Перейти к содержанию
Авторизация  
Romanchik

Дневник моего мурчика)))

Рекомендуемые сообщения

Если никто не против буду вести записи о своём авто!

Начну с первых внесеных мною изменениях.

Покрыл авто PlastiDip

Собственно долго об этом думал и наконец то решился, было приобретено 2 банки PlastiDip (3,8л), растворитель 2 канистры (разбавляется 1/1, канистры хватает на банку, пуливизатор, обезжириватель, молярный скоч, маска, и понеслось. Вобщем потратил только 1 банку дипа, канистру растворителя, 2 бутылки обезжиривателя. Делал это впервые строго не судите, фото прилагаю.

Лично я результатом доволен как слон))))

2 банки 3,8 PlastiDip: 12 000 р. (потратил одну)

2 канистры растворителя: 2000 р (потратил одну)

2 флакона обезжиривателя: 300 р (использовал все)

Пуливизатор Wagner 550: 3800 р (купил за 1900, т.к был последний с витрины)

Скоч, маска и прочее 500 р

Итого: 16 700 р и море позитива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следущее проделаная работа, так как стоит газовое оборудование был вопрос что сделать с самбвуфером, дабы он не болтался в багажнике, решение пришло быстро, взял пилу и вуаля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то грубовато выглядит, ну а с сабом колхозно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально выглядит. А что тебе с сабом не нравится? Стоит и никому не мешает, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то грубовато выглядит, ну а с сабом колхозно((

Не знаю насчет колхозно, его не видно, если бы фото открытых крышек не выложил, никто и нкогда бы не узнал как и что в багажнике.

Есть идеи куда лутше приспособить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально выглядит. А что тебе с сабом не нравится? Стоит и никому не мешает, это главное.

Спасибо! Долго лазил смотрел куда приспособить, но везде его видно, везде мешает, птому решил определить его туда где он должен быть, с небольшим смещением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все выглядит, только распиленную полку нужно было закончить: укоротить и припаять торец который отпилил (материал ведь все равно есть), аккуратнее бы смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanchik, такой вопрос - катаетесь без запаски, шинный герметик возите, или чем то другим подстраховались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanchik, такой вопрос - катаетесь без запаски, шинный герметик возите, или чем то другим подстраховались?

Вожу с собой наборчик, жгутики, герметик и все такое, даже камера на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально все выглядит, только распиленную полку нужно было закончить: укоротить и припаять торец который отпилил (материал ведь все равно есть), аккуратнее бы смотрелось.

Руки не дошли еще, заготовка уже есть. Там заглушка будет стоять дабы спил небыло видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да внешне то все нормуль, но под крышкой колхозно. сторонник сохронять все штатное, либо модернизировать, но чтоб сделано было как штатное, а тут отпилил (отрубил, отломал) - подложил (подсунул, припихнул), зато внешне все нормально)))) это типа как глушитель на проволку примотать- внешне все нормально, а так колхоз)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней как красил ПластиДипом, сколько слоев, снимал глянец, с разборкой или проклеивал скочем, какое мнение насколько долго будет держаться покрытие, где заказывал на официальном сайте?

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по подробней как красил ПластиДипом, сколько слоев, снимал глянец, с разборкой или проклеивал скочем, какое мнение насколько долго будет держаться покрытие, где заказывал на официально сайте?

Брал тут dipstore. По поводу слоев точно не помню, 5 вроде, уложился в одну банку 3,8 литра. Можно было вторую пустить, цвет был бы более насыщеный и более темный, я не стал. Разбирать не разбирал, лень было, по началу хотел с разборкой и проемами красить, в итоге проклеил малярным скочем. Только пожалел потом что проклеивал, лутше бы не трогал а красил бы прям так, потом со стекол пленка снимаеться легко, а вот когда отклеиваеш молярный скоч вырисовываются косяки, в местах стыка уплотнителя и окрашеной поверхности рвется пленка. По поводу как долго будет держатся не скажу, пишут что пока сам не отклеиш, видео ролики есть мойки керхером под давлением дип держится. Я мыл вручную, пока все нормуль, в эти выходные буду на даче керхером пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да внешне то все нормуль, но под крышкой колхозно. сторонник сохронять все штатное, либо модернизировать, но чтоб сделано было как штатное, а тут отпилил (отрубил, отломал) - подложил (подсунул, припихнул), зато внешне все нормально)))) это типа как глушитель на проволку примотать- внешне все нормально, а так колхоз)))))))

