Перейти к содержанию
svd-alex

Немного вопросов к владельцам

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

 

Настала пора поменять мне автомобиль, после месяца раздумий и тест драйвов почти определился с тем что брать буду Мурано. Но есть несколько вопросов:

 

1) Так ли надёжен вариатор как уверяют менеджеры?

2) Мурано настолько мягкий, что мне кажется в нём будет укачивать даже водителя (не говоря уж о пассажирах). Я не прав?

3) Бежевый салон очень понравился, но смущает что через год он станет совершенно иного цвета (особенно на месте водителя). Или всё не так старашно? Может быть владельцы светлых салонов поделятся опытом?

 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак народ не хочет изучать форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну никак народ не хочет изучать форум...

 

:) Как раз изучаю, про вариатор немного есть, но вот про салон и мягкость что то пока не встретил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую уважаемых форумчан!

 

Настала пора поменять мне автомобиль, после месяца раздумий и тест драйвов почти определился с тем что брать буду Мурано. Но есть несколько вопросов:

 

1) Так ли надёжен вариатор как уверяют менеджеры?

2) Мурано настолько мягкий, что мне кажется в нём будет укачивать даже водителя (не говоря уж о пассажирах). Я не прав?

3) Бежевый салон очень понравился, но смущает что через год он станет совершенно иного цвета (особенно на месте водителя). Или всё не так старашно? Может быть владельцы светлых салонов поделятся опытом?

 

Заранее спасибо за ответы.

У меня была альтернатива - взять авто 2012 года в заводском исполнении и авто 2011 года с перешитым салоном. Взял авто 2011 года, т.к. видел, во что превращается кожа на водительском сидении уже через год. На 10-ти летнем Хайлендере с бежевым салоном у меня водительская сидушка была в лучшем состоянии, чем сидушка годовалого Мурика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была альтернатива - взять авто 2012 года в заводском исполнении и авто 2011 года с перешитым салоном. Взял авто 2011 года, т.к. видел, во что превращается кожа на водительском сидении уже через год. На 10-ти летнем Хайлендере с бежевым салоном у меня водительская сидушка была в лучшем состоянии, чем сидушка годовалого Мурика...

 

Т.е. в Мурано кожа невысокого качества (по сравнению с Хайлендером), ну или мягче, и она при бежевом цвете быстрее пачкается (приходит в непотребный вид)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина 275*45*22 и про мягкость забудешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина 275*45*22 и про мягкость забудешь.)

:) Или вообще на одних дисках кататься....

 

Т.е. никаких таких укачивающих проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Как раз изучаю, про вариатор немного есть, но вот про салон и мягкость что то пока не встретил...

поиском изучайте, обсуждали это 150 раз, а может и больше

может сделать новым пользователям запретить создавать темы?) пусть "курчт" форум

без обид :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новым пользователям запретить создавать темы? пусть "курят" форум

+1. Тем - море. Ответов на все вопросы - тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожа как кожа

не премиум от мб аль ауди с бмв но ничего так

мягкость не укачивает

варик-это уже очень сильно рваный боян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сделать новым пользователям запретить создавать темы?) пусть "курят" форум
ugut :friends:, да ладно, форум немалый, слету все не отыщешь - пусть спрашивают! Тем более человек "в выборе" и задает вопросы не имеющие однозначных ответов!

 

1) Так ли надёжен вариатор как уверяют менеджеры?

2) Мурано настолько мягкий, что мне кажется в нём будет укачивать даже водителя (не говоря уж о пассажирах). Я не прав?

3) Может быть владельцы светлых салонов поделятся опытом?

1. Ну знаю, "как уверяют менеджеры" - у меня проблем нет!

2. У меня не укачивает никого!

3. Я владелец светлого салона. Вся семья любит джинсы. Никаких проблем. В целях профилактики, к годовщине машинки сделал чистку салона в Мистере Кэпе - отличить от нового невозможно.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиском изучайте, обсуждали это 150 раз, а может и больше

может сделать новым пользователям запретить создавать темы?) пусть "курчт" форум

без обид :friends:

Точно нужен фильтр, запрет на новые темы, пол года - пока весь форум не прочитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ugutчеловек задает вопросы не имеющие однозначных ответов

Вопросы имеют однозначные ответы:

 

Вопрос: "Надёжен ли вариатор"?

Ответ: "Да, надёжен, но не любит "рваной" езды, которая "тапка в пол" с места, а через 200 метров стоим 5 минут на "D". И так в течение всей езды.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы имеют однозначные ответы:

Вопрос: "Надёжен ли вариатор"?

Ответ: "Да, надёжен, но не любит "рваной" езды, которая "тапка в пол" с места, а через 200 метров стоим 5 минут на "D". И так в течение всей езды.

 

Legion777, :good2_002: ! Только сейчас, мы рискуем погрузится в обсуждение вопроса: кто такой - "однозначный ответ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно про вариатор!))))) Мне кажется автоматы чаще летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы имеют однозначные ответы:

 

Вопрос: "Надёжен ли вариатор"?

Ответ: "Да, надёжен, но не любит "рваной" езды, которая "тапка в пол" с места, а через 200 метров стоим 5 минут на "D". И так в течение всей езды.

вот курю форум, ищу ответы, не задаю вопросов, выбираю,тем не создаю пока.

 

Как только в предложении прозвучало "НО", все сказанное до этого "НО" не имеет никакого смысла.

 

И этот вопрос не имеет однозначного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только в предложении прозвучало "НО", все сказанное до этого "НО" не имеет никакого смысла.

Не совсем правильное понимание этого "НО".

"НО" в предложениии имеет уточняющий смысл, а не отрицающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legion777, кто такой - "однозначный ответ"?

Однозначный - один знак. то есть - "Да" либо "Нет". всё остальное - философия и разговор "под рюмочку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Или вообще на одних дисках кататься....

 

Т.е. никаких таких укачивающих проблем нет?

 

 

Нет! Вот поменял 265*65*17 АТ континенталь на 275*45*22(слева). Укачиваний небыло ни там, ни там!

post-8275-1380482215_thumb.jpg

Изменено пользователем Гриша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вариатор писать не буду - однозначно лучше автомата в паре с мотором 3,5

укачиваний нет - некоторые склонные к укачиванию не любят резких торможений, тогда езжу исключительно аккуратно

кожа в светлом исполнении гораздо выиграшнее смотриться чем в черном, да требует немного больше внимания, но у меня шкура на сиденьках лежит - вообще проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно про вариатор!))))) Мне кажется автоматы чаще летят.

а дсг летят регулярно))))))))чаще чем варики однозначно)))))) :sarcastic:

Гриша-от это диццки да.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Так ли надёжен вариатор как уверяют менеджеры?

Первые три года вообще нет смысла заморачиваться этим вопросом. Умрет - по гарантии отремонтируют.

 

2) Мурано настолько мягкий, что мне кажется в нём будет укачивать даже водителя (не говоря уж о пассажирах). Я не прав?

У меня прошлое авто было мягким, ребенка укачивало в дальних поездках (около часа). На муре проблем нет. Я бы его еще помягче сделал.

Все зависит от склонности конкретного человека к укачиванию. Если есть такие то просто заострить на них внимание:

1. Садить на переднее сиденье, тут меньше качки чем сзади.

2. Обязательно смотреть в окно, ни в коем случае не читать или что-то делать с телефоном/планшетом. Глаза должны сообщать мозгу что человек движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×