Перейти к содержанию
sp78

Ваши ценовые споры и моя покупка

Рекомендуемые сообщения

Как некоторые из Вас знают, я некоторое время занимался автобизнесом, продал z51, поездил на витаре, за полгода она меня привела в бешенство. Вчера продал,сегодня купил мурано.

Так вот о рынке, рынок стоит, стоит намертво. Поэтому, кто сетует на цену, оставьте лучше себе. Я бы так и сделал!!! Если прижимают, финансы, то придется продавать по рынку.

Взял сегодня z50, 2007 год, продан в 2008. 570 т. Вот такие цены на сегодня. Хотя в декабре я свой z51 еле успел продать за 1070, продавал я его полгода, а сейчас его предлагают уже за 850.

Но! если учесть что я свой первый мур брал в январе 2009 года за 850, америкоса 2005 года выпуска, то вроде как на сегодня динамика цен та же, если смотреть по новому кузову. Ну а z50 обвалился просто из-за своего модельного года.

Досадно одно, что другие соклассники, действительно держут цену, а мур последние 6 лет летит под откос в ценовой позиции по отношению к первоначальной стоимости.

Так что покупая машину, всегда думайте про вторичный рынок.

А Мурчику я опять искренне рад, немного вернулся в прошлое, ну и спасибо предыдущему хозяину, который 5 лет ее содержал в достойном виде! :)

п.с за что брал витару в 2012м, за те деньги и продал ее сейчас. Это единственный ее плюс. и не более того, если Вы не живете на ПМЖ в деревне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с sp78 на 100%, т.к. ситуация с покупкой МУРа у меня один в один. рынок действительно стоит. сам взял 3 недели назад Z50 2007 г. (первая продажа из салона в 2008г.) с пробегом на момент продажи 90тыщ. (подтвержденный) за 570т.р. Учитывая, что у нас цена на них начинается от 750т.р., то рассчитываю, что при продаже через пару лет особо в цене не потеряю. так что сейчас самое время для покупки авто на выгодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь с sp78 на 100%, т.к. ситуация с покупкой МУРа у меня один в один. рынок действительно стоит. сам взял 3 недели назад Z50 2007 г. (первая продажа из салона в 2008г.) с пробегом на момент продажи 90тыщ. (подтвержденный) за 570т.р. Учитывая, что у нас цена на них начинается от 750т.р., то рассчитываю, что при продаже через пару лет особо в цене не потеряю. так что сейчас самое время для покупки авто на выгодных условиях.

 

 

в любом случае потеря будет = древний кузов \ налог \ вариатор

 

==========================

 

сам буду долго ездить \ за бесценок не отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как некоторые из Вас знают, я некоторое время занимался автобизнесом, продал z51, поездил на витаре, за полгода она меня привела в бешенство. Вчера продал,сегодня купил мурано.

Так вот о рынке, рынок стоит, стоит намертво. Поэтому, кто сетует на цену, оставьте лучше себе. Я бы так и сделал!!! Если прижимают, финансы, то придется продавать по рынку.

Взял сегодня z50, 2007 год, продан в 2008. 570 т. Вот такие цены на сегодня. Хотя в декабре я свой z51 еле успел продать за 1070, продавал я его полгода, а сейчас его предлагают уже за 850.

Но! если учесть что я свой первый мур брал в январе 2009 года за 850, америкоса 2005 года выпуска, то вроде как на сегодня динамика цен та же, если смотреть по новому кузову. Ну а z50 обвалился просто из-за своего модельного года.

Досадно одно, что другие соклассники, действительно держут цену, а мур последние 6 лет летит под откос в ценовой позиции по отношению к первоначальной стоимости.

Так что покупая машину, всегда думайте про вторичный рынок.

А Мурчику я опять искренне рад, немного вернулся в прошлое, ну и спасибо предыдущему хозяину, который 5 лет ее содержал в достойном виде! :)

п.с за что брал витару в 2012м, за те деньги и продал ее сейчас. Это единственный ее плюс. и не более того, если Вы не живете на ПМЖ в деревне. :)

Поздравляю с покупкой!

Ну если уж такие цены, то я свою пожалуй оставлю себе)) продавать за такие деньги как сейчас смысла нет. Пока она ездит не собирает ломаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае потеря будет = древний кузов \ налог \ вариатор

 

==========================

 

сам буду долго ездить \ за бесценок не отдам

этот кузов самый удачный.а обвал цен начался с москвичей которым по барабану скока скидывать лиж бы продать и взять или уже взято другое.варик на ней отличный если его не гробить на пакатушках по уши в снегу и не лазить там где уазик тонет.лично я машиной доволен - но цены цены это пипец какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет цен, да уж.... . В прошлом году продал Kia Ceed жены, двухлетка, средней комплектухи за 580. Торговал ровно один день, звонков было за два десятка. Ну да, двухлетка, но где мур и где сид, машинки мягко говоря разного уровня.

