Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Не обижайтесь, но Вы слишком многого хотите. На форуме все написано. Если лень читать форум, то здесь краткая выжимка из всего форума: http://vvm-auto.ru/nissan/209-nissan-murano-ii

Да и то, про антифриз написано т.к. была большая партия машин с разбодяженным на заводе антифризом, сейчас обязали всех ОД проверять антифриз в рамках предпродажной подготовки, на самом деле - это не проблема.

Есть, конечно, еще по мелочам проблемки, но это уже на уровне тараканов, многие, уверен их и не заметят.

Конечно без обид)смотрел форум,основная масса авто 9-10-11-12 г. мало кто пишет за 13 г. производства,а так спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно без обид)смотрел форум,основная масса авто 9-10-11-12 г. мало кто пишет за 13 г. производства,а так спасибо)

 

Естественно, что пишут про более старые авто. Какие могут быть проблемы у новых автомобилей?

А так ничего в 2013 не поменялось, кроме новых комплектаций, поэтому болячки будут, если будут, все те же.

 

ЗЫ В статье правда не сказано про руль, жалуется народ, что кожа вытирается довольно быстро. Есть тема относительно свежая.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, что пишут про более старые авто. Какие могут быть проблемы у новых автомобилей?

А так ничего в 2013 не поменялось, кроме новых комплектаций, поэтому болячки будут, если будут, все те же.

 

ЗЫ В статье правда не сказано про руль, жалуется народ, что кожа вытирается довольно быстро. Есть тема относительно свежая.

про руль тоже наслышан!так и шо прадо штоль брать???там ценник другой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про руль тоже наслышан!так и шо прадо штоль брать???там ценник другой!!!!!

Возьмите прадо!))) Там с надежностью нормально.Но это совсем разные машины, по определению.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murano 2010г. Купил машину неделю назад, только что сделал полную диагностику у ОД (гарантия прошла 5 000км. назад). Дилер сказал все ОК, езди и радуйся. Но почитав ваш форум решил посмотреть лично на раздатку и о чудо!!! Сальник правого привода в месте соединения с раздаткой потеет и есть следы явно вытекающей жидкости, пусть и не немного!. Ну вот как дилерам доверять? Наверняка они наслышаны о данной проблеме и должны в первую очередь обратить внимание на сальники. Ну да ладно, купил сегодня сальник и уже меняют, надеюсь все будет в порядке.

P.S. Машина очень нравиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт общения с автомобилями подсказывает, что небольшое выделение паров масла через сальник явление УСЛОВНО нормальное. Некоторые сальники потеют-потеют, потеют-потеют, а пропотеть до следующей замены масла так и не могут. Но это конечно звоночек хозяину: будь повнимательнее.

Раньше я подкладывал кусок картона под проблемное место и при появлении первых капель принимал меры, ну а если они не появлялись то и ладно.(Это когда поездки короткие дом-работа)

Не говорю, что нужно просто забить, но и бежать быстренько крутить гайки тоже не стоит.

А потеют сальники на всех марках машин, но не на всех машинах, МУРАНО не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь, но Вы слишком многого хотите. На форуме все написано. Если лень читать форум, то здесь краткая выжимка из всего форума: http://vvm-auto.ru/nissan/209-nissan-murano-ii

Да и то, про антифриз написано т.к. была большая партия машин с разбодяженным на заводе антифризом, сейчас обязали всех ОД проверять антифриз в рамках предпродажной подготовки, на самом деле - это не проблема.

Есть, конечно, еще по мелочам проблемки, но это уже на уровне тараканов, многие, уверен их и не заметят.

Прошелся по ссылочке, и возник вопрос: кто же написал сей злобный пасквиль? Уж наверняка не тот кто ИЗУЧИЛ, ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ, ОБОБЩИЛ и СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ.

Когда то в детстве мы набирали в воздушный шар литра 3 воды и бросали с 9 этажа на тротуар. Шар лопнув, а точнее взорвавшись обливал перепуганных прохожих в радиусе 5-6 метров. Мы конечно прятались, а люди потом решали свои проблемы как хотели.

Так вот. Если уж пишешь о марке авто, то как минимум ПОДПИШИСЬ не прячься. А лучше приведи базу(доказательную): литература, стат данные ОФФ ДИЛЕРОВ и НМ РУС. Кажется так пишутся работы кот. должны заслуживать доверие. Остальное это размышления на вольную тему. А прочтение и обобщение высказываний интернет пользователей НЕ ЕСТЬ ИСТИНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не истина, но довольно близко к ней, случаи такие были - это факт, а вот уж сколько таких случаев в пересчете на общее количестве проданных машин, что собственно говоря всех и интересует, известно только производителю. А он нам этого не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не истина, но довольно близко к ней, случаи такие были - это факт, а вот уж сколько таких случаев в пересчете на общее количестве проданных машин, что собственно говоря всех и интересует, известно только производителю. А он нам этого не скажет.

