Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

компьютер пока3ывает 15.6 е3дил на север 1300км упало до 10.5...... недавно 3амерял дедовским способом 3алил под 3авя3ку проехал 200км,и трасса и в пробках постоял, по трассе бе3 пробок я от 140 до 180 плетусь)))) долил опять под 3авя3ку вле3ло 20,7 литра.... сам удивился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивлюсь я этим "дедовским способам".

Врать может или комп в японской машине, или комп на русской заправке, подкрученый на недолив. Другого не дано.

Если машинка вдруг начинает жрать по конски - я бы заподозрл второй вариант.

 

 

Даже знаю заправку "Лукойла" в Москве (на Варшавке), после которой проезжаешь стабильно на 50-100 км с бака меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хххххх после которой проезжаешь стабильно на 50-100 км с бака меньше.

 

Одинаково по литрам или по деньгам заправляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одинаково по литрам или по деньгам заправляешь?

 

И по литрам и по деньгам. Причем на разных заправках одного и того же "Лукойла" - разница пробега впечатляет! А цены на Луке, БП и Шелле примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляю 95 экто, город 13-15мах, трасса 9-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправляю 95 экто, город 13-15мах, трасса 9-10.

 

докладываю, коллеги:

за первый почти месяц владения и пробег 2000км расход следующий (в каждом режиме проехал для чистоты эксперимента более 100 км):

1) на круизе при скорости 80 км/ч- расход реальный 7,5 л. меньше не падал (машина пустая)

2) без круиза при скорости до 110 км/ч-9-10 л.

3) без круиза при скорости до 140-150 с резкими ускорениями и торможениями- до 12-13 л.

4) по городу (мск) с пробками (без кондея т.к зима)- 11-13 л.

Резина- штатный летний Бридж Дюлер, бензин 95. Все данные по компу. Ничего заливанием в бак под горлышко не высчитывал, т.к реально комп показывает все правильно и его погрешность меньше, чем погрешности в наших кривых расчетах.

 

итог: для меня, конечно, расход большой, т.к на старой машине по трассе было 6 л, по городу 9-10.

Но меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докладываю, коллеги:

4) по городу (мск) с пробками (без кондея т.к зима)- 11-13 л.

какая у Вас средняя скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая у Вас средняя скорость?

 

там где 7.5- точно помню- ровно 70 км/ч, есть даже фото

там. где по городу- примерно 29 км/ч. не помню точно. т.к город менее интересен

но это совершенно точно без диких пробок на 2 часа. т.к по ним считать расход не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, правда у нас 6л/100км может быть? :shok2: :shok2: :shok2:

 

Ездил 2000км (30% 90, 30% 160, 30% плетешьсязафурой-резкообгоняешь-плетешьсязаследующей-ненавижуМ10) - расход по чекам из заправок был 12.5.

 

ага! правда это очень тяжело понять :)

 

я ехал по ровной дороге 15 км подряд на круизе, на 50кмч :)

 

прикинь какой я терпеливый? :)))))

 

ниже полтоса -расход уже возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще, думаю будет интересно новичкам.

 

1.задавался вопросом, не врет ли комп. отвечаю: нет. Почти. в пределах допустимой погрешности. Может только чуть занижает расход на поллитра.

2. если пробег по калиброванному GPS велоспидометру составляет на баке 480 км, то по компу - 500. считаю тоже нормальной погрешностью, ибо как диаметр колес может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, думаю будет интересно новичкам.

 

1.задавался вопросом, не врет ли комп. отвечаю: нет. Почти. в пределах допустимой погрешности. Может только чуть занижает расход на поллитра.

2. если пробег по калиброванному GPS велоспидометру составляет на баке 480 км, то по компу - 500. считаю тоже нормальной погрешностью, ибо как диаметр колес может влиять.

 

согласен- комп не врет. Неоднократно проверено. Погрешность если и есть- то такая незначительная, что вполне можно ею пренебречь..

