Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Стыкуемые поверхности углового редуктора и CVT. При производстве корпуса редуктора, на нём образовывался прилив - выпуклость, которая мешала поверхностям прилегать плотно и ровно. Образовавшийся перекос поверхностей, заставлял вал вращаться неровно, разбивая одну сторону сальника и он начинал течь. Вот и вся причина.

Ниссан разослал инструкцию ОД, в которой предписал этот прилив просто сточить, выровняв поверхность, что они и делали успешно. Только вот сальник - под замену.

 

П.С. Если есть инструмент и нет страха и "ботаничества" - без проблем сделать самому.

Вот и хотел узнать где конкретно прилив. Одно дело если он именно на сопрягаемых поверхностях, то без разбора узла не обойдешься чтоб сточить. Хотя как он там мог остаться если поверхности эти должны быть фрезерованые а не простая отливка.

И совсем другое если шишка эта снаружи просто в определенные моменты движения машины она упирается куда-то создавая напряжения в узле и несоосность. Вот тогда можно до возникновение косяка т.е. на опережение, сточить её если там удобно подлезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где конкретно прилив. если он на сопрягаемых поверхностях

Именно там. Брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот статейка, там и про отлив на редукторе есть http://vvm-auto.ru/nissan/209-nissan-murano-ii

много чего с нашего форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все косяки в данной статейке списаны с нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов про отлив много а фото как не было так нет.

или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слов про отлив много а фото нет.

На кой они? Если так приспичило - вместе с кем-нибудь на замену сальника к ОД и фотик в помощь.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Потеет" потому, что, как разъяснял Ниссан, при производстве редуктора, на корпусе оставался прилив в виде бугорка, который не давал полного сопряжения поверхностей. ОД по указанию Ниссан просто стачивал его, восстанавливая стыкуемую поверхность.

Критично ли это? Зависит от скорости и объёма "уходящей" жидкости. Учитывая крайне малый объём заливаемого в редуктор масла, вероятность "прошляпить" падение уровня - есть, а это приведёт (и приводит) к выходу его из строя.

Очень просто: есть масло - О.К. Нет его или мало - не О.К.

,,,можно и дальше бесконечно разъяснять как разъясняет Ниссан про сопряжение, не сопряжения, стачивание,уже корденальное решение на новых а/м... но воз и ныне там.

для 17 300 просмотров одно фото не помешает.

(поможет при ремонте разоблачить криво установленные сальники)

 

 

p.s ОД посещал из спортивного интереса один раз, для фото тем более не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,,,можно и дальше бесконечно разъяснять как разъясняет Ниссан про сопряжение, не сопряжения, стачивание,уже корденальное решение на новых а/м... но воз и ныне там.

для 17 300 просмотров одно фото не помешает.

(поможет при ремонте разоблачить криво установленные сальники)

 

 

p.s ОД посещал из спортивного интереса один раз, для фото тем более не поеду.

сходи и сфоткай свою раздатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД посещал из спортивного интереса, для фото тем более не поеду.

Так кому эти фото нужны то, кроме Вас? Хотите чтобы кто-то сделал то,что надо Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слов про отлив много а фото как не было так нет.

или есть?

Сегодня отдал авто на замену сальника по гарантии. Переговорил со старшим мастером, он сказал, что никакого наплыва или заплыва не существует, никаких разъяснений и рекомендаций по "стачиванию" Ниссан не давал. Просто меняется сальник... Еще сказал - "не читайте советских газет перед обедом" ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переговорил со старшим мастером, он сказал, никаких разъяснений и рекомендаций Ниссан не давал.

Ключевое слово - он сказал. А то, Ниссан признал брак и меняет сальники, признавая это гарантийным случаем, а не "естесственным износом" - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отдал авто на замену сальника по гарантии. Переговорил со старшим мастером, он сказал, что никакого наплыва или заплыва не существует, никаких разъяснений и рекомендаций по "стачиванию" Ниссан не давал. Просто меняется сальник... Еще сказал - "не читайте советских газет перед обедом" ®

в прошлое воскресенье посещал дилера с аналогичной проблемой, тот же старший мастер сказал то же самое - никаких неровностей нет))) отдали машину в 9 вечера с "чеком", наутро чек погасили, с комментариями типа разная температура лямбда зондов. сегодня "чек" опять загорелся(((

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно там. Брак.

Возможно и был этот прилив (бракованная форма для отливки корпуса раздатки), возможно кто то где то об этом написал - но где реальные участники этих событий, кто из участников форума видел этого слесаря с болгаркой в руках над корпусом раздатки ? Пусть человек видевший этот бугорок сам нам напишет. У тебя Legion богатая фантазия, отвечаешь все и за всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - он сказал. А то, Ниссан признал брак и меняет сальники, признавая это гарантийным случаем, а не "естесственным износом" - ерунда.

