Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

в прошлое воскресенье посещал дилера с аналогичной проблемой, тот же старший мастер сказал то же самое - никаких неровностей нет))) отдали машину в 9 вечера с "чеком", наутро чек погасили, с комментариями типа разная температура лямбда зондов. сегодня "чек" опять загорелся(((

пичалька....

приговорили под замену кислородный датчик (сожгли когда меняли сальник). пока то да се, прошла неделя, приехал датчик, ну думаю щас поеду наконец. но не тут то было. при замене, сорвали резьбу на выпускном коллекторе, пытались заново нарезать - фигвам. согласовали вроде коллектор - сроки поставки от месяца(((, (авто уже неделю стоит у дилера). начальник сервиса вроде дал добро на подменку, но сотрудник салона, отвечающий за этот вопрос, не стесняясь клиентов, прямо на ресепшене заявил своим коллегам - "забудте про подменные автомобили". я считаю, что это крах... сижу пью...

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичалька....

приговорили под замену кислородный датчик (сожгли когда меняли сальник). пока то да се, прошла неделя, приехал датчик, ну думаю щас поеду наконец. но не тут то было. при замене, сорвали резьбу на выпускном коллекторе, пытались заново нарезать - фигвам. согласовали вроде коллектор - сроки поставки от месяца(((, (авто уже неделю стоит у дилера). начальник сервиса вроде дал добро на подменку, но сотрудник салона, отвечающий за этот вопрос, не стесняясь клиентов, прямо на ресепшене заявил своим коллегам - "забудте про подменные автомобили". я считаю, что это крах... сижу пью...

По их вине,звоните на горячую линию ниссан и обсудите с ними эту проблему!))))) По бодаться стоит. У меня вышло напрячь ОД не сразу,но сдались.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сроки поставки от месяца авто уже неделю стоит у дилера

Акт приёмки авто в сервис на гарантийный ремонт есть? С датой, подписями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акт приёмки авто в сервис на гарантийный ремонт есть? С датой, подписями?

На горячую линию звонил. есть номер наряд-заказа на замену коллектора. На руках его нет, т.к. сдавал машину на замену кисл. Датчика. Здесь можно было сразу решить проблему поскольку косяки один за одним дилерские-взять у донора, но они проблеяли, что щас такой практики нет. Ничего, думаю возобновится.

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На руках его нет

Так бегом к дилеру оформлять!

П.С. И после такого разгильдяйства (своего!), народ потом жалуется, что "концов нет" и не доказать ничего. Ну и ну... Отдать машину, а кому, зачем - неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так бегом к дилеру оформлять!

П.С. И после такого разгильдяйства (своего!), народ потом жалуется, что "концов нет" и не доказать ничего. Ну и ну... Отдать машину, а кому, зачем - неважно.

не стоит паниковать. наряд заказ есть в базе, есть запрос на согласование по гарантии у ниссан ру, по этому наряд заказу. думаете в сговоре наипут?)

я никому не жалуюсь. и доказывать (пока) ничего не собираюсь, сама ситуация меня поставила в психологический тупик - какую машину надо брать, чтоб не получилось так как у меня с мурано(

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, машина хорошая и ценник на нее шоколадный! Но в этой бочке меда не одна ложка дегтя. Для себя сделал вывод, что вариатор и угловой редуктор просто гавно... А главное, что за бред - на машине с двигателем 3,5л с задушенными 249лс нужно ездить как пенсионер, опять же, чтобы не повредить вариатор и раздатку. Ну бред же... я на своем автомате асфальт рою на светофоре, а тут не надави, а в говна попадешь или в снег - хоронить что ли.

Я еще смерился если б это лечилось, а то каждые 30 т.км менять сальники, т.е. разбирать половину моторного отсека и всю переднюю подвеску...

Считаю, что при достойном ТО такие узлы в автомобиле как двигатель, КПП, раздатка, и т.п. должны быть очень надежными, а остальное мелочи.

