Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже записался, сам хочу порулить попробовать.

Просьба отписаться по результатам тест-драйва. Только пожалуйста без слюней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже записался, сам хочу порулить попробовать.

Тоже понравился,единственно без рейлингов как то смотрится не ахти,может тоже запишусь прокатнуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше за 2150 килорупий новый Хайлендер-2014г.в полном фарше,кстати там как на Мурке 249 коней,и уже запись на тест-драйв ведётся.

 

Добрый день! Подскажите, откуда информация что 2014 MY для РФ 249 л.с.? Это очень большой плюс при выборе авто! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Хонда,на мой взгляд,лучший производиель Японии....! :good2_002: И низкими ценниками они ни когда не радуют..спец предложениями тоже не страдают особо!Правда и лишних денег не просят за свои авто....так что наверняка машинка хорошая и стоит своих денег!Но выводы делать...только после личного знакомства с MDX:-)

 

По ценникам не согласен, по-моему у Хонда всегда достаточно завышенные цены! Но, видимо, это специфика рынка в столице и личное восприятие! Одним словом: у нас новая Хонда - дорого!

Про личное знакомство с авто - поддерживаю, пока сложно судить, на самом деле! Все-таки не на картинках потом ездить, если покупать!

Изменено пользователем Andrew-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже записался, сам хочу порулить попробовать.

 

Да, тоже очень интересен будет отзыв, особенно от владельца Мурано! Ну и в сравнении с ним, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну а что вы хотели? Акура таже премиуммарка у Хонды как и финик у ниссана! Поэтому цены надо сравнивать не ниссана и акуры, а именно инфинити и акуры! А в этом плане цены одинаковы! Имхо качество сборки салона у акуры самое лучшее. Ни от одного из владельцев не слышал жалоб на сверчки в салоне, корявую сборку и т.д. Мне лично автомобиль нравится, но не нравится налог. Но давайте тоже не будем жлобиться- покупать машину за 2а с половиной мульта и жаловаться на налог в 45 тыщ. За удовольствие надо платить ))) живем один раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше за 2150 килорупий новый Хайлендер-2014г.в полном фарше,кстати там как на Мурке 249 коней,и уже запись на тест-драйв ведётся.

Тоже удивился - читал За рулем и обратил, что у нового Хая 249! Целое поколение продали и ВДРУГ поняли, что не "в рынке" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай скорее одноклассник Мурано и цена 2150 тыр. это уж слишком. Мне он никогда не нравился ни снаружи ни внутри, дубовато как-то исполнен, чисто по тойотовски. И новые модели Тойоты тоже не впечятляют, чего стоит новый Рав4.

К новому МДХ присматриваюсь с лета, как пошел в штатах и прошла информация, что с 2014 года бренд придет к нам. Перебрал и передрайвил все что есть на рынке с целью замены Мурки, исправно катающей меня почти 4 года. Даже МЛ попробовал, хорош, но в мою цену не укладывается. Все остальное или на излете поколения или не нравится (где-то писал ощущения сравнения RX и Murano).

MDX привлекает надежностью, качеством исполнения, универсальностью - т.е. здоровый баланс между драйвом и комфортом. Сужу по второму поколению, удалось недавно пощупать и покататься. Дизайн 2014 мне нравится - не вычурно (как у JX), но интересно, особенно в анфас со светодиодным светом. Судя по сайту Acura.ru для нас немного по другому подобраны комплектации. В Технологии добавлены и рейлинги, и светодиодные противотуманки, всяческие подогревы и т.д. По недавно объявленной цене среди одноклассников получается чуть дороже Инфинити JX, но дешевле FX и RX, не говоря уже про ML и X5, которые в базе идут уже от 3-х лимонов. Хотя в душе надеялся, что цена будет начинаться от 2200-2300 т.р. но базовый МDX к нам не попадет.

Жду с нетерпением апреля.

