эту хрень,отпишите от чего хоть это происходит! Я чесно говоря забил.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас получится победить эту хрень,отпишите от чего хоть это происходит! Я чесно говоря забил.))))

 

Обязательно. Буду путем исключения идти.

Если уж совсем отчаюсь, вцеплюсь зубами в дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свистит 100% после 100км час, я люблю громкую динамичную музыку, поэтому не слышал этот звук до прочтения этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда езжу с закрытыми стеклами и естественно проверяю их, т.е. дозакрываю.

Этот свист не относится ни к дверям, ни к лобовому, ни к боковым стеклам, ни к люку - т.к. все это проверил (открывал, закрывал, проклеивал стыки и т.д.).

 

Может действительно дело в уплотнителе капота. Либо, прочитав тему про щелчки в районе лобового, где народ нашел таки это место - может быть надо проклеить пластиковую накладку (которая снаружи, где поводки дворников) в месте прилегания ее к лобовому стеклу.

На днях попробую.

И если кому не сложно, пож-ста выложите фото подкапотного пространства, а именно места сопряжения капота и кузова.

Тоже щелчки в районе лобового есть периодически, пока забил, непогода искать. Но если есть конкретное фото где, выкладывайте - будет полезно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заглянул под капот. Видимо предыдущий владелец пытался бороться то ли со свистом, то ли с попаданием грязи-воды под капот. Обнаружил дополнительный уплотнитель с двух сторон. На фото. С одной стороны (справа) есть неплотное примыкание к капоту. Сделал фотку с обратной стороны с закрытым капотом - там есть щель. Сегодня попробую прокатиться с приоткрытым капотом - может шум-свист изменится.

post-9177-1364963901_thumb.jpg

post-9177-1364963981_thumb.jpg

post-9177-1364964115_thumb.jpg

post-9177-1364964274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже щелчки в районе лобового есть периодически, пока забил, непогода искать. Но если есть конкретное фото где, выкладывайте - будет полезно всем.

 

Стрелками показал место стыка пластиковой накладки и стекла - оттуда идут щелчки. В другой теме народ проклеивал двусторонним скотчем этот стык.

post-9177-1364964670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже щелчки в районе лобового есть периодически, пока забил, непогода искать. Но если есть конкретное фото где, выкладывайте - будет полезно всем.

 

Также есть щелчки! И на Кашкае были. На последнем фото этой темы мне кажется указано правильно что нужно пластмасску прилегающую к лобовому стеклу проклеить. Подсохнет на улице и потеплеет посильнее займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!! Есть зацепка!!!

Только что прокатился на скорости более 100км/ч - во время движения открыл капот (ручкой изнутри, т.е. капот остался на предохранителе) - свист исчез.

Дело однозначно в уплотнителях капота!!

Видимо ветер гуляет через щели, поэтому и свистит. Вы наверняка обратили внимание что боковые части капота без уплотнителей.

Я купил обычный мебельный резиновый уплотнитель 21мм - буду клеить по периметру всю крышку капота.

Изменено пользователем Челка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спойлер на капоте - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня спойлер на капоте - тишина.

Думал изначально о таком варианте. Т.к. нужно поменять распределение потоков воздуха, чтоб не было свиста. Если проклейка под капотом не даст нужного эффекта, то наверное придется мухобойку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил обычный мебельный резиновый уплотнитель 21мм - буду клеить по периметру всю крышку капота.

а там дыры не специально для вентиляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там дыры не специально для вентиляции?

 

Я думаю для вентиляции подкапотного пространства предусмотрены все таки такие вещи как решетка радиатора, нижняя часть бампера с губой и как ни крути, но снизу тож поддувает. Так что смело буду клеить уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прокатился на скорости более 100км/ч - во время движения открыл капот (ручкой изнутри, т.е. капот остался на предохранителе) - свист исчез.

Не страшно на ста капот открывать? Армагедец можно поймать на свою голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×