Перейти к содержанию
Polt

Замена переднего рычага подвески

Рекомендуемые сообщения

Наверное никто не ставил , пришлось заказывать Nissan 54500-1AA0B, 54501-1AA0B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затягивать сайлент блоки только на машине стоящей на колесах. Это типа аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял рычаг слева, теперь хочу поменять справа. Кинулся, а под номером 545001АА1А рычагов не найти! Только китайские продают. 545001АА0В - тоже нет! Вчера был в гараже и нашел упаковку от прошлогоднего нового рычага; взгляните внимательно на этикетку 04adf02761a4.jpg Получается наши рычаги идут так же под номером 545001АТ0В ??? Забив этот номер в интернет магазин вышла куча предложений по оригиналу! Поправте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в России, до фига именно 54500-1AA0B и 54501-1AA0B. Номер 54500-1AT0B по FAST заменяется именно на эти номера. Судя по картинке этикеток, больше похоже на "автоматическую" замену оригинала на "левак" от EMEX, там даже мелким шрифтом правильный оригинальный номер есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, в России, до фига именно 54500-1AA0B и 54501-1AA0B. Номер 54500-1AT0B по FAST заменяется именно на эти номера. Судя по картинке этикеток, больше похоже на "автоматическую" замену оригинала на "левак" от EMEX, там даже мелким шрифтом правильный оригинальный номер есть...

На вид отличия были только в нехватке пластины для упора колеса (ограничитель поворота руля), и дырки в рычаге под пластину нужно самому сверлить. Но я поставил без пластины. Если второй такой же будет думаю надо сверлить и прикручивать со старых рычагов, чтобы по фэншую.. А по первым номерам рычаги с пластинами новые приходят или тоже перекручивать надо? Думаешь 54500-1AT0B - не оригинал?

P.S.: самое интересное что первый рычаг я заказывал именно по номеру тот что мелким шрифтом : 545011AA1A

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои номера это для авто российской сборки и самых свежих японской. Формально 54501-1AA1A больше не поставляется, замена на 54501-1AT0B дается с примечанием DELETED BRACKET-STOPPER. Подозрение на "левак" у меня вызвало отсутствие "заводских" этикеток с одновременным присутствием массы этикеток EMEX с "придуманными" номерами EM-xxxxxxx .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои номера это для авто российской сборки и самых свежих японской. Формально 54501-1AA1A больше не поставляется, замена на 54501-1AT0B дается с примечанием DELETED BRACKET-STOPPER. Подозрение на "левак" у меня вызвало отсутствие "заводских" этикеток с одновременным присутствием массы этикеток EMEX с "придуманными" номерами EM-xxxxxxx .

Примечание переводится : удален кронштеин-ограничитель. Тогда все встает на свои места. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наживляй все болты и затягивай на весу и пластиковую шайбу поставь правильно

Кто скажет, с новыми рычагами эти пластиковые шайбы в комплекте идут? Мне меняли сайленты полиуретан и почему-то не смогли криворукие сервисмены поставить эти шайбы и взяли выкинули. В общем сначала было отлично, но после тыщи км все заскрипело, а еще тыщу начали стучать. Вот заказал новые рычаги, а шайб этих в каталоге нифига нет, что делать, есть какие мнения чем их заменить? У меня правда Мурано1, а не Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет, с новыми рычагами эти пластиковые шайбы в комплекте идут? Мне меняли сайленты полиуретан и почему-то не смогли криворукие сервисмены поставить эти шайбы и взяли выкинули. В общем сначала было отлично, но после тыщи км все заскрипело, а еще тыщу начали стучать. Вот заказал новые рычаги, а шайб этих в каталоге нифига нет, что делать, есть какие мнения чем их заменить? У меня правда Мурано1, а не Z51.

Про шайбы ничего не слышал, но на личном опыте убедился полиуритан - зло! Больше с ним дело иметь не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет, с новыми рычагами эти пластиковые шайбы в комплекте идут? Мне меняли сайленты полиуретан и почему-то не смогли криворукие сервисмены поставить эти шайбы и взяли выкинули. В общем сначала было отлично, но после тыщи км все заскрипело, а еще тыщу начали стучать. Вот заказал новые рычаги, а шайб этих в каталоге нифига нет, что делать, есть какие мнения чем их заменить? У меня правда Мурано1, а не Z51.

что за шайбы то? менял давеча рычаг на з50- никаких дополнительных деталей россыпью не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел рычаг который нужен с пластиной для ограничителя, сегодня поменял. Обратите внимание на гелевые большие сайлентблоки... На новых рычагах они оказывается теперь больше! accfce61e016.jpg 7c2447416c97.jpg

Цена в переводе с казахских вышло 9 500 рублей за рычаг. Приятная цена.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за шайбы то? менял давеча рычаг на з50- никаких дополнительных деталей россыпью не шло.

