Перейти к содержанию
NesTTer

Товарищи знатоки! помогите плиз выбрать мурану...

Рекомендуемые сообщения

Вот и близится день покупки мурика. с Вашего позволения я Вас немного помучаю товарищи. буду благодарен за любые подсказки и мнения.

Вот один из вариантов мне пригленувшихся: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6528961-e66e.html Хотелось бы конечно европейку и черную, но не всегда можно найти то что хочется. предложите плиз нормальный вариант если найдете. бюджет до 700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6439777-c73a.html ????

И скажите плиз незнающему, вот у этого мурика вариатор или автомат на фотке в салоне, с возможностью ручного переключения http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6310966-05b7.html и что все же лучше, автомат или вариатор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор. АКПП - редкость и только для азиатского рынка.

Ты не бери 3-го модельного года тока. С 4-го модельного изменен варик (алюминиевый оребренный поддон, другой обдув, чуть другая конструкция). Модельный год - 10-я цифра ВИНа, машины пошли с сентября 2003. На шильдике под водительской дверью указана дата производства.

Да и кстати обязательно проверяй америкосов по карфаксу - скрученных масса, о чем даже последний владелец не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и близится день покупки мурика. с Вашего позволения я Вас немного помучаю товарищи. буду благодарен за любые подсказки и мнения.

Вот один из вариантов мне пригленувшихся: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6528961-e66e.html Хотелось бы конечно европейку и черную, но не всегда можно найти то что хочется. предложите плиз нормальный вариант если найдете. бюджет до 700р.

 

я сколько искал авто меня все отговаривали от атц москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще интересный вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6439777-c73a.html ????

И скажите плиз незнающему, вот у этого мурика вариатор или автомат на фотке в салоне, с возможностью ручного переключения http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6310966-05b7.html и что все же лучше, автомат или вариатор??

 

по поводу первой ссылки..

две женщины. машина охранялась платной стоянкой в помещении..... всё странно до подозрительности..

и стиль написания с ошибками заставляет задуматься.. очень много машин продают Алики или Радики или Артуры РУстамы...очень хороший человек который занимается автомобилями сказал мне если слышешь по телефону кавказский акцент забудь об этой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу первой ссылки..

две женщины. машина охранялась платной стоянкой в помещении..... всё странно до подозрительности..

и стиль написания с ошибками заставляет задуматься.. очень много машин продают Алики или Радики или Артуры РУстамы...очень хороший человек который занимается автомобилями сказал мне если слышешь по телефону кавказский акцент забудь об этой машине...

Жень а ты видел кто продавец?? Люсимэ ... но хрен знает, предложение заманчивое, может съезжу взгляну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор. АКПП - редкость и только для азиатского рынка.

Ты не бери 3-го модельного года тока. С 4-го модельного изменен варик (алюминиевый оребренный поддон, другой обдув, чуть другая конструкция). Модельный год - 10-я цифра ВИНа, машины пошли с сентября 2003. На шильдике под водительской дверью указана дата производства.

Да и кстати обязательно проверяй америкосов по карфаксу - скрученных масса, о чем даже последний владелец не знает.

А как простите проверить по карфаксу?? что это такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) www.carfax.ru - пробег на момент продажи в Штатах и Канаде.

2)Люсимэ - тожа разные бывают. Да, Рашид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) www.carfax.ru - пробег на момент продажи в Штатах и Канаде.

2)Люсимэ - тожа разные бывают. Да, Рашид?

Согласен.

 

Я вот свою теану продал тоже кавказцу, хотя объява мне показалась бы странной - продавец кавказец, машине всего 8 месяцев, пробег маленький, типа все хорошо, все ок, просто нужны бабосы срочно - странно ведь. Кстати встретил этого парнишу на днях случайно, говорит что машинка радует, а прошло полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) www.carfax.ru - пробег на момент продажи в Штатах и Канаде.

2)Люсимэ - тожа разные бывают. Да, Рашид?

Спасибо за совет. А к Люсимэ все равно думаю съезжу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот я смотрю некоторые мураны есть со спидометром в километрах (а мили маленькие цифры) почему некоторые мураны в километрах? хотя и американцы вроде.... и на таких приборках пробег указывается в милях или километрах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У еврика спидометр тока км/ч. У канадца большие КМ/Ч и маленькие мили в час внутри, одометр в км. У америкоса больщие МИЛИ/Ч и маленькие км/ч внутри, одометр в милях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У еврика спидометр тока км/ч. У канадца большие КМ/Ч и маленькие мили в час внутри, одометр в км. У америкоса больщие МИЛИ/Ч и маленькие км/ч внутри, одометр в милях.

