Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

А где взял финский? Подскажи. Поеду наш поменяю. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Это надо в Финку и ехать. Границу перезжаешь, шины спускаешь и по новой накачиваешь. В шинах у тебя теперь чистый финский воздух. Радуешься и едешь обратно на чистом финском воздухе по Раше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо в Финку и ехать. Границу перезжаешь, шины спускаешь

Нельзя русскый воздух в финке испускать, штраф будет. На нашей стороне спускать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же втихушку, ни одна чухонская мышь не учует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много для 80 км/ч. Целый багажник инструменту вожу с собой всегда и стакан - на всякий случай, резина континенталь премиум контакт 5.

 

Дополню: у всех нога разная и умение езды тоже, нужно понимать всю глубину глубин. Жена с трассы 14 привозит расход, батя 12, я 9. Был GX: батя привозил 15 с трассы, я 9.

У меня нога - кого надо нога©. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В далеком 2005 году забирал мура з50 из Котки, Финляндии. На одо светились прочерки при его заборе из порта. Сколько там в Монреале на нем оставалось до парохода история ест-но умалчивала, канадский друг оправдывался, что до порта доехал с уже черточками, хотел там заправиться, но заправки там не было. Как не было и в финском порту. Ближайшая была в 30км от него. Слава аллаху, крадучись не более 1000об без тормозов на постоянном круизе 60кмч, допилил! Расход получился 6,8. Далее до границы ехал с круизом, экономя финский дорогущий 95-й, расход приподнялся до 7,5. В нашей Раше до полного родной 93-й, он еще так тогда назывался и вперед до Питера без всяких круизов - расход был больше 9литров. Кстати писал уже про это на старом форуме, сто лет там не был...

 

Поэтому расход понятие риторическое и зависит только от того, как ты любишь гладить педаль газа)

Они ..ки все экономят. Друг п...ит.В 93 получил Люмину (не нашего) из Америки, такая же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо в Финку и ехать. Границу перезжаешь, шины спускаешь и по новой накачиваешь. В шинах у тебя теперь чистый финский воздух. Радуешься и едешь обратно на чистом финском воздухе по Раше)))

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю голосовалку. 14-15 и 17-18 самые большие значения голосующих

.. как выходит 14-15 я не знаю. У меня стабильно 18....

 

Это наверно города без пробок.

Надо обновить голосовалку приминительно к расходу в городе или смешанном. Ну или в пробках или по трассе.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, 14-15 - это по городу без пробок и при постоянном, длительном движении. Я и сам, если катаюсь км по 100-то могу 15л привезти, по нашей деревне. А вот если на работу, в магазин и домой, То 17-20, смотря сколько прогреваешь-легко выходит.

Нельзя получить цифру меньше, чем производитель указал-он ей гордится и она получена в идеальных условиях. А у нас и бензин, и масла и шины, и дороги-все далего от идеала...

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получил Люмину из Америки

Вот раньше были моторы так моторы и коробки так коробки, Lg6 + 3t40 вечная пара. До сих пор бегают. :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исследование, проведенное некоммерческой организацией International Council onClean Transportation (Международный совет по чистому транспорту — ICCT),выявило значительные расхождения между заявленными автопроизводителями показателями расхода топлива и данными, полученными в реальных условиях эксплуатации.

 

Авторы документа сравнили официальные данные по расходу топлива с реальными показателями, предоставленными автомобильными клубами, потребительскими организациями, лизинговыми фирмами, онлайн-порталами на основе информации от 500 тысяч водителей новых автомобилей в Европе.

 

По информации ICCT, BMW указывает данные о расходе топлива, в среднем, на 30% ниже реальных. Audi занижает показатели на 28%, а Mercedes — на 26%. Данные у Toyota оказались на 15% меньше реальных, а у французских PSA Peugeot-Citroen и Renault — на 16%.

 

Как отмечает ICCT, реальные выбросы СО2 у новых автомобилей,рассчитанные на основе показателей расхода топлива, в среднем на 25% превышают данные производителей. Примечательно, что такое расхождение 10 лет назад составляло 10%.

 

«Это означает, что реальный расход топлива у среднестатистического водителя будет на 25% выше анонсированного в техданных», — подчеркнул исполнительный директор ICCT Питер Мок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исследование, проведенное некоммерческой организацией International Council onClean Transportation (Международный совет по чистому транспорту — ICCT),выявило значительные расхождения между заявленными автопроизводителями показателями расхода топлива и данными, полученными в реальных условиях эксплуатации.

 

Авторы документа сравнили официальные данные по расходу топлива с реальными показателями, предоставленными автомобильными клубами, потребительскими организациями, лизинговыми фирмами, онлайн-порталами на основе информации от 500 тысяч водителей новых автомобилей в Европе.

 

По информации ICCT, BMW указывает данные о расходе топлива, в среднем, на 30% ниже реальных. Audi занижает показатели на 28%, а Mercedes — на 26%. Данные у Toyota оказались на 15% меньше реальных, а у французских PSA Peugeot-Citroen и Renault — на 16%.

 

Как отмечает ICCT, реальные выбросы СО2 у новых автомобилей,рассчитанные на основе показателей расхода топлива, в среднем на 25% превышают данные производителей. Примечательно, что такое расхождение 10 лет назад составляло 10%.

 

«Это означает, что реальный расход топлива у среднестатистического водителя будет на 25% выше анонсированного в техданных», — подчеркнул исполнительный директор ICCT Питер Мок.

