Перейти к содержанию
sp78

Ваши ценовые споры и моя покупка

Рекомендуемые сообщения

лексус сначала взял за машину 3 млн = потом меняет копеечные зч / все довольны / особенно лексус

Точно - кАзлы. Не заводской брак устраняют по гарантии.

А Ниссан, взяв за машину не многим меньше, вопросы заводского брака решает через суд- "маладэс слюшай"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, сравнивать нисцан с Лексусом некорректно. И сравнивать одного конкретного ОД в НН тоже некорректно. Может вы у них супермегавип клиент, что вам и так меняют. Почитайте форумы тоетоводов. А в планах у тойоты много чего есть, о чем вы еще не знаете. Поставляю туда некоторые зч.

Да, и странный какой то авто у вас - 2006 LE -таких не бывает. Может у вас только Лехус и вы тут его пиарите?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема плавно переросла в срач :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то однозначно и очень категорично высказывается и если он без тормозов - всегда тема переходит в срач :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Сразу оговорюсь, что в конце августа беру мурано - это вопрос решенный. Сейчас передвигаюсь на Тойоте Хайлендер, пробег 200 тык. Эта машинка подо мной уже 6 лет, всего от роду ей уже 10 лет. У коллеги по работе Ниссан Патфайндер, вобщем эти два авто постоянно на виду... Могу сказать одно - у меня меня авто на два года постарше, пробег у нас почти одинаков, но в сервис с проблемками мой коллега ездил чаще. Потом могу рассказать все что было, если кому интересно. А вообще, судя по отзывам всех моих друзей - Ниссан вполне надежный авто, надо только относиться с пониманиманием, вовремя обслуживать, вовремя обращать внимание на посторонние шумы. иначе одна проблема, не решенная вовремя тянет за собой целый ворох проблем. А потом владелец говорит - плохая машина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярлыки - неприятная штука. Старайтесь этого избегать.

По теме:

1. Я ничего нигде не слышал - всё на себе.

Пример: на мойке залили сигнал на RX350, один стал "подхрипывать", машине было 3 мес. Приехав к дилеру был удивлён - даже не спросили типа: "Почему, отчего" и т.д. - просто мгновенно заменили весь комплект. И надорванный брызговик (мной - бордюр) - сменили на весь комплект без звука (непривычно было), а для справки - комплект 200$.

Ниссан - всё доказывать, убеждать, требовать, судиться. И это не позиция дилеров в РФ, это - позиция производителя в РФ! Дилер рад бы исправить по гарантии, да НМР (читай Ниссан) - НЕ позволяет!

Короче, методом "тыка", выяснено, что "впереди планеты всей" для меня Тойота и Ниссан. Мурано очень понравился (тогда) с Х-Трейлом. Но политика Ниссан к россиянам - скотство (других слов нет). Тот же вариатор в США имеет заводскую гарантию ДЕСЯТЬ лет.

А после мерина и бэхи, себе сказал - Европу в жо..пу! Только Япония, ну или на крайняк - США.

 

Хм. Нормальный вроде человек, а удивляется, что сервис у премиум марки ручше чем у нисцана... А при чем тут Тоета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Нормальный вроде человек, а удивляется, что сервис у премиум марки ручше чем у нисцана... А при чем тут Тоета?

 

да человек просто хочет самоутвердиться в жизни :) не стоит обращать внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойота - не моя, а принадлежит семье ТОЁДА.

Варики существенно проще и дешевле в производстве, вот Ниссан и ставит их с 19.. лохматого года, т.к. Ниссан всегда был и есть для людей с невысоким доходом (кроме РФ), почему и дошёл до банкротства в 1999 году.

На "нормальные" (в моём понимании) авто, Тойота не ставит CVT. И даже в планах этого нет.

 

Почему не ставит? Ставит на гибридный RX вариатор, на новый маленький (одноклассник РАВа) тоже будет вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои пять копеек. Сразу оговорюсь, что в конце августа беру мурано - это вопрос решенный. Сейчас передвигаюсь на Тойоте Хайлендер, пробег 200 тык. Эта машинка подо мной уже 6 лет, всего от роду ей уже 10 лет. У коллеги по работе Ниссан Патфайндер, вобщем эти два авто постоянно на виду... Могу сказать одно - у меня меня авто на два года постарше, пробег у нас почти одинаков, но в сервис с проблемками мой коллега ездил чаще. Потом могу рассказать все что было, если кому интересно. А вообще, судя по отзывам всех моих друзей - Ниссан вполне надежный авто, надо только относиться с пониманиманием, вовремя обслуживать, вовремя обращать внимание на посторонние шумы. иначе одна проблема, не решенная вовремя тянет за собой целый ворох проблем. А потом владелец говорит - плохая машина....

