Перейти к содержанию
molek1989

Ремонт вариатора в СПб

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа!

В июле сдох вариатор, прокручивался ремень, машина пиналась, переходила в аврийный режим, короче не ехала..

Искал сервис в Питере, а то в Висту на эвакуаторе ехать не хотелось..да и не сильно я остался доволен последней поездкой туда с целью откапиталить движок.

Итак:

Обзвонив десяток сервисов (большая часть небезызвестный Арсен) наткнулся на сервис на Полтавской д.7, там трудится некий мастер по вариаторам по имени Дмитрий. Съездили туда с одноклубником (SP78), вроде парень внушает доверие, сервис как везде, гаражный, несколько подъемников, много муран стоит, разобранный вариатор ну и т.д.

Оставил машину в четверг, Дима сказал на следующей неделе будем делать. НО уже на следующий день позвонил, попросил привезти аванс 25к рублей, привез, а мою машину уже вовсю ковыряют)) порадовало)

Дима сказал, что ремень и конуса жестко ушатаны, нужно менять насос и может еще что-то я уже подзабыл)

Насос они вытачивают на заводе в Питере за пару дней, говорит, что если заказывать готовый(новый), то привозят в лучшем случае хреново работающие БУ.

Конуса отшлифовали. Ремень новый.

прошло 12 мучительных дней и я спешу в сервис за машинкой) сажусь, завожу и... и все хорошо)) покатались с Димой со сканером, ошибок нет, температура в норме. Через 1000км приехал поменять масло в варике(Дима сказал надо).

Сейчас пробег после ремонта в районе 5000км, все отлично)

В общем рекомендую!

по срокам обещали за неделю сделать, но тут все как у всех) главное , что результат положительный)

весь ремонт обошелся около 90000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт в СПБ)))) как исправить заголовок хз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу! Можно значит рекомендовать данный сервис в Питере на Полтавской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа!

В июле сдох вариатор, прокручивался ремень, машина пиналась, переходила в аврийный режим, короче не ехала..

Искал сервис в Питере, а то в Висту на эвакуаторе ехать не хотелось..да и не сильно я остался доволен последней поездкой туда с целью откапиталить движок.

А тут ты был очень доволен Вистой-Кар

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8217&hl=

в бачке гура жидкость всегда "дрожит течет"

:sarcastic:

на некоторых людей очень трудно угодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, ну, на всех никогда не угодишь. Рад, что теперь иу нас есть Виста- СПб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был доволен ровно сутки))

Я не хочу вешать всех собак на них, но картинка сложилась не очень приятная:

Ровно через 800км после капремонта двигателя, сдох вариатор. В Висте я попросил проверить вариатор, поменять если нужно масло, в общем хотел удостовериться, что с вариком все ок. Мне сказали, что все ок))

Уже в Питере мне каждый человек которому я рассказал о поломке, включая мастеров из разных сервисов задавали один и тот же вопрос: "А тебе вариатор в Москве поменять не могли?". Я предпочитаю верить в честность людей..но осадок остался

Надеюсь это просто стечение обстоятельств, все равно это никак не проверишь.

 

А по движку..масло не ест, но утром когда заводишь все равно есть металлическое позвякивание (гидрокомпенсаторы?) я хз, может так и должно быть, но на прошлой машине этого не было.

В движении редко но все же появляется металлический скрежет, хз что это, но заставляет понервничать. Гнать в Москву на проверку естественно в планы не входит, будет прогрессировать, пойду жаловаться.

Вроде все.

 

 

А если кому нужен будет контакт на ремонт варика или чего другого по муране, пишите в ЛС, телефон Димы с Полтавской пришлю.

Если повешу тут, то будет реклама?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не хочу вешать всех собак на них, но картинка сложилась не очень приятная:

в Питере мне каждый человек задавал один и тот же вопрос: "А тебе вариатор в Москве поменять не могли?".

 

2. А по движку..утром когда заводишь металлическое позвякивание (гидрокомпенсаторы?) я хз, может так и должно быть

1. Это что - в Висте варик "свистнули"? Ничего себе...

2. А может маслице не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*

 

А если кому нужен будет контакт на ремонт варика или чего другого по муране, пишите в ЛС, телефон Димы с Полтавской пришлю.

Если повешу тут, то будет реклама?)

Вешай сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удалим), про качество ремонта и тд обсудим (вернее сами выскажитесь)

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8607&hl=

я буду только рад, есле в любом регионе Росии научаться делать варики и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не удалим), про качество ремонта и тд обсудим (вернее сами выскажитесь)

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8607&hl=

я буду только рад, есле в любом регионе Росии научаться делать варики и тд

Мнения каждого клиента стоит уважать, но про варик - не верю, нах им ваш варик , у них их как гуталина на гуталиновой фабрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина в висте 6 дней стояла на ТО, видимо до винтика разобрали и собрали всё из поменяных деталей... (шутка)

molek1989 -вас скорее всего обманывают в вашем сервисе, т.к. как-то странно вам чинили вариатор, шлифовка конусов, насос на каком-то заводе делали... там всё это надо новое ставить... сочувствую вам, желаю скорейшего разрешения вопросов с машиной.

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не обвиняю Висту) наверное трагическое совпадение, грустно просто.. 150 тыщ за мотор и так по мелочи, а на следующий день еще 90 с копейками за варик... начинаю скучать по моей первой машине.. ваз шаха, любой ремонт 1000р

я склоняюсь к мысли, что мне просто не повезло с машиной(

про насос для варика, они не ремонтировали насос, а сделали новый.

про конуса я хз) сказали что отшлифовали и не один раз так делали и все у людей работает.

после ремонта пробег около 8-9 тыщ, все в норме)

ps: телефон димы-вариаторщика скину вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный минус Димы с Полтавской, что пока не пнешь не поедешь, да и документов никаких недают, а вообще ребята мне сказали что сделают раздатку и сделали=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный минус Димы с Полтавской, что пока не пнешь не поедешь, да и документов никаких недают, а вообще ребята мне сказали что сделают раздатку и сделали=))

 

так это нормально! еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит! :rolleyes:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже встал на ремонт к Дмитрию, две недели назад загнал, должны вроде как на днях отдать!) как там дела у топикстартера? полёт нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отписывайтесь, по результатам. И надо Диму на скидки для мурано клуба дожимать, рекламу тут делаем!!!! И Привет от меня передавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да собственно, пока нечего отписывать, ещё в ремонте....

на этой неделе думаю сделают!)

привет передам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс, отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был удивлен получив смс рассылку следующего содержания:

Диагностики и ремонт АКПП CVT DSG c гарантией!!

911 9242144 akpp-peterburg.ru

УВАЖАЕМЫЕ МУРАНОВОДЫ, ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ, это и есть всем изветный Арсен и ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Арсену ни-ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! я создатель темы) проехал 15000км после ремонта варика. Пока все в норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поеду к ним на днях третий кат срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока, все вишу...завтра вроде должны отдать...) были проблемы с гидротрансформатором, поэтому так долго...( плюс праздники... Одно на другое, короче, надеюсь завтра забрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пока, все вишу...завтра вроде должны отдать...) были проблемы с гидротрансформатором, поэтому так долго...( плюс праздники... Одно на другое, короче, надеюсь завтра забрать)))

 

Мне кстати тоже долго делали, обещали за 7-10 дней, в итоге 15-20, уже точно не помню) Диму надо напрягать каждый день иначе может затянуться надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот я и выехал из ремонта!)))) наконец то!!!) долго конечно получилось, но....сделали!) проблемной оказалася мой автомобиль)

Вообщем, пока все гуд, через тысячу километров на замену масла в варике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×