Чем за бесценок отдавать Мурано, лучше дочери его оставлю, тем более что годовой пробег у меня 6-8 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вот что по этим ценам продается:

http://auto.yandex.ru/opel/vectra/2308316?...mp;year_to=2008

http://auto.yandex.ru/ford/mondeo/2306634?...mp;year_to=2008

http://auto.yandex.ru/renault/koleos/26993...mp;year_to=2008

http://auto.yandex.ru/nissan/qashqai/23081...mp;year_to=2008

 

Мурик опустился в цене до уровня кашкая того же года или до уровня новой шнивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то и некоторые растут в цене, была у меня такая вектра, брал новой в 2006м, продал в 2008 за 550. Так она и сейчас так стоит,прям не дешевеет :)

Да, уже полгода не могу продать фольц поло, брал в августе прошлого года за 565, сейчас стоит 490. звонков нет вообще. сотню что ли сбрасывать? пробег совсем мизерный.

Изменено пользователем sp78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, а ты с прокатом завязал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал контору конкурентам, еще процесс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно искусственно поднять рынок. Зарегистрироваться так вдесятером на автору, амру, разместить объявления о продаже по хорошей цене и пусть себе висят - держат ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно искусственно поднять рынок. Зарегистрироваться так вдесятером на автору, амру, разместить объявления о продаже по хорошей цене и пусть себе висят - держат ценник.
дело хорошее-но на кучу наших обьяв будет ещё куча левых от перекупов с ценами ещё на порядок дешевле чем были.что бы цену поднять - это всему клубу надо обьявления дать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.что бы цену поднять - это всему клубу надо обьявления дать :sarcastic:

А что хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше платишь за каску, тем дешевле продашь на вторичке. Это логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что хорошая идея!

Стереотипы нужно ломать, уже писал вся проблема вариатор. У всех на уме одно срок службы 100 000 км, цена замены 100-150 тыр.

Да и нас касаемо не продавать за даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стереотипы нужно ломать, уже писал вся проблема вариатор. У всех на уме одно срок службы 100 000 км, цена замены 100-150 тыр.

Да и нас касаемо не продавать за даром

при чём тут варик?этот же варик не только на жмуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

администрации клуба-срочно надо подтереть все темы про варик,раздатки и т.д и создать новые темы с положительными комментариями про сей агрегаты с идеальным опросом :sarcastic: хотя в параллельной ветке опрос был-не такой и плохой этот вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
администрации клуба-срочно надо подтереть все темы про варик,раздатки и т.д и создать новые темы с положительными комментариями про сей агрегаты с идеальным опросом :sarcastic: хотя в параллельной ветке опрос был-не такой и плохой этот вариатор

:sarcastic: Не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, на варике куча марок типа, трейла, оутлендера , джипа компас и либерти и др. и отзывы у многих хорошие и про варик там никто не заикается.

оставьте машины себе, Вы не представляете, какое блаженство я сейчас испытываю после гранд витары. Мне даже кажется что z51, который у меня был, хуже в интерьере чем 50й. Это бред конечно, но я просто в блаженстве.

Поездив сначала на первом кузове, я был рад второму. потом наступила бытовуха и он тоже стал надоедать. Но тут как говориться, хорошо давно забытое старое. Машина действительно хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бросьте, на варике куча марок типа, трейла, оутлендера , джипа компас и либерти и др. и отзывы у многих хорошие и про варик там никто не заикается.

оставьте машины себе, Вы не представляете, какое блаженство я сейчас испытываю после гранд витары. Мне даже кажется что z51, который у меня был, хуже в интерьере чем 50й. Это бред конечно, но я просто в блаженстве.

Поездив сначала на первом кузове, я был рад второму. потом наступила бытовуха и он тоже стал надоедать. Но тут как говориться, хорошо давно забытое старое. Машина действительно хорошая.

внутряк на z50 мне нравится больше, кроме магнитолы. Кожа на z51 мягкая и протирается - а на z50 хрен протрешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутряк на z50 мне нравится больше, кроме магнитолы. Кожа на z51 мягкая и протирается - а на z50 хрен протрешь))

насчёт кожи ничего не могу сказать на z50, не протирал))), ну а торпеда???? что тоже больше нравится чем на z51.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51й м не быстро приелся, так как стал как все. Панель, что у хундая,что у других. А тут такой брутальный консерватизм :). которого ни у кого нет. а ходовка и двиг тоже что у 51го. так что есть чем выделяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не смешите народ / каждая новая модель лучше

 

а уж салон и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да ".. в СССРе жили лучше чем сейчас..."с.

:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я "образно", че вы такие прямолинейные :). Просто приелось немного новое и эта со временем приестся опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×