Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

ford edge тоже можно рассмотреть как альтернативу

убогий он :sarcastic: как внешне так и в нутри :unknown: и цена как у эспа, поэтому и убрали с рынка Р.Ф

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все равно, форд тянет не хуже мура, да и на форуме экспа ребята пишут ,

что разницы в тяге между 294х сильным и 249 ти не заметна :rolleyes: хоть 92й лей хоть 95й.

Форд ,это не тот овощ как прадик от тоеты, и руль :good2_002: рулится форд отменно мне очень понравилось.

 

Не соглашусь, динамика у него всё-таки хуже. А рулится получше. Не принципиально, но лучше и в поворотах так не валится как Мур. Я тоже всё хотел, но как-то перегорел. Габариты всё-таки большие для меня, да и вообще как-то остыл к смене, перестал что-то тестить. Наверное денег лишних нет, которые бы карман жгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень верно подмечено, лишних денег нет, и у сидящих на форумах не предвидится.

 

Те, у кого есть деньги на машину значительно лучше (и значительно дороже) мура, этот форум не читают ))

 

Для того, чтобы менять шило-на-мыло, должны быть очень весомые аргументы.

Мур - очень неплохая машинка по своим потребительским качествам и должно быть какое-то большое ВАУ, чтобы заставить меня, например, пересесть на что-то новое...

 

Но нет пока этого ВАУ ни по деньгам, ни по каким-то потребительским свойствам, которые заставили бы сделать подобный шаг и пуститься во все тяжкие... Поэтому 41% выбрал ответ "ничего из вышеперечисленного"

 

И еще, кроме денег, сильно влияет вопрос психологии.

Водителям мурано надоедают диски от мурано и они ищут от инфинити. Могут себе позволить.

Обладателям инфинити также надоедают диски от фиников, и они ищут воссены или еще-то невьебенное 22-го размера.

А вот прыгнуть из QX-70 в Q-7 уже сложно, могут себе позволить лишь единицы.

Да и те, кто может позволить, ездят на А-8 в качестве пассажиров, не вникая в проблемы муров, фиников и Q-7, которых даже у новых машин не так мало.

 

Короче, в данном опросе мне не понятно только одно: почему больше мурановодов, которые пересели бы на дизельный финик, а не на бензиновый?!

Тоже из-за денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Короче, в данном опросе мне не понятно только одно: почему больше мурановодов, которые пересели бы на дизельный финик, а не на бензиновый?!

Тоже из-за денег?

отвечаю за себя,по поводу финика-да!! из за транспортного налога я рассматривал дизель а не бензиновый

финик и уже готов был взять взамен мура но пока думал какой цвет брать, дизеля кончились :scratch_one-s_head: :sarcastic: :sarcastic:

Что касается форда, добавлять полтаря ляма и

сдавать свой мур в тред ин, и купить тот же мур ,но в другом кузове- можно, согласен :good2_002:

но если есть за эти деньги или почти за эти деньги другая машина,

не хуже мура, то почему бы и не рассмотреть как замену муру :scratch_one-s_head:

хочется просто что то новенького, вот и все. :rolleyes:

Хотя мур3 в приоритете :good2_002: стоит при смене авто

P.S корейцев и мицу не рассматриваю в принципе, кодиак не предлогать :sarcastic: :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все равно, форд тянет не хуже мура, да и на форуме экспа ребята пишут ,

что разницы в тяге между 294х сильным и 249 ти не заметна :rolleyes: хоть 92й лей хоть 95й.

Форд ,это не тот овощ как прадик от тоеты, и руль :good2_002: рулится форд отменно мне очень понравилось.

Меня убеждать в этом не нужно, уже настроился на покупку форда, выбор пал на него 99%, осенью начну продавать своего мура и примыкать к рядам эксплорероводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все равно, форд тянет не хуже мура, да и на форуме экспа ребята пишут ,

что разницы в тяге между 294х сильным и 249 ти не заметна :rolleyes: хоть 92й лей хоть 95й.

Форд ,это не тот овощ как прадик от тоеты, и руль :good2_002: рулится форд отменно мне очень понравилось.

 

Прадо - не овощ, а по-прежнему полноценный внедорожник в отличие от попсового кроссовера, который по недоразумению обозвали Эксплорером. Управляемость кроссовера, чистого паркетника по сути и полноценного рамного внедорожника - по определению не могут быть одинаковыми.

У меня Эксплорер 1 поколения. Вот его управляемость было бы корректно с Прадо и Крузером сравнивать. Джип с джипом.