Изменено пользователем MIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, ну а что вы хотели? Акура таже премиуммарка у Хонды как и финик у ниссана! Поэтому цены надо сравнивать не ниссана и акуры, а именно инфинити и акуры! А в этом плане цены одинаковы! Имхо качество сборки салона у акуры самое лучшее. Ни от одного из владельцев не слышал жалоб на сверчки в салоне, корявую сборку и т.д. Мне лично автомобиль нравится, но не нравится налог. Но давайте тоже не будем жлобиться- покупать машину за 2а с половиной мульта и жаловаться на налог в 45 тыщ. За удовольствие надо платить ))) живем один раз!

 

Про сравнение Акуры и Инфинити теоретически соглашусь. В Инфинити неплохие салоны (EX35, FX37S). По поводу жлобства не соглашусь, т.к. нужно понимать, что небольшая номинальная прибавка в мощности не компенсируется значительно возрастающим налогом, т.е. рост налога не пропорционален увеличению мощности относительно одноклассников. Но это только личное мнение. Конечно, надо ездить и сравнивать. Многое определяет отношение к машине (средство передвижения или показуха). Но! Любой автовладелец, который может позволить себе авто за 2500 т.р. и выше так или иначе считает свои деньги! В этом я уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже очень интересен будет отзыв, особенно от владельца Мурано! Ну и в сравнении с ним, конечно!

Звонил в Тойоту, машины будут не раньше февраля, как прокачусь напишу, я на Коломенской в Москве записан. Прошлый Хай не понравился салоном и дубовостью какой то, но понравился размером, салон обьмнее. Ждем нового и .... хочу попробовать новый х трейл, он теперь большего размера будет, это для города удобнее . Мурано и Хай великоваты все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....А вот кроссовер Acura MDX предсказуемо дороже. Так, прайс-лист на эту модель, которая также предлагается с одним силовым агрегатом (290-сильным 3.5), стартует с отметки 2 499 000 рублей. В базовое оснащение паркетника входят светодиодные фары головного света, система бесключевого доступа в салон, электронный стояночный тормоз, передние и задние парктроники, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, люк, 19-дюймовые колёсные диски, а также электропривод крышки багажника. Топовая версия кроссовера обойдётся в 2 799 000 рублей.....

 

дороговато,считай на лям дороже мура :negative: и на 10штук баксов финика,который со скидками сейчас продается.

 

 

 

Новый мур,судя по габаритам будет схож с MDX

 

Nissan Resonance Concept 2014- длина 4,84 м, ширина 1,99 м и высота 1,73 м , база 2,88 м

 

MDX 2014 - длина 4,94 м , ширина 1,96 м, высотой 1,73м, база 2,82 м,

 

зачем платить больше за те же самые размеры :sarcastic:

 

P.S. Кстати, цена в штатах на MDX почти та же что и на мурано :buba:

http://autos.yahoo.com/used-cars/nissan-mu...709974911289549

http://autos.yahoo.com/used-cars/acura-mdx...483100241979003

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, ну а что вы хотели? Акура таже премиуммарка у Хонды как и финик у ниссана! Поэтому цены надо сравнивать не ниссана и акуры, а именно инфинити и акуры! А в этом плане цены одинаковы! Имхо качество сборки салона у акуры самое лучшее. Ни от одного из владельцев не слышал жалоб на сверчки в салоне, корявую сборку и т.д. Мне лично автомобиль нравится, но не нравится налог. Но давайте тоже не будем жлобиться- покупать машину за 2а с половиной мульта и жаловаться на налог в 45 тыщ. За удовольствие надо платить ))) живем один раз!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Имхо качество сборки салона у акуры самое лучшее. Ни от одного из владельцев не слышал жалоб на сверчки в салоне, корявую сборку и т.д....

свояк катает ZDX так как дотронешся весь туннель хрустит и ручки на дверях, наподобие панели в девятках :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше за 2150 килорупий новый Хайлендер-2014г.в полном фарше...

Или добавить полтинничек и прикупить Акуру RDX! Ведь по размерам она ближе к Муру, чем MDX, а колесная база даже больше!

Для меня, вариант гораздо более предпочтительный, потому как все равно 90% эксплуатации в городе, а лишние 10 см длины и столько же ширины у MDX, счастья на паркингах отнюдь не добавят!