 

Представьте, а может у кого уже случалось, вы всю зиму строили планы на лето и составляли маршруты, подскопили деньжат, чтобы на отдыхе себе ни в чем не отказывать и вот оно лето. Вы грузите в машину всю семью уезжаете за 100, 500 а то и несколько тысяч км от дома и на те приехали... Раздатка нарылась, потому что какой-то сальник зассал и при дневном пробеге в 300-500км вытекло все масло. И ваш отдых в одно мгновение превращается в геморой последней стадии. С одной стороны семейство неудовлетворенное, с другой жаба душит спустить эту машину под угор или продать за полцены прямо там на разборку, что бы дальше норамально отдыхать.

 

И в итоге вы тратите все свои деньги и оставшийся отпуск на поиски ремонтников, запчастей, сам ремонт и замыленный возвращаетесь домой... У меня никогда не было такого (тьфу-тьфу-тьфу). Машины беру только трехлетки с полной историей (всеми заказ-нарядами) и обслуживаю всегда сам, т.к. ОД не доверяю и судя по косякам, которые иногда обнаруживаю их вина очевидна.

 

Для себя решил, что хоть и нравиться мне машинка, но здравый смысл ее отвергает. Буду брать прадика 150го хоть у него и вмонтирован холодильник посреди торпедо и дизайн не доделан, но за то не ломается вот так "слазте приехали".

 

Всем спасибо за инфу! Везения вам всем побольше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, машина хорошая и ценник на нее шоколадный! Но в этой бочке меда не одна ложка дегтя. Для себя сделал вывод, что вариатор и угловой редуктор просто гавно... А главное, что за бред - на машине с двигателем 3,5л с задушенными 249лс нужно ездить как пенсионер, опять же, чтобы не повредить вариатор и раздатку. Ну бред же... я на своем автомате асфальт рою на светофоре, а тут не надави, а в говна попадешь или в снег - хоронить что ли.

Я еще смерился если б это лечилось, а то каждые 30 т.км менять сальники, т.е. разбирать половину моторного отсека и всю переднюю подвеску...

Считаю, что при достойном ТО такие узлы в автомобиле как двигатель, КПП, раздатка, и т.п. должны быть очень надежными, а остальное мелочи.

 

Представьте, а может у кого уже случалось, вы всю зиму строили планы на лето и составляли маршруты, подскопили деньжат, чтобы на отдыхе себе ни в чем не отказывать и вот оно лето. Вы грузите в машину всю семью уезжаете за 100, 500 а то и несколько тысяч км от дома и на те приехали... Раздатка нарылась, потому что какой-то сальник зассал и при дневном пробеге в 300-500км вытекло все масло. И ваш отдых в одно мгновение превращается в геморой последней стадии. С одной стороны семейство неудовлетворенное, с другой жаба душит спустить эту машину под угор или продать за полцены прямо там на разборку, что бы дальше норамально отдыхать.

 

И в итоге вы тратите все свои деньги и оставшийся отпуск на поиски ремонтников, запчастей, сам ремонт и замыленный возвращаетесь домой... У меня никогда не было такого (тьфу-тьфу-тьфу). Машины беру только трехлетки с полной историей (всеми заказ-нарядами) и обслуживаю всегда сам, т.к. ОД не доверяю и судя по косякам, которые иногда обнаруживаю их вина очевидна.

 

Для себя решил, что хоть и нравиться мне машинка, но здравый смысл ее отвергает. Буду брать прадика 150го хоть у него и вмонтирован холодильник посреди торпедо и дизайн не доделан, но за то не ломается вот так "слазте приехали".

 

Всем спасибо за инфу! Везения вам всем побольше!!!

А вы то на ней ездили вообще? или так поговорить зашли)))))? Прадик сегодня есть,а завтра нет!))) А что здравый смысл говорит насчет угона?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы то на ней ездили вообще? или так поговорить зашли? Прадик сегодня есть,а завтра нет!)))

 

думаю, что г-н hull ещё просто не "погуглил" форум "прадоводов" :sarcastic: и не почитал подобных писем от "как бы прадоводов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что г-н hull ещё просто не "погуглил" форум "прадоводов" :sarcastic: и не почитал подобных писем от "как бы прадоводов"

Согласен на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, машина хорошая и ценник на нее шоколадный! Но в этой бочке меда не одна ложка дегтя. Для себя сделал вывод, что вариатор и угловой редуктор просто гавно... А главное, что за бред - на машине с двигателем 3,5л с задушенными 249лс нужно ездить как пенсионер, опять же, чтобы не повредить вариатор и раздатку. Ну бред же... я на своем автомате асфальт рою на светофоре, а тут не надави, а в говна попадешь или в снег - хоронить что ли.

