Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Отписываюсь. Ну вот и все. Почти год ушел на то, чтобы разобраться в причине моего стука при начале движения. Оказался люфт привода в ШРУСе. На подъемнике, на стенде дефект никак не диагностировался. В процессе поиска были сделаны следующие предположения и проведены следующие работы:

- люфт крестовины карданного вала - ремонт;

- износ рычагов передней подвески - замена;

- разбор и проверка раздаточной коробки;

- снятие и диагностика приводов (!).

В качестве ремонта было выдвинуто 2 предложения: прихватить привод к ШРУСу сваркой или просверлить насквозь и прихватить болтом. По причине возможного дисбаланса крепления сваркой был выбран второй способ. В итоге вчера это было сделано, стук и вибрация ушли. Уфф... :drinks:

А где конкретно люфт нашли?

post-14389-1509702112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вал о со стороны коробки входит в первую гранату, после подвесного подшипника. Кстати у меня по ходу и подвесной от этого разбило, пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь. Ну вот и все. Почти год ушел на то, чтобы разобраться в причине моего стука при начале движения. Оказался люфт привода в ШРУСе. На подъемнике, на стенде дефект никак не диагностировался. В процессе поиска были сделаны следующие предположения и проведены следующие работы:

- люфт крестовины карданного вала - ремонт;

- износ рычагов передней подвески - замена;

- разбор и проверка раздаточной коробки;

- снятие и диагностика приводов (!).

В качестве ремонта было выдвинуто 2 предложения: прихватить привод к ШРУСу сваркой или просверлить насквозь и прихватить болтом. По причине возможного дисбаланса крепления сваркой был выбран второй способ. В итоге вчера это было сделано, стук и вибрация ушли. Уфф... :drinks:

Фантастика - люблю читать фантастику особенно писателей не разбирающихся в механике. :sarcastic: Прихватите свою голову к сварке и просверлите ее голову болтом а потом к сварке.И главное насквозь так крепче будет.

Спасибо за повод посмеяться.Тогда конечно стук и вибрация уйдут.Поздравляю.

С уважением к Вашему фантастическому творчеству.

А вообще способ ремонта классный. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастика - люблю читать фантастику особенно писателей не разбирающихся в механике. :sarcastic: Прихватите свою голову к сварке и просверлите ее голову болтом а потом к сварке.И главное насквозь так крепче будет.

Спасибо за повод посмеяться.Тогда конечно стук и вибрация уйдут.Поздравляю.

С уважением к Вашему фантастическому творчеству.

А вообще способ ремонта классный. :sarcastic:

Ну а вообще классно работают маркетологи других марок +5 .Ниссан - конечно гавно - там 15 агрегатов нужно заменить - и потом после сварки что то заработает - а может и нет? Ну и тогда стук и вибрации уйдут и все заработает - но не надолго.....

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь. Ну вот и все. Почти год ушел на то, чтобы разобраться в причине моего стука при начале движения. Оказался люфт привода в ШРУСе. На подъемнике, на стенде дефект никак не диагностировался. В процессе поиска были сделаны следующие предположения и проведены следующие работы:

- люфт крестовины карданного вала - ремонт;

- износ рычагов передней подвески - замена;

- разбор и проверка раздаточной коробки;

- снятие и диагностика приводов (!).

В качестве ремонта было выдвинуто 2 предложения: прихватить привод к ШРУСу сваркой или просверлить насквозь и прихватить болтом. По причине возможного дисбаланса крепления сваркой был выбран второй способ. В итоге вчера это было сделано, стук и вибрация ушли. Уфф... :drinks:

Ну а вообще сваркой прихватите все детали от двигателя до колес и вибрации пропадут - бля буду . И болтом закрепите все шрузы и раздатки.

Модератор - ты где ?

Давайте все сваркой прихватим и ... поедем в сервис..

С уважением.

Модератор - Вы читаете что пишут - или типа - потом ?

Поздравляю - у Вас новый член клуба.

С уважением.

