Перейти к содержанию
WoLcHoNoK

Веерные форсунки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые одноклубники,

22 августа приобрела себе нового Зверя))) Nissan Murano z51 2009 год выпуска))) очень довольна машинкой. Единственное что меня смущает это струйные фарсунки лобового стекла. Хотела бы уточнить, а они на всех моделей Murano ставятся? Кто-нибудь менял на веерные?

 

У меня такое было с предыдущей машиной. Был Opel Astra gtc h. В итоге поставила фарсунки от Opel Insignia)))

 

Буду очень признательна за помощь))))))

Изменено пользователем WoLcHoNoK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял сразу на веерные, подходят от ниссан ноут вот партномер для заказа 28932-9U000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поменял сразу на веерные, подходят от ниссан ноут вот партномер для заказа 28932-9U000

А эффективность повысилась при этом? От Ноута 1 в 1 подходят? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые одноклубники,

22 августа приобрела себе нового Зверя))) Nissan Murano z51 2009 год выпуска))) очень довольна машинкой. Единственное что меня смущает это струйные фарсунки лобового стекла. Хотела бы уточнить, а они на всех моделей Murano ставятся? Кто-нибудь менял на веерные?

 

У меня такое было с предыдущей машиной. Был Opel Astra gtc h. В итоге поставила фарсунки от Opel Insignia)))

 

Буду очень признательна за помощь))))))

у меня к струйным претензий нет. Зиму отъездил все ок. Летом тем более. Не вижу смысла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня к струйным претензий нет. Зиму отъездил все ок. Летом тем более. Не вижу смысла менять.

Веерные лучше распределяют поток жидкости по стеклу, расход жидкости существенно ниже. Поэтому и хочу найти варианты для смены струйных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поменял сразу на веерные, подходят от ниссан ноут вот партномер для заказа 28932-9U000

Большое спасибо)))на недели закажу себе) а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать? Или еще что-нибудь... Вообще сложно менять? Я просто меняла только на опеле,мороки было на 1,5 часа)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать?

Клипсы не жалко, жалко маникюр Ваш. Лучше это перепоручить специально обученным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на веерные от Ноута. Поездил неделю. Снял. Снова поставил струйные, но отрегулировал направление каждой струи строго по точкам, указанным в руководстве по ремонту. Теперь претензий к омывателю вообще никаких нет. Жидкости приходится на стекло выливать меньше, т.к. сразу попадает куда нужно.

Сразу скажу, сравнивать есть с чем. У жены Тиида, там веерные отлично распределяют жидкость по стеклу. На Мурано совсем не так удачно получается. В общем, пришел к выводу, что японские инженеры не просто так поставили на Мурано такие форсунки.

Конечно, кому что нравится... Но для начала предложил бы правильно отрегулировать штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замена занимает 10 мин. Можно ничего не разбирать. Поддеваем форсунку отверткой и она вынимается, только вытаскивать шланг больше чем на 5 см. не стоит, а то выйдет из фиксаторов, которыми он внутри крепится к пластиковому жабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо)))на недели закажу себе) а еще не проконсультируете по замене? Есть ли какие нюансы, ну к примеру пластмассовые клипсы,которые можно поломать? Или еще что-нибудь... Вообще сложно менять? Я просто меняла только на опеле,мороки было на 1,5 часа)))))))))))

Есть небольшой нюанс... от ноута ножка форсунки чуть шире и надо ее подрезать, когда будете ставить по месту поймете где, но пластмасса жесткая лучше как писали выше одноклубники попросите помощь друга и еще второе главное когда посавите нужно будет отрегулировать... иголка или булавка и вперед, брызнуть подрегулировать

Я так прыгал минут 15 пока настроил оптимально

 

Да кстати по поводу расхода омывайки это точно, гнал новую машину за 500 км залил омывайку полную на подъезде к дому у меня уже выскочило сообщение о малом колве омывайки, сейчас за 2500 км у меня ушло 3 литра. И в том и в другом случае шел дождь, пусть во втором случае и не постоянно

