Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Ну сейчас можно подводить наверное промежуточные результаты по слабым местам Мурано первого поколения вариатор и раздатка. Владельцы второго поколения, что скажете на данную тему....исправили яппы во втором поколении эти косяки.

У меня пробег 3500, есть небольшие подергивания при определенных режимах работы, я не обращаю внимание...скорее это подстройка под ситуацию алгоритма работы коробки. Пока все работает)) (странно было если бы при 3000 что-то глючило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, пробег 52 000, на горячую что-то стучит, сегодня загнал на подъемник, попросил послушать откуда стуки, естественно ничего не услышали, попросил проверить все узлы, сказали, что все в норме - вариатор, раздатка, крестовина и т.д.

Еду в другой сервис, буду собирать мнения, а уж потом поеду к офицалам, как мне не нравится этот стук, боюсь я за свою коробку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11000 км. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем и замечаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что больше нету владельцев на 2 мураныч, потому что это реальная интересная тема на слабое место этой машины.

Кто нибудь что нибудь отпишите пожалуйста по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету косяков у этой идеальной машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег что то около 40 000. Ни стуков ни дерганий нет. Манера езды всякая. От плавной в момент спокойствия до рваной- с разгонами и торможениями. А иногда просто нравится погонять. Может повезло. Но пока все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик-варик, из всего форума варик-то накрылся у единиц, запугали всех ентим вариком и раздаткой, все чинится и другие марки авто сыпятся еще хуже и ремонт дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варик-варик, из всего форума варик-то накрылся у единиц, запугали всех ентим вариком и раздаткой, все чинится и другие марки авто сыпятся еще хуже и ремонт дороже

+100 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли раздатку по гарантии. Поговорил с мастером, по его словам для Мурано2 нетипичная поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опачки, вот и первые раздатки на мурано 2 пошли, расскажи поподробней, как че, да где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее

~47000

При движении появился циклический, достаточно громкий звук (как будто проволока намоталась на что-то), при увеличении скорости становился менее заметным.

 

Диагноз раздатка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите...

Остановился сегодня на довольно приличном спуске и была необходимость сдать задом, что бы припарковаться.

Короче, переключил заднюю передачу, отпускаю тормоз и машина начинает катиться вперед (как будто она не на передаче, а на нейтрали), разве так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если приличный уклон, конечно покатиться,колеса ведь круглые, а мощности удержать не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если приличный уклон, конечно покатиться,колеса ведь круглые, а мощности удержать не хватает.

Все оно так, но на Х-трейле и колеса были круглые и мощности наверное не хватало (140 кобыл всего), но отката то не было :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все оно так, но на Х-трейле и колеса были круглые и мощности наверное не хватало (140 кобыл всего), но отката то не было :yes:

 

На хитриле что с мкпп что с вариком, при уклоне более 10 градусов срабатывает система помощи при спуске\подъеме. На муре такой опции нет. Да и варик не способен удерживать авто на больших уклонах так, как это может делать гидротрансформаторный планетарный автомат. При большом уклоне возрастает нагрузка на трансмиссию, вот варик и защищает себя от перегруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание пустяковое, но обсудить надо. При парковке с уклоном дороги при стандартном алгоритме- при нажатом рабочем тормозе ставим на стояночный и переводим селектор коробки в положение парковки. Глушим двигатель и отпускаем рабочий тормоз- машина буквально на миллиметры просаживается назад, выбираются свободные ходы где то. После этого когда снова заводишь двигатель и переводишь селектор в движение он перемещается с трудом -подклинивает. В чем дело ведь стояночный тормоз должен держать мертво? Стал применять такой алгоритм- рабочий тормоз, стояночный, нейтралка- отпускаю рабочий, снова нажимаю,перевожу селектор. Проблема ушла, кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечание пустяковое, но обсудить надо. При парковке с уклоном дороги при стандартном алгоритме- при нажатом рабочем тормозе ставим на стояночный и переводим селектор коробки в положение парковки. Глушим двигатель и отпускаем рабочий тормоз- машина буквально на миллиметры просаживается назад, выбираются свободные ходы где то. После этого когда снова заводишь двигатель и переводишь селектор в движение он перемещается с трудом -подклинивает. В чем дело ведь стояночный тормоз должен держать мертво? Стал применять такой алгоритм- рабочий тормоз, стояночный, нейтралка- отпускаю рабочий, снова нажимаю,перевожу селектор. Проблема ушла, кто что думает?

 

Значит плохо зажимали стояночный тормоз. Я на уклоне делаю так же: остановился на рабочем тормозе, селектор в положение нейтраль, зажали стояночный тормоз (что бы машина не катилась), селектор в паркинг. Тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что думает?

 

это у всех машин так, надо на нейтралке отпустить тормоз а только потом на паркинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ситуация такая: сдаю назад (маневр на разворот) торможу, селектор в Drive, газ просто давлю, ярко выраженный рывок и дальше едет как обычно! Задумался... ))) Проверил в обратном порядке: с драйва переключаю на заднюю - тоже, но послабей! Если сдаю назад, торможу, в драйв и не отпуская тормоз выжидаю пару секунд, то едет нормально! Неторопливый механизм? Или надо смотреть что и где не так? Кто в курсе, может есть мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, раньше на традиционном автомате этого не замечал и всегда переключал при разворотах быстро и без пауз а сдесь ждать надо иначе дергается немного причем это сразу заметил на новой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое, раньше на традиционном автомате этого не замечал и всегда переключал при разворотах быстро и без пауз а сдесь ждать надо иначе дергается немного причем это сразу заметил на новой машине

 

 

Таже фигня, чует мое сердце неладное. Начитался блин форумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я читал что вариатор очень не любит ударов задними колесами о препятствие (бордюры и др.) при движении задним ходом или срывать примерзшие зимой торм. колодки при движении назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое при быстром переходе с заднего хода на драйв. Видимо, это у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам для статистики неисправностей....на 34000 км навернулась раздатка... замена по гарантии, но месяц теперь без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были какие нибудь предпосылки или резко взала и навернулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×