Спасибо большое за инфу. А канадцы пробиваются по карфаксу?? я пытался 2 машины уже пробить, не находит их... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробиваются. Если не пробиваются - что-то не чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Хочу присоединиться к обществу Мурановедов! :girl_angel:

Подскажите пожалуйста, сегодня смотрел Мурано 1 для жены , пригнанный из США по ВИНу все ОК, но меня смущает что вместо передних воздухозаборников стоят противотуманки, и виден резонатор в просвете под машиной. :scratch_one-s_head: Какие ещё

отличия возможны от европеек и как это может отразиться на езде по моих родных украинских просторах? Зарание благодарен за ответ! <_<

Изменено пользователем WADIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глушак у всех так весит, даже на новых мурано. это нормально. ПТФ действительно у америкосов, но комплектации америкосов на порядок выше европейских, и бензин 92.

если машина в нормальном состоянии, то я бы брал американца, так как сам на таковом и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глушак у всех так весит, даже на новых мурано. это нормально. ПТФ действительно у америкосов, но комплектации америкосов на порядок выше европейских, и бензин 92.

если машина в нормальном состоянии, то я бы брал американца, так как сам на таковом и езжу.

Отличия Европейской версии от версии для рынка Северной Америки

Внешний вид

• Нет противотуманных фар (вместо них установлены решетки для забора воздуха)

• Шины размерности 225/65R18 вместо 235 для Северной Америки. Другой производитель шин.

• Плоские резиновые стеклоочистители с улучшенной аэродинамикой, вместо стандартных

• Антенна другого типа

• Асферическое наружное зеркало заднего вида со стороны водителя

• Наружные зеркала заднего вида другой формы

• Новый дизайн задней двери (площадка для номерного знака в соответствии с Европейскими стандартами, установлены фонари движения задним ходом, отопитель заднего стекла) и новая компоновка задних фар

• Биксеноновые фары и омыватели - в стандартной комплектации Интерьер

• Новое салонное зеркало заднего вида (без датчика дистанционного управления дверью гаража)

• Новый дизайн приборной доски (цвет, деление шкал, индикаторы)

• Обновленная центральная консоль: • без дисплея для бортового компьютера

• аудиосистема Bose (в подтверждении), как на модели 350Z (включая сабвуфер, установленный в отсек для запасного колеса)

• климат-контроль, как на модели 350Z (контроль температуры во всех частях салона, не двузонный)

• новая компоновка клавиш управления на центральной консоли

• Улучшена пассивная безопасность: • повышена травмобезопасность всех элементов центральной консоли в случае аварии

• Слегка измененная форма сидений и подголовников

• Мягкий материал обивки передних стоек

• Новый дизайн решеток воздуховода

• Крышечка плавкого предохранителя другого размера

• Без пепельницы Другие важные изменения

• Дополнительный охладитель масла в трансмиссии

• Дополнительные воздухозаборники

• Дополнительные резиновые вставки, изоляторы и крепления для подвижных элементов конструкции

• Увеличена максимальная скорость автомобиля

• Повышена возможность буксировки прицепов

• Усилен замок перчаточного ящика

• Усилена блокировка руля

• Трехточечный ремень безопасности для центрального заднего сиденья

• Усиление для NCAP

• Усиленный кузов (чашки передних стоек и брызговики, задние колесные арки, поперечина пола багажника, чашки задних амортизаторов, задние лонжероны)

• Улучшена шумоизоляция

• Модернизирована подвеска (как для обновленной версии Murano для Американского рынка)

• Улучшенные амортизаторы

• Улучшена аэродинамика днища для достижения более высокой максимальной скорости и снижения уровня шума начало продаж «зима 2005 г.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енто ты откуда это скопировал? а то получается что европеец лучше америкоса и все у него улучшенное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличия Европейской версии от версии для рынка Северной Америки

Внешний вид

• Нет противотуманных фар (вместо них установлены решетки для забора воздуха)

• Шины размерности 225/65R18 вместо 235 для Северной Америки. Другой производитель шин.

