Перейти к содержанию
Сергей

Уральские сказы

Рекомендуемые сообщения

это как в анекдоте... и теперь со всей этой ....ей мы попытаемся взлететь :)

 

А насчет видео в движении я пока не занимался...Сейчас ищу медиаплеер с выносным ИК-датчиком...

Женя это не анекдот,а песня Юрия Лозы,очень кстати хорошая!Называется она-"Аэробус"

А что это за медиаплейер с выносным датчиком-просвети колхозника. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, у меня америкос и сервис-мануал на него есть, поэтому сделать не представлялось трудным. Тем более штатовская нави на жестком диске и система другая и я ей ест-но не пользуюсь. Я поключил коммуникатор с ТВ-выходом к АУХу и он работает, как навигатор и ДВД-плеер в движении.

У вас еврики и сервисника пока не найти. Поэтому посказать точно не могу. Если есть подвязки с ОД, поробуйте скачать у него сервисник, тогда точно разберемся. Посмотри тему на myteana.ru, там ребята делают на Теанах, у которых аудио и нави такие же точно, как на евромурах.

К сожалению в этих вопросах я не силён,но вот Евгений Екатеринбургский очень грамотный парень.Видишь он пока не занимался-счас найдёт себе подходящий плейер ,столкнётся с этой проблемой и будем мы впереди планеты всей.А за наколку спасибо.С сервисниками отношени самые чудесные-задачу понял-скачать мануал.Займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парктроник только задний.Имел опыт езды с передними -не понравилось.Большое количество срабатываний в дождь,снег,грязь и даже от ветра.

Панель не разбирали,бампер не снимали-вся установка 2 часа.Смотри здесь- http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=693&hl=

По краске ждать нечего-это маркетинговый ход.Может стать невидимой только царапина на верхнем слое,на лаке.Это свойственно для машин с перламутрой причём любых.

Дефлекторы стоят только на окнах-купленны в спец фирме за какието копейки(не знаю где,покупал мой шофер,но если надо узнаю.)Ставить на капот не вижу смысла-если что то прилетит -есть фирмы(одна возле парка Маяковского)-где любую вмятину за час делают так,что не найдёшь.Да и внешний вид этим девайсом портить не хочу.

 

А удобно на задней крышке багажника дейплей? Мне кажется если установить где то возле монитора будет удобнее -меньше головой вертеть надо будет. Где устанавливал? Где покупал шофер дифлекторы за сущие копейки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания молодых людей отправилась на машине за анашой, все купили,

раскурились держат путь домой, да только проблема - путь пролегает через

пост ГАИ, а в машине их шестеро. Палево - из-за этого еще остановят, а

они никакие - укурены в дупель, да и травы в машине лет на десять.

Подумали и решили: когда будут проезжать пост, кто-нибудь один

пригнется, чтобы его видно не было, и никаких проблем не возникнет.

 

На этом собственно история про наркоманов заканчивается, но есть другая

история - про гаишника. Стоит на посту гаишник, погода мерзкая, машин

мало, денег не срубил, а тут еще машина проезжает, а в ней никого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя это не анекдот,а песня Юрия Лозы,очень кстати хорошая!Называется она-"Аэробус"

А что это за медиаплейер с выносным датчиком-просвети колхозника. :friends:

 

У нашего властелина колец - Володи есть такой, называется Sarotech Abigs DVP-260X. НО, к сожалению, поставки в Россию завершены, насколько я понял. Разговаривал напрямую с производителем в Корее - поставить готовы, но 1 штуку им не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего властелина колец - Володи есть такой, называется Sarotech Abigs DVP-260X. НО, к сожалению, поставки в Россию завершены, насколько я понял. Разговаривал напрямую с производителем в Корее - поставить готовы, но 1 штуку им не интересно!
Почитал,отличается от того что у меня, только тем,что это и жёсткий диск и ДВД в одном флаконе.Конечно удобно,но не принципиально-на вкус и цвет...

А как с задачей отключения ручника-всё равно к ней подойдёшь?В АВА моторс не решали,в Автосане тоже,на Селькоровской пока не интересовался.

Что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А удобно на задней крышке багажника дейплей? Мне кажется если установить где то возле монитора будет удобнее -меньше головой вертеть надо будет. Где устанавливал? Где покупал шофер дифлекторы за сущие копейки :pardon:

Устанавливал в АВА моторс-поставили идеально.А шофер про дефлекторы визуально помнит,что где то на Пехотинцев,но не адреса ни фирмы не знает.

Сгоняю его туда сегодня и будет тебе телефон и адрес.

