Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как самому прописать новый смарт ключ в Мурано? Напишите порядок действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам тоже вопрос по ключу чтобы не плодить темы.

1. для чего лоток в парпризе для ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задам тоже вопрос по ключу чтобы не плодить темы.

1. для чего лоток в парпризе для ключа?

сувать его туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью?

Хотя с такой противоречивостью машины не исключено что просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой целью?

Хотя с такой противоречивостью машины не исключено что просто так.

Честно говоря людей не понять, не будет данного слота - многие бы стали писать,

какого хе-а у меня машина за 1,8 ляма, а ключ электронный деть некуда.

Для сведения, насколько мне известно, что практически у всех машин различных марок есть слот под электронный ключ.

 

А если по делу, то при сильном разряде батареи ключа,

в ситуации когда машина не будет его видеть в кармане водителя, сумке и т.п.

в данном слоте скорее всего увидит.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Для сведения, насколько мне известно, что практически у всех машин различных марок есть слот под электронный ключ.

2. А если по делу, то при сильном разряде батареи ключа, в ситуации когда машина не будет его видеть в кармане водителя, сумке и т.п. в данном слоте скорее всего увидит.

1. +еще скорее всего дань прошлому. люди привыкли кудато ключ в машине пихать :sarcastic:

2. А вот это если продумано, о чем в инструкции черным по белому прописано, то это супер. Вставив ключ в слот, авто кстати просигнализирует если садиться батарейка, про её скорую необходимость замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что при этом не заряжается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко, что при этом не заряжается :D

когда писал, чуть про это не написал :sarcastic: :sarcastic: потом думаю, это ж не радиотелефон :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по делу, то при сильном разряде батареи ключа,

в ситуации когда машина не будет его видеть в кармане водителя, сумке и т.п.

в данном слоте скорее всего увидит.

 

В слоте машина должна видеть ключ даже без батарейки вовсе. Там принцип действия такой же, как у ключа домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и без батарейки увидит, в мануале так написано и написано, что не зарядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с севшей батарейкой конпки не будут работать. а как метка он без подпитки должен работать.

 

на ку5 я вставлял чип-ключ в слот для запуска машины(не было кейлесс). а тут так и не понятно нафиг он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря людей не понять, не будет данного слота - многие бы стали писать,

какого хе-а у меня машина за 1,8 ляма, а ключ электронный вставить некуда.

 

Это пять! :good2_002: Человек - существо постоянно что-то ищущее и изобретающее. Так и норовит чтото исправить и переделать.

Есть это гнездо - значит туда надо вставлять ключ, однажды машина никак не хотела видеть ключ - увидела его только в этом гнезде через 5-10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если забыл в слоте, вышел и пытаешься закрыть ЦЗ - пищит, не закрывается, защита от дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ку5 я вставлял чип-ключ в слот для запуска машины(не было кейлесс). а тут так и не понятно нафиг он.

 

Не понимаю я ВАГ. Это ж надо такой бред придумать - бесключевой доступ не предлагает завод двигателя кнопкой. Пока ключ не вставишь - заводиться не будет. Если в Туареге это простить еще можно - типа народный вагон, а вот в Ауди воспринимаешь себя идиотом, что за такие деньги, ты еще и ключ должен из кармана доставать и куда-то его пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как метка он без подпитки должен работать.
Только в том случае, если ключ в слоте. Собственно для этой цели слот и предусмотрен. Если ключ без питания - сдохла батарейка, то машинка его не видит.

Когда в сервисе ставили сигнализацию с автозапуском и обходчиком, предупредили, что в спрятанном в машинке ключе, время от времени нужно менять батарейку. Но мне такой расклад не понравился, поэтому по быстрому спаял DC-DC преобразователь и от него запитали платку ключа. Вот уже год работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю я ВАГ. Это ж надо такой бред придумать - бесключевой доступ не предлагает завод двигателя кнопкой. Пока ключ не вставишь - заводиться не будет. Если в Туареге это простить еще можно - типа народный вагон, а вот в Ауди воспринимаешь себя идиотом, что за такие деньги, ты еще и ключ должен из кармана доставать и куда-то его пихать.

 

Читай правильно. У меня не было бесключевого доступа, поэтому заводил ключем. Вставил в слот и завел нажатием на ключ в слоте. Удобно и прикольно. Если была бы опция, то доставать ключ не нужно. Заводится кнопкой отдельной, которой в базе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а какой принцип, замены батарейки в ключе, надо ли какие-то навыки. Знаю в Мерсе замена батарейки должна проводиться не более 40 секунд, а то ключ превратиться в обычную болванку и надо будет присваивать его. а как обсотят дела в Мурике???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, а какой принцип, замены батарейки в ключе, надо ли какие-то навыки. Знаю в Мерсе замена батарейки должна проводиться не более 40 секунд, а то ключ превратиться в обычную болванку и надо будет присваивать его. а как обсотят дела в Мурике???

 

Ни каких хитростей... Вынул старую, вставил новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни каких хитростей... Вынул старую, вставил новую...

 

Спасибо, что то иногда авто с кнопки не закрывается, которая на ручке двери находится, может дело в батарейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что то иногда авто с кнопки не закрывается, которая на ручке двери находится, может дело в батарейке?

 

А ты попробуй с пассажирской ручки пооткрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты попробуй с пассажирской ручки пооткрывать...

 

Такая еще ситуация, на брелке ж есть кнопка открывания багажника, ее нажимаю возле багажника, возле всех дверей ,капота, везде..., багажник не открывается, или очень редко открывается, по началу все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая еще ситуация, на брелке ж есть кнопка открывания багажника, ее нажимаю возле багажника, возле всех дверей ,капота, везде..., багажник не открывается, или очень редко открывается, по началу все работало.

 

Была такая же фигня пока батарейку не поменял. Все нормуль. :empathy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же фигня пока батарейку не поменял. Все нормуль. :empathy:

А какая батарейка не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же фигня пока батарейку не поменял. Все нормуль. :empathy:

Думаю на днях зарядить АКБ перед зимой, при снятии ее, ключ не размагнититься, в ганитоле код потом не надо вводить, элекроника не сброситься, ну в общем стоит отсоединять клеммы и заряжать или вообще не трогать его?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю на днях зарядить АКБ перед зимой, при снятии ее, ключ не размагнититься, в ганитоле код потом не надо вводить, элекроника не сброситься, ну в общем стоит отсоединять клеммы и заряжать или вообще не трогать его?)

 

Все норм... Стояла сутки без АКБ... максимум станции в радио сбросятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×