Кстати, после Мурано управляемость TLC 100-ки меня жутко разочаровала.. Одну и ту же трассу по горам проходил.

Вряд ли Прадик порадовал бы меня больше. Но, повторюсь, это вполне предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо - не овощ, а по-прежнему полноценный внедорожник в отличие от попсового кроссовера, который по недоразумению обозвали Эксплорером. Управляемость кроссовера, чистого паркетника по сути и полноценного рамного внедорожника - по определению не могут быть одинаковыми.

У меня Эксплорер 1 поколения. Вот его управляемость было бы корректно с Прадо и Крузером сравнивать. Джип с джипом.

Кстати, после Мурано управляемость TLC 100-ки меня жутко разочаровала.. Одну и ту же трассу по горам проходил.

Вряд ли Прадик порадовал бы меня больше. Но, повторюсь, это вполне предсказуемо.

ну у нас с Вами разные взгляды на машины и их предназначение , и причина тому ,

то что я гоняю 98% по городу или меж городами по нормальным

( а кое где отличным :good2_002: дорогам)

поэтому прадик мне не нужен с его 13 сек до сотни ;)

у дизеля и конским жором бензуса у бензинки, а также супер проходимостью. А так да-тоета хорошая марка :friends:

 

Jedem das Seine - каждому свое(с) ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался на соренто Прайм 3,3 бензин, разгон примерно такой же, только в начале более активный из за автомата, автомат работает плавно. шумка таже, арок не слышно. Звук двигателя -визг с нашим не сравнить. руль пустой как в видео игре. подвеска жёстче, но не зубодробительна. Музыка лучше нашей. Ну вообще понравился, по ценам премиум стоит столько же сколько и хай+.

Кстати по регламенту свечи меняют на 150 тыс км и цена иридевых 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше многие мечтали о таком участнике опроса, как LC 200 2000 г. дизель 4,5

 

Сейчас их количество поубавилось, о чем результаты опроса и говорят...

 

Но некоторые покупают его не за тем, чтобы ездить, а чтобы ....

 

https://www.drive2.ru/r/toyota/472986813598794367/

 

Почитайте, интереснейшая история, неизвестно чем кончится ))

 

Причем меня больше интересует не ЛК200, а автоюрист или авантюрист, который там рулит

 

https://www.drive2.ru/l/7540635/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не там отмечусь, ну чтобы не плодить темы, докладываю здесь - "чем я заменил мурано"!

 

Коллизию, которая приключилась, описывал в разных темах, если вкратце, сыну предложили приличные деньги за его хонду црв и он принял решение выкупить у меня мурано по трейдинной цене, а на остаток еще и в отпуск семейкой сгонять! :) У него все сложилось замечательно, а у меня не очень... В очередной раз дилер сказал, что рыжего топа мура со светлым салоном и деревянными вставками он выдаст в лучшем случае в октябре. У меня, как человека пожилого, нервы ни к черту, послал всех и во-второй раз забрал внесенную предоплату. И снова поехал пробовать, все что подвернулось свежего из машинок.

 

Ну что сказать, если бы у меня были свободные семь миллионов, конечно ездил бы на рендж ровере Velar First Edition! Парни, если кто не видел, рекомендую доехать до салона посмотреть, если дадут, то прокатиться - просто получите удовольствие от творения дизайнеров и инженеров! Но столько денег нет, поэтому искал варианты соизмеримые с новым Муром: до 3 млн, удобно в городе, хорошо едет, приличный уровень комфорта. За неделю, потестил 11 автомобилей пяти марок в трех городах!

 

В результате, сегодня третий день и 200 км за рулем маленького лексуса. NX200t, в комплектации ф-спорт, фирменного синего цвета, с черным потолком и красными сидушками! Со всеми трейдинами и скидками обошлась машинка в 2700, плюсом зимняя резина и защита в подарок. Что кардинально отличает от старого Мура - нет простора и стеклянной крыши. Еще, ссука, огорчает специальное зеркальце в подлокотнике - чтобы макияж наводить! Если до весны не научусь красить губы, то придется отдавать машинку супруге, а себе чет иное выбирать...

 

В остальном, конечно слово премиум, рулит. Дело даже не в изысках, а в мелочах, все что должно быть для шофера, оно есть и работает как надо. В принципе, мы из своих Муров тоже делали "премиум" где напильником, где настройкой, где новыми лампочками, а здесь как будто, уже допилили за нас. Че-то спросите, отвечу, а так, по сути и написать нечего, даже Пандору воткнули и ту без брелка, машину заводить и смотреть треккинг с телефона, а остальное с родного ключа.

