Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация немного другого плана

Залез на яму, а там местами липкая антигравийная-масляная жижа

Снял защиту картера - под ней там все сухо и чисто, подтеков никаких нет

У вас так или у меня только?

Несколько фото

post-5001-1339990893_thumb.jpgpost-5001-1339990904_thumb.jpgpost-5001-1339990919_thumb.jpgpost-5001-1339990933_thumb.jpg

 

У меня такая же ситуация. Начитавшись на форуме, поехал к ОД. Сняли металлическую защиту, на раздатке и варике потеков нет. Успокоили, сказали все в норме. Причем эти потеки появились только летом, как сказал ОД это какая-то типа аникоррозиооная обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что отдали мне машину,заменили сальники и сточили какие то повехности в раздатке!Ремонт занял 5 дней,обещали за два дня, долго согласововали запчасти,говорят что проблема больше не повторится!Ну а мы будем посматривать за раздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что отдали мне машину,заменили сальники и сточили какие то повехности в раздатке!Ремонт занял 5 дней,обещали за два дня, долго согласововали запчасти,говорят что проблема больше не повторится!Ну а мы будем посматривать за раздаткой.

поздравляю! что за диллер кстати был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю! что за диллер кстати был?

Галф в крылатском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 25000 км. проблем не было кроме одной. При покупке авто заставляйте, что бы при вас проверяли все уровни. Российское (колхозное) производство толи ворует толи экономит, у меня в раздатки пол уровня было, у Андрюхи чуть больше. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мурановодам! Пару недель как тоже стал обладателем Мураныча, пока перевариваю впечатления , прислушиваюсь, присматриваюсь и принюхиваюсь :) Накатал 1200 км, вот до 2000 дотяну и притоплю тапку, хотя и так тянет весьма недурно! Вопрос возник, расскажите у кого как, или ткните носом в тему , если есть? При переключении с драйва на задний ощущается лёгкий толчёк

(не удар и звуков никаких нету , именно чуть дёргается, еле заметно) С заднего на драйв тоже чувствуется что где-то там что-то включилось, но толчка нету. Когда тестдрайвил машину перед покупкой , на тестовом муране тоже немного рывки были, манагер сказал фигня , типа это нормально. У всех такое или что-то не то с вариатором? Так-то не мешает, да и почти не чувствуется, что делать - забить и не париться или ехать к дилеру выяснять? Просто мой первый вариатор, вот и терзают сомнения. Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет мурановодам! Пару недель как тоже стал обладателем Мураныча, пока перевариваю впечатления , прислушиваюсь, присматриваюсь и принюхиваюсь :) Накатал 1200 км, вот до 2000 дотяну и притоплю тапку, хотя и так тянет весьма недурно! Вопрос возник, расскажите у кого как, или ткните носом в тему , если есть? При переключении с драйва на задний ощущается лёгкий толчёк

(не удар и звуков никаких нету , именно чуть дёргается, еле заметно) С заднего на драйв тоже чувствуется что где-то там что-то включилось, но толчка нету. Когда тестдрайвил машину перед покупкой , на тестовом муране тоже немного рывки были, манагер сказал фигня , типа это нормально. У всех такое или что-то не то с вариатором? Так-то не мешает, да и почти не чувствуется, что делать - забить и не париться или ехать к дилеру выяснять? Просто мой первый вариатор, вот и терзают сомнения. Заранее спасибо...

 

Рулю х-трейлом на вариаторе, тоже самое, и это нормально. Если чего пусть местный поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет мурановодам! Пару недель как тоже стал обладателем Мураныча, пока перевариваю впечатления , прислушиваюсь, присматриваюсь и принюхиваюсь :) Накатал 1200 км, вот до 2000 дотяну и притоплю тапку, хотя и так тянет весьма недурно! Вопрос возник, расскажите у кого как, или ткните носом в тему , если есть? При переключении с драйва на задний ощущается лёгкий толчёк

(не удар и звуков никаких нету , именно чуть дёргается, еле заметно) С заднего на драйв тоже чувствуется что где-то там что-то включилось, но толчка нету. Когда тестдрайвил машину перед покупкой , на тестовом муране тоже немного рывки были, манагер сказал фигня , типа это нормально. У всех такое или что-то не то с вариатором? Так-то не мешает, да и почти не чувствуется, что делать - забить и не париться или ехать к дилеру выяснять? Просто мой первый вариатор, вот и терзают сомнения. Заранее спасибо...

