Перейти к содержанию
matr1x

Причины непопулярности Murano II в Москве

Рекомендуемые сообщения

Я задумался, почему Murano II столь редок на наших дорогах? Вот мои мысли.

 

Murano II занимает ценовую нишу 1.6-1.8 млн руб, где снизу расположились Toyota RAV4, Honda CRV, Kia Sorento R – те марки, которые перебивают аппетит у большинства покупаталей. Например, CRV дешевле на 500 тыс. рублей и является идеальным кроссовером по соотношению цена/качество.

 

В одной ценовом диапазоне с Murano II начинают играть:

– Mercedes GLK 2.2 дизель, от 1 680 000 руб

– Audi Q5 2.0 от 1 700 000 руб

– и даже BMW X3, который в начале года предлагали за 1 100 000 руб

 

Те, кому важен престиж и статус, берут немцев, а на японца не смотрят.

 

Над Murano II расположился Infinity FX 35/37 за 2 500 000 руб. Те, у кого имеется в наличии 2 ляма, легко добавляют еще 500 тыс и берут более импозантного братишку.

 

А Murano II так и ездит в одиночестве.

 

На своей парковке я насчитал:

 

– BMW X5 - 9 штук

– Audi Q7 - 4 штуки

– BMW X3 – 4 штуки

– Infinity FX35 – 7 штук

– MB GLK – 1 шт (все-таки это бабская модель)

– VW Tuareg – 5 шт

– Nissan Murano - 1 шт (мой)

 

Впрочем, я не жалуюсь. Не фиг сливаться с толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также играют свою роль слабая реклама автомобиля , очень мало инфы . Везде пишут про Q5 , новый Тур , Фрил , Дискавери 4 , Прадо . Обзоров про Мурано очень мало , наверняка ниссан жадничает и экономит на журналистах . Не у всех дилеров мурано весной стоял даже в шоуруме. Вариантов комплектации у машины очень мало , нет возможности выбора двигателя. У всех вышеперичисленных марок возможны различные варианты комплектации двигателями . Именно из-за двигателя 3,5 литра, при покупке машины Мурано рассматривалась в последнюю очередь . Ну гринпис я , не нужен мне такой табун . Это теперь мы с женой :party2: знаем какие у нас лошадки хорошие .

Наверно Ниссан не воспринимает всерьез рынок РФ для сбыта машины. А в США Мурок очень много , за 3 недели Х-5 видел 3 шт и 1 шт Х-6 .Да и инфинити в основном ЕХ-35 , тут они совсем крошечными смотряться. И опять же Мурано с дизелем к нам не хотят отправлять , странно .

Вон какие бампера американцам предлагают за 1500 USD ( см аватарку ) , а у нас только подсветка порогов за 700 и болты секретки , аксесуары блин. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это Ниссан не воспринимает рынок России всерьез, когда в Питере уже налаживается сборка Мурано, а к сентябрю пойдут первые машины? На прошлой неделе видел рекламный щит на Дмитровском шоссе.

 

Думаю, что это вопрос времени. Скоро рекламы станет много, как сейчас вся Москва завалена Mitsubishi ASX.

 

Лично мне двигатель 3.5 л нравится, лишь бы не переваливал за 249 л.с. (по документам) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно предположить, что Мурано 2 не очень пользуется спросом из за не очень хорошей репутацией оставшейся от первого кузова со своими слабыми местами (раздаткой, вариатором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страхи по раздатке и варику преувеличены, у других машин бывает и хуже.

а рекламы верняк нифига нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил далеко не однозначный дизайн кузова......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я покупал мне объясняли диллеры, что просто нет машин.

Выход мура 2 совпал с кризисом, а в тот момен диллерские склады в.ч. и склад ниссан были заставлены тиидами, ноутами и кашкаями, то что улетало как пирожки. и тут грянул кризис. продажи встали. денежный лимит выделенный на россию был выбран другими видами ниссан и дорогие модели просто тупо не отпускались на россию, пока не продастся часть дешевых машин.

Это подтвержалось тем, что когда я искал себе мур, рельно в москву ехало всего 5 машин. 5 на всю россию! смешно однако. это же не серьезно. и если утром они были в наличии, то покуда я обзванивал диллеров, все они уже были под бронью.

Тем не менее:

Если обратить внимание муров становится все больше. если раньше (год назад) я вообще раз в неделю видел мур 2, то сейчас каждый день и порой не один раз. так что думаю во первых машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

отец только приехал с Англии, говорит твоих танков там вагон и маленькая тележка )))) т.е муран )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был у Вас, за день увидел 6 новых муров. все популярно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что тема устарела. в топку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего?!?! О како непопулярности в Москве вы говорите?!

Муран вторых уже в городе как собак нерезанных! (эххх, жена свою когда получила, вообще ездили не встречая таких и все вокруг глазели))))

 

Понятно, что ЦРВ, Хтрейлов и Витар больше - дык они и ниже прайсом.

 

На сегодня Мурано2 это лучшее соотношение цены/качества на Российском рынке в сегменте больших СУВов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня Мурано2 это лучшее соотношение цены/качества на Российском рынке в сегменте больших СУВов.

 

А вот это совершенно точно !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что тема устарела. в топку! :)

Согласна. Судя по вступившим в клуб (тем, кто себя обнаружил)- Муры стали очень популярны и не только в Москве и в Питере, на Урале и т.д., а просто популярны.

Тема перестала быть актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 2 пока редкая машина в Новокузнецке. По словам дилера за два года было продано всего 8-10 машин. Чего уж много у нас, так это Прадиков, как "жигулей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры 2010 года - продажи в России.

