Перейти к содержанию
Авторизация  
Rich2004

Не подключенные опции в Мурано!?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос...по другим производителям знаю..что есть опции просто не подключенные!!!Например..На на Камри для России не ставился круиз в большенство комплектаций,а для амереканок он был!!ОД просил за эту ТРУДНУЮ работу нечеловеческих денег,или отвечал,что поставить нельзя!!!А на деле оказалось,цена вопроса..меньше ста доллоров и 10 минут работы!!!Сам ставил себе!Всё прошито в авто..и есть фишки для подключения и даже лампочки в приборке!!Купил сам переключатель..проводок и новую заглушку в руль!Ставится даже на КПП ручную!То же знаю с Мицубиси..на Ауди друг руль покупал от более продвинутой комплектации..ставил..и подключал многие функции!!Ни кто не заморачивался..может и у Мура прокатывает такое...не хватает же температуры за бортом..складывающихся зеркал..датчика дождя..Просто не будет же производитель делать отдельное производство проводки для каждой комплектации,а уж тем более мозги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ставил на рафик также круиз, и больше же таких опций и нет у тойот. О каких опциях разговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли на каких Мурах 1 в комплектациях температура за бортом и датчик дождя???если есть..имеет смысл по рыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли на каких Мурах 1 в комплектациях температура за бортом и датчик дождя???если есть..имеет смысл по рыться...

На Мицу не подключенных позиций было штук сорок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Просто не будет же производитель делать отдельное производство проводки для каждой комплектации,а уж тем более мозги.... - именно так и делает. Не будет ни тем-ры за бортом, ни датчика дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим..в отпуске покопаюсь!! Ну по крайней мере, другие производители делают именно так...проводку и мозги на полный фарш!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов. Копальщиков уже много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы гарантированно заявляете что в Мурано проводка ни как у других производителей,для каждой комплектации свои мозги и жгуты??Если это так..то действительно не буду терять время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы гарантированно заявляете что в Мурано проводка ни как у других производителей,для каждой комплектации свои мозги и жгуты??

Да кто Вам гарантию давать будет и для чего? Муры для США не такие как для Европы. Евро медиа не воткнуть в амера. Ну и ещё много чего. Так же есть Мур 2.5 с передним приводом на АКПП и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поэтому тему и завёл..заглушка то на торпеде у стекла стоит под датчик какой то,и заглушка складывания зеркал тоже есть!?Я пытаюсь разобраться в данном вопросе!Ниссан первый...до этого из японцев только Хонды и Тойоты..там есть различия в комплектации по опциям для Европы..Америки..России!!!Но некоторые вещи просто не подключены и легко подлучаемы!!!Как выше было написано..у Мицу тоже так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно зависит от производителя. Может Ниссан такой богатый, что может себе позволить для каждой модели и комплектации иметь свои разработки и иметь свои ТУ на каждом заводе.

С Митцу другая история: одни мозги на практически ВСЕ модели. Знаю потому-сто подключал датчик уровня омывайки. Так вот во всем мире этот датчик ни ставится ни на один внедорожник Митцу. Ставился в некоторых версиях Галанта и еще на каком-то легковом авто в одной из комплектаций, но мозги общие для всех и пункт активации датчика есть. Вот только нужно сам датчик руками установить и проводку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то!!!Пытаюсь выяснить..заморачивался кто то этим с Мурано!?Ни секрет же..что и на бытовую технику часто мозги одинаковые..но цена от самой простой и дорогой зависит от подключенных функций!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не устранять ваш интерес, а повести его в нужном русле.

Да, блоки и проводка разные для разных рынков - познакомьтесь с ФАСТом - убедитесь сами.

Датчика дождя не было у первых муров для всех рынков, поэтому можно установить только нештатный.

Складывание зеркал было у муров для японского рынка. Но менять надо не только зеркала и кнопку, но и блоки управления. Или колхозить их управление нештатным блоком, у меня так сделано на Джуке.

Это не только теоритеческие советы умением читать схемы, а подкрепленные опытом и практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если так...то странное и не логичное поведения Ниссана в производстве(((Жаль конечно...странно только...почему они панели приборов делают с заглушками..а не для каждого рынка свои....ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если так...то странное и не логичное поведения Ниссана в производстве(((Жаль конечно...странно только...почему они панели приборов делают с заглушками..а не для каждого рынка свои....ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ!!!!!!

Я конечно не профи, но была теана полная комплектация и сейчас мурано полная комплектация и уже давно знаю что в комплектациях есть большие различия. Например в самой полной комплектации стоит монитор цветной, с сенсорным управлением и картами и например заменить его на другой вариантов нет совсем, но вот если у тебя предпоследняя комплектация то ты можешь поменять голову без вопросов и будет тебе и карты лучше и другое меню. Как то так. Я уже с этим сталкивался когда нужна была навигация а у ниссан она что ребенком рисованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×