По одной шайбе на каждый рычаг, где малый сайлентблок. Стрелкой указано где должны стоять.post-2766-1435148988_thumb.jpg

Изменено пользователем 73D_Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По одной шайбе на каждый рычаг, где малый сайлентблок. Стрелкой указано где должны стоять.post-2766-1435148988_thumb.jpg

Спокойно, ребятушки! На 51-ом никаких шайб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после покупки Мура встал вопрос замены правого переднего сайлентблока переднего рычага, сразу сказали, что оригинал идет только вместе с рычагом, стоимость около 10 т.р

также сказали можно заменить только сайлент путем его запрессовывания, начал шерстить ИНЕт на предмет что, да как.... в общем инфы мало конкретно по сайлентам для кузова Z51 (все рекомендуют замену рычага и т.д.), сайленты полиуретан и резиновые качество, как всегда - как повезет, решил буду ставить резиновые, выбор для Мура не велик: Фебест (то еще г...), и наткнулся на VTR почитал, вроде фины, но уверен, что где-то недалеко от Китая делают:))) по отзывам как-то свежего ничего нет, а старые очень даже ничего, решил заказывать их 2 шт, т.к. слева тоже должен скоро умереть, т.к. надорван. В общем начал заказывать по номеру VTRа NI0117R и тут выскакивает под этим номером два производителя: Ниссан и VTR!!!! вот ссылка:

http://www.e-tape.ru/price-lists-info/?fn=...VTR&sid=118 и http://www.e-tape.ru/price-lists-info/?fn=...SAN&sid=110,

Ниссан подходит для Мура Z51R - как понимаю питерской сборки и еще для Теан, в общем заказал Ниссан, но их не оказалось на складе у поставщика, пришлось взять VTR причем они были дороже на 100 руб каждый!

скоро заберу заказ и поеду менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ниссановских номеров в ссылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после покупки Мура встал вопрос замены правого переднего сайлентблока переднего рычага, сразу сказали, что оригинал идет только вместе с рычагом, стоимость около 10 т.р

также сказали можно заменить только сайлент путем его запрессовывания, начал шерстить ИНЕт на предмет что, да как.... в общем инфы мало конкретно по сайлентам для кузова Z51 (все рекомендуют замену рычага и т.д.), сайленты полиуретан и резиновые качество, как всегда - как повезет, решил буду ставить резиновые, выбор для Мура не велик: Фебест (то еще г...), и наткнулся на VTR почитал, вроде фины, но уверен, что где-то недалеко от Китая делают:))) по отзывам как-то свежего ничего нет, а старые очень даже ничего, решил заказывать их 2 шт, т.к. слева тоже должен скоро умереть, т.к. надорван. В общем начал заказывать по номеру VTRа NI0117R и тут выскакивает под этим номером два производителя: Ниссан и VTR!!!! вот ссылка:

http://www.e-tape.ru/price-lists-info/?fn=...VTR&sid=118 и http://www.e-tape.ru/price-lists-info/?fn=...SAN&sid=110,

Ниссан подходит для Мура Z51R - как понимаю питерской сборки и еще для Теан, в общем заказал Ниссан, но их не оказалось на складе у поставщика, пришлось взять VTR причем они были дороже на 100 руб каждый!

скоро заберу заказ и поеду менять...

 

 

Ждем отчета по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не оригинал ставил кто? Какой лучше фирмы поставить? Или не экономить и взять оригинальные.

Не оригинал хватает на 1 год максимум!!!

Я ставил не оригинал на Z50, через год начинают стучать. на выходных поставил на свой Z51 оригинал.

Изменено пользователем sasha 301083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, понятно, что оригинал -ГУД, просто я же написал, что сам НИССАН ставит для Z51 сайлентблоки отдельно на передний рычаг и продает под своим лейбом NISSAN, покупая их у VTRа.... вот и думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у теана клуба много по сайлентам

http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...1571&st=200

 

как я понял меняют SIDEM 841633 (жук) и SIDEM 841635(наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, понятно, что оригинал -ГУД, просто я же написал, что сам НИССАН ставит для Z51 сайлентблоки отдельно на передний рычаг и продает под своим лейбом NISSAN, покупая их у VTRа.... вот и думайте

Поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из переписки где купить сайлентблоки я понял.

Подскажите, а где можно их запресовать в рычаги?

А то больно кусается 22 штуки отдавать за пару новых оригинальных рычагов за-за сайлентблоков.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из переписки где купить сайлентблоки я понял.

Подскажите, а где можно их запресовать в рычаги?

А то больно кусается 22 штуки отдавать за пару новых оригинальных рычагов за-за сайлентблоков.

Спасибо

 

Из переписки становится понятно не где купить левые сайленты, а то что они нафиг не нужны в подвеске.

 

Оригинал поставил и забыл на 50-70тык, гарантированно.

 

Да и откуда такие цены - 22 кило?

Вот цены у нас замкадышей, а в мск еще дешевле найду.

 

post-13677-1463333357_thumb.jpg

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замены сайленты, на данный момент пробег после замены около 3 000 км, вот фото самих сайлентов от VTR, проблем по замене не было, пробег пока не показатель, время покажет

post-17006-1463380225_thumb.jpg

post-17006-1463380233_thumb.jpg

post-17006-1463380239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из переписки становится понятно не где купить левые сайленты, а то что они нафиг не нужны в подвеске.

 

Оригинал поставил и забыл на 50-70тык, гарантированно.

 

Да и откуда такие цены - 22 кило?

Вот цены у нас замкадышей, а в мск еще дешевле найду.

 

post-13677-1463333357_thumb.jpg

 

Озвучили в JNI

11к за один новый рычаг для Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замены сайленты, на данный момент пробег после замены около 3 000 км, вот фото самих сайлентов от VTR, проблем по замене не было, пробег пока не показатель, время покажет

Подскажи, где менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×