Ему нет смысла меня парить, я его 15 лет знаю, я работал у дилера Ниссан, и он работал у дилера, только у другого. Кстати, он один из немногих, кто проходил обучение в Германии в учебном центре Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это привалочная плоскость углового редуктора насколько я понимаю. Год у детали х.з. какой, скопипастил где-то, но думаю вряд-ли 2012-13. Так где она энта шишка может быть или была?? Ткните стрелой или обведите...

post-6554-1380197393_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это привалочная плоскость углового редуктора насколько я понимаю. Год у детали х.з. какой, скопипастил где-то, но думаю вряд-ли 2012-13. Так где она энта шишка может быть или был :sarcastic:а?? Ткните стрелой или обведите...

сейчас нарисуетсЯ ЛЕГИОН777 и раскажет...... тебе надо, или приспи чило, ты и ищи наплыв!!! и форум не тревожж по пустякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

вот где они ученики сервис ментов, знают друг друга по 15 лет, а на форуме сообщений) "15" ,уже обсудили этот вопрос 300 раз)

один учился

второй малость не закончил

отлив спрашивают все)))

как говорится и нах послать некого

без обид братцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у дилера. подняли авто , запотевание есть. но как говорят сервисмены , после того как проверили жижу в раздатке и в варике, и по запаху и по виду не похожа на жижи из этих узлов. сделали вывод , что это запотевание возможно от какой то технической смазки :o консервации двигла, она потихоничку от нагрева стекла по стенкам скопилась с низу. Это кстати может и быть причиной запаха горелого масла на новых машинах, под этим местом проходит выхлопушка . как то так.

Для контроля замыли все, через пару месяцев ТО-30. посмотрим, что там у нас под днищем будет. На последок сказали чтоб не засорял себе голову всякой ерундой. машина на гарантии, типа спи спокойно :empathy:

ну и сладкая пилюля- поменяли без проблем по гарантии втулки стабилизаторов, хотя они были еще полуживые, как мне сказали :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоследок сказали машина на гарантии, спи спокойно

То то полно жалоб, что в гарантии отказывают... ОД здесь ничего не решает.

А про "консервацию" двигателя очень интересно - это ружьё или мясо, чтобы консервировать, для длительного хранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, что делать????

 

Сегодня ради интереса залез в яму, посмотреть как там обстоят дела с подвеской, открутил защиту, увидел следы свежего масла не ней, удивился, поднял глаза повыше и увидел, раздаточную коробку в масле. Подскажи как быть? Пробег 30000, только ТО прошел. Сальники менять самому или оф.диллер сделает всю работу за меня, считается ли это гарантийным случаем или нет? Какой объем масла в раздатке? Помогите пожалуйста?))) Аж-но расстроился сегодня((( Не знаю, что делать?

Изменено пользователем Максик787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, что делать????

 

Сегодня ради интереса залез в яму, посмотреть как там обстоят дела с подвеской, открутил защиту, увидел следы свежего масла не ней, удивился, поднял глаза повыше и увидел, раздаточную коробку в масле. Подскажи как быть? Пробег 30000, только ТО прошел. Сальники менять самому или оф.диллер сделает всю работу за меня, считается ли это гарантийным случаем или нет? Какой объем масла в раздатке? Помогите пожалуйста?))) Аж-но расстроился сегодня((( Не знаю, что делать?

300гр масла,если на гарантии то это проблема дилера!Это гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, что делать????

 

Сегодня ради интереса залез в яму, посмотреть как там обстоят дела с подвеской, открутил защиту, увидел следы свежего масла не ней, удивился, поднял глаза повыше и увидел, раздаточную коробку в масле. Подскажи как быть? Пробег 30000, только ТО прошел. Сальники менять самому или оф.диллер сделает всю работу за меня, считается ли это гарантийным случаем или нет? Какой объем масла в раздатке? Помогите пожалуйста?))) Аж-но расстроился сегодня((( Не знаю, что делать?

Гарантийным случай признают без звука... Три дня назад менял. Правда неделя ушла на согласование ремонта с Ниссаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у дилера. подняли авто , запотевание есть. но как говорят сервисмены , после того как проверили жижу в раздатке и в варике, и по запаху и по виду не похожа на жижи из этих узлов. сделали вывод , что это запотевание возможно от какой то технической смазки :o консервации двигла, она потихоничку от нагрева стекла по стенкам скопилась с низу. Это кстати может и быть причиной запаха горелого масла на новых машинах, под этим местом проходит выхлопушка . как то так.

Для контроля замыли все, через пару месяцев ТО-30. посмотрим, что там у нас под днищем будет. На последок сказали чтоб не засорял себе голову всякой ерундой. машина на гарантии, типа спи спокойно :empathy:

ну и сладкая пилюля- поменяли без проблем по гарантии втулки стабилизаторов, хотя они были еще полуживые, как мне сказали :friends:

Один в один, так и у меня с небольшими искажениями. Объяснили это запотеванием, негарантийным случаем, также все замыли, если будет повторно идти через 1000 км проверят и поменяют. проехал около 200 км - все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проехал около 200 км - все чисто.

Будем надеяться :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и был этот прилив - но где реальные участники этих событий

Пост 25:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×