Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Камрады, подскажите пожалуйта, какова всё же статистика с раздаткой по Z51 последних годов (14-15)?

А то присматриваю себе сейчас такой. С тем, что рано или поздно придется ремонтировать вариатом, я уже смирился. Но, почитав эту тему, опять задумался. Оказывается, что в Муре уже минимум два слабых узла и ремонт каждого в районе 150к.

Вот и думаю, не стоит ли всё же добавить деньжат и взять Туарега. Там тоже проблем хватает, но они все обходятся дешевле 150к. Да и неожиданных сюрпризов там меньше. А ведь уже настроился на Мура :(

Изменено пользователем gepard052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, подскажите пожалуйта, какова всё же статистика с раздаткой по Z51 последних годов (14-15)?

А то присматриваю себе сейчас такой. С тем, что рано или поздно придется ремонтировать вариатом, я уже смирился. Но, почитав эту тему, опять задумался. Оказывается, что в Муре уже минимум два слабых узла и ремонт каждого в районе 150к.

Вот и думаю, не стоит ли всё же добавить деньжат и взять Туарега. Там тоже проблем хватает, но они все обходятся дешевле 150к. Да и неожиданных сюрпризов там меньше. А ведь уже настроился на Мура :(

В последнее время нареканий нет) Ну или очень мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, подскажите пожалуйта, какова всё же статистика с раздаткой по Z51 последних годов (14-15)?

А то присматриваю себе сейчас такой. С тем, что рано или поздно придется ремонтировать вариатом, я уже смирился. Но, почитав эту тему, опять задумался. Оказывается, что в Муре уже минимум два слабых узла и ремонт каждого в районе 150к.

Вот и думаю, не стоит ли всё же добавить деньжат и взять Туарега. Там тоже проблем хватает, но они все обходятся дешевле 150к. Да и неожиданных сюрпризов там меньше. А ведь уже настроился на Мура :(

Мурано там где чистые дороги, есть признаки бездорожья - туарег. А вообще с б/у как повезет, как с мурано, так и с туарегом. На этих авто перед покупкой нужна серьезная диагностика.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано там где чистые дороги, есть признаки бездорожья - туарег. А вообще с б/у как повезет, как с мурано, так и с туарегом. На этих авто перед покупкой нужна серьезная диагностика.

 

Да, диагностику само собой буду делать, но ведь даже с диагностикой не все выявится. Поэтому и хочется машину с минимальным набором врожденных болезней.

Машина нужна в основном для путешествий и поездок межгород с семьей. Поэтому важна уверенность, что не встанет на дороге в паре сотен километров от ближайшего города.

На бездорожье не езжу, но и снежную зимнюю дорогу никто не отменял. У нас после снегопада фиг тронешься без пробуксовки. А судя по форуму, такие пробуксовки и убивают раздатку. Не хочется каждый раз думать о том, что не дай бог дам лишнего газу и раздатке писец. Зачем тогда вообще такой полный привод?

 

А что сделали с раздаткой, что стало меньше нареканий? Разве на 14-15 года ставят какую-то другую? Или програмно подшаманили?

Изменено пользователем gepard052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас после снегопада фиг тронешься без пробуксовки. А судя по форуму, такие пробуксовки и убивают раздатку.

 

Не надо так бояться, как будто раздатка из картона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, диагностику само собой буду делать, но ведь даже с диагностикой не все выявится. Поэтому и хочется машину с минимальным набором врожденных болезней.

Машина нужна в основном для путешествий и поездок межгород с семьей. Поэтому важна уверенность, что не встанет на дороге в паре сотен километров от ближайшего города.

На бездорожье не езжу, но и снежную зимнюю дорогу никто не отменял. У нас после снегопада фиг тронешься без пробуксовки. А судя по форуму, такие пробуксовки и убивают раздатку. Не хочется каждый раз думать о том, что не дай бог дам лишнего газу и раздатке писец. Зачем тогда вообще такой полный привод?

 

А что сделали с раздаткой, что стало меньше нареканий? Разве на 14-15 года ставят какую-то другую? Или програмно подшаманили?

Раздатка летит не от нагрузки, а от того что из нее уходит масло, а вот вариатор от нагрузки. Мурано конечно очень комфортный автомобиль, с очень хорошим двигателем и ценой на вторичке. Туарег, в таких годах, конечно стоить на 0,5 млн. будет больше, поэтому будете брать его так же уже возможно крепко подуставшим. Если бюджет ограничен и хочется надежное, по моему мнению, лучше посмотреть в сторону новой мазды CX-5 2,5 литра или слегка б/у не больше года или что-то подобное с нормальным атмосферником и нормальным классическим АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Туарега я уже написал, что надо будет добавлять денег. За ту сумму, что стоит Мурано, живых Туарегов я найти даже не надеюсь.

