Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто ставил их расскажите как они в действии хочу поставить на зад или лучше камера заднего вида ваше мнение господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера лучше, чем парктроники. Я ими не пользуюсь, а камерой да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера лучше, чем парктроники. Я ими не пользуюсь, а камерой да

 

Согласен. Но у меня от предыдущего хозяина стоит и то и то, бесплатно лишним не будет. Но камера все же лучше. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так: камера это хорошо, но при движении задним ходом так же смотришь по боковым зеркалам и не всегда твой взгляд в монитор смотрит, и можно все-таки что нибудь задеть. А когда парктроник запищит сразу обостряешь внимание. В общем лишнем точно не будет, тем более если иногда жена ездит на машине)))). Ну а если просто рассуждать большинство вообще и без камеры и без парктроников ездят, так что тут нужно принимать решение самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу так: камера это хорошо, но при движении задним ходом так же смотришь по боковым зеркалам и не всегда твой взгляд в монитор смотрит, и можно все-таки что нибудь задеть.
Верно. Жена на муре прислонилась задним бампером к маленькому столбику. Вот только на днях раздолбался со страховой и сервисом. Теперь думаю ещё и парктроник поставить на её машинку. У меня кстати на предыдущем авто стояли и камера, и парктроник. Удобно, если по камере прощелкал клювом, то парктроник помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит парктроник перед+зад. Помогает. Без него просто побоялся бы парковаться в 90% мест. Передний тоже помогает при маневрировании на забитой парковке.

Камеры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К камере ещё не привык. Довольно трудно оказалось перестроиться, на предыдущей машине стояли парктроники. Привык к ним + зеркала. На мурано тоже сразу поставил передние и задние - здорово помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2й Мурано поставил на выходных у дилера парктроники, т.к. во многих ситуациях камеру невозможно использовать, особенно в осенне-зимний сезон г-на. Комбинация работает отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнения а я уже приобрёл монитор 4.3дюйма на два видео входа камеру заднюю и переднюю я решил мне так будет удобней

Изменено пользователем мурано03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ставил их расскажите как они в действии хочу поставить на зад или лучше камера заднего вида ваше мнение господа.

заказал в китае весь комплект за 1500 всего.

http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...ournal/2247989/

 

лучше и то и другое )

вообще только камера помогает на наехать на что либо в конце парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроник и камера!))) Очень нравится.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсану, комплекс. мне, при наличии штатной камеры, иногда парктроников не хватало. углы в камеру плохо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера классная вещь, только к ней нужно привыкнуть! первый раз на тест-драйве в январе, я дилерского Мура в ОГРОМНЫЙ столб освещения чуть не запарковал :sarcastic:

Манагер чуть не порвал мне ушные перепонки своим воплем! :yahoo:

теперь паркуюсь легко впритирку, пару раз люди снаружи даже пугались, думая, что я не вижу. :dance3:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ставил их расскажите как они в действии хочу поставить на зад или лучше камера заднего вида ваше мнение господа.

Проверенное мнение:

1. Лучше естественно, камера. ВАЖНО!!! При правильном монтаже (у меня 1 Мур), камера всегда остается чистой (за редким исключением, причем у меня выработался рефлекс, каждое утро в гараже обходишь машину по кругу, проверяешь состояние колес, пока двигатель чуть прогреется, автоматом пальцем камеру раз, и протер в одно касание), а на счет улицы, проверил, камеру не забрызгивает, причем в нашем регионе зимы нормальной нет основное время жижа слякть и проблем с камерой небыло, больше с парктрониками, когда их залепляет на бампере.

2. Но идеальное сочетание и то и другое, парктроник очень помогает сохранять бдительность, а также в темное время суток.

З.Ы. Уже почти два года наслаждаюсь сея игрушками, и до сих пор получаю удовольствие от реакций людей когда паркуюсь, кто-то просто у*уевает :shok2: от милимитражей (когда между бамперами расстояние с мизинец), кто-то судорожно прыгает в твою сторону, пытаясь тебя остановить, думая что я не вижу (за что им все ровно огромное спасибо!!! :thank_you: ). Кто- то просто восхищенно показывает большой палец :good: , и вот только в этот момент становится стыдно, ведь я так паркуюсь благодаря камере.

З.Ы. 2 Эти игрушки реально экономят время на парковках, все делаешь реально быстро, особенно когда привыкаешь.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверенное мнение:

1. Лучше естественно, камера. ВАЖНО!!! При правильном монтаже (у меня 1 Мур), камера всегда остается чистой (за редким исключением, причем у меня выработался рефлекс, каждое утро в гараже обходишь машину по кругу, проверяешь состояние колес, пока двигатель чуть прогреется, автоматом пальцем камеру раз, и протер в одно касание), а на счет улицы, проверил, камеру не забрызгивает, причем в нашем регионе зимы нормальной нет основное время жижа слякть и проблем с камерой небыло, больше с парктрониками, когда их залепляет на бампере.

Дмитрий а куда изображение с камеры вывел? У тебя комплектация ведь как у меня с монохромным дисплеем...

Тоже камера нужна - до этого Примера была, там камера штатная. Привык за 3 года по камере впритык парковаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни прикупил датчик парковки (года 3 назад вышел из строя один). Учитывая простоту замены датчика на заднем бампере (месяц назад тоже гикнулся) хотел отделаться малой кровью и заехал на сервис в надежде за те же 300 р. провести всю процедуру. Но не тут-то было. Ребята, что ставили мне парктроник (руки им поотрывать) поставили датчики в натяжку и учитывая место установки (под правой фарой) ну просто нереально его поменять без снятия бампера. Снимать бампер ради такой ерунды за 1900 р. я не стал, решил оставить это мероприятие для времяпрепровождения на даче.

ВОПРОС: Кто подскажет как снять-поставить бампер на Z51 своими руками? Ни раз не снимал его сам, поэтому и прошу помощи у камрадов! ))) Буду чрезмерно благодарен за помощь))))

Изменено пользователем Halloween

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял передний датчик в сервисе, по цене ~1000 р за работу взяли. Насколько помню: разбирали перед сверху, т.е. сначала решетку, фальшфары и т.д. до бампера вниз. Сложного ничего там нет, откручивали все по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намедни прикупил датчик парковки (года 3 назад вышел из строя один). Учитывая простоту замены датчика на заднем бампере (месяц назад тоже гикнулся) хотел отделаться малой кровью и заехал на сервис в надежде за те же 300 р. провести всю процедуру. Но не тут-то было. Ребята, что ставили мне парктроник (руки им поотрывать) поставили датчики в натяжку и учитывая место установки (под правой фарой) ну просто нереально его поменять без снятия бампера. Снимать бампер ради такой ерунды за 1900 р. я не стал, решил оставить это мероприятие для времяпрепровождения на даче.

ВОПРОС: Кто подскажет как снять-поставить бампер на Z51 своими руками? Ни раз не снимал его сам, поэтому и прошу помощи у камрадов! ))) Буду чрезмерно благодарен за помощь))))

лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лови

Вай вай вай! Спасибо! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×