• Плоские резиновые стеклоочистители с улучшенной аэродинамикой, вместо стандартных

• Антенна другого типа

• Асферическое наружное зеркало заднего вида со стороны водителя

• Наружные зеркала заднего вида другой формы

• Новый дизайн задней двери (площадка для номерного знака в соответствии с Европейскими стандартами, установлены фонари движения задним ходом, отопитель заднего стекла) и новая компоновка задних фар

• Биксеноновые фары и омыватели - в стандартной комплектации Интерьер

• Новое салонное зеркало заднего вида (без датчика дистанционного управления дверью гаража)

• Новый дизайн приборной доски (цвет, деление шкал, индикаторы)

• Обновленная центральная консоль: • без дисплея для бортового компьютера

• аудиосистема Bose (в подтверждении), как на модели 350Z (включая сабвуфер, установленный в отсек для запасного колеса)

• климат-контроль, как на модели 350Z (контроль температуры во всех частях салона, не двузонный)

• новая компоновка клавиш управления на центральной консоли

• Улучшена пассивная безопасность: • повышена травмобезопасность всех элементов центральной консоли в случае аварии

• Слегка измененная форма сидений и подголовников

• Мягкий материал обивки передних стоек

• Новый дизайн решеток воздуховода

• Крышечка плавкого предохранителя другого размера

• Без пепельницы Другие важные изменения

• Дополнительный охладитель масла в трансмиссии

• Дополнительные воздухозаборники

• Дополнительные резиновые вставки, изоляторы и крепления для подвижных элементов конструкции

• Увеличена максимальная скорость автомобиля

• Повышена возможность буксировки прицепов

• Усилен замок перчаточного ящика

• Усилена блокировка руля

• Трехточечный ремень безопасности для центрального заднего сиденья

• Усиление для NCAP

• Усиленный кузов (чашки передних стоек и брызговики, задние колесные арки, поперечина пола багажника, чашки задних амортизаторов, задние лонжероны)

• Улучшена шумоизоляция

• Модернизирована подвеска (как для обновленной версии Murano для Американского рынка)

• Улучшенные амортизаторы

• Улучшена аэродинамика днища для достижения более высокой максимальной скорости и снижения уровня шума начало продаж «зима 2005 г.»

Да , спасибо за исчерпывающий ответ, :flag_of_truce: Только насколько я понял у америкоса с нашим климатом и "супер" бензином могут быть проблемы с перегревом вариатора :scratch_one-s_head: ,? Пробег 44 тис миль , родной штатовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
енто ты откуда это скопировал? а то получается что европеец лучше америкоса и все у него улучшенное. :)

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греются все варики не зависимо от пробега и европеец это или американец. Вообщем как ездить будешь так долго и будет жить варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , спасибо за исчерпывающий ответ, :flag_of_truce: Только насколько я понял у америкоса с нашим климатом и "супер" бензином могут быть проблемы с перегревом вариатора :scratch_one-s_head: ,? Пробег 44 тис миль , родной штатовский.

проблемы с перегревом вариатора, на европейцах так же актуальны. конструкция варика одна и таже. единственное на европейцах стоят доп радиаторы вместо птф, чтоб охлаждать варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы с перегревом вариатора, на европейцах так же актуальны. конструкция варика одна и таже. единственное на европейцах стоят доп радиаторы вместо птф, чтоб охлаждать варик.

Я почитав форум понял, что единого мнения нет на счет доп. радиаторов, да еще в Киеве к то муже даже ОТ не сильно рвутся помочь в их установке. :scratch_one-s_head: Но хотелось бы конечно подстраховаться, жена будет ездить по городу, у нас пробки конечно не московские, но пару часиков можно покурить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к этой проблеме отнесся просто, целые континенты ездят без доп радиаторов и ничего страшного.

поэтому и не стал заморачиваться данной проблемой, решил сохранить ПТФ.

как видите, у меня проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к этой проблеме отнесся просто, целые континенты ездят без доп радиаторов и ничего страшного.

поэтому и не стал заморачиваться данной проблемой, решил сохранить ПТФ.

как видите, у меня проблем не было.

Ну что, тогда покатаемся , увидем :flag_of_truce: Плохо что у нас нет похожих форумов по Мурано :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×