Я еще смерился если б это лечилось, а то каждые 30 т.км менять сальники, т.е. разбирать половину моторного отсека и всю переднюю подвеску...

Считаю, что при достойном ТО такие узлы в автомобиле как двигатель, КПП, раздатка, и т.п. должны быть очень надежными, а остальное мелочи.

 

Представьте, а может у кого уже случалось, вы всю зиму строили планы на лето и составляли маршруты, подскопили деньжат, чтобы на отдыхе себе ни в чем не отказывать и вот оно лето. Вы грузите в машину всю семью уезжаете за 100, 500 а то и несколько тысяч км от дома и на те приехали... Раздатка нарылась, потому что какой-то сальник зассал и при дневном пробеге в 300-500км вытекло все масло. И ваш отдых в одно мгновение превращается в геморой последней стадии. С одной стороны семейство неудовлетворенное, с другой жаба душит спустить эту машину под угор или продать за полцены прямо там на разборку, что бы дальше норамально отдыхать.

 

И в итоге вы тратите все свои деньги и оставшийся отпуск на поиски ремонтников, запчастей, сам ремонт и замыленный возвращаетесь домой... У меня никогда не было такого (тьфу-тьфу-тьфу). Машины беру только трехлетки с полной историей (всеми заказ-нарядами) и обслуживаю всегда сам, т.к. ОД не доверяю и судя по косякам, которые иногда обнаруживаю их вина очевидна.

 

Для себя решил, что хоть и нравиться мне машинка, но здравый смысл ее отвергает. Буду брать прадика 150го хоть у него и вмонтирован холодильник посреди торпедо и дизайн не доделан, но за то не ломается вот так "слазте приехали".

 

Всем спасибо за инфу! Везения вам всем побольше!!!

 

НУууу!!! Prado-это ж TOYOTA.

Она точно никогда не ломается, думаю эту машину можно передавать

по наследству ввиду просто ее космической надежности, правда по большей части живущей в умах наших соотечественников/

У меня есть личный опыт общения с людьми которые так наеб...сь с данной маркой (правда модели были не Prado), что мама не горюй.

А если честно, prado конечно хороший вариант, но лично для меня главные минусы следующие:

1. стоимость каско ого-го

2. внутри, если честно унылое говно

3. если брать, то с дв. 4.0, Вы ведь хотите жжечь на нем, а из этого вытекает:

3.1 высокий транспортный налог

3.2 расход на нем все же точно больше нашего

3.3 стоимость 2,5 млн, разница минимум в 700-800 т.р.

4. думаю спереди и сзади нужно по одному сиденью оставить, так как вдвоем или более сидеть тесновато, но это так сарказм

5. управляемость на высоких скоростях скажем прямо так себе

6. все таки очень напряжно выйти и не увидеть свое авто, с тойтой это опять же частый случай

7. ТО кажется каждые 10 т.км., но могу ошибаться

 

Но есть и плюсы:

1. ведь это TOYOTA!!! продать ее можно позже довольно хорошо

2. под говномес она явно больше подходит, чем MURANO

 

как то так :playboy:

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пересадке с Хайлендера на Мурано рассматривал вариант Прадика. Остановило от покупки Прадо две вещи - налог и и отвратительная управляемость на больших скоростях. В остальном одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пересадке с Хайлендера на Мурано рассматривал вариант Прадика. Остановило от покупки Прадо две вещи - налог и и отвратительная управляемость на больших скоростях. В остальном одни плюсы.

Налог что у Прадо (4литра)что у Мурано одинаков

и Вы забыли добавить про угоняемость в "-"

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налог что у Прадо (4литра)что у Мурано одинаков

и Вы забыли добавить про угоняемость в "-"

Насчет налога - не понял... У Прадо 282 лошади, налог 42300. У Мурано 249 лошадей - налог 18675. Почти в 2.5 раза... Угоняемость - у Прадо она не шибко высокая, это все легенды про угоняемость... Сейчас больше Хайлендер угоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Северодвинска уехать в отпуск можно только на Шишиге или уплыть на подводной лодке, какой там Мурано. ( это для hull )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет налога - не понял... У Прадо 282 лошади, налог 42300. У Мурано 249 лошадей - налог 18675. Почти в 2.5 раза... Угоняемость - у Прадо она не шибко высокая, это все легенды про угоняемость... Сейчас больше Хайлендер угоняют...

