Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Обычно езжу мало, 1-2 км за раз, больше прогревы, потому не стал писать цифру 25-28 литров :)

Я так же езжу,сразу после прогрева двигателя комп может и 99л/100 км показать,прикольно))

Однако,однажды,когда в выходные ездил и по городу и,так получилось,за город,то в смешанном режиме получилось ок.17л...причем за городом однозначно чуть меньше 10-ти.

 

зы. На Nissan X-Trail'е (2,5 л/165 л.с),который у меня был до этого в течение пяти лет бортового компа не было,дык и проблем не знал....следить за расходом. А по деньгам,так в неделю ненамного больше на бензин трачу,чем раньше... значит,имхо, и на X-Trail'е расход был сопоставимый,если иметь ввиду сравнительное увеличение мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю

пробег 300км

расход по компу плавал от 24-27 л\100

морозы стояли -42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000. Город 17,5 (дом-работа-дом) Трасса 9,5-10 (Самара-Москва-Самара). Недавно катал в Тольятти, туда-обратно 8,7 (90-100 км./ч., в основном на круизе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая турбина,

расстрою вас еще больше: на улице лето и при движухе на круизе со скоростью 70-80 км/ч расход на хорошем бензе по компу (после обнуления)- 6,8на 100 км. Следующая заправка по литрам залитым до полного -расход подтверждает.

ДЛЯ ТАНКИСТОВ: Расход этот зафиксирован как ОПЫТ, т.е каждый день в таком режиме ездить не реально, но когда надо сэкономить бенз/ деньги или удивить таких же чудиков как вы- очень даже можно, мат часть позволяет;

Обращаю внимание, что рельеф местности- РАВНИНА, используется круиз и скорость на нем 70 км/ч- без пробок, без города и т.д, один водитель, груза нет, колеса накачаны правильно (т.е реально идеальные условия)

Так что либо ваши знания о расходе- бред, основанный на данных о расходе карбюраторного ЗИЛА 1969 года, где ни один подшипник нормально не крутится, вместо масла-нигрол, а вместо водителя- водятел;

либо вы не умеете считать до десяти - результат расчетов у вас все время не верный.

 

не забывайте, что придав телу импульс, поддерживать его скорость не таких больших затрат стоит, если все, что надо у этого тела крутится правильно.

 

неверующим привет и наилучшие пожелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая турбина,

расстрою вас еще больше: на улице лето и при движухе на круизе со скоростью 70-80 км/ч расход на хорошем бензе по компу (после обнуления)- 6,8на 100 км. Следующая заправка по литрам залитым до полного -расход подтверждает.

ДЛЯ ТАНКИСТОВ: Расход этот зафиксирован как ОПЫТ, т.е каждый день в таком режиме ездить не реально, но когда надо сэкономить бенз/ деньги или удивить таких же чудиков как вы- очень даже можно, мат часть позволяет;

Обращаю внимание, что рельеф местности- РАВНИНА, используется круиз и скорость на нем 70 км/ч- без пробок, без города и т.д, один водитель, груза нет, колеса накачаны правильно (т.е реально идеальные условия)

Так что либо ваши знания о расходе- бред, основанный на данных о расходе карбюраторного ЗИЛА 1969 года, где ни один подшипник нормально не крутится, вместо масла-нигрол, а вместо водителя- водятел;

либо вы не умеете считать до десяти - результат расчетов у вас все время не верный.

 

не забывайте, что придав телу импульс, поддерживать его скорость не таких больших затрат стоит, если все, что надо у этого тела крутится правильно.

 

неверующим привет и наилучшие пожелания

Плюсанусь по любому!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зима 16,8 лето 13,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зима 16,8 лето 13,5

 

скока зимой- не знаю, но летом мотик примерно столько и тратит-)))

всем пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая турбина,

расстрою вас еще больше: на улице лето и при движухе на круизе со скоростью 70-80 км/ч расход на хорошем бензе по компу (после обнуления)- 6,8на 100 км. ...

ну прям как дети ... ппц ... размер пиписки своей еще укажи, а то как мериться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пресел с первого мура на 2 (2010 г.) трасса 140-150 8,5 литров. Я в восторге! Первый бензин просто хлебал 13-15 литров при тех же характеристиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пресел с первого мура на 2 (2010 г.) трасса 140-150 8,5 литров. Я в восторге! Первый бензин просто хлебал 13-15 литров при тех же характеристиках.

Ну если 8,5 литра пива, то у меня так же. А вот бензина литров 13 выходит на такой скорости.

В чем секрет такого малого расхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моментальный расход при скорости 140 км\час минимум 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал первую 1000 км пока расход вообще не напрягает.