Я про maxiseven- много аж 8 постов

при этом как бы сказать сильное знание особенностей Мурано. :sarcastic:

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вал о со стороны коробки входит в первую гранату, после подвесного подшипника. Кстати у меня по ходу и подвесной от этого разбило, пришлось менять.

Здесь?

post-14389-1509753989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну, не травите вы человека так. Самое главное, что он нашёл решение проблемы, можно конечно было поставить новый шрус, но из экономии в дело пошёл болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборах этих приводов как грязи, поэтому таким сервисменам надо без наркоза отрывать яйца за вредные советы (болтами или сваркой :dash3: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь?

Да, здесь.

А так то капец вы ребята здесь тактичные собрались. Вежливость так и прёт. Наперегонки с остроумием. Меня давно так грязью не поливали. Как раз и праздник тут подвернулся. Народное единство в каждом встречном. Благо мудрости хватает в 40 лет смотреть на это с достоинством. Для вас, спецов, повторяю. Вал поменять много ума не надо. Я его и поменяю. С разбора или новый, это как год закончу, с премией или нет. А вот то, как мне парень проблему искал целый месяц, и денег за это не брал, потому что, далее цитата "я же не решил проблему", большая редкость в наши дни. За сим откланиваюсь. Если мой случай кому то поможет, буду рад. По крайней мере в этой теме описания решения моей проблемы не было. 9 постов, простите, мужики, на самом деле много. Я не достоин пользоваться этим форумом профессионалов..

Изменено пользователем maxiseven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, да перестань, тут люди разные. Ты, эта таво не обижайся, ты не только рукастый, но и головой не обделен, как многие тут. Ты эта давай оставайся, нам нужен опыт, он сын ошибок трудных. Не подумай это не стеб, это чистая правда - я за тебя, мурановод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мурановоды! Наконец я разобрался в этом стуке. Проверяется легко. Зажимаете левой ногой тормоз, ставите драйв и не отпуская тормоз делаете перегазовки. Если стук есть (его можно посмотреть из под капота с фонариком), то это передняя гидравлическая опора. Сегодня поменял и всё отлично, ни стуков ничего.....лепота. Опора обошлась в 5тыр с копейками, менял сам, по цене сказать не могу. Но вероятно не дёшево. Так как там нужно прослабить подрамник, открутить подушку крепления коробки к подрамнику, Поднять двигатель и снять металлическую трубку вакуума на эту опору. Сложнее открутить верхнюю гайку опоры, придётся повозиться. Остальные болты в доступе. Но самое трудное вытащить старую и вставить новую опору. Радиатор снимать не решился, покорячившись вытащил через левый подкрылок открутив фильтр масла вариатора на коробке. В общем как-то так. Всем удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно менял переднюю опору.Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, мурановоды! Наконец я разобрался в этом стуке. Проверяется легко. Зажимаете левой ногой тормоз, ставите драйв и не отпуская тормоз делаете перегазовки. Если стук есть (его можно посмотреть из под капота с фонариком), то это передняя гидравлическая опора. Сегодня поменял и всё отлично, ни стуков ничего.....лепота. Опора обошлась в 5тыр с копейками, менял сам, по цене сказать не могу. Но вероятно не дёшево. Так как там нужно прослабить подрамник, открутить подушку крепления коробки к подрамнику, Поднять двигатель и снять металлическую трубку вакуума на эту опору. Сложнее открутить верхнюю гайку опоры, придётся повозиться. Остальные болты в доступе. Но самое трудное вытащить старую и вставить новую опору. Радиатор снимать не решился, покорячившись вытащил через левый подкрылок открутив фильтр масла вариатора на коробке. В общем как-то так. Всем удачи!!!!

 

Да так и есть. Шелчок при трогании - передняя опора. К верхней гайке можно получить доступ, сняв АКБ.

Опора, кстати на Z51 НЕ гидравлическая, а пневмо. Разобрал старую - внутри - резиновые клапана и каналы для воздуха.

Задняя опора, кстати, тоже пневмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и есть. Шелчок при трогании - передняя опора. К верхней гайке можно получить доступ, сняв АКБ.

Опора, кстати на Z51 НЕ гидравлическая, а пневмо. Разобрал старую - внутри - резиновые клапана и каналы для воздуха.