так шта считать на бумажке и заливать под крышку не имеет практического смысла- разве что для развлекухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так шта считать на бумажке и заливать под крышку не имеет практического смысла- разве что для развлекухи

Ну почему, а проверить что литр на твоей заправке равен общепринятому литру? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему, а проверить что литр на твоей заправке равен общепринятому литру? :sarcastic:

Можно канистрочкой проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу 18-20 (кондей, печка, обогрев стекол)

По трассе М6 пробег 2700 км . Расход на 95-ом 10.5, на 92-ом 11.1 (Скорость 110-130 по возможностям трассы, без круиза)

Изменено пользователем Greggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По городу 18-20 (кондей, печка, обогрев стекол)

По трассе М6 пробег 2700 км . Расход на 95-ом 10.5, на 92-ом 11.1 (Скорость 110-130 по возможностям трассы, без круиза)

 

раньше постил свой расход на летних колесьях- на круизе при 80 км/ч было 7,5 л за 150 км пробега (есть фото)

 

на зимней резине: бридж близзак (без шипов, новая резина, размер стандартный) расход при такой скорости на той же дороге и той же скорости для чистоты эксперимента- на круизе уже 8.5 л. бенз- везде 95, в первый раз московский, второй раз -деревенский, как сказали Рязанский (много однако-)))

само-собой- как на газульку нажмешь- расход растет

 

так шта робяты- зимняя резина- это +1 литр как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на круизе при 80 км/ч было 7,5 л за 150 км пробега (есть фото)
Не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что человек не ошибся, ну плюс/минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городском режиме с наступлением зимы, прогревы котлом, прогревы салона, скоростной режим меньше и т.д. с учетом без драйва стало 28-30л на 100км против 16-17л в теплую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ошибся?

 

нет, уважаемый- не ошибся

На летней резине, на круизе при движении со средней скоростью 70 км/ч- 7,5 литров на сотню

на зимней резине бридж близзак при тех условиях- 8,5 литров

Эксперимент точный, пробег в таком режиме и там и там после сброса всех значений- более 200 км.

так что данных для расчета- хоть отбавляй.

Это реальные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городском режиме с наступлением зимы, прогревы котлом, прогревы салона, скоростной режим меньше и т.д. с учетом без драйва стало 28-30л на 100км против 16-17л в теплую погоду.

Мне кажется, что 30л многовато, даже с драйвом. У меня при постоянно включеном климате, с прогревами комп показывает расход 18-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, уважаемый- не ошибся

На летней резине, на круизе при движении со средней скоростью 70 км/ч- 7,5 литров на сотню

на зимней резине бридж близзак при тех условиях- 8,5 литров

Эксперимент точный, пробег в таком режиме и там и там после сброса всех значений- более 200 км.

так что данных для расчета- хоть отбавляй.

Это реальные данные.

Ты не обижайся,что я переспрашиваю-средняя скорость 70 километров довольно высокая средняя скорость,а если примерить её к реальным условиям движения,то получается,что бы выдержать это, необходимо на круз поставить километров 100-120.

Почему я переспросил-потомучто сам проводил эксперимент на разных лояльных скоростях и меньше 8-8.5 даже в самых тепличных условиях не получал.А у тебя,если верить моим предположениям на скоростях от 40 до 120 получился такой замечательный показатель...

ЗЫ:Мур в моей не маленькой коллекции самый удивительный авто,и именно расходом банзина,который при дв 3.5 имеет такие низкие значения.

(При путешествии на Кавказ и обратно средний расход без сброса компа на 8 тысяч километров с учётом городов,трассы и проочего был около 9-9.5 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что 30л многовато, даже с драйвом. У меня при постоянно включеном климате, с прогревами комп показывает расход 18-19.

Так у тебя вроде как Мур2, что там сделали х.з, лошадей больше, а жрет меньше.

Прогревы с пробегом могут быть тож разные, у меня например около 6км до работы и всегда пробки(пробег минимальный, а греешь постоянно), утром прогреваю пол часа котлом и по 20мин на заведенном чтоб салон прогреть(всетаки почти -30 у нас), на обед и вечером, а летом завел, сел и поехал, а по трассе если да еще и с включенным круизом, стрелка на датчике замирает на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у тебя вроде как Мур2, что там сделали х.з, лошадей больше, а жрет меньше.

Прогревы с пробегом могут быть тож разные, у меня например около 6км до работы и всегда пробки(пробег минимальный, а греешь постоянно), утром прогреваю пол часа котлом и по 20мин на заведенном чтоб салон прогреть(всетаки почти -30 у нас), на обед и вечером, а летом завел, сел и поехал, а по трассе если да еще и с включенным круизом, стрелка на датчике замирает на месте.

У меня прогревается на автозапуске, мороз, пробки тоже есть, правда больше -25 стараюсь без надобности не ездить, часто по не чищенным дворам буксуеш, так как в этом году зима очень снежная, но такого расхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня на 100км приходится около 10 прогревов движком по 20 мин, + гидроник несколько раз. Если прогреть 1 раз и проехать сотню, то тож литров 17 будет.

Погода у нас меняется оч быстро, до -35 еще езжу, после на прикол, вот сегодня с утра было -29, прошло 2 часа и уже -34, а вобще обещали до -44 понижение, а на послезавтра уже до -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×