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть небольшой нюанс... от ноута ножка форсунки чуть шире и надо ее подрезать, когда будете ставить по месту поймете где, но пластмасса жесткая лучше как писали выше одноклубники попросите помощь друга и еще второе главное когда посавите нужно будет отрегулировать... иголка или булавка и вперед, брызнуть подрегулировать

Я так прыгал минут 15 пока настроил оптимально

 

Да кстати по поводу расхода омывайки это точно, гнал новую машину за 500 км залил омывайку полную на подъезде к дому у меня уже выскочило сообщение о малом колве омывайки, сейчас за 2500 км у меня ушло 3 литра. И в том и в другом случае шел дождь, пусть во втором случае и не постоянно

Большое спасибо за такой развернутый ответ) на недели закажу и попрощу чтобы поставили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть небольшой нюанс... от ноута ножка форсунки чуть шире и надо ее подрезать, когда будете ставить по месту поймете где, но пластмасса жесткая лучше как писали выше одноклубники попросите помощь друга и еще второе главное когда посавите нужно будет отрегулировать... иголка или булавка и вперед, брызнуть подрегулировать

Я так прыгал минут 15 пока настроил оптимально

 

Да кстати по поводу расхода омывайки это точно, гнал новую машину за 500 км залил омывайку полную на подъезде к дому у меня уже выскочило сообщение о малом колве омывайки, сейчас за 2500 км у меня ушло 3 литра. И в том и в другом случае шел дождь, пусть во втором случае и не постоянно

 

Да единственное что пришлось сделать - обточить толстые ножки форсунки от Ноута!!!

 

А так делал это зимой - очень доволен Веером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё лето отъездил с веером - нормально, буду ждать зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё лето отъездил с веером - нормально, буду ждать зиму

И зимой будет нормально, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово))) все решено))) завтра заказываю, в пятницу ставлю)) потом поделюсь своими впечатлениями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово))) все решено))) завтра заказываю, в пятницу ставлю)) потом поделюсь своими впечатлениями))))

Зимой проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочу веерные поставить, но есть момент нехороший- в отличии от писалок веерные на секунду все стекло делают непрозрачным ( матовым) пока дворники не смахнут. Меня это напрягает.

У Вас как прозрачность лобовухи от веера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказала себе фарсунки от ноута) в пятницу будем ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а на Мурано достаточно только форсунок? Они, кстати парой идут по этому партномеру 28932-9U000 ?

Обратный клапан нужен или это только для отдельных авто припеределке требуется (на Трейде был необходим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 шт. по партномеру

Обратный клапан НЕ нужен, но я родной "тройник" с обратным клапаном заменил на обычный тройник и клапан от тазика, т.к. на "родном" перестала закрываться заслонка из за ГоМнА, накопившегося из зимней омывалки (хлопья синего цвета) и заменил все трубки (тоже хлопья на стенках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а на Мурано достаточно только форсунок? Они, кстати парой идут по этому партномеру 28932-9U000 ?

Обратный клапан нужен или это только для отдельных авто припеределке требуется (на Трейде был необходим)?

По этому номеру они продаются поштучно. Мне 2-е штуки обошлись в 1080 руб.

 

Когда на опеле меняли, нужны были только форсунки...в пятницу посмотрим как там это делается на Мурике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня форсунки. Ничего не подпиливали, а наоборот наростили ножку форсунки в диаметре, которая уходит в трубку. Менять оказалось очень просто)

Результатом в статике очень довольна) теперь буду тестить при эксплуатации))))))

 

Всем большое спасибо за ответы и помощь в выборе самих форсунок)

Изменено пользователем WoLcHoNoK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли сегодня форсунки. Ничего не подпиливали, а наоборот наростили ножку форсунки в диаметре, которая уходит в трубку. Менять оказалось очень просто)

Результатом в статике очень довольна) теперь буду тестить при эксплуатации))))))

 

Всем большое спасибо за ответы и помощь в выборе самих форсунок)

 

 

А где купили? Сама меняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где купили? Сама меняла?

Покупала в магазине запчастей друга, ставил мне их тоже он))) а из-за большого любопытства следила за процессом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×