На всех машинах стоял на передней панели-привык,но там не было камер.С учётом этого поставил под заднее стекло,что бы глядеть на него ,в случае необходимости в зеркало.Это достаточно удобно,но непривычно.А вообще реально получается так-смотришь на экран монитора и слушаешь писк-самый лучший вариант.

Кстати во многих других марках авто так и сделанно сразу на заводе.Например на некоторых комплектациях мондео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал,отличается от того что у меня, только тем,что это и жёсткий диск и ДВД в одном флаконе.Конечно удобно,но не принципиально-на вкус и цвет...

А как с задачей отключения ручника-всё равно к ней подойдёшь?В АВА моторс не решали,в Автосане тоже,на Селькоровской пока не интересовался.

Что делать будем?

расскажи где ты свой покупал? в Медиамаркете? если там, то в каком отделе - вчера там был - не нашел...

 

С ручником как только время придет - поеду разбираться в Тойоту - Запад, там на крузаках точно отключали, может и с нашими разберуться...правда стоило это 6 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи где ты свой покупал? в Медиамаркете? если там, то в каком отделе - вчера там был - не нашел...

 

С ручником как только время придет - поеду разбираться в Тойоту - Запад, там на крузаках точно отключали, может и с нашими разберуться...правда стоило это 6 рублей..

Нет в ДНС,в том который на Сулимова.Мало того-подогнал машину к заднему ходу ,протянули питание(к тому времени инвертор ещё не купил),проверили всё и свершили сделку.А инвертор точно в Медиамаркте,в компьютерном отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите сервисник - я подскажу, как это сделать самому за час-два под бутылочку пивка. Это не 6 килоруб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите сервисник - я подскажу, как это сделать самому за час-два под бутылочку пивка. Это не 6 килоруб.

 

нашел вроде как я сервисник на Z51. Ща скачаю и выложу для всеобщего ознакомления, если он рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да возрадуется клуб любителей Ниссан Мурано в частности владельцы версии Z51 сервис мануал найден! (правда для америкосовской версии, но я думаю различия не существенны)

 

ссылка для скачивания http://ifolder.ru/18714536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было все так просто - для америкосов они в свободном доступе с начала выхода З51. Аудио и нави у них разные, я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....А вообще реально получается так-смотришь на экран монитора и слушаешь писк-самый лучший вариант.

Кстати во многих других марках авто так и сделанно сразу на заводе.Например на некоторых комплектациях мондео.

Я себе тоже парктроники ставил без дисплея, только звук , это было принципиальное условие , очень удобно больше не на что не отвлекаешься и салон не портиться инородными устройствами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А удобно на задней крышке багажника дейплей? Мне кажется если установить где то возле монитора будет удобнее -меньше головой вертеть надо будет. Где устанавливал? Где покупал шофер дифлекторы за сущие копейки :pardon:
Лови,Сергей

 

i-513.jpg

 

i-512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы было все так просто - для америкосов они в свободном доступе с начала выхода З51. Аудио и нави у них разные, я уже писал.

 

поправка - посмотрел сервисник - он для европейца!

 

дословно что написано:

1st Edition model introduction to Europe

Applicable from initial start of production in June 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, точно на еврика! Где нашел-то? Многие давно искали, чот не получалось? Так в чем разбираемся - в подключении ДВД в движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно на еврика! Где нашел-то? Многие давно искали, чот не получалось? Так в чем разбираемся - в подключении ДВД в движении?
Предупреждал я вас,что если Женя займётся-то будет всё!

Конечно с ДВД в движении. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, Саш. Тута надо экспериментировать - не известно еще, как это отразится на нави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно на еврика! Где нашел-то? Многие давно искали, чот не получалось? Так в чем разбираемся - в подключении ДВД в движении?

 

кто ищет тот всегда найдет :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, земляки (я просто сам с Урала - с Магнитки), а у Вас Муры с ДВД на потолке или без, а то схемы разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, земляки (я просто сам с Урала - с Магнитки), а у Вас Муры с ДВД на потолке или без, а то схемы разные?
У нас как в песне про гусей-один белый,другой красный и без ДВД. :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, земляки (я просто сам с Урала - с Магнитки), а у Вас Муры с ДВД на потолке или без, а то схемы разные?

 

Мир тесен, у меня в Магнитке куча родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на какой резине зимой катается? А то, что то проблема с размером покрышки 235 65 R18. Нет резины такой в магазине. Что можете посоветовать, а то зима скоро. Я последние года на хаке котался шипованой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×