Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

:flag_of_truce:

на 9мая, завязав георгиевские ленточки поехали с друзьями на машинах в Ригу, 10- го Заехали в Юрмалу ,поддержали отечественных предпринимателей :rolleyes: , т.е посидели в кабаках и т.д. :drinks: :good: :party: потом опять Рига и 12-го поехали в Москву. Ехали через Беларусь

итого: 2358 км и расход на сотню 9 литров у мура и 6.9 у шкоды суперб но на шкоде только туда и обратно, по Латвии катались на муре.,

нормально так для 3.5 литров :friends:

post-6201-1368453014_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, друзья, а как обнулять "расходометр" горючки тот, который не на мониторе, а тот, который "перед глазами" вкупе со средней скоростью. У меня он с покупки (февральской) "фурычит" и после трассового пробега в выходные в Брянск и обратно, в мониторе показывает 10 на 100, а который "перед глазами" 17,2л на 100 км соизволил показать после зимне-весенних снегопадов-пробок. Было 17,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, друзья, а как обнулять "расходометр" горючки тот, который не на мониторе, а тот, который "перед глазами" вкупе со средней скоростью. У меня он с покупки (февральской) "фурычит" и после трассового пробега в выходные в Брянск и обратно, в мониторе показывает 10 на 100, а который "перед глазами" 17,2л на 100 км соизволил показать после зимне-весенних снегопадов-пробок. Было 17,8

На щитке приборов справа 3 кнопки,нажимаешь среднюю и скидывает расход и среднюю скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! ну примерно :) если брать 1.3л то получается всего 60 часов

 

 

я когда со сканером игрался, смотрел во время езды как раз на показания "литров в час в текущем режиме" и "литров на 100км в текущем режиме". 1-1.3 на хх это как раз оттуда. ну и цифры мгновеннго расхода порядка 25-30л/100 во время разгона там далеко не редкость. кстати, кажется отметил что когда включаешь круиз, обороты падают, но мгновенный расход почему-то то ли не снижается, то ли снижается незначительно.

 

 

постоянные разгоны-торможения ж. а во время разгона зебина кушается больше всего.

да и если взять среднюю скорость по пробкам 20кмч, получается 5ч на 100км. а 5 часов в пробке сожрут 6.5л, т.е. расход на сотню увеличится на 6.5л. (в этой математике есть небольшой косяк :) но доля истины тут есть)

Подключал тоже БКМультитроникс, но у меня он стабильно показывал 0,9 л/час. Ранее проверял на фокусе ST там штатно показывает л/час, сходилось один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Народ может кто слышал или пользовался, рекламируют какие то таблетки которые повышают экономию топлива, увеличивают мощность, снижают вредный выхлоп и т.д.

Сам скептически отношусь к этому, но уж больно реклама правдоподобная :) Да и друзья говорят что эффект есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но уж больно реклама правдоподобная

чо правда? :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетки для кого? для владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблетки для кого? для владельца?

Рондо. Снижают вредный выхлоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загруженная трасса (110-130км/час) расход 8,9л по компу, по расчетам примерно 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, демагогию конечно уже пора прекращать. Как владелец третьего мурано, сегодня отмотав 160 км по трассе со средней скоростью 110 км, это учитывая что где то 130 а где то и 60. Расход вышел 9,3, считайте 10 л. Все остальное от стиля езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рондо. Снижают вредный выхлоп))

ну можно и без таблеток ... - горошка поменьше кушать :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Народ может кто слышал или пользовался, рекламируют какие то таблетки которые повышают экономию топлива, увеличивают мощность, снижают вредный выхлоп и т.д.

Сам скептически отношусь к этому, но уж больно реклама правдоподобная :) Да и друзья говорят что эффект есть

залей качественный бензин и катайся. зачем тебе эти анаболики :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На круизе при 105 км/ч - 6,9 литра (средняя скорость 97,8).

post-9725-1376128668_thumb.jpg

При средней скорости 107 км/ч - 7,7 литра (круиз стоял на 120).

post-9725-1376128668_thumb.jpg

Но это - дизель! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это - дизель! :rolleyes:

и как дизелек на мурано- не шумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как дизелек на мурано- не шумный.

Снаружи слышно конечно, что это дизель. Внутри достаточно тихо. При резком наборе газа специфицеский звук дизеля в салон проникает, но в остальном особенных отличий от бензинки в плане шума - нет. Кстати, шумоизоляция на дизеле другая, более толстая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался по Европе. Москва - Минск - Берлин - Прага - Хмельницкий - Минск - Москва. 5300 км. Средний расход 9.3 л.

Мур2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был расход 20+, после замены двигателя стал 12 - 13 л на 100км, при скорости 100 - 140 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умельцы из тюнингового ателье предлагают за 50 долларов перепрошить моего Мура и снизить расход на 1,3-1,6 л.

Фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умельцы из тюнингового ателье предлагают за 50 долларов перепрошить моего Мура и снизить расход на 1,3-1,6 л.

Фигня?

 

Если двигатель задушить то можно, но зачем тогда машину с таким движком покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умельцы из тюнингового ателье предлагают за 50 долларов перепрошить моего Мура и снизить расход на 1,3-1,6 л.

Фигня?

 

Фигня. 50$ лучше прогуляй.

Москва. Обнулял прошлый четверг. на дальняк только Лобня три раза , по Ленинградке через Химки :diablo: , а так мкад, ттк и все радиалки. Намотал за неделю 663 км, бензин 98лукойл, яндекс пробки :rolleyes:

С ужасом жду сентябрь, когда народ вернется из отпусков :sarcastic:

post-6201-1376657746_thumb.jpg

post-6201-1376657784_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова был в Беларуси, на обратном пути в Брестской волости обнулил счетчик после заправки, до МСК примерно 1000 км, итого расход был 9.5 (практически постоянный круиз на 120, 3 человека, 10 банок помидоров и прочая поклажа, кондер на 1 палку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова был в Беларуси, на обратном пути в Брестской волости обнулил счетчик после заправки, до МСК примерно 1000 км, итого расход был 9.5 (практически постоянный круиз на 120, 3 человека, 10 банок помидоров и прочая поклажа, кондер на 1 палку)

Это всё из-за помидоров! Так бы меньше был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тоже самое за неделю, такой же пробег. та же средняя скорость, только бензин 95 лукойл. Получилось на литр больше чем на 98м :russian_ru:

это к тому ,что расход зависит от топлива. " я так думаю" (с) :playboy:

post-6201-1377373858_thumb.jpg

post-6201-1377373890_thumb.jpg

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Народ может кто слышал или пользовался, рекламируют какие то таблетки которые повышают экономию топлива, увеличивают мощность, снижают вредный выхлоп и т.д.

Сам скептически отношусь к этому, но уж больно реклама правдоподобная :) Да и друзья говорят что эффект есть

 

 

Умельцы из тюнингового ателье предлагают за 50 долларов перепрошить моего Мура и снизить расход на 1,3-1,6 л.

Фигня?

 

НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНАМ РАБОТАТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все тоже самое за неделю, такой же пробег. та же средняя скорость, только бензин 95 лукойл. Получилось на литр больше чем на 98м :russian_ru:

это к тому ,что расход зависит от топлива. " я так думаю" (с) :playboy:

Давно доказано что на 98-м расход меньше. Только не верят многие и эксперементируют с 92-м.

И не только расход. Есть еще детонация. А на Муре прохватить каждый любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×