Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

Зимняя резина на Мурано !

Рекомендуемые сообщения

Остались покрышки Yokohama Ice Guard R18 225/55 от Аутлендера XL.

Можно ли поставить их на Мурано, купив соответсвующие диски под них и как будет ездить ?

 

Зарание, благадарствую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просвет уменьшится. А так особых проблем быть не должно. Уже, конечно, родной да и жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А на родные диски, конечно не встанет, скорее всего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанут, родные те же 7", что и 18" на ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а мне на шиномонтаже сказали, что если на мурановские поставлю, будет смотреться как нископрофильная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, а мне на шиномонтаже сказали, что если на мурановские поставлю, будет смотреться как нископрофильная )

Так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, а мне на шиномонтаже сказали, что если на мурановские поставлю, будет смотреться как нископрофильная )

шиномонтажники, видимо, не видели низкопрофильную резину ;)

вот так выглядит на авто резина 225/50, а 55 еще выше на 11 мм. Другое дело, что они потеряются в больших арках Мура и будут выглядеть, мягко говря, не айс

post-9827-1384336034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шиномонтажники, видимо, не видели низкопрофильную резину ;)

вот так выглядит на авто резина 225/50, а 55 еще выше на 11 мм. Другое дело, что они потеряются в больших арках Мура и будут выглядеть, мягко говря, не айс

 

А если диски взять под эту резину, оф. дилер не будет мозг выносить, что типо не стандартная резина и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые совладельцы. Может посоветуете зимнюю резину на мурано, на стандартные диски. цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было четыре машины до мура на всех ставил хакку 5, резина всем устраивает. На мура тоже взял хакку 5 нужного типоразмера 40000 комплект

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было четыре машины до мура на всех ставил хакку 5, резина всем устраивает. На мура тоже взял хакку 5 нужного типоразмера 40000 комплект

+1. та же резина, та же цена. Собственно на этой модели резины откатал до Мурано на 3-х машинах . Доволен. Несколько шумновато, но других претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. та же резина, та же цена. Собственно на этой модели резины откатал до Мурано на 3-х машинах . Доволен. Несколько шумновато, но других претензий нет.

На мурано очень малый выбор резины со штатным размером. Хакка сув 5 хорошая резина. Отъездил на ней 4 зимы. Протектор и шипы в сохранились в отличном состоянии. В прошлом году взял на мурзика бриджстоун айс крузер 7000 за 33 т.р. И не пожалел, хотя по тестам авто журналов бридж хуже нордмана. Бред. Знакомый продавец резины для своей мурано взял бридж и мне советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мурано очень малый выбор резины со штатным размером. Хакка сув 5 хорошая резина. Отъездил на ней 4 зимы. Протектор и шипы в сохранились в отличном состоянии. В прошлом году взял на мурзика бриджстоун айс крузер 7000 за 33 т.р. И не пожалел, хотя по тестам авто журналов бридж хуже нордмана. Бред. Знакомый продавец резины для своей мурано взял бридж и мне советовал.

 

На Х-трейле стоял 7000 криуизер откатал 3,5 зимы, резина осталась в идеальном состоянии ни одного шипа не вывалилось (при пробеге около 30 тыс), немного жестковата, а так нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял Toyo cross country (размер в размер) по 8т.р. Доволен, резина малошумная и дорогу держит не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим всех! Скажите, а какое давление должно быть в шинах у мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступившим всех! Скажите, а какое давление должно быть в шинах у мурано?
2,2-2,3-2,4 кому как нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант мишлен x-ice шипы. Тоже около 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bridge ice cruiser 7000 брал весной из остатков под рекомендованный размер, комплект около 42000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при московской температуре +3 тестдрайвил Мурано на Мишленах Икс-айс. Думал будет хуже, ан нет! Держит на асфальте вполне прилично. <_<

Сравнивать с бриджами 7000 могу по опыту прошлой машины (форд мондео). Три зимы откатал - шипы на месте, а вот управляемость на сухом или мокром асфальте вялая. Машина при резком повороте руля на относительно невысокой скорости норовит продолжить движение вперед - по инерции. При резком перестроении стремится сорваться в вялый такой, затяжной занос.

Скептически всегда относился к французским шинам, а тем более зимним, однако же сегодня минут 20-30 поездив по на редкость свободным участкам мкада, могу снять перед ними шляпу. На мой взгляд вполне достойны внимания. Я бы свой выбор однозначно сделал в пользу мишлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скептически всегда относился к французским шинам, а тем более зимним,

 

А когда это Michelin фуфлыжной резиной была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что она "фуфлыжная"? Мне всегда больше нравилась континенталь во всех ее проявлениях (начиная с первого винтер-викинга) ну или гиславед (кстати новая "норд фрост 100" очень хороша, жаль в "мурановских" размерах ее не делают). А вот хваленая хаккапелитта меня подвела: в 2010 году вдребезги разбил любимую ХС-70 об 325 BMW, кстати обутую в точно такую же нокиан. Не оттормозились мы с оппонентом на сухом, ровном асфальте среди бела дня... Зато на снегу хакка приклеивается прям к дороге...

Короче: Бриджи 7000 на их фоне выглядят серенько. Думал что мишлены такие-же, но как выяснилось - НЕТ. И это здорово!

 

А так, на вкус и цвет все фломастеры разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег растаял, дороги сухие. Поэтому, когда брал Мурку, решил не брать сейчас зимнюю резину. И тут - с субботы у нас вангуют минимум неделю до - 7-8, и даже вроде как снег. ((( И ездить страшно.. и жаба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×