Про угоняемость это не легенда,а горькая правда!))Знаю не по наслышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клубни!

Честно говоря я не понимаю вашей враждебности ко мне, такого понаписали и Прадо для Вас унитаз почему-то.

Я вроде ничего про Вас или про личный авто каждого не писал. Вся моя критика только для производителя. Прошу прощения, что не был более конкретен с адресом своего посыла!

 

Весьма разочарован невнимательностью прочтения моего и отсутствием конструктива в ответных постах. Все пытались облить грязью другую весьма достойную машину, а не убедить меня в надежности Мурано. Жаль, значит мои выводы правильные.

 

Позволю себе немного возразить общему мнению выразившихся.

0. Да, на Мурано я ездил и она мне понравилась почти всем! Но как бы не был вкусен медок, ложка дегтя его горчит.

1. Я вроде понятно написал, что предпочитаю и покупаю трехлетки, которые автоматически меня избавляют от ОД, т.к. все равно толку от них нет. Уверен многие из Вас уже убедились в этом. Стоимость трехлетнего Прадо не многим больше чем Мурано.

2. Согаласен на счет бензинового Пардо, но он есть и с дизельным двигателем, который более чем достоен в городе и на бездорожье. В умелых руках и после доработки подвески Мурано будет в выхлопную трубу дышать. У меня и сейчас дизель, поэтому знаю, видел таких в зеркале заднего вида;

3. Опять согласен, интерьер в прочем что и экстерьер не made in Pininfarina, но добротно, надежно, отвращений и неприятных ощущений не вызывает. Посмотрите на Мурано сзади или сбоку - это что там болтается... Если предвзято относиться, косяки всегда найдуться;

4. Вместительность салона Прадо как у фургона. Семейным людям обремененными детьми, родней, дачей и т.п. только в помощь;

5. Управляемость. Я здесь читал, некоторые жалуются, что вообще ловят Мурано при перестроении и при ускорении управляемость не вах... Я же вместо штатных амортизаторов втыкаю KONI и машина становиться упругой на столько на сколько ты этого захочешь. При желании можно подобрать пружины с переменным коэффициентом сжатия/упругости. Обойдется все в сумме 30т.р.; Цена меньше Вашей каски, которую я никогда не покупаю.

6. Угоняемость, может быть в Москве и большая, а в нашей деревне даже гаишники взяток не берут (все др.др. знают). У нас область огромная, а угонять некуда. Одна трасса М8 и до соседей целый день ехать нужно. Можно быстрее под 200км/ч (покрытие на 5) - 600км за 6 часов с учетом проезда через населенные пункты (личный опыт). Я понимаю раздосадованность akimychа ему до Москвы или до Европы пилить устанешь или раздатка накроется и такой папандос будет..., я писал ранее.

А вообще для непосвященных, угоняемость лечится страховкой от угона - та же КАСКО.

7. Опять Вы правы,ТО у Тойоты каждые 10т.км. ТО одно из важнейших мероприятий по обеспечению надежности (не путать с ремонтом). У Тойоты оно одно из самых дешевых. Уверен, если бы Ниссан делал Мурано ТО каждые 5 т.км (как многие опытные автолюбители с руками), то у Вас летели бы раздатки в десятки раз меньше, а утечки из сальников вовремя обнаруживались. Можно ТО назначить и через 50т.км, с заменой мотора, раздаток, тормозов и много другого. А поменять масло при эксплуатации на нашем сернистом бензине, осмотреть основные узлы и прочитать ошибки даже каждые 5т.км не дорого и займет 1 час. Зато надега.

8. Все болячки Прадо лечатся на раз два и не останавливают тебя посреди "ничего" или "нигде" и не заставляют тратить сотни тысяч деревянных на ремонт. Все что я нашел на форуме Прадо можно вылечить и в гараже (считайте это моим хобби). Либо у ОД за небольшую плату.

