Перейти к содержанию
Джон

У кого установлено ГБО???

Рекомендуемые сообщения

ТАК И НЕ СКАЗАЛИ СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИЛО СИЕ "УДОВОЛЬСТВИЕ" И ЗА СКОЛЬКО КМ ИЛИ ЖЕ МИЛЬ ОНО "ОТОБЬЕТСЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринка досталась мне с ГБО 4 поколения, доволен очень. Стиль вождения у меня не очень агрессивный, но бывает приходится и нажимать на педальку. Особой разницы газ-бензин не ощущаю. Экономия раза в два. Единственный косяк - при резком разгоне автоматом переходит на бензин, потом приходится переключаться обратно. Ну и мелочь - баллон бублик стоит на месте запаски, поэтому докатка болтается в багажнике. По цене - ради интереса заходил в магазин узнать сколько стоит ГБО - такой комплект как у меня 25 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня газ И я ему ненарадуюсь!!!! Ставил за 31000 руб 2 месяца назад работает как часы!! Я раньше на 1000 руб заправки бензина проезжал 260 км чистый город а на газу заправляю на 750 руб и езже 300-350 км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАК И НЕ СКАЗАЛИ СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИЛО СИЕ "УДОВОЛЬСТВИЕ" И ЗА СКОЛЬКО КМ ИЛИ ЖЕ МИЛЬ ОНО "ОТОБЬЕТСЯ"

Прежде чем постаить ГБО мучился долго долго. :scratch_one-s_head: Прставил ГБО 4-го покаления неделю назад (Мур у меня всего 3 мес.). Изменений в динамике и мощи не почувствовал. По рублевым расходам на топливо - СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ. Бак как и у многих 60 литров место запаски. У нас в Хабаровске с датчиком количества газа и выводом индикатора на панель, заправкой в лючек бензобака обошлось 47 т.р.

Пока доволен. :good2_002: Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... не поставить или и мне газ?

 

на аудюхе 5 лет проездил на газу. поколение было самое первое... постоянные косяки с холостым ходом, машина глохла, хлопки были. но привык. экономия была приятнее недостатков. на высших поколениях такого трабла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достался по наследству мурзик с ГБО.Когда предложили отнесся скептически к этой затее,типа думал,падпет мощность,небезопасно и т.д....Долго лазил по тырнетам,читал,писал....Потом сел и попробовал.Ничего мурзик не теряет.Даже показалось-на газу шустрее.Потом увидел балон в разрезе,толщина стенки-с 5.45 не прошибешь,патрубки гибкие но прочные на разрыв(демонстрировали),т.е. и в безопасности меня убедили.Минус пока один увидел,на некоторых заправках пытаются обмануть,делают давление меньше,в итоге при заполнении где то 3/4балона газ гоняется туда-сюда по шлангу,а счетчик медленно капает.На таких заправках обычно спрашивают объем бака и,при приближении к наполненности,начинают втирать мол-вот уже медленно пошло,смысла ждать нет,еще максимум литр войдет и т.д.Мне разок в 60литровый балон всунули(типа) 78 литров,отдал заправщику 100р и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставили на днях на армаду.

в Люберцах. отдали 49 кр.

сделали очень аккуратно.

переход на газ не ощутим.

не бюджетная процедура, т.к. ещё пришлось вырезать каты - 49кр в АТТ в Балахе.

минус то, что теперь запаска живёт в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, обшибся маленько - каты за 45 вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри, обшибся маленько - каты за 45 вырезали.

 

А зачем каты вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите у кого есть ГБО?Какое и где устанавливали, сколько обошлась установка???

И как в эксплуатации, заметно теряет мощность?

Какие плюсы и минусы заметили?

ставь и не пожалеешь..пол года как езжу и без проблемм. намного резвее не стучат пальцы с нашим бензином и экономия хорошая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем каты вырезали?

т.к. октановое число на газе большее, побоялись, что умрут и ДВС убьют.

да и вобще на армадах каты - это слабое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный косяк - при резком разгоне автоматом переходит на бензин, потом приходится переключаться обратно...

у меня такое тоже было. прочистил фильтр грубой очистки и прочистил газовый редуктор. С тех пор ни разу такого не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто ездит на газе, есть замечательная штука - блок опережения зажигания. Сразу падает расход и ощутимо вырастает тяга. особенно ощущается на больших двигателях. Я ставил себе на Mitsubishi Grandis, очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАК И НЕ СКАЗАЛИ СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИЛО СИЕ "УДОВОЛЬСТВИЕ" И ЗА СКОЛЬКО КМ ИЛИ ЖЕ МИЛЬ ОНО "ОТОБЬЕТСЯ"

32рубля оправдывается за18000-20000 км экономия 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32рубля оправдывается за18000-20000 км экономия 1/2

 

мне обошлось в 37 т.р. ловато 4, балон на 80 л, польский. расход по городу от 19 до 22 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего чего, не думал что на МУРАНО есть те, кто ставит ГБО, ухохаха , неудачники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, оставим без комментариев...

 

Стрелецкий, баллон на 80 литров где стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, оставим без комментариев...

 

Стрелецкий, баллон на 80 литров где стоит?

 

 

вместо запаски, отечественный на 80 не встал, а вот польский подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего чего, не думал что на МУРАНО есть те, кто ставит ГБО, ухохаха , неудачники...

 

 

поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего чего, не думал что на МУРАНО есть те, кто ставит ГБО, ухохаха , неудачники...

Судя по твоим высказываниям "ухохаха , неудачники..." ты вообще ДУМАТЬ НЕ МОЖЕШЬ, тебе эого не дано ..... :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего чего, не думал что на МУРАНО есть те, кто ставит ГБО, ухохаха , неудачники...

 

Ага, все кто на Мурано - не хватило на FX?

 

Типа так?

 

 

знал бы я перед покупкой что такое дерьмо творится с мурано, не купил бы НИКОГДА! злость берет! теперь я что должен кататься вокруг москвы поближе к дилеру? нахрен НУЖНА ТАКАЯ МАШИНА!!!

*****

вообщем реально где-то в глубине появилась мысль о продаже.. но думаю год ещё покатаюсь...мур удобная машина, но нахрен нужно такое удобство если вместо дачи можно уехать в сервис!*****

говномобиль вообщем... с нахрен не нужными 3,5 в6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, все кто на Мурано - не хватило на FX?

 

Типа так?

 

 

да pitwall просто толстый тролль.

 

если есть вопросы по газу- задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо запаски, отечественный на 80 не встал, а вот польский подошел.

 

 

рад за тебя! не думал что 80 литровик влезет в нишу.

 

П.С. у тебя докатка или полноценная запаска была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рад за тебя! не думал что 80 литровик влезет в нишу.

 

П.С. у тебя докатка или полноценная запаска была?

 

полноразмерная запаска. беру ее только в дальнюю дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего чего, не думал что на МУРАНО есть те, кто ставит ГБО, ухохаха , неудачники...

ну что тут сказать...

не повезло в жизни человеку.. приходится страдать из-за собственной неумности :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×