На самом деле данный вопрос решить легко, спилить верхнюю часть от отрезаной детали, и припаять сверху, будет как с завода, но пока не хочется этого делать, тем более занялся мультимедиа по проекту который ты выложил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бак на сколько литров поставили? и сколько обошлось по деньгам?4-го поколения гбо или 5-го? Саб прикольно приладили, но лучше бы совсем полочку с той стороны удалили. Что с мультимедиа делаете? у вас америкос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бак на сколько литров поставили? и сколько обошлось по деньгам?4-го поколения гбо или 5-го? Саб прикольно приладили, но лучше бы совсем полочку с той стороны удалили. Что с мультимедиа делаете? у вас америкос?

Бак 65 литров. По деньгам не скажу, брал уже с гбо. Не совсем с мультимедиа, пока только замена монитора на планшет, на форуме есть тема. Авто канадец.

Изменено пользователем Romanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение с сабом - отличное. Корю себя за то, что мне такое в голову не пришло. Смотрю теперь, как это зааккуратить можно по этой идее. Щас вожу саб, приделанный к малой задней спине (резинка, продетая под подголовником. из салона ничего не видно, саб на упругом креплении получился). Особо не мешает, но выглядит не оч, конечно - если из багажника смотреть. Запаску с собой вожу - докатку - ни разу еще не испытывал дефицит места - удобная ниша для пакетов - не катается, не летает, не гремит. Сиденья тоже без проблем складываются - саб автоматически удлиняет шнур при раскладке :)

 

На счет перекраски авто - я бы такое сам не рискнул делать. Но и 30т за работу третьих рук не выложил бы. Молодец, зачет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение с сабом - отличное. Корю себя за то, что мне такое в голову не пришло. Смотрю теперь, как это зааккуратить можно по этой идее. Щас вожу саб, приделанный к малой задней спине (резинка, продетая под подголовником. из салона ничего не видно, саб на упругом креплении получился). Особо не мешает, но выглядит не оч, конечно - если из багажника смотреть. Запаску с собой вожу - докатку - ни разу еще не испытывал дефицит места - удобная ниша для пакетов - не катается, не летает, не гремит. Сиденья тоже без проблем складываются - саб автоматически удлиняет шнур при раскладке :)

 

На счет перекраски авто - я бы такое сам не рискнул делать. Но и 30т за работу третьих рук не выложил бы. Молодец, зачет! :)

Спасибо) Я тоже не решился за покраску отдать денег, потому делал сам для себя, с сабом да согласен нужно заакуратить все)) Но к сожалению пока не до этого, вчера двигун полетел, вот терь думаю что делать, решил что однозначно не переборка, либо контрактник либо новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего с двигуном-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) Я тоже не решился за покраску отдать денег, потому делал сам для себя, с сабом да согласен нужно заакуратить все)) Но к сожалению пока не до этого, вчера двигун полетел, вот терь думаю что делать, решил что однозначно не переборка, либо контрактник либо новый.

 

Контрактный 100%! даже не думай. Только сначала причину установи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контрактный 100%! даже не думай. Только сначала причину установи.

Ну собственно так и расчитывал, что контракт, на днях соберусь погружу на эвакуатор и в висту, бум причину смотреть, хотя что там смотреть, по звуку коленвалу хана, завел послушать, от туда такой звук что аж страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего с двигуном-то?

Да походу коленвал накрылся. Вобщем умер)) Заводится машинка конечно, но думаю если на ней поехать можно и блок расколоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×