у меня тоже также,

 

у меня немного другой вопрос к знающим: вариатор (автомат) у меня первый- когда стоишь на светофоре рычаг лучше переключать:

1) на N (дороги везде у нас прямые),

2) переходить на Р

3) оставаться на D, с ногой на педали стоп? (типа меньше раздатку трогаешь дольше ездиишь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина расчитана стоять на светофоре на Д

но поскольку она ваша то можно дрочить как угодно в принципе ничего страшного не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже также,

 

у меня немного другой вопрос к знающим: вариатор (автомат) у меня первый- когда стоишь на светофоре рычаг лучше переключать:

1) на N (дороги везде у нас прямые),

2) переходить на Р

3) оставаться на D, с ногой на педали стоп? (типа меньше раздатку трогаешь дольше ездиишь)?

Думаю на длинном светофоре не мешает поставить на нейтралку или в пробке особенно при жаркой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывки/толчки небольшие есть если быстро переключаться зад-перед/перед-зад. Если неспеша ехать то нет рывков. "Неспеша" это полностью остановиться на 1-2 сек и переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рывки/толчки небольшие есть если быстро переключаться зад-перед/перед-зад. Если неспеша ехать то нет рывков. "Неспеша" это полностью остановиться на 1-2 сек и переключаться.

У меня тоже есть рывок при переключении зад-перед. особенно заметно на холодной машине. Чувствуется весьма конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на Мурано 1 четыре года, продал с пробегом 205 000 км. При продаже проверка двигателя и вариатора у ОД, нет ни одной ошибки все параметры в норме. Мурано 2007г.

 

Мурано 2 пробег 1800км, пока все в норме... (три раза сплюнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводя осмотр купленного Мура напрягло наличие открытого отверстия диаметром 6.5 мм. внизу рядом с вариком, вроде на корпусе раздатки или диф. Просунутая внутрь спичка была со следами масла... Кто знает, что это за дырка, должна она быть заткнута, и нахрена она нужна?..post-5123-1341566765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так. Дренажное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер озвучил несколько дней назад "лопнула коробка раздатки". Но сегодня и завтра не его смена, посему не могу ничего толком узнать.

В воскресенье буду его пытать. Меня очень интересует вопрос правильной эксплуатации, если я что-то делал не так (а я в этом сильно сомневаюсь). Про выкрученный до упора руль на полном приводе знаю, про рывки с места по сухому асфальту знаю.. интересно что еще скажут... может вобще на машине не ездить, чтобы она не ломалась совсем :)

может кто нибудь "ткнет носом" где можно почитать про выкрученый руль и про рывки на сухом асфальте, а то реально хочется быть в курсе всех возможных болячек мура, дабы попытаться их избежать.. или расскажет в двух словах, что все таки не рекомендуется делать..

кстати при продаже, я просил менагера показать мне уровни всех жидкостей машины, на что он показал только уровень тормозухи и масла в моторе... щас езжу с мыслью что все таки уровень в раздатке нужно проверить..

 

ps.. оставил жене CRV так там нет ни каких "ограничений" так не езди, так не крути... - тапка в пол и вперед, но не всегда хватает мощности, туда бы кобыл 220 - былоб самое то ))

Изменено пользователем pnnp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня японский,2009 года,полный фарш и я второй владелец,ТО 21 было у прошлого владельца,все ок,Все сделали,сейчас пробег 26 тыщ,проблем тьфу нету,поднимал на всякий случай,спереди звук на малыхы неровностях был такой как будто втулки стаба разбились,но нет все цело и все сухо,везде все подергали посмотрели,все агрегаты тоже на наличие пятен,Все девственно,ток защиты картера нету,вот заказал,на днях ставить...ах да и про стук,все искали искали и всеже нашли,суппорта шатаются туда сюда и выдают такой характерный звук,грешим на выроботку колодок,заказал будем менять и тем самым все это смажем закрепим....раздатка сухая была...одно меня немного парит,на холостых на прогретом немного ели ели заметно потергивается,что такое может быть?при двежении все ок едит классно,расход по компу,ну как я катаюсь ,пишет 12-13 л,после финика меня это просто радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня японский,2009 года,полный фарш и я второй владелец,ТО 21 было у прошлого владельца,все ок,Все сделали,сейчас пробег 26 тыщ,проблем тьфу нету,поднимал на всякий случай,спереди звук на малыхы неровностях был такой как будто втулки стаба разбились,но нет все цело и все сухо,везде все подергали посмотрели,все агрегаты тоже на наличие пятен,Все девственно,ток защиты картера нету,вот заказал,на днях ставить...ах да и про стук,все искали искали и всеже нашли,суппорта шатаются туда сюда и выдают такой характерный звук,грешим на выроботку колодок,заказал будем менять и тем самым все это смажем закрепим....раздатка сухая была...одно меня немного парит,на холостых на прогретом немного ели ели заметно потергивается,что такое может быть?при двежении все ок едит классно,расход по компу,ну как я катаюсь ,пишет 12-13 л,после финика меня это просто радует!

