Перейти к содержанию
VasiliyZ

Снова про вибрацию

Рекомендуемые сообщения

ты уже посмотрел в глаза того, кто посоветовал сначала купить- поменять подрамник

и только после его осенило скинуть кардан...?

может пора в другой сервис?

 

Подрамник поменял еще и из-за того, что порвало салейнблок .

Теперь разобрали правый привод у официалов.

Говорят что закусывает подвесной подшипник.

Заказал вал с подвесным в сборе.

Жду когда придет!

 

Советов много, а по факту никакой конкретики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..думаю момент как именно закусывает и чем они это видят тебе продемонстрировать у них не получилось.

(да уж, ведь оплачиваешь всё ты а не они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрамник поменял еще и из-за того, что порвало салейнблок .

Теперь разобрали правый привод у официалов.

Говорят что закусывает подвесной подшипник.

Заказал вал с подвесным в сборе.

Жду когда придет!

 

Советов много, а по факту никакой конкретики!

Такая же проблема. Был в трех сервисах в т. ч. у официалов.Поменял сайленблоки, рулевые тяги. Причину не нашли. Чем у вас дело кончилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже грешу на привод но уверенности нет. Вибрация мелкая, я бы даже назвал это биением. Частота нарастает с увеличением скорости. Причем, когда машина постоит какое то время, то по началу движения ничего не чувствуется, но проехав какое то расстояние начинает бить. Как и писал раньше отдает в руль, на панель, на рычаг кпп. Если включить на ходу нейтраль, то в рычаг бить перестает, но на руле остается. Завтра снова к ОД...

 

у меня и нескольких товарищей на Z51 ощущается вибрация на холостых на руле при полностью прогретом двигателе. Это нормально, я так понял, из за низких оборотов двигателя. При резком ускорении также есть ощущение, что сидишь в самолете, которые разбегается на ВПП ) это нормально я так думаю. У меня с самого первого дня ощущается гул и небольшая вибрация на корпусе при агрессивном ускорении.

 

Не забывайте греть коробку перед наваливанием ) это очень важно для вариатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. диагностика подвески и вариатора (ошибок нет, давление в норме, масло менялось 2 т. км. назад).

 

после замены масла в варике не забудьте обнулить датчик старения масла, иначе коробке будет очень нехорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же проблема. Был в трех сервисах в т. ч. у официалов.Поменял сайленблоки, рулевые тяги. Причину не нашли. Чем у вас дело кончилось ?

 

Еще в процессе. Заказал Подвесной подшипник+вал ( Единая деталь) 24 или 25 октября должна приехать.

Вообщем в режиме ожидания.! На другом форуме Мурановод решил данную проблему путем замены правого привода ( на б/у ) и все решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация начиналась сразу после 100 км\ч, в офф сервисе долго искали - нашли причину отсутствовал болт крепления кардана сзади, ввернули болт вибрация исчезла УРа! А я уже хотел шрус ы менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, вибрация по кузову в районе 60 -80 км\ч , словом как будто после глубокого снега колеса забиты и большой дисбаланс!!! впечатление что машина вот вот развалится, до этой скорости и после вибрации нет, заменил колеса, кардан, передний правый привод, вибрация немного снизилась, но когда входит в резонанс на скорости 60-80 трясет не по детски, гула нет, подшипники ступицы не закусывает, появилась не откуда , и уходить не хочет!!! Кто , что еше менял? У кого пропала вибрация? Делимся опытом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, вибрация по кузову в районе 60 -80 км\ч , словом как будто после глубокого снега колеса забиты и большой дисбаланс!!! впечатление что машина вот вот развалится, до этой скорости и после вибрации нет, заменил колеса, кардан, передний правый привод, вибрация немного снизилась, но когда входит в резонанс на скорости 60-80 трясет не по детски, гула нет, подшипники ступицы не закусывает, появилась не откуда , и уходить не хочет!!! Кто , что еше менял? У кого пропала вибрация? Делимся опытом!!

В помощь http://ffclub.ru/topic/95233/jump_800/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

проверю задние

передние привода сменил

вибрация не зависит у меня от нагрузки, только в определенном скоростном диапазоне, видимо в резонансе от 60 до 80 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

проверю задние

передние привода сменил

вибрация не зависит у меня от нагрузки, только в определенном скоростном диапазоне, видимо в резонансе от 60 до 80 км

Источник вибрации задняя крестовина кардана

и заклинивший суппорт задний правый

все

вибрации нетт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изза суппорта вряд ли, вот кардан да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был передний заклинивший суппорт никакими вибрациями и не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был передний заклинивший суппорт никакими вибрациями и не пахло.
может совпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был передний заклинивший суппорт никакими вибрациями и не пахло.
может совпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму данную тему, так как не знаю куда капать.

 

Собственно проблема в вибрации.

Чувствуешь в основном ногами (педали, пол), пассажиру по полу тоже распространяется.