Исходя из всего этого, считаем паспортный расход 14,8 + 25 прОцентов = 18,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот раньше были моторы так моторы и коробки так коробки, Lg6 + 3t40 вечная пара. До сих пор бегают. :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Не только моторы, но и автомобили.Машина умерла в почти двадцатилетнем возрасте. Вывалился двигатель, низ сгнил на наших посыпанных дорогах.Продал приятель на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исследование, проведенное некоммерческой организацией International Council onClean Transportation (Международный совет по чистому транспорту — ICCT),выявило значительные расхождения между заявленными автопроизводителями показателями расхода топлива и данными, полученными в реальных условиях эксплуатации.

 

Авторы документа сравнили официальные данные по расходу топлива с реальными показателями, предоставленными автомобильными клубами, потребительскими организациями, лизинговыми фирмами, онлайн-порталами на основе информации от 500 тысяч водителей новых автомобилей в Европе.

 

По информации ICCT, BMW указывает данные о расходе топлива, в среднем, на 30% ниже реальных. Audi занижает показатели на 28%, а Mercedes — на 26%. Данные у Toyota оказались на 15% меньше реальных, а у французских PSA Peugeot-Citroen и Renault — на 16%.

 

Как отмечает ICCT, реальные выбросы СО2 у новых автомобилей,рассчитанные на основе показателей расхода топлива, в среднем на 25% превышают данные производителей. Примечательно, что такое расхождение 10 лет назад составляло 10%.

 

«Это означает, что реальный расход топлива у среднестатистического водителя будет на 25% выше анонсированного в техданных», — подчеркнул исполнительный директор ICCT Питер Мок.

 

многие не только расход занижают, но ещё и разгон до 100 приуменьшают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина умерла в почти двадцатилетнем возрасте. Вывалился двигатель, низ сгнил на наших посыпанных дорогах.Продал приятель на запчасти.

Для этих машин, это самый расцвет сил!!! Вот вы сами и ответили на своё сие изречение заблаговременно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Всё зависит от прокладки. Не надо хаять машину. :sarcastic:

 

Следить нужно за машинами и ухаживать!!!☝

Мои машины бывшие до сих пор бегают, подрамник с кузовом целый и намёка на гниль нет, не смотря на московскую эксплуатацию. Но подрамники у них гниют, знаю. Болезни одинаковые, что седан, что минивен, много взаимозаменяемое. Белая 92 года, серая 94 года. Пробеги далеко за 700. Их конечно добили нынешние хозяевА по кузову и салону. Приезжали на ремонт не давно ко мне. Легендарные L27.

post-16111-1592588584_thumb.png

post-16111-1592588675_thumb.jpg

post-16111-1592588952_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, 14-15 - это по городу без пробок и при постоянном, длительном движении.

12-13 - это по городу без пробок и при постоянном, длительном движении :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12-13 - это по городу без пробок и при постоянном, длительном движении :friends:

С пустым баком и без сидений и запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Это означает, что реальный расход топлива у среднестатистического водителя будет на 25% выше анонсированного в техданных», — подчеркнул исполнительный директор ICCT Питер Мок.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: этот ,Питер Мок, читал правильно советские газеты :good2_002:

Так как в СССР списание ГСМ производилось с К=1.2 к паспортным данным автомобиля.

Списывал в свою молодую бытность ГСМ для бухгалтерии,опираясь на эти нормативы.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пустым баком и без сидений и запаски?

Да нет, секрет прост- плавно давим на педальку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу: город у всех разный !!! какой смысл сравнивать? Вот я езжу по Уралмашу, без пробок, но расход 20+, а потому что Уралмаш маленький микрорайон, дольше грею чем еду. Зато последнего бака на 40 дней хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз напишу: город у всех разный !!! какой смысл сравнивать?

В том то и дело! Поэтому и говорю указывать среднюю скорость. Хоть.тут и не технический форум, но тем не менее.

 

Товарищи, когда пишите о расходе, указывайте среднюю скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, когда пишите о расходе, указывайте среднюю скорость.

...а так же номер кредитки и пин код к ней :greeting:

А если серьезно, то лучше фотку прикрепить. Оно как то интереснее будет и иформативнее..Телефоны то у всех есть :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а так же номер кредитки и пин код к ней :greeting:

А если серьезно, то лучше фотку прикрепить. Оно как то интереснее будет и иформативнее..Телефоны то у всех есть :friends:

Кредитку тоже с двух сторон выкладывать товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредитку тоже с двух сторон выкладывать товарищи!

:scratch_one-s_head: ну не надо же так, жестко :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этих машин, это самый расцвет сил!!! Вот вы сами и ответили на своё сие изречение заблаговременно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

 

Следить нужно за машинами и ухаживать!!!☝

Мои машины бывшие до сих пор бегают, подрамник с кузовом целый и намёка на гниль нет, не смотря на московскую эксплуатацию. Но подрамники у них гниют, знаю. Болезни одинаковые, что седан, что минивен, много взаимозаменяемое. Белая 92 года, серая 94 года. Пробеги далеко за 700. Их конечно добили нынешние хозяевА по кузову и салону. Приезжали на ремонт не давно ко мне. Легендарные L27.

post-16111-1592588584_thumb.png

post-16111-1592588675_thumb.jpg

post-16111-1592588952_thumb.jpg

Эти вёдра ещё ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредитку желательно с кэшом на ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×