Задняя опора, кстати, тоже пневмо.

верно, пневматическая.....перепутал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так и есть. Шелчок при трогании - передняя опора. К верхней гайке можно получить доступ, сняв АКБ.

Опора, кстати на Z51 НЕ гидравлическая, а пневмо. Разобрал старую - внутри - резиновые клапана и каналы для воздуха.

Задняя опора, кстати, тоже пневмо.

 

Добрый день! Менял заднюю опору. К ней не было никакой подводки воздуха. Рядом висел на подъемнике Пасфайндер с таким же двигателем, у него подводка была. На самих подушках (и старой и новой) штуцера имеются. Никаких болтающихся шлангов вместе с мастером не обнаружили. Может быть так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Менял заднюю опору. К ней не было никакой подводки воздуха. Рядом висел на подъемнике Пасфайндер с таким же двигателем, у него подводка была. На самих подушках (и старой и новой) штуцера имеются. Никаких болтающихся шлангов вместе с мастером не обнаружили. Может быть так?

 

На всякий случай речь о Z51. В файле на чертеже все видно. Опоры отмечены номерами 5 и 10. Шланги также там видны - 6,7,8,11,12.

post-915-1527950379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай речь о Z51. В файле на чертеже все видно. Опоры отмечены номерами 5 и 10. Шланги также там видны - 6,7,8,11,12.

 

Доброго дня! По вину залез в каталог на japanparts. В нем шланг только на переднюю подушку. Загадка... Каталожные номера не подскажите?

post-16732-1527999407_thumb.png

Изменено пользователем Туркмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, мурановоды! Наконец я разобрался в этом стуке. Проверяется легко. Зажимаете левой ногой тормоз, ставите драйв и не отпуская тормоз делаете перегазовки. Если стук есть (его можно посмотреть из под капота с фонариком), то это передняя гидравлическая опора. Сегодня поменял и всё отлично, ни стуков ничего.....лепота. Опора обошлась в 5тыр с копейками, менял сам, по цене сказать не могу. Но вероятно не дёшево. Так как там нужно прослабить подрамник, открутить подушку крепления коробки к подрамнику, Поднять двигатель и снять металлическую трубку вакуума на эту опору. Сложнее открутить верхнюю гайку опоры, придётся повозиться. Остальные болты в доступе. Но самое трудное вытащить старую и вставить новую опору. Радиатор снимать не решился, покорячившись вытащил через левый подкрылок открутив фильтр масла вариатора на коробке. В общем как-то так. Всем удачи!!!!

Присутствует хруст при старте. Долгое время грешил на шаровую (на диагностике выявили люфт), так как на месте с тормоза звуков никаких. Недавно заменил рычаг, но звуки так и не пропали. Либо на месте они намного тише и их не слышно, либо проблема не в опоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мы про однократный стук при трогании пишем, хруст был в другой теме, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут мы про однократный стук при трогании пишем, хруст был в другой теме, по-моему.

 

Любой звук достаточно сложно охарактеризовать, так как каждый слышит и называет по своему.

 

Я поискал другие темы, но более подходящей не нашел. Поэтому распишу здесь, может кто поймет о чем речь и подскажет, либо направит.

 

Когда возникает: Чаще всего проявляется на холодную, после долгой стоянки, при относительно резком трогании.

Пассажиры в салоне этот звук не слышат. У меня есть подозрения, что я его "чувствую", так как мне тупо в педаль отдает.

Характер звука: это именно однократный стук/щелчок. Как будто машину при начале движения что-то удерживает, газ, щелчок, поехала.

Пример: Вариатор разогрет до 20 градусов, подъезжаю к перекрестку, остановился, потом страгиваюсь быстро и "чувствую" этот звук.

Поясню про "страгиваюсь быстро", это не прям газ в пол, а так чтобы машина хотя бы 3 тысячи оборотов выставила и быстро проехала перекресток.