Toyota Land Cruiser Prado - 12,562

Toyota Land Cruiser 200 - 8,699

VW Touareg - 5,668

Lexus RX - 5,324

Audi Q5 - 5,070

Mitsubishi Pajero - 3,262

Volvo XC90 - 3,592

Nissan Murano - 2,980

BMW X6 - 2,942

MB GLK - 2,770

Volvo XC60 - 2,565

Infiniti FX - 2,539

BMW X5 - 2,536

Lexus LX - 2,503

BMW X3 - 2,492

MB ML - 2,392

MB GL - 2,371

Land Rover Discoveri - 2,347

Audi Q7 - 2,258

 

Инерестно бы еще статистику по цветам на Мурано найти . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца четыре назад на Урале на дороге увидеть мурика в новом кузове была большая редкость, но сейчас с каждым разом все больше и больше данных машин встречаешь на дорогах Екатеринбурга.Данная модель набирает обороты. Мало машин завод выделяет диллерам. Я свою проктически перехватил у другого покупателя(пока тот собирал сумму).

 

"В одной ценовом диапазоне с Murano II начинают играть:

– Mercedes GLK 2.2 дизель, от 1 680 000 руб

– Audi Q5 2.0 от 1 700 000 руб

– и даже BMW X3, который в начале года предлагали за 1 100 000 руб"

 

Диапазон то ценовой почти один, но уровень комфорта совсем другой. Я данные машины свравнивал с CR-V(2008г.в.) когда метался в выборе и считаю немного не корректно сравнивать выше перечисленные машины с муриком2. При выборе мурано у меня шли совершенно другие авто(к выбору я подхожу скурпулезно: по много раз тестурую,просчитываю стоимость эксплуатации), которые практически равны мурику, но в более высокой ценовой категории, поэтому и пал выбор на мурано. Не было смысла платить за равнозначный комфорт и меньшую гарантию, меньший межсервисный пробег и высокую стоимость страховки.

 

"Над Murano II расположился Infinity FX 35/37 за 2 500 000 руб. Те, у кого имеется в наличии 2 ляма, легко добавляют еще 500 тыс и берут более импозантного братишку."- смотрел я данную машину, из за чего от нее отказался- не понравилась посадка в данный автомобиль и большой порог о который пару раз запнулся в салоне, и жене не удобно на каблуках залазить и вылазить, а я за комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мур машина для тех, кто к жизни реально относится! А таких в России не много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно мало пока Муранчиков в Москве. За неделю всего раза 3 видел. Сегодня 3,5 часа за рулем провел, специально высматривал Мурано и хоть бы один за весь день :(. А иксшестых, которых вроде бы столько же в прошлом году официально продали как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Мурано - лучший авто по всем параметрам. Я обожаю своего, хоть и 1-го. И даже с большим удовольствием взял бы 1-го мура из КАНАДЫ со всеми современными наворотами, чем 2-й мур. Ну нравится онмне больше. Хотя новый внутри шикарен.

 

2 Krufel : Кстати, а почему к нам Канадкев и америкосов 2006-2007 годов не возят? Ну нет их ни где.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, пошлины тогда подняли в 2008/9, кода они к трехлеткам подошли. Хотя я видел парочку здесь, их новыми сюда приннали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю скоро все будет нормально, я четыре года назад купил мицубиси оутлендер в новом кузове и тоже был один в городе, а потом ничего понакупили... Машина реально хорошая и за эти деньги ничего похожего нет. Немецкие машины, за эти деньги, все равно классом ниже. Ну, а самое главное, машина в официальной продаже кажется года два, не больше. Главное, чтобы с запчастями вопросов не было... За эти деньги у меня был вариант пригнать из германии х5 с непонятной судьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, собираюсь обменять с доплатой rx 330 2004г. на мура 2. И помне, чем меньше в городе Архангельск таких машин будет, тем мне кайфовей! :dance3:

Изменено пользователем maded-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murano II занимает ценовую нишу 1.6-1.8 млн руб, где снизу расположились Toyota RAV4, Honda CRV, Kia Sorento R – те марки, которые перебивают аппетит у большинства покупаталей. Например, CRV дешевле на 500 тыс. рублей и является идеальным кроссовером по соотношению цена/качество.

Но тут как посмотреть? В наших краях за эту цену ПРАДО Эмиратовский 2.7 литра, в салоне полный фарш!

Естестно без "ОД" обслуживания(А ,что, еще лучше)

В одной ценовом диапазоне с Murano II начинают играть:

– Mercedes GLK 2.2 дизель, от 1 680 000 руб

– Audi Q5 2.0 от 1 700 000 руб

– и даже BMW X3, который в начале года предлагали за 1 100 000 руб

С этими как-то так, ездят потихоньку, появляются, единственный вопрос с обслугой и ремонтом+запчасти

(вспоминается момент когда на японку кузовную деталь из Японии доставили в 3 дня!!!!! Прям на месте ДТП,

я позвонил , в фирму ,указав "реквизиты" а в среду получил бампер в "в цвет-как родной" То же немаловажно!!!

 

Те, кому важен престиж и статус, берут немцев, а на японца не смотрят.

Тож спорный вариант(для нашего региона),

А Murano II так и ездит в одиночеств
е.

Но не говори уж в наших краях смотрю ,а их(Мурычей) всё больше и больше!!!

Впрочем, я не жалуюсь. Не фиг сливаться с толпой.

И уменя пока претензий нет, "рулит" "ездит" мой МУРЫЧ, без особых нареканий!

В чера пришлось по трассам поганять, так он не обидел ,9-10 литров показывал!!!

А то меньше 17(летом) и с наступившей зимой -20-27(с этим уже разобрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×