 

Еще раз повторюсь, Мурано мне нравиться, но мне очень не хочется ездить на нем с мыслями: "А правильно ли я еду на Муранаторе? Не сильно ли я руль вывернул при развороте? А несильно ли я на газ нажал, чтобы обогнать эту фуру? А не потекли ли у меня сальники на Муранаторе и раздамутке? Ой, что то стукнуло, ой толчек... мля, Муранатор наверное скоро кони отбросит. Да, не это детская игрушка с седения упала, при переезде лежачего мента. Блин может я Муранатор перегрел, после езды 200км/ч по автобану в Германии и завтра ему хана и я потрачу громадную кучу конвертируемомго бабла, что бы выбраться из Европы и доехать домой. Блииин, что бы съездить в отпуск мне нужно составить маршрут пролегающий через ОД Ниссан и что бы расстояния были по короче, а то вдруг раздамутка накроется, а еще нужно на ее ремонт деревянные бабосы отдельно отложить: "Ооо-дааа, они чудесно пемещаются в этот удобны глубокий подлокотник этого чудного интерьера".

Скажу сразу, может что-то я приувеличил, но большинство мыслей не мои, а с этого форума. Некоторые даже из этой темы. Т.е. они принадлежат владельцам Мурано. И в чем моя вина. Ну уж точно не в том, что производитель впарил Вам этот прекрасный авто с хреновыми агрегатами. Понимаю признаться даже себе трудно, но я лишь читатель того, что Вы пишите. Ну и немного писатель - обобщил, то что изложено Вами в этой многостраничной теме.

 

Буду рад почитать конструктивные, аргументированные и положительные посты.

 

Да, еще более уважаемые хозява - модераторы! Не ругайте меня за этот размен мнениями. Старался придерживаться темы. Если я не прав, то всегда можно создать тему типа Мurano VS Prado Mortal Combat и перенести мой пост.

С уважением ко всем участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые клубни!

Честно говоря я не понимаю вашей враждебности ко мне, такого понаписали и Прадо для Вас унитаз почему-то.

Я вроде ничего про Вас или про личный авто каждого не писал. Вся моя критика только для производителя. Прошу прощения, что не был более конкретен с адресом своего посыла!

 

ПпПКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые клубни!

Честно говоря я не понимаю вашей враждебности ко мне, такого понаписали и Прадо для Вас унитаз почему-то.

Я вроде ничего про Вас или про личный авто каждого не писал. Вся моя критика только для производителя. Прошу прощения, что не был более конкретен с адресом своего посыла!

 

Весьма разочарован невнимательностью прочтения моего и отсутствием конструктива в ответных постах. Все пытались облить грязью другую весьма достойную машину, а не убедить меня в надежности Мурано. Жаль, значит мои выводы правильные.

 

Позволю себе немного возразить общему мнению выразившихся.

0. Да, на Мурано я ездил и она мне понравилась почти всем! Но как бы не был вкусен медок, ложка дегтя его горчит.

1. Я вроде понятно написал, что предпочитаю и покупаю трехлетки, которые автоматически меня избавляют от ОД, т.к. все равно толку от них нет. Уверен многие из Вас уже убедились в этом. Стоимость трехлетнего Прадо не многим больше чем Мурано.

2. Согаласен на счет бензинового Пардо, но он есть и с дизельным двигателем, который более чем достоен в городе и на бездорожье. В умелых руках и после доработки подвески Мурано будет в выхлопную трубу дышать. У меня и сейчас дизель, поэтому знаю, видел таких в зеркале заднего вида;

3. Опять согласен, интерьер в прочем что и экстерьер не made in Pininfarina, но добротно, надежно, отвращений и неприятных ощущений не вызывает. Посмотрите на Мурано сзади или сбоку - это что там болтается... Если предвзято относиться, косяки всегда найдуться;

4. Вместительность салона Прадо как у фургона. Семейным людям обремененными детьми, родней, дачей и т.п. только в помощь;

5. Управляемость. Я здесь читал, некоторые жалуются, что вообще ловят Мурано при перестроении и при ускорении управляемость не вах... Я же вместо штатных амортизаторов втыкаю KONI и машина становиться упругой на столько на сколько ты этого захочешь. При желании можно подобрать пружины с переменным коэффициентом сжатия/упругости. Обойдется все в сумме 30т.р.; Цена меньше Вашей каски, которую я никогда не покупаю.