 

Есть похожая тема, собственно там отправляли сюда и в итоге по решению не отписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил с утра ещё раз. С двух перекресток резко стартанул, первый раз был один отчётливый стук, пассажир сказал, что скорее не услышал, а почувствовал стук в пол. Второй раз было как будто два стука, но намного более слабых. Далее уже повторить не удалось. Сегодня попробую записать на камеру, если что-то уловит.

 

Из признаков, что отписывали в другой теме:

1. Колодки спереди неоригинал Masuma, возможно могут клинить они и мешать при старте.

2. Один сервис приговорил втулки стабилизатора, через 2 недели другой сервис сказал, что люфт минимальный и только справа. Пока не менял.

3. Давление в коробке замерял, видимо в отдельную тему нужно выложить логи.

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проверил с утра ещё раз. С двух перекресток резко стартанул, первый раз был один отчётливый стук, пассажир сказал, что скорее не услышал, а почувствовал стук в пол. Второй раз было как будто два стука, но намного более слабых. Далее уже повторить не удалось. Сегодня попробую записать на камеру, если что-то уловит.

 

Из признаков, что отписывали в другой теме:

1. Колодки спереди неоригинал Masuma, возможно могут клинить они и мешать при старте.

2. Один сервис приговорил втулки стабилизатора, через 2 недели другой сервис сказал, что люфт минимальный и только справа. Пока не менял.

3. Давление в коробке замерял, видимо в отдельную тему нужно выложить логи.

Пробег у машины какой? Опора двигателя менялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой звук достаточно сложно охарактеризовать, так как каждый слышит и называет по своему.

 

Я поискал другие темы, но более подходящей не нашел. Поэтому распишу здесь, может кто поймет о чем речь и подскажет, либо направит.

 

Когда возникает: Чаще всего проявляется на холодную, после долгой стоянки, при относительно резком трогании.

Пассажиры в салоне этот звук не слышат. У меня есть подозрения, что я его "чувствую", так как мне тупо в педаль отдает.

Характер звука: это именно однократный стук/щелчок. Как будто машину при начале движения что-то удерживает, газ, щелчок, поехала.

Пример: Вариатор разогрет до 20 градусов, подъезжаю к перекрестку, остановился, потом страгиваюсь быстро и "чувствую" этот звук.

Поясню про "страгиваюсь быстро", это не прям газ в пол, а так чтобы машина хотя бы 3 тысячи оборотов выставила и быстро проехала перекресток.

 

Есть похожая тема, собственно там отправляли сюда и в итоге по решению не отписались.

при таких симптомах меняйте переднюю подушку и будет Вам счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все так же. За день можно один раз более-менее отчетливо услышать звук - щелчок, возможно с хрустом, и раз пять легкие щелчки, еле уловимые. Никакой закономерности не видно. Пробег 50 ткм, стал замечать 5-10 ткм назад. Мое мнение - какая-то из опор, их толком не видно, передняя при проверке перегазовкой на тормозе плавно поднимается-опускается, беззвучно. Звук только в движении. Всякие суппорты, привода и т. д. это не то, но менять наугад неохота, да и звук только при большом желании заметен иногда. Буду ждать. Я так понял, что безразборного способа диагностики не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег у машины какой? Опора двигателя менялась?

78 тысяч, опора не менялась.

при таких симптомах меняйте переднюю подушку и будет Вам счастье)

Тест на определение, который здесь отписали, делал - нет звуков.

Вот все так же. За день можно один раз более-менее отчетливо услышать звук - щелчок, возможно с хрустом, и раз пять легкие щелчки, еле уловимые. Никакой закономерности не видно. Пробег 50 ткм, стал замечать 5-10 ткм назад. Мое мнение - какая-то из опор, их толком не видно, передняя при проверке перегазовкой на тормозе плавно поднимается-опускается, беззвучно. Звук только в движении. Всякие суппорты, привода и т. д. это не то, но менять наугад неохота, да и звук только при большом желании заметен иногда. Буду ждать. Я так понял, что безразборного способа диагностики не существует.

У меня только на холодную, когда машина постояла и остыла(часа 4), при резком старте. Сегодня с работы ехал, отдает именно в педаль/пол, записать не получилось.

 

Начну тогда с подушки и колодок.

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×