Город 12-15, трасса 9-11 литров. До этого была теана j32 мотор 2.5. На ней выходило город 11-13, трасса 8-10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если 8,5 литра пива, то у меня так же. А вот бензина литров 13 выходит на такой скорости.

В чем секрет такого малого расхода?

 

доказывать ни чего не буду, меряю не компом, заправился до остечки, проехал 300 км заправился до отсечки вошло 25,5 литра, расход вышел 8,3 литра примерно. Трасса на нижний новгород была практически пустая, ехал постоянно 130-140 км.

 

PS : ПИВО НЕ ПЬЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доказывать ни чего не буду, меряю не компом, заправился до остечки, проехал 300 км заправился до отсечки вошло 25,5 литра, расход вышел 8,3 литра примерно. Трасса на нижний новгород была практически пустая, ехал постоянно 130-140 км.

 

PS : ПИВО НЕ ПЬЮ

до отсечки это когда пистолет сработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 890 км. (Сургут-Тюмень) Скорость 100-140, в основном держал 130.

Я уже год понять не могу, как и где мерят расход некоторые клубни... На прямом участке дороги при движении со скоростью 100, машина жрет 9 литров (моментальный)... При скорости 120-140 минимум 10-12 литров (моментальный)

Также я не понимаю как чисто в городском цикле с пробками, говорят про 14 литров.

post-2229-1346867567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до отсечки это когда пистолет сработал?

нет, после как пистолет сработал еще пару раз нажимаешь и полный бак, практически по горлышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, после как пистолет сработал еще пару раз нажимаешь и полный бак, практически по горлышко.

я просто не разу не засекал расход таким образом (почему то доверял компу), может и у меня 8,5 получится.

а по компьютеру какой расход показывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто не разу не засекал расход таким образом (почему то доверял компу), может и у меня 8,5 получится.

а по компьютеру какой расход показывало?

по риске 2 деления типа около 10 литров, как вывести в числовом не знаю, еще не разобрался.Компу не доверяю 1 мур показывал 18-19 литров реально 14-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал 890 км. (Сургут-Тюмень) Скорость 100-140, в основном держал 130.

Я уже год понять не могу, как и где мерят расход некоторые клубни... На прямом участке дороги при движении со скоростью 100, машина жрет 9 литров (моментальный)... При скорости 120-140 минимум 10-12 литров (моментальный)

Также я не понимаю как чисто в городском цикле с пробками, говорят про 14 литров.

Ты же был в Казани и там у тебя расход ниже был .Качество бензуса скорее играет не последнюю роль в расходе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Москве за лето более 15 литров не подымался!Меня расход устраивает в полне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же был в Казани и там у тебя расход ниже был .Качество бензуса скорее играет не последнюю роль в расходе. :rolleyes:

 

Бензус действительно влияет, но в паспорт все равно не укладывается. Сменил заправку Газпром нефть на лукойл, расход упал минимум на 2 литра. Без глухих пробок укладываюсь в 18. Но в трассовый расход при скорости движения 140-150 менее 13 литров не верю! БРЕД ЭТО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензус действительно влияет, но в паспорт все равно не укладывается. Сменил заправку Газпром нефть на лукойл, расход упал минимум на 2 литра. Без глухих пробок укладываюсь в 18. Но в трассовый расход при скорости движения 140-150 менее 13 литров не верю! БРЕД ЭТО!!!!

ездите 90 на круизе и будет 8-9 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензус действительно влияет, но в паспорт все равно не укладывается.

Паспорт это идеальные условия. Всегда прибавляй смело 20%. это и будет "твои" паспортные данные. Будет выше этого ,значит к дилеру. Пример: у мура в городе по паспорту-14.9 город ( http://www.drive.ru/nissan/models/2007/mur...x_tronic_cvt_w_ ) прибавляем 20% получим

17,88 + - 0,5 литра, вот ваш средний расход который должен примерно быть в городе и он такой у большенства тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я стал заправляться на би-пи,она у меня теперь не жрет а прет!Реально стала ехать лучше.И расход радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт это идеальные условия. Всегда прибавляй смело 20%. это и будет "твои" паспортные данные. Будет выше этого ,значит к дилеру. Пример: у мура в городе по паспорту-14.9 город ( http://www.drive.ru/nissan/models/2007/mur...x_tronic_cvt_w_ ) прибавляем 20% получим

17,88 + - 0,5 литра, вот ваш средний расход который должен примерно быть в городе и он такой у большенства тут на форуме.

 

У меня с пробками как раз выходит 18 л/100 км по компу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×