 

 

Вот такая замена приключилась...

post-7468-1503494126_thumb.jpgpost-7468-1503494138_thumb.jpgpost-7468-1503494145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления с неожиданной находкой.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В остальном, конечно слово премиум, рулит. Дело даже не в изысках, а в мелочах, все что должно быть для шофера, оно есть и работает как надо. В принципе, мы из своих Муров тоже делали "премиум" где напильником, где настройкой, где новыми лампочками, а здесь как будто, уже допилили за нас. Че-то спросите, отвечу, а так, по сути и написать нечего, даже Пандору воткнули и ту без брелка, машину заводить и смотреть треккинг с телефона, а остальное с родного ключа.

 

post-7468-1503494126_thumb.jpgpost-7468-1503494138_thumb.jpgpost-7468-1503494145_thumb.jpg

 

Поздравляю.

Могли бы Вы сравнить музыку в старом и новом авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю. Могли бы Вы сравнить музыку в старом и новом авто?

Спасибо. Решение о покупке надо было принимать быстро, так как синие машины популярностью не пользуются и везут их мало, в тот момент на таможне в Питере было всего две. Поэтому толком ни тесты, ни форумы не полистал. Да и пусто там, по паре сообщений в неделю. Все обсуждения от четырнадцатого года, на момент появления.

 

Музыку ругали все! :) Не знаю, может чего допилили за пару лет, но пока у меня тошноты не вызвает. Навскидку, Муровская музыка лучше, бубнилки из запаски конечно не хватает. Но я не типичный слушатель, сборочки совсем не слушаю, а для альбомов мне трасса без компании нужна... А в городе разницы не ощутить, днём - вести, эхо, да спорт фм, а по вечерам - серебряный дождь. С таким набором, качество трудно оценить.

 

Из непривычных историй, или ещё не нашёл настройки - нельзя выстроить свой список радиостанций, только реестр по волнам или названиям.

 

В стезе про музыку - шумоизоляция, на которую тоже в их форуме ворчали. Ну не знаю, наверное там весь народ из очень тихих машин пересел! Конечно ничего не измерял, но по ощущениям, нисколько не шумнее, чем в новом Муре. Когда по педальке топнешь, он рычит вкусно, но пишут, что это не от движка, а специальный динамик в салоне за это отвечает!:)

 

Ну и все-таки, сравнивать NX с Муром не совсем корректно, на одной поляне с ним пляшет RX, а это, в схожей комплектации, практически на миллион больше. NX, по ощущениям пары дней, все-таки не семейный автомобиль в полном понимании, а классная городская машинка для повседневной носки. Удобная, комфортная, ну и понтовая! При этом, вдвоём на ней хоть куда, от Леруа до трассы, а вот впятером, только в кино или до дачи... :)

 

 

Чёт, слов больше, чем время эксплуатации...

Еще и номера никак получить не могу, борьба с коррупцией довела процесс до абсурда!

 

ps

as_umpire, кстати, на спортивном синем остановился после твоих размышлений об этом цвете! Раньше в голову не приходило, что у меня может быть синее авто! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens,

 

Значит лексус, синий цвет

Полюбил на склоне лет ))

 

Спасибо, порадовал. Не ожидал, поэтому оставил без комментария выбор цвета.

Но раз так вышло, добавлю, что к большой коллекции музыки в Мурано добавил стихотворение Николоза Бараташвили в переводе Пастернака, написанное еще в 1841 году. В виде песни исполняет Сергей Никитин, а я это услышал от любимого режиссера Георгия Товстоногова, у которого оно было любимым....

 

Короче, если вдруг возникнут сомнения, прочти еще раз

 

Цвет небесный, синий цвет,

Полюбил я с малых лет.

В детстве он мне означал

Синеву иных начал.

 

И теперь, когда достиг

Я вершины дней своих,

В жертву остальным цветам

Голубого не отдам.

 

Он прекрасен без прикрас.

Это цвет любимых глаз.

Это взгляд бездонный твой,

Напоенный синевой.

 

Это цвет моей мечты.

Это краска высоты.

В этот голубой раствор

Погружен земной простор.

 

Это легкий переход

В неизвестность от забот

И от плачущих родных

На похоронах моих.

 

Это синий негустой

Иней над моей плитой.

Это сизый зимний дым

Мглы над именем моим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооох, ребята...

"В этот голубой раствор погружен земной простор" - нуб ё на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends: to pens - держись, брат!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to pens - держись, брат!
Держусь, земляк... Но похоже, что супруга все ближе к рулю этой машинки: сначала зеркальце, теперь еще голубая тема... :unknown:

 

Еще раз про зеркальце, реально - не понимаю! Ну не могли же они машину только под девочек сделать! И это ведь не кусок стекла, который в бардачке валяется, а реально часть интерьера! Может действительно в японском автомобилестроении сильно голубое лобби?

