Перейти к содержанию
Авторизация  
makulatura

Велобагажник на заднюю дверь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Кто сталкивался, у кого есть, дайте совет по выбору авто-вело-багажника на заднюю дверь. Имею 1 взрослый горный, взрослый женский (без рамы), детский горный. Хотелось бы за приемлемую цену купить багажник для 3 великов на заднюю дверь . Который быстро устанавливается, трудно спи..ть и надежно держат велики. При этом не требуют сверления отверстий в кузове. Фаркопа нет, на крышу не пойдет.

Мурано первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фаркопа вряд ли на три то велика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

 

Кто сталкивался, у кого есть, дайте совет по выбору авто-вело-багажника на заднюю дверь. Имею 1 взрослый горный, взрослый женский (без рамы), детский горный. Хотелось бы за приемлемую цену купить багажник для 3 великов на заднюю дверь . Который быстро устанавливается, трудно спи..ть и надежно держат велики. При этом не требуют сверления отверстий в кузове. Фаркопа нет, на крышу не пойдет.

Мурано первый.

Это самый худший вариант для перевозки велосипедов, по нашим дорогам. Сейчас огромный выбор поперечин на крышу, можно подобрать варианты от разных производителей - по бюджету. Лучший выбор Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Селигер постоянно мотаюсь..для меня вообще выход один...в салон закидывать велосипеды(((ни какой крепёж не вынесет грунтовки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый худший вариант для перевозки велосипедов, по нашим дорогам. Сейчас огромный выбор поперечин на крышу, можно подобрать варианты от разных производителей - по бюджету. Лучший выбор Туле.

[/quote

 

Спасибо за совет

 

Скажите а каково ставить велики на крышу, мурано не низкая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф... с нашими пластиковыми дверями багажника рискну предположить что 3 велика сзади будут ой как не на пользу этой самой двери. я так понимаю суммарный вес великов не меньше 40кг(в лучшем случае). по нашим дорогам 40кг мотающиеся туда-сюда не выдержит ни один багажник.

на крышу можно конечно 2 взрослых вкрячить, детский лучше в багажник (все от размеров зависит). мой велик влезает в салон без снятия колеса и поворота руля при сложенных задних сиденьях. если руль свернуть и снять переднее колесо, то можно и так в багажник засунуть, но я не рискую ибо у меня тормоза гидравлика и чинить её крайне геморройно.

с багажником на крыше есть одна большая глобальная проблема - велики на него надо затащить... благо если есть где это сделать.

плюс надо помнить, что велики наверху это дополнительный "парус", так что и расход вырастет и на ветер будет сильнее реагировать.

я помю как на крыше пафика везли два поплавка катамарана, вот там парусность была ого-го... на 80кмч готов был в штаны наложить от малейшего ветерка, то зато весь катамаран перевезли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makulatura, при росте 180, закидываются два вела руками (мне удобно за подседельную трубу и за ногу вилки ), а вот третий... если он будет посредине то не знаю даже как

 

у самого стоят thule proride 591.

 

есть у thule ( может еще у кого есть ) сдвижные поперечины ТУТ, но на середину крыши все равно будет не удобно закидывать так как велокрепления будут мешать <- имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valarauko, а что может случиться с гидравликой оО колодки сведутся - так ручку надо не нажимать, поршни выдавит - тоже самое + есть еще спец. вставка пластиковая - вставляется в клипер между колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а каково ставить велики на крышу, мурано не низкая машина?

У меня есть складная подножка Туле, откидывается складная рамка, одевается на заднее колесо. Стоя на ней устанавливаю велосипеды на багажник. Кострукция надежная. устойчивая - картинки можно посмотреть на сайте Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

 

Кто сталкивался, у кого есть, дайте совет по выбору авто-вело-багажника на заднюю дверь. Имею 1 взрослый горный, взрослый женский (без рамы), детский горный. Хотелось бы за приемлемую цену купить багажник для 3 великов на заднюю дверь . Который быстро устанавливается, трудно спи..ть и надежно держат велики. При этом не требуют сверления отверстий в кузове. Фаркопа нет, на крышу не пойдет.

Мурано первый.

 

Вот, посмотри себе человек на субару выбрал и купил.

 

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...t&p=1041878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная штука!

 

Правда, фаркоп на мура стоит не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хтрейл поставил на фаркоп, жене нравится, сама велики и багажник крепит! По гребенке НОРМ! http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...21699&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за советы

 

Наверное буду брать на фаркоп

 

Вот, посмотри себе человек на субару выбрал и купил.

 

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...t&p=1041878

 

Но у меня его нет. Интересно во сколько обойдется мне комплект фаркоп (с установкой) + thule на 3-4 велика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, спасибо за советы

 

Наверное буду брать на фаркоп

 

 

 

Но у меня его нет. Интересно во сколько обойдется мне комплект фаркоп (с установкой) + thule на 3-4 велика?

 

 

Тысяч в 35-40 с установкой фаркопа! Дешевле компромиссс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупать у ОД с установкой да, если у дилера Бозал то цены начинаются за не съемный фаркоп от 6 т.р. съемный от 11т.р. проводка 3-5 т.р. установка на выбор. Гриша без копромисов - выбор большой, искать и не лениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valarauko, а что может случиться с гидравликой оО колодки сведутся - так ручку надо не нажимать, поршни выдавит - тоже самое + есть еще спец. вставка пластиковая - вставляется в клипер между колодок.

у меня v-брэйки стоят, там еще вытащить надо )) колесо спускать и прочее, мне проще вел целиком в багажник засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хтрейл поставил на фаркоп, жене нравится, сама велики и багажник крепит! По гребенке НОРМ! http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...21699&st=20

 

Подскажите пожалуйста, где брали и устанавливали фаркоп и велобагажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×