Перейти к содержанию
Авторизация  
Рыжий 70

дистанционное открывание автоматических шлагбаумов

Рекомендуемые сообщения

Может подскажет кто как настроить управление открыванием автоматических ворот и шлагбаумов установленное на зеркале заднего вида. Пробовал по мануалу не чего не получается. Авто 2008г, амереканец. Буду признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак, у американцев другие частоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Я думаю что частота сдесь не причем т.к другие авто произведенные в Японии для Америки (Lexus 570) например програмируются и открывают автоматические ворота и т.д.

Изменено пользователем Рыжий 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднесите брелок ворот - шлагбаума к зеркалу, нжмите и удерживайте на нем кнопку, следом нажмите выбранную для этих целей кнопку на зеркале. Должен прозвучать "бип", как при настройке кресла водителя (не прозвучит - фиг с ним). Всё - настройка закончена - проверяем.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какого производителя шлагбаум . Все, на самом деле, зависит от частоты радиоканала встроенного в шлагбауме, у всех производителей она разная. При чем производители периодично меняют частоту радиоканала и тогда старые пульты не подходят к новому оборудованию, таким образом увеличиваются продажи. На нашем рынке в основном шлагбаумы CAME и Nice. все они итальяшки, соответственно попасть в стандартную американскую частоту шансов очень мало. Говорю не по наслышке т.к. сам варюсь в этом бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоку в машине - пофиг какая частота. Она задается пультом от ворот - шлагбаума.

Есть исключение Door Han - программируется от блока управления. В этом случае машину надо поближе к нему поставить и осуществить тоже самое.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блоку в машине - пофиг какая частота. Она задается пультом от ворот - шлагбаума.

Есть исключение Door Han - программируется от блока управления. В этом случае машину надо поближе к нему поставить и осуществить тоже самое.

Пульт передает не частоту, а определенную комбинацию кода запрограмированного в радиоприемнике и не более того, это для того чтоб вы на частоте 433.3 не открывали ворота соседа. Может блок в машине и генерерует частоту, не могу на 100% утверждать.

Изменено пользователем kattran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок в машине - магнитофон. Что запишете, то и "споёт". Примерно так.

Разница только в системе программирования брелоков (блока в авто). Одни программируются с пульта управления (с брелока на брелок), а Дур Хан - только с радиоблока управления (того, что на стене дома висит). Кстати, Дур Хан - Канада.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы попробовал, у меня руки не доходят до этой функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейская и американская несущии частоты разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую настроить. Вожу с собой четыре пульта от разных ворот и было бы очень удобно записать их в авто.

В мануале четыре шага програмирования, а переводчик выдает такую околесицу по поводу третьего и четвертого шага, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Дур Хан - Канада.

Кстати Дур Хан, это Россия , Одинцово))

Посмотреть бы мануал на американку.

Сделаю разблюдовку частоты по производителям;

Nice - 433.92

Came (старые, смена пол года назад) - 433.92

Came (Новые) - 868. 35

Hormann (самые старые) - 433

Hormann (cтарые) - 868.3

Hormann (новые, пол года назад) -868-BS (Система Бисекъюр).

Door Han - 433мГц.

Изменено пользователем kattran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый пульт (передатчик в авто) дистанционного управл. любого производителя может клонироваться через уже прописанный пульт в блоке управления шлагбаума , не обязательно лезть в блок. Просто порядок клонирования у всех разный. У Каме, например, чтоб передать код нужно зажать две кнопки вместе, у Найса совсем все заморочено и без инструкции не разберешься.

В итоге, нужно узнать производителя шлагбаума (на пульте пишет, с тильной стороны еще указана частота) и тогда зная логику клонирования можно все подружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательно по мануалу прогнал три брелка- результат нулевой. После одновременного нажатия кнопок на пульте и на зеркале через 20-30сек индикатор просто перестает мигать. Все пульты с европейскими лейбами. Осталось попробовать ворота которые открывает Lexus, если запрограмируется то наверно всетаки несущая частота(стандарт) если нет то буду копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось, но немного не так как по мануалу. B)

У меня американец Z50 2003 года.

Прописал на кнопки управление светом под навесом.

И так расскажу как это было.

Там три кнопки на управление, первая (с домиком и одной точкой) отказывалась прописываться, видимо там другая кодировка.

Вторая и третья прописались без проблем.

Зажимаем кнопку на зеркале, индикатор начинает моргать (красным) держим её и подносим пульт управеления от нашего девайса и жмём на нём кнопку и тоже держим, до тех пор пока наш индикатор не станет моргать быстрее в два раза, как только это произошло, значит сигнал ваш найден и записан в "зеркало". Отпускаем кнопки и пробуем срабатывает ваше управляемое устройство от зеркала, если да то пробуем тоже самое но уже с другой кнопкой на зеркале и другой кнопкой на пульте.

Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось, но немного не так как по мануалу. B)

У меня американец Z50 2003 года.

Прописал на кнопки управление светом под навесом.

И так расскажу как это было.

Там три кнопки на управление, первая (с домиком и одной точкой) отказывалась прописываться, видимо там другая кодировка.

Вторая и третья прописались без проблем.

Зажимаем кнопку на зеркале, индикатор начинает моргать (красным) держим её и подносим пульт управеления от нашего девайса и жмём на нём кнопку и тоже держим, до тех пор пока наш индикатор не станет моргать быстрее в два раза, как только это произошло, значит сигнал ваш найден и записан в "зеркало". Отпускаем кнопки и пробуем срабатывает ваше управляемое устройство от зеркала, если да то пробуем тоже самое но уже с другой кнопкой на зеркале и другой кнопкой на пульте.

Удачи! :D

 

А теперь вопрос что у вас управляет светом под навесом и на какой частоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светом управляет китайское реле, рабочая частота: 315 мГц/433 мГц. :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×