Ощущается постоянно в движении, на скорости 50-60 км/ч чувствуется постоянно. Такая же вибрация по полу бывает и в положении "D + тормоз", когда стоишь на светофоре.

Теперь попробую описать ощущения:

Представим подшипник, обычный шариковый, в котором осталось мало смазки и при этом попала мелкая пыль. Он работает без люфта, но при повороте слышен хруст и отдает в корпус подшипника. Вот такие ощущения на полу. Едешь по ровной дороге, руль четко в одном положении чувствуешь отдачу в пол, машина не катится "как по маслу", а как будто что-то слегка мешает.

 

Что делалось:

1. Поменяны свечи, почищена заслонка, чтобы отмести подозрения от неровно работающего двигателя. Масло, масленый и воздушные фильтры тоже свежие.

2. Колеса отбалансированы, диски прямые, резина новая. Проблема как на зимных R18, так и на летних R20.

3. Заменена передняя опора.

4. Передние тормозные диски в допусках по мм, но уже подходят к замене. Колодки еще нормальные. Буду менять все в ближайшее время.

5. Защита картера отсутствует.

 

Предположения:

1. Возможно за 4 диагностики не нашли что эта какая-то из ступиц?

2. Подушка вариатора?

3. Кардан подклинивает?

4. Переднюю опору воткнули неправильно?

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму данную тему, так как не знаю куда капать.

 

Собственно проблема в вибрации.

Чувствуешь в основном ногами (педали, пол), пассажиру по полу тоже распространяется.

Ощущается постоянно в движении, на скорости 50-60 км/ч чувствуется постоянно.

Теперь попробую описать ощущения:

Представим подшипник, обычный шариковый, в котором осталось мало смазки и при этом попала мелкая пыль. Он работает без люфта, но при повороте слышен хруст и отдает в корпус подшипника. Вот такие ощущения на полу. Едешь по ровной дороге, руль четко в одном положении чувствуешь отдачу в пол, машина не катится "как по маслу", а как будто что-то слегка мешает.

 

Что делалось:

1. Поменяны свечи, почищена заслонка, чтобы отмести подозрения от неровно работающего двигателя. Масло, масленый и воздушные фильтры тоже свежие.

2. Колеса отбалансированы, диски прямые, резина новая. Проблема как на зимных R18, так и на летних R20.

3. Заменена передняя опора.

4. Передние тормозные диски в допусках по мм, но уже подходят к замене. Колодки еще нормальные. Буду менять все в ближайшее время.

5. Защита картера отсутствует.

 

Предположения:

1. Возможно за 4 диагностики не нашли что эта какая-то из ступиц?

2. Подушка вариатора?

3. Кардан подклинивает?

4. Переднюю опору воткнули неправильно?

Ох, как я вас понимаю. Была проблема с вибрацией и, что я только не делал и не диагностировал. В конце концов оказалось, что железная защита от вмятин стала прилегать к корпусу. В общем, рекомендую попробовать посмотреть в сторону присутствия вибраций от выхлопной системы и в районе передней защиты, если таковая имеется.

Изменено пользователем tergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить вибрацию от трансмиссии, на ходу на этой самой скорости когда она происходит, переведите селектор кпп в нейтраль, если вибрация ушла - искать будет уже проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как я вас понимаю. Была проблема с вибрацией и, что я только не делал и не диагностировал. В конце концов оказалось, что железная защита от вмятин стала прилегать к корпусу. В общем, рекомендую попробовать посмотреть в сторону присутствия вибраций от выхлопной системы и в районе передней защиты, если таковая имеется.

Уже год без защиты передвигаюсь, еще со времен поиска проблемы с передней опорой.

 

Чтобы исключить вибрацию от трансмиссии, на ходу на этой самой скорости когда она происходит, переведите селектор кпп в нейтраль, если вибрация ушла - искать будет уже проще.

Делал - вибрация не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардан снять и прокатиться.

Несложно.

Пометить как стоял и предохранитель вынуть.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вибрация не ушла, значит всё трансмиссионное отпадает. Отсюда следует что причина может очень простая: например шишка на покрышке, и тд.

Попробуйте колёса поменять передние с задними местами, может характер вибрации изменится. Если не изменится, значит диски и покрышки также отпадают.

P.S.: про колёса увидел сейчас выше, что на двух комплектах одно и тоже.

Вспомнил одну историю аналогичную вашей с вибрацией только на субару аутбак. Где только не искал причину. Как оказалось в итоге развалилась внутренняя граната переднего привода, при этом ни хруста ни щелчков не издавала. Вибрация там была на скорости от 80 до 90. После замены всё ушло. Диагностировать крайне тяжело. Машину вывешивали на подъёмнике и гоняли, при этом углы работы приводов меняются и вибрация появляется совсем другая.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щелчки на холодную, секунды две три, при трогании (будто ролики на место встают, потом все ок, только на холодную