6. Угоняемость, может быть в Москве и большая, а в нашей деревне даже гаишники взяток не берут (все др.др. знают). У нас область огромная, а угонять некуда. Одна трасса М8 и до соседей целый день ехать нужно. Можно быстрее под 200км/ч (покрытие на 5) - 600км за 6 часов с учетом проезда через населенные пункты (личный опыт). Я понимаю раздосадованность akimychа ему до Москвы или до Европы пилить устанешь или раздатка накроется и такой папандос будет..., я писал ранее.

А вообще для непосвященных, угоняемость лечится страховкой от угона - та же КАСКО.

7. Опять Вы правы,ТО у Тойоты каждые 10т.км. ТО одно из важнейших мероприятий по обеспечению надежности (не путать с ремонтом). У Тойоты оно одно из самых дешевых. Уверен, если бы Ниссан делал Мурано ТО каждые 5 т.км (как многие опытные автолюбители с руками), то у Вас летели бы раздатки в десятки раз меньше, а утечки из сальников вовремя обнаруживались. Можно ТО назначить и через 50т.км, с заменой мотора, раздаток, тормозов и много другого. А поменять масло при эксплуатации на нашем сернистом бензине, осмотреть основные узлы и прочитать ошибки даже каждые 5т.км не дорого и займет 1 час. Зато надега.

8. Все болячки Прадо лечатся на раз два и не останавливают тебя посреди "ничего" или "нигде" и не заставляют тратить сотни тысяч деревянных на ремонт. Все что я нашел на форуме Прадо можно вылечить и в гараже (считайте это моим хобби). Либо у ОД за небольшую плату.

 

Еще раз повторюсь, Мурано мне нравиться, но мне очень не хочется ездить на нем с мыслями: "А правильно ли я еду на Муранаторе? Не сильно ли я руль вывернул при развороте? А несильно ли я на газ нажал, чтобы обогнать эту фуру? А не потекли ли у меня сальники на Муранаторе и раздамутке? Ой, что то стукнуло, ой толчек... мля, Муранатор наверное скоро кони отбросит. Да, не это детская игрушка с седения упала, при переезде лежачего мента. Блин может я Муранатор перегрел, после езды 200км/ч по автобану в Германии и завтра ему хана и я потрачу громадную кучу конвертируемомго бабла, что бы выбраться из Европы и доехать домой. Блииин, что бы съездить в отпуск мне нужно составить маршрут пролегающий через ОД Ниссан и что бы расстояния были по короче, а то вдруг раздамутка накроется, а еще нужно на ее ремонт деревянные бабосы отдельно отложить: "Ооо-дааа, они чудесно пемещаются в этот удобны глубокий подлокотник этого чудного интерьера".

Скажу сразу, может что-то я приувеличил, но большинство мыслей не мои, а с этого форума. Некоторые даже из этой темы. Т.е. они принадлежат владельцам Мурано. И в чем моя вина. Ну уж точно не в том, что производитель впарил Вам этот прекрасный авто с хреновыми агрегатами. Понимаю признаться даже себе трудно, но я лишь читатель того, что Вы пишите. Ну и немного писатель - обобщил, то что изложено Вами в этой многостраничной теме.

 

Буду рад почитать конструктивные, аргументированные и положительные посты.

 

Да, еще более уважаемые хозява - модераторы! Не ругайте меня за этот размен мнениями. Старался придерживаться темы. Если я не прав, то всегда можно создать тему типа Мurano VS Prado Mortal Combat и перенести мой пост.

С уважением ко всем участникам!

Да! как тяжело тебе живётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю в Архангельске и Северодвинске пару раз в год.. Могу подтвердить гайцы взяток не берут и права за деньги не раздают...

Край федерации... Прадики там возвили в культ!! Был там на разных тестдрайвах, на всех тачках гонял и по карьерам и по колдобинам под 80.