климат включите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1литр,без надобности его тоже не включаю,а то пару раз уже простыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1литр,без надобности его тоже не включаю,а то пару раз уже простыл)

 

1 литр? Хорошо живете... :good2_002:

У меня меньше 17,5 литров пока не выходило... Зимой и до 20 добирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я после финика ваще забываю когда заправлялся)по трассе замерял вообщем на 100 кмч 7-8,120 8-9,140-160 уже начинает жрать,10-13-15 в зависимости от ландшафта...так перейдем к варикам и раздаткам,так я понел больше страдают питерские такой проблемой,иль все ж японские долеко не убежали)у меня просто кореш есть он с 2009 по настоящий день гоняет на мурано в новом кузове японском проблем вообще никаких,причем он с него не слазиет,и тихо он тоже не ездиет,я изза этого и решил взять мур,думал новый финь,но чет налог да и заправка мне в моих друзьях надоели быть да и для семьи тоже не удобно,на педаль плавно там не получается жать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мурано у меня два года, брал новую в салоне. Машиной был очень доволен до позапрошлой пятницы. Еду, радуюсь жизни, куча планов на выходные, как вдруг слышу звуки: шлеп шлеп хрусть хрусть стук стук и машина встала. Дрожащими руками набираю номер автосалона, там говорят звонить в службу поддержки Ниссан, вызывать эвакуатор. Звоню, все операторы заняты, оставайтесь на линии... И музыка играет... Послушал ее минут 20, представил через сколько часов за мной пришлют эвакуатор, а у нас на въезде в город (вышний волочек тверская обл) трехчасовая пробка постоянно (светофор держит трассу), решил нанять эвакуатор за свой счет. Приехал в сервис, там механик молодой сразу диагноз поставил: угловой редуктор, те раздатка. Сделали по гарантии, без машины был неделю, ждали запчасть. На просьбу предоставить подменный автомобиль на время ремонта, ответили отказом: у вас не такой длительный ремонт, подмененных ам нет, они отданы клиентам, с более длительными сроками ремонта.

Машину сделали, только почему так быстро сломался этот редуктор? Езжу очень аккуратно, пробег смешной 48тыс. До конца гарантии остался год, буду менять, присматриваюсь к патрулю новому. Может мне посто не повезло? У знакомого в Москве работает в Ниссан дженсер спросил он сказал единичный случай, машина без проблемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Мурано у меня два года, брал новую в салоне. Машиной был очень доволен до позапрошлой пятницы. Еду, радуюсь жизни, куча планов на выходные, как вдруг слышу звуки: шлеп шлеп хрусть хрусть стук стук и машина встала. Дрожащими руками набираю номер автосалона, там говорят звонить в службу поддержки Ниссан, вызывать эвакуатор. Звоню, все операторы заняты, оставайтесь на линии... И музыка играет... Послушал ее минут 20, представил через сколько часов за мной пришлют эвакуатор, а у нас на въезде в город (вышний волочек тверская обл) трехчасовая пробка постоянно (светофор держит трассу), решил нанять эвакуатор за свой счет. Приехал в сервис, там механик молодой сразу диагноз поставил: угловой редуктор, те раздатка. Сделали по гарантии, без машины был неделю, ждали запчасть. На просьбу предоставить подменный автомобиль на время ремонта, ответили отказом: у вас не такой длительный ремонт, подмененных ам нет, они отданы клиентам, с более длительными сроками ремонта.

Машину сделали, только почему так быстро сломался этот редуктор? Езжу очень аккуратно, пробег смешной 48тыс. До конца гарантии остался год, буду менять, присматриваюсь к патрулю новому. Может мне посто не повезло? У знакомого в Москве работает в Ниссан дженсер спросил он сказал единичный случай, машина без проблемная.

И что из-за этого продовать машину,странно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... У знакомого в Москве работает в Ниссан дженсер спросил он сказал единичный случай...

 

Ну не знаю, не знаю. У меня ровно через год владения (брал новой) при пробеге тысяч 20 первый раз так накрылась раздатка, сделали по гарантии, и потом снова ровно через год и такой же пробег снова накрылось тоже самое ((( Вот тут уже бодался с гарантией но в итоге через 9 месяцев сделали, при этом сказали что была проблема в каком то датчике, при этом электроника типа неверно управляла коробкой и была лишняя нагрузка на раздатку... Тоже говорили что ломался угловой редуктор.

 

Сейчас уже 2 года вроде без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×