Перейти к содержанию
Гошик

Датчики или цепь?

Рекомендуемые сообщения

У меня просто еще и по второму датчику ошибка (банк 1 датчик 2), но немного другая. 0037 и 0158. Я боюсь, что если куплю новые, поставлю, то опять они накроются. Или необходимо обманки поставить? А пока не приедут новые лямбды ездить с отключенными можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить можно, при отключенных датчиках, комп выдает "дефолтную" программу на управление подачей топлива.

Если каты вырезать, то обманки в любом случае надо ставить, а то им трындец почти сразу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обманки покупал толи по 300 рублей, толи по 500, уже не помню. в атт глушители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки уже выточили по чертежу (где-то на форуме чертеж мелькал) знакомый токарь за даром по знакомству :) аж 4 штуки, но если я правильно понимаю ставить нужно только две обманки на крайние датчики после катов.

И еще "дефолтная программа работы" - это значит оптимальная или аварийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"дефолтная программа работы" - это значит оптимальная или аварийная?

Оптимальная это когда датчики ИСПРАВНЫ, тогда зачем они вообще нужны?

Аварийный режим, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря сегодня сделал самодиагностику с отключенным датчиком. Если все правильно сосчитал то получилось:

P0037 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2)

P0335 Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction

P1778 Transmission Reverse I/P Circuit Malfunction или C1778 Power Steering Failure или B1778 Mirror Driver Down Circuit Failure

Какая буква должна стоять, как определить?

Еще вопрос какая банка №1, а какая №2.

Чего-то я совсем запутался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, что значат эти ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банка 1 - 1,3,5 горшки

банка 2 - 2,4,6 горшки, соответственно.

Где какой горшок, я надеюсь, не надо расписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С банками разобрался. Так вот, что делать с ошибками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что насчет ошибок? И могут ли быть эти ошибки в следствии глюков в системе т.к. один датчик отключен (лямбда банк 1 датчик 2) и авто работает в аварийном режиме! И еще один раз было подергивания авто при подъеме в гору на скорости около 80км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогайте!!!! :(

Изменено пользователем Гошик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говоря сегодня сделал самодиагностику с отключенным датчиком. Если все правильно сосчитал то получилось:

P0037 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2)

P0335 Crankshaft Position Sensor A Circuit Malfunction

P1778 Transmission Reverse I/P Circuit Malfunction или C1778 Power Steering Failure или B1778 Mirror Driver Down Circuit Failure

Какая буква должна стоять, как определить?

Еще вопрос какая банка №1, а какая №2.

Чего-то я совсем запутался!!!

P0037 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 2) не работает подогрев лямбды - замена датчика или поиск обрыва, надо проверять что именно у тебя

P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала - искать где нет контакта или попробуй на заведомо исправном датчике.

P1778 Transmission Reverse I/P Circuit Malfunction - ошибка по степ-мотору - может контакт гавно, может степ-мотор под замену, но можно попробовать почистить гидроблок и проверить. А на степ-моторе на поршне посмотри "выработку" по рискам от микрочастиц на боковых поверхностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду наблюдать за ошибками, когда она (1778) опять вылезет, будем надеяться, что все нормально! А так - ну вот и я на варик попал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду наблюдать за ошибками, когда она (1778) опять вылезет, будем надеяться, что все нормально! А так - ну вот и я на варик попал :(

Батенька, ну-таки 2003 год америкос, давно пора))) но пока 0868 нет, не ссцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2003 год, но варик уже меняный! Предыдущий хозяин менял, покупал контрактный со штатов с пробегом 35т.км. Хотя как его эксплуатировали конечно фиг знает! Сейчас пробег на ней 50т.км. Но я после покупки выполнил полную замену масла и фильтра, поставил доп радиатор.

Вопрос: ошибку 0868 можно поймать путем самодиагностики или только прибором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да 2003 год, но варик уже меняный! Предыдущий хозяин менял, покупал контрактный со штатов с пробегом 35т.км. Хотя как его эксплуатировали конечно фиг знает! Сейчас пробег на ней 50т.км. Но я после покупки выполнил полную замену масла и фильтра, поставил доп радиатор.

Вопрос: ошибку 0868 можно поймать путем самодиагностики или только прибором?

только консалтом 2 или 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться, что все будет ОК и меня обойдет эта учесть! Чего и другим желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала - искать где нет контакта или попробуй на заведомо исправном датчике.

P1778 Transmission Reverse I/P Circuit Malfunction - ошибка по степ-мотору - может контакт гавно, может степ-мотор под замену, но можно попробовать почистить гидроблок и проверить. А на степ-моторе на поршне посмотри "выработку" по рискам от микрочастиц на боковых поверхностях.

Я думаю 1778 это следствие ошибки 0335.Гошик меняй кислородники,ставь обманки,пламегаситель,меняй датчик положения колена(ну или попробуй почитстить контакты).Далее сканером если сам еще не научился стирай ошибки,и Я думаю будет все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик А положения коленвала - это который дальний (ближе к салону), прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: есть ли разница между лямбдами передними и задними? А еще для америкоса и европейца или только в разъемах? Можноли например разъемы отрезать и перепаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можноли например разъемы отрезать и перепаять?

Можно, только что-то мне подсказывает что инженеры разные разъемы сделали не из маркетинговых соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×