Насчет СХ-5 тоже думал. Но, тут начнутся свои заморочки с недешевой КАСКО. Да и цена заметно больше, чем на Мурано 2. При цене на хорошую комплектацию Мазды можно уже о Z52 задуматься.

 

Мурано нравится и внешне и ценой и комфортом. Давно на него заглядываюсь. Даже вариатор не пугает. Как я понял, при должном уходе и не убивая машину, тысяч 150 он должен проходить. А если проблемы и начнутся, то обычно постепенно и в большинстве случаев машина сможет доехать свои ходом. А вот если раздатка накроется, то всё, приехали. Только эвакуатор, что на трассе обходится крайне накладно и нервотрёпно.

 

P.S. Всё, закончил флудить. Всё же тема не по выбору машины. Всем спасибо. Немного успокоили, но сомнения всё же гложут.

Изменено пользователем gepard052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему без раздатки не доедешь? Доковыляешь передним приводом, также как и без заднего редуктора. У меня варик-раздатка- редуктор и до 200 ходили, а у новых хозяев и 300 уже переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему без раздатки не доедешь?

Как я понимаю, если раздатку неудачно заклинит, то она может потянуть за собой коробку или задний редуктор. В общем, есть шансы увеличить стоимость ремонта вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам основные проблемы с раздаткой это машины до 2013 года, но там и пробеги соответствующие, основной возможный признак ухода масла из нее течь на стыке вариатор раздатка по сальникам. Смотрите машину с продленной гарантией.

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, если раздатку неудачно заклинит, то она может потянуть за собой коробку или задний редуктор. В общем, есть шансы увеличить стоимость ремонта вдвое.

Я когда хотел взять туарег и понял что проблем там не меньше, если не больше и стоимость их решения несоизмеримо с мурано)) Здесь вроде не у кого раздатка вариатор не тянула)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отзывам основные проблемы с раздаткой это машины до 2013 года, но там и пробеги соответствующие, основной возможный признак ухода масла из нее течь на стыке вариатор раздатка по сальникам. Смотрите машину с продленной гарантией.

Ребят совершенно точно замечено - чтобы убить раздатку - надо чтобы масло из нее утекло - а масла там грамм 250 :sarcastic: Т.Е ели потечет хоть чуть - конец раздатки.

Не течет и вида масла нет на поддоне раздатки - все хорошо , не забивайте голову. Ну или меняйте масло почаще и проверяйте уровень и все будет ОК хоть и дрифтовать будешь , хотя система курсовой устойчивости не позволяет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве система курсовой устойчивости не отключается кнопочкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите смело. Только обязательно всё проверьте. А дельту между стоимостью табурега и мурано можно отложить на ремонт, который вряд ли понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня вчера угловой редуктор накрылся. Корпус целый но при езде стук и дергания. На эвакуаторе отвезли в сервис, там и приговорили на замену редуктора. Как обычно, болезнь течки масла из раздатки. Сальники менял 2 раза до этого.

Вот теперь есть 3 выбора:

1) ремонт редуктора. По стоимости не понятно, понятно станет как разберут

2) Замена на новый в офф центре. стоимость от 100 т.р. с работой (если "договориться")

3) замена на БУ в неофф центре. Работы -10 т.р., БУ редуктор 25-60 т.р.

Кто с подобны выбором сталкивался и делал или делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Купил машину месяц назад. Вчера решил поменять масло в раздатке и редукторе. С редуктором проблем не возникло, если не считать вывалившегося сгустка из сливной пробки, такое чувство что не менялось никогда (пробег 106 тыс). А вот с раздаткой интереснее. Пробку еле отвернул, свернул башку воротку, открутил только с большим рычагом. Выкрутил, подставил емкость, приготовился облиться как минимум по локти ))), а там сухо, ни капли!!! :( Я в шоке. Выковырял отверткой комок металлической пудры с солидолом, по другому это не назвать, и все! Залил свежее масло, думаю через пару дней слить, посмотреть что там выйдет. Уже страшно... Чего ждать, к чему готовиться? Ни толчков, ни шума не было. Сколько она так работала боюсь предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