 

От начала процесса по приобретению удерживают только две вещи:

Во-первых, отсутствие у нас в провинции официального дилера и на падении рынка, вряд ли Акура полезет в регионы. Хотя, не исключаю и ситроеновский вариант - они с ДС-ками тоже требовали отдельные площадки, но влетели в кризис и сейчас спокойно торгуют в приукрашенных уголках обычных салонов! Но с другой стороны, есть пример БМВ с Миньками - салоны умирают, но не сдаются: не то что продавать Мини, даже ТО пройти в бмв-шном сервисе, права не дают.

 

Во вторых, старая любовь не проходит и хочется дождаться появления нового Фрилендера, ну или как там он будет называться - младший Дискавери. В конце года появились фотки залепленных машинок, (http://www.zr.ru/content/news/599975-novyj-land-rover-freelander-vpervye-zasvetilsya-v-sobstvennom-kuzove/) но по ним фиг поймешь, что за зверушка получилась, жду мартовского швейцарского автосалона.

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или добавить полтинничек и прикупить Акуру RDX! Ведь по размерам она ближе к Муру, чем MDX, а колесная база даже больше!

Для меня, вариант гораздо более предпочтительный, потому как все равно 90% эксплуатации в городе, а лишние 10 см длины и столько же ширины у MDX, счастья на паркингах отнюдь не добавят!

 

От начала процесса по приобретению удерживают только две вещи:

Во-первых, отсутствие у нас в провинции официального дилера и на падении рынка, вряд ли Акура полезет в регионы. Хотя, не исключаю и ситроеновский вариант - они с ДС-ками тоже требовали отдельные площадки, но влетели в кризис и сейчас спокойно торгуют в приукрашенных уголках обычных салонов! Но с другой стороны, есть пример БМВ с Миньками - салоны умирают, но не сдаются: не то что продавать Мини, даже ТО пройти в бмв-шном сервисе, права не дают.

 

Во вторых, старая любовь не проходит и хочется дождаться появления нового Фрилендера, ну или как там он будет называться - младший Дискавери. В конце года появились фотки залепленных машинок, (http://www.zr.ru/content/news/599975-novyj-land-rover-freelander-vpervye-zasvetilsya-v-sobstvennom-kuzove/) но по ним фиг поймешь, что за зверушка получилась, жду мартовского швейцарского автосалона.

 

Как-то так... :)

Ну может Вы и правы,хотя салон какой то простоватый у неё получился судя по фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может Вы и правы,хотя салон какой то простоватый у неё получился судя по фото..
Может быть, тут даже обсуждать нечего - на вкус карандаши одинаковые, а цвет разный... :unknown: Что про качество салона, так в новом кузове не сидел, но даже предыдущий сравнивать с тойотой - неправильно. Хоть и японский, но все-таки премиум и они конечно постарались пошить и приколотить все ровненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и цена :wacko1: космос!!

 

у них как у нас кашкай :tease: абыдно да :rolleyes:

 

Зато президент у них нигер :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому ещё интересно что такое Аккура, в сети уже есть вполне приличный тест от "Большого Тестдрайва" со Стилавиным. И они говорят что на премиум не сильно тянет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так объективно Акура и не должна тянуть на премиум!Это хороший.сбалансированный кроссовер,не более того :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так объективно Акура и не должна тянуть на премиум!Это хороший.сбалансированный кроссовер,не более того :good2_002:

Согласен! Но цена????????!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! Но цена????????!!!!!!!

 

Ну а что цена? По размеру там пахнет Х5 и он будет поболе RX, при этом дешевле их обоих. Особенно в сопоставимых комплектациях.

 

Кстати, по цене чуть дороже ГЧ и где-то на 20% дороже Хайлендера или Эксплорера. При этом и комплектация мягко говоря побогаче.

 

Но внешне, блин, ну не мое ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Мурано тоже не идеально выглядящий авто ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Мурано тоже не идеально выглядящий авто ))))))))))

 

Согласен, но даже Мурано лучше выглядит чем МДХ. МДХ по дизайну как из прошлого века. Похож на старый-старый раздутый МЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×