Тока на 150том строго по городу и по правилам ( када сказал, что тестдрайв мягко сказать скушноват... Мне ответили, что на таких машинах нужно ездить статусно, без спешки с достоинством.. И когда притормозил посильнее, манагер с белым лицом и осуждающим бормотанием провел весь обратный путь, еще и в офисе давай на меня жаловаться..

150й- машина как машина, а чтоб его с ниссаном сравнивать, возьмите патфиндер 3.0 дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен с hull, не согласен только в одном, что дизельному Прадику(даже чипованному) все будут в выхлопушку смотреть... Даже после чиповки - овощ... И про скорость - на скорости Прадика уносит с дороги в основном из-за неразрезного заднего моста, если не поленюсь, то найду ссылку на видео в ютубе, как Прадик уходит с дороги в кювет на ровной дороге, не совершая никаких маневров по обгону, при полном отсутствии какого либо встречного или попутного транспорта...

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hull,

 

мне казалось из ранее написанных сообщений, что требуется динамичный авто?!!

Но если уж рассматриваете дизель, то даже с хорошей чиповкой Prado, вряд ли Murano будет медленнее.

Все-таки в стоке разгон до 100 у Prado 11,7 сек., а у Murano 8,0 сек.

3,7 сек. - убрать чиповкой?!! :unknown:

 

Prado нормальное авто, правда безликое, но опять же это лично мое мнение, и лично для меня - в нем много минусов.

Но если уж нацелились на Prado, то конечно берите - значит выбор осознанный.

 

P.S. Murano - машина не идеальна. Ну не существует идеальных машин в мире.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хул, абсолютную х-ню пишешь!...

Это какому ж прадовскому дизелю наш мурано будет в выхлопную дышать? Уж не 1КД ли??!!... ОКСТИСЬ!!!!

Намедни ехал с Хабары и на межгороде закусились сначала V8 4700 сотого Крузака, а потом с 3500 нового Хайлендера. И оба они с самого начала закуса и до прекращения гонок дышали от мурановских труб!! Хай сдался сразу, а крузак долго угомониться не мог. И только потом когда устаканилась сама ситуация с гонкой он долго не мог решиться к попытке обогнать, вдруг я опять погоняться захочу... Но к тому времени я уже унял амбицию и внял уговорам супруги...

А перед этим в июле Сурф 4 литра в предпоследнем кузове попыталсяч поучить меня на трассе, обошел пока я не понял чо к чему, и когда притормозили где то до 40-50 км/час, уж после этого у него надежда вся сразу и пропала...;-)))

Ну а теперь про дизель..., это уж не про 1KD у Прадо ты говоришь???!!.. Дорогооой, прочти побольше сначала про ихний коммон рейл, и про цены на форсунки этого дизеля которые стоят больше 25 тыр за штуку и которые можно от одной некачественной заправки убить... И про саму динамику этого дизеля! Не знаю уж что будет если перепрошить его, но до Мура у меня был Биг с дизелем 3000 (4жх1) стоковый 160 лошадей, так тойотовский 1КД (тоже сток)даже у этого Бигхорна всегда трубу выхлопную нюхал при разгоне... Чо уж тут говорить про легендарную ниссановскую бензинку VQ35 которая на мурано, это типа лань с тяжеловесом пытаться сравнивать... Хотя справедливости ради могу сказать что 1КД чуть понадежней исузовского 4ЖХ1 будет...

И тем более никогда не говори что дизель надежней и быстрей бенза, особенно на трасе, прокатись сначала со скоростью 150 пару часов по трассе на этом дизеле с его турбиной и оборотами около 3500, забудешь как дифирамбы любому дизелю петь, когда после такой поездки головку новую мотору искать придется или ТНВД с форсунками после заправки в каком-нибудь Гадюкино... А на атмосфернике бензиновом хоть месяц по стране с такой скоростью колеси если гайцев не боишься...

Так что всё в мире увы относительно!...

зы. Кстати у меня расход по компу (не обнулял с момента покупки Мура), 10,4 92 бенза на сотню... Фото показать?!...))))

зыы. Извиняюсь что этот офтоп в теме раздатки... За раздатку молчу!... 3 раза тьфу!...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Прадо дизельном много,в плане скорости до Мурано как до луны! Не какие доработки не помогут!Мое ИМХО. Извините что не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×