Купил машину месяц назад. Вчера решил поменять масло в раздатке и редукторе. С редуктором проблем не возникло, если не считать вывалившегося сгустка из сливной пробки, такое чувство что не менялось никогда (пробег 106 тыс). А вот с раздаткой интереснее. Пробку еле отвернул, свернул башку воротку, открутил только с большим рычагом. Выкрутил, подставил емкость, приготовился облиться как минимум по локти ))), а там сухо, ни капли!!! :( Я в шоке. Выковырял отверткой комок металлической пудры с солидолом, по другому это не назвать, и все! Залил свежее масло, думаю через пару дней слить, посмотреть что там выйдет. Уже страшно... Чего ждать, к чему готовиться? Ни толчков, ни шума не было. Сколько она так работала боюсь предположить.

Здесь масло меняешь через 45000км и раздатка накрывается, а людей она вообще на солидоле работает и все хорошо)))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

Купил машину месяц назад. Вчера решил поменять масло в раздатке и редукторе. С редуктором проблем не возникло, если не считать вывалившегося сгустка из сливной пробки, такое чувство что не менялось никогда (пробег 106 тыс). А вот с раздаткой интереснее. Пробку еле отвернул, свернул башку воротку, открутил только с большим рычагом. Выкрутил, подставил емкость, приготовился облиться как минимум по локти ))), а там сухо, ни капли!!! :( Я в шоке. Выковырял отверткой комок металлической пудры с солидолом, по другому это не назвать, и все! Залил свежее масло, думаю через пару дней слить, посмотреть что там выйдет. Уже страшно... Чего ждать, к чему готовиться? Ни толчков, ни шума не было. Сколько она так работала боюсь предположить.

Да ни к чему не готовиться если гула и ударов нет, то езди просто...

Наблюдай чтоб по сальникам не текло...

 

Вот только не написал ты как дело обстоит с сапуном?

Если есть связь с атмосферой то ОК. Если сапун забит - может вскоре давануть сальники, тогда уже и придется всё разбирать и смотреть.

А так, считаю пока повезло вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни к чему не готовиться если гула и ударов нет, то езди просто...

Наблюдай чтоб по сальникам не текло...

 

Вот только не написал ты как дело обстоит с сапуном?

Если есть связь с атмосферой то ОК. Если сапун забит - может вскоре давануть сальники, тогда уже и придется всё разбирать и смотреть.

А так, считаю пока повезло вам!

Сальник между коробкой и раздаткой похоже бежит. Если менять, то я так понимаю все сразу меняются, раз уж снимать раздатку?

А сапун где находится, как проверить, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальник между коробкой и раздаткой похоже бежит. Если менять, то я так понимаю все сразу меняются, раз уж снимать раздатку?

А сапун где находится, как проверить, подскажите, пожалуйста?

Сапун сверху раздатки. На этом фото на сапуне шланг выведенный в полость между вариком и редуктором чтоб сапун не забивался всякой сранью снаружи. С атмосферой он сообщается с помощью отверстия видимого снизу...

Проверяется вентиляция наверно разными способами, я просто продувал куском шланга подходящего диаметра в сливное отверстие когда масло было слито. Только в этот момент надо чтоб заливная пробка была закручена! Если воздух свободно идет в сапун это ОК.

А почему решил что этот сальник пропускает? Как это видно?...

post-6554-1540188875_thumb.jpg

post-6554-1540188908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему решил что этот сальник пропускает? Как это видно?...

Стык раздатки с вариком в масле, ну и плюс полное отсутствие масла в раздатке, явно сальники бегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стык раздатки с вариком в масле, ну и плюс полное отсутствие масла в раздатке, явно сальники бегут

 

Вот этот стык мокрый?

Если он то наверняка виноват этот сальник.

Короче наполнили раздатку - протрите стык и наблюдайте. Если мокреть будет - решайте с ремонтом.

У GL-5 очень резкий запах серы, можно сразу отличить чьё масло бежит...

post-6554-1540192234_thumb.jpg

post-6554-1540192397_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, не то фото ушло. Вот про какой сальник имел ввиду.post-6554-1540193112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот стык мокрый?

Если он то наверняка виноват этот сальник.

Короче наполнили раздатку - протрите стык и наблюдайте. Если мокреть будет - решайте с ремонтом.

У GL-5 очень резкий запах серы, можно сразу отличить чьё масло бежит...

Он самый, да и раздатка вся грязная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×