да епта у нас всё под грифом секретно)купи за 1.5 ляма бубны ну и танцуй с ними раз выбрал)))таковы реалии! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мурановоды!

Не оставляет эта тема меня в покое да и подписка на мыло валится. Нет-нет, да и зайду почитать и в очередной раз убедиться, что проблема существует не регрессирует и не решается ни бессовестным производителем ни Вами (в силу зависимости от него же). Поэтому решил помочь совершенно бесплатно и бескорыстно, но пока советом.

Как уже писал все свои авто всегда обслуживаю, модернизирую и ремонтирую сам, посему имеется большой багаж в т.ч. практического опыта.

Больше всего не люблю когда что-нибудь ломается или изнашивается быстрее чем положено/хотелось бы. Поэтому озадачился повышением надежности и продлением срока службы основных узлов и агрегатов автомобиля. Много пришлось почитать, по анализировать и даже попробовать. В итоге пришел к заключению, что на рынке есть несколько добросовестных и знающих свое дело производителей, один из которых сможет Вам помочь существенно продлить срок службы вариатора и углового редуктора.

Я специально для ленивых и скорострелов не буду описывать достоинства продукта. Кому интересно и у кого мозги в детстве и юности развивались в нужном направлении смогут осилить/почитать, сделать вывод и принять решение лично для себя (http://www.suprotec.ru)

Кто заинтересуется могу рассказать лично про свой опыт применения целой линейки данного продукта.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге пришел к заключению, что на рынке есть несколько добросовестных и знающих свое дело производителей, один из которых сможет Вам помочь существенно продлить срок службы вариатора и углового редуктора.

(http://www.suprotec.ru)

Удачи!

 

Предлагаете нам жижи сомнительной в варик залить??? :shok:

 

После этого нам понадобится, что-то большее чем Удача :sarcastic:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай Дмитрий делись секретами - что за чудо присадка для раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не истина, но довольно близко к ней, случаи такие были - это факт, а вот уж сколько таких случаев в пересчете на общее количестве проданных машин, что собственно говоря всех и интересует, известно только производителю. А он нам этого не скажет.

Отрицать сие явление не будем. Вот пример моего личного опыта общения с менеджером салона LUKY MOTORS Екатеринбург, Дмитрием.

Купив Мурано и начитавшись ( ха забавно: купив, а потом начитавшись, но так оно и было) форумов и выжимок я естественно нагрелся, и вперед за раз" яснениями. Дмитрий - новичек в своем деле, пояснил, что работает в салоне всего год. За этот год обращение по поводу вариатора было всего одно. Мурано с пробегом под 90 000, но еще на гарантии. Вариатор поменяли сняв с товарной машины т. к. владелец не местный. Все слово в слово. Верить или нет? дело личное.

Теперь о политике: Уважаемой фирме НМР конечно не мешало бы опубликовывать правдивые отчеты по своим авто в России.

Мое мнение о вариаторе. NISSAN является законодателем в конструировании и применении коробок вариаторного типа. Сейчас на сколько известно многие производители стали применять вариаторы на своих авто. Я могу ошибиться, но это и TOYOTA, и кто то из немцев, и Корея. Лично меня привлекает железная РУЧКА, но прогресс епть, ни куда не денешся

И еще, читал отчет одного т-ща из штатов, у него пробег 250000, а вариатор жив. Наверно вопрос в понимании и бережливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ли не пионером в вариаторостроении как ни странно являются немцы, а конкретно Ауди. Кстати, у них это получалось с переменным успехом. Сейчас вариаторы больше всего делает Джатко (Ниссан) и Айсин (Тойота). Но больше, конечно, Джатко. И жалоб на них достаточно мало, а если отделять флуд от реальных жалоб, то их не больше чем на современные автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть ли не пионером в вариаторостроении как ни странно являются немцы, а конкретно Ауди. Кстати, у них это получалось с переменным успехом. Сейчас вариаторы больше всего делает Джатко (Ниссан) и Айсин (Тойота). Но больше, конечно, Джатко. И жалоб на них достаточно мало, а если отделять флуд от реальных жалоб, то их не больше чем на современные автоматы.

Полностью согласен с Вами в главном. А касаемо истории, то Леонардо да Винчи немцем кажись не был. А ведь это он первый нарисовал схему работы вариатора. Впервые на авто вариатор установила Нидерландская DAF, а потом пошло поехало: VOLVO, FORD,FIAT и тд

Говоря о законодателях я имел ввиду, что NISSAN идет путем новаторства и совершенствования в этом направлении. До них считалось, что ставить вариатор на мощные моторы нельзя, NISSAN ставит их в пару с 250ти сильным двигателем и не мне Вам рассказывать как этот тандем работает. Кстати на рестайлах 12-13гг применяется вариатор пониженного трения,конструкции не знаю, по моему ремень там это набор металлических пластин.