 

Если не видели, гляньте. Фотки не мои, но салон точно такой же. Это зеркальце на куске тяжелого пластика и обшито кожей, закрывает как крышечка место под очки (или помаду, бля...).

 

 

post-7468-1503554247_thumb.jpgpost-7468-1503554254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз про зеркальце, реально - не понимаю! Ну не могли же они машину только под девочек сделать! И это ведь не кусок стекла, который в бардачке валяется, а реально часть интерьера! Может действительно в японском автомобилестроении сильно голубое лобби?

Забей. Оно же не на панели приборов :sarcastic: :flag_of_truce:

Или заклей чем-нибудь, какой-нибудь картинкой побрутальнее.

 

PS Девочки они ведь не только за рулем могут ехать, еще пассажирские места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки они ведь не только за рулем могут ехать, еще пассажирские места есть.
Вот что значит свежий взгляд! Благодарю! Такое разумное объяснение мне в голову не приходило - это зеркало для пассажирки! Сразу две проблемы снимаются: и про зеркальце и про голубизну шофера... :sarcastic:

 

Кстати, DmitriyT, к тебе тоже заезжал на неделе, хотел нового Мини Кантримена еще разок потестить. Но к сожалению, оказалось, что мини в Екате во второй раз накрылись медным тазом и больше не торгуют...

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но к сожалению, оказалось, что мини в Екате во второй раз накрылись медным тазом и больше не торгуют...

Особо не отслеживаю, но по новостям периодически проходит то закрылся кто-нибудь, то на другую марку переключился. Вот из недавних новостей.

 

ИМХО Не будут новые брать пока народ морально не смирится что новые авто подорожали вдвое и обратно цены уже не вернутся. Да и разница цен со вторичкой тоже не стимулирует авто сменить. Докатывают у кого что есть или меняют на б/у посвежее, думаю так будет еще 2-3 года минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, коллеги! В пятницу отдал свою белую мурку. Служила верой и правдой (если не считать замененного по гарантии вариатора на 10.000 и насоса ГУР на 20.000)

Внес предоплату, жду новую машину. Закрыл можно сказать, пару страниц. С японцами - все, и с кроссоверами - все. Теперь будет немец и ... седан (прошу тапками не кидать-решил получить "удовольствие за рулем") 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седан это сильно ненадолго / еще и немец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
седан это сильно ненадолго / еще и немец

да да.."ломучее г...но" , " стоху не отъездит" и бла..бла..бла..😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, коллеги! В пятницу отдал свою белую мурку. Служила верой и правдой (если не считать замененного по гарантии вариатора на 10.000 и насоса ГУР на 20.000)

Внес предоплату, жду новую машину. Закрыл можно сказать, пару страниц. С японцами - все, и с кроссоверами - все. Теперь будет немец и ... седан (прошу тапками не кидать-решил получить "удовольствие за рулем") 😊

 

Коллега, колись, что купил? Когда езжу на ситроене жены, задумываюсь что надо с джЫпа на хэтчбэк или седан пересаживаться, маневренность несравнимая конечно. Но периодически вожу коробки, которые в седан, в силу своей геометрии, не влазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, коллеги! В пятницу отдал свою белую мурку. Служила верой и правдой (если не считать замененного по гарантии вариатора на 10.000 и насоса ГУР на 20.000)

Внес предоплату, жду новую машину. Закрыл можно сказать, пару страниц. С японцами - все, и с кроссоверами - все. Теперь будет немец и ... седан (прошу тапками не кидать-решил получить "удовольствие за рулем") 😊

 

Не знаю, как у кого, но с немцами тьфу-тьфу у меня лично все сложилось. X3 у меня был у меня пятой машиной, причем все брал новыми у дилеров. Так вот только у немца за почти три года ничего не сломалось. Ни одного намека на то, чтобы что-то починить или поменять по гарантийного. На всех машинах, а именно Mazda 3, Mazda 6, Kia Sorento, Nissan Murano, что-нибудь ломалось или исправлялось.

То, что помню на мурке - ужасный скрип лобового стекла с нулевого пробега (два раза официалы проклеивали) и замена правого левого ступичного подшипника на 12 тыс. км. Скажите мелочи. Да конечно, не спорю, но у немцев этого просто нет... И осадок после таких мелочей остается, так, как это все время, а значит деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×