 

Эта надежность Тойоты перекрывается ценой при покупке, ТО через 10000 км, вместо 15000 у Ниссана, угоняемостью, КАСКО, необходимостью спутника и налогом для RX, Хайлендеров.

Хотя мне Тойоты нравятся, и больше чем Ниссан, но приходиться выбирать более дешевую в эксплуатации машину, которая не сильно уступает тому же RXу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за срач то? Ниссан гумно - нефиг на нем ездить купи ваз... таёта гумно? купи таз...

Ну что вы как дети ей богу, кому что нравится...

Вот к примеру АВТОВАЗ не отозвал ещё ни одной машины... что это означает? хорошее качество сборки? :sarcastic:

 

ВСЕ НА ТАЗ ДРУЗЬЯ!!! ВСЕ НА ТАЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, сравнивать нисцан с Лексусом некорректно.

Жень, да я не авто сравниваю, а подход производителя. Дилер тут ни причём, что ему производитель диктует, то он и исполняет. Какие бы ни были отношения с дилером (личные), но если Ниссан не согласовывает замену (ремонт) по гарантии, то и делать не будут, так как из своего кармана оплачивает "косяки" производителя только покупатель, а не посредник в виде дилера!

У Тойоты тоже косяков не мало, но она их признаёт и исправляет, даже в России, а Ниссан - не хочет. Вот я о чем.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, да я не авто сравниваю, а подход производителя. Дилер тут ни причём, что ему производитель диктует, то он и исполняет. Какие бы ни были отношения с дилером (личные), но если Ниссан не согласовывает замену (ремонт) по гарантии, то и делать не будут, так как из своего кармана оплачивает "косяки" производителя только покупатель, а не посредник в виде дилера!

Я про то, что у Тойоты тоже косяков не мало, но она их признаёт и исправляет, даже в России, а Ниссан - не хочет. Вот я о чем.

Про авто: официал, европеец, тёмно-синий, год покупки\производства 2006. На Россию шла только одна комплектация.

Плюсанусь во всем!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие бы ни были отношения с дилером (личные), но если Ниссан не согласовывает замену (ремонт) по гарантии, то и делать не будут, так как из своего кармана оплачивает "косяки" производителя только покупатель, а не посредник в виде дилера!
Про Тойоты не знаю, никогда не было в семье и надеюсь, не будет. Просто название не нравится, хотя два раза гонял на прокатных Приусах - приятная машинка.

 

А вот про Ниссаны интересно, к чему нужно готовиться? Проблема пока была одна с насосом гидрача и решилась вполне цивилизованно - без проблем и вопросов, с предложением подменной машины и подарками. А какие есть типичные неисправности, в гарантийных ремонтах которых, отказывает Ниссан? Чтобы заранее приготовить нервы, юристов и биту...

 

:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Тойоты не знаю, никогда не было в семье и надеюсь, не будет. Просто название не нравится, хотя два раза гонял на прокатных Приусах - приятная машинка.

 

А вот про Ниссаны интересно, к чему нужно готовиться? Проблема пока была одна с насосом гидрача и решилась вполне цивилизованно - без проблем и вопросов, с предложением подменной машины и подарками. А какие есть типичные неисправности, в гарантийных ремонтах которых, отказывает Ниссан? Чтобы заранее приготовить нервы, юристов и биту...

 

:unknown:

У меня были проблемы с заменой батареи,ступицы, срок замены был три недели,ступицу в итоге поменял в висте! Ждать столько не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все это ерунда, эту десятку каждый сайт выдумывает как ему нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)))))) т.е. типа каждый сайт так за что то обижен ан Ниссан , что его нигде не вставляет :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс кто денег дал. я сам миллион раз общался с борзописцами и тоже самое всегда происходит на выставках. не платишь - на первые места не рассчитывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению ))))))))))))) там даже и на 8-е 12-е 14-е и т.д. места наверное не рассчитываем ))))))))))))))

Ниссан такооооооой бедный --бабла нема вообще (((((((((

Может скинемся ?? заплатим - шоп на хотя бы на 11 место поставили ( сирано на большее не соберём)))))

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще монописуально какой сайт, на какое место мою машинку определил, главное что она мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×