Может в чем то я загнул? тогда плизз поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот свершилась и у меня неприятность. Сегодня после обеда появился "звучЁк", как будто едешь на спущенном колесе, циклический такой звук, дерганий не было никаких, притормозил, посмотрел на колеса - всё нормально, тронулся - он опять, звук не звонкий, но и не пластмассовый. Посмотрел под машинкой все сухо, подтёков масла нет, до ОД доехал, слава богу рядом был, загнали на диагностику, опять же всё сухо, слили масло с раздатки, а там полно стружки. гарантия закончилась в конце августа, пробег около 94 тыр. Пипец пришли, Здравствуйте девочки. До Висты далеко, раздатки ОД не ремонтирует, меняют только узлы целиком, во сколько встрял ещё не знаю, но наверное придется ждать новую раздатку, скока она сейчас стоит и изменили ли в новых раздатках что-нибудь? В обшем завтра будут снимать, разбирать, смотреть что там внутри. Может кто что посоветует? По результатам отпишусь, да на подмену только олени или собаки, БЛИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Вот свершилась и у меня неприятность. Сегодня после обеда появился "звучЁк", как будто едешь на спущенном колесе, циклический такой звук, дерганий не было никаких, притормозил, посмотрел на колеса - всё нормально, тронулся - он опять, звук не звонкий, но и не пластмассовый. Посмотрел под машинкой все сухо, подтёков масла нет, до ОД доехал, слава богу рядом был, загнали на диагностику, опять же всё сухо, слили масло с раздатки, а там полно стружки. гарантия закончилась в конце августа, пробег около 94 тыр. Пипец пришли, Здравствуйте девочки. До Висты далеко, раздатки ОД не ремонтирует, меняют только узлы целиком, во сколько встрял ещё не знаю, но наверное придется ждать новую раздатку, скока она сейчас стоит и изменили ли в новых раздатках что-нибудь? В обшем завтра будут снимать, разбирать, смотреть что там внутри. Может кто что посоветует? По результатам отпишусь, да на подмену только олени или собаки, БЛИН

Сочувствую.Даже не знаю что посоветовать,вашем случаи ставить только новую раздатку,но у ОД она стоит дорого!

Может в existе заказать,дешевле будет.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздатку заказать отдельно, машину отвезти на другой сервис на эвакуаторе, или на переднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздатку заказать отдельно, машину отвезти на другой сервис на эвакуаторе, или на переднем приводе.

боюсь что в ноябрьске нет другого сервиса который сможет раздатку поменять, кроме дилера

да и гарантия хоть какая-то будет

а раздатку действительно заказать отдельно, если у дилера сильно цену загнут

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь что в ноябрьске нет другого сервиса который сможет раздатку поменять, кроме дилера

да и гарантия хоть какая-то будет

а раздатку действительно заказать отдельно, если у дилера сильно цену загнут

Сейчас заеду в экзист, узнаю цену и сроки, а потом будем думать... Делать всёравно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее менять??? кардан отстегнул и открутил от варика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Вот свершилась и у меня неприятность. Сегодня после обеда появился "звучЁк", как будто едешь на спущенном колесе, циклический такой звук, дерганий не было никаких, притормозил, посмотрел на колеса - всё нормально, тронулся - он опять, звук не звонкий, но и не пластмассовый. Посмотрел под машинкой все сухо, подтёков масла нет, до ОД доехал, слава богу рядом был, загнали на диагностику, опять же всё сухо, слили масло с раздатки, а там полно стружки. гарантия закончилась в конце августа, пробег около 94 тыр. Пипец пришли, Здравствуйте девочки. До Висты далеко, раздатки ОД не ремонтирует, меняют только узлы целиком, во сколько встрял ещё не знаю, но наверное придется ждать новую раздатку, скока она сейчас стоит и изменили ли в новых раздатках что-нибудь? В обшем завтра будут снимать, разбирать, смотреть что там внутри. Может кто что посоветует? По результатам отпишусь, да на подмену только олени или собаки, БЛИН

сочуствую, как назло после окончания гарантии, как разберут напиши в чем проблема была. Вроде ты писал что тебе ее уже разбирали и вал шлифовали или я ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочуствую, как назло после окончания гарантии, как разберут напиши в чем проблема была. Вроде ты писал что тебе ее уже разбирали и вал шлифовали или я ошибся?

 

да,, меняли сальники и вал шлифовали. На хвостовике обломаны зубья на рабочей паре

post-885-1386246105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,, меняли сальники и вал шлифовали. На хвостовике обломаны зубья на рабочей паре

Может собрали не корректно при замене, слышал что какая то сложная процедура настройки/подстройки шестеренок при сборке, ноябрьские ОД еще те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может собрали не корректно при замене, слышал что какая то сложная процедура настройки/подстройки шестеренок при сборке, ноябрьские ОД еще те...

Так у тОж, поэтому нужно новую всборе надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×