Перейти к содержанию
Kirill333

Загорается (моргает) масленка на приборке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

На форуме существую достаточно давно, но не было повода ранее написать...и теперь он к сожалению появился.

 

Суть проблемы в том, что в последнее время, я дважды наблюдал следующую картину: останавливаюсь на светофоре, через некоторое время начинает слабо помаргивать масленка (примерно сек 2) и гаснет. Обороты при этом остаются неизменными, т.е. холостыми. При этом в машине ничего не ощущается...если только небольшая вибрация.

 

Данную ситуацию наблюдаю второй раз. Недавно прошел ТО-60, т.е. масло и фильтр поменял соответственно. Предположительно грешу на маслонасос и воможно на датчик давления уровня масла.

 

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с похожей проблема на втором Муре, т.к. данная проблема изо дня в день не повторяется, отловить ее не получается, соответственно на СТО пока что смысла ехать особого не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво проверь уровень масла, то что только то60 прошел, может и быть причиной проблемы, а именно не дотянули фильтр и через него потекло, на форуме такое уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже сделал, уровень масла в норме, первый раз это заметил кстати ещё до ТО, грешил на фильтр,уровень тоже был в норме... после ТО поймал данную проблему где-то через неделю-две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик, если не он, то в сервис - с такой штукой лучше не шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что в сервисе на ТО я данную проблему озвучил, сервис вроде норм, дилер...но они ничего не нашли. Если не сложно подскажите где под капотом у Мура датчик давления уровня масла искать, попробую завтра пошевелить...хотя что то мне подсказывает, что проблема все-таки в насосе, либо сетка забилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перво наперво шутить с этой проблемой шутить ненадо оперативно решай проблему я из за этой масленки на новый двигатель встрял тоже купил датчик думал на него так и неуспел поменять колом встал двига а датчик находится рядом с фильтром на этом же уровне только с обратной стороны район рулевой рейки под насосом гура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не собирался шутить в общем...только бы понять в чем проблема...сейчас пока ехал до работы не отрывал глаз от этой масленки и в принципе как удалось диагностировать она начинает моргать только в том случае, если авто на наклоне, причем только в том случае, если уровень переднего бампера ниже, чем уровень заднего. Уровень масла на максимуме.

В общем позвоню к дилеру, попробую на выходных к нему приехать, чтобы посмотрели че за фигня.

Если будет результат отпишусь...может кому полезно будет в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том, что в последнее время, я дважды наблюдал следующую картину: останавливаюсь на светофоре, через некоторое время начинает слабо помаргивать масленка (примерно сек 2) и гаснет. Обороты при этом остаются неизменными, т.е. холостыми. При этом в машине ничего не ощущается...если только небольшая вибрация.

 

на холостых недостаточное давление масла - вероятно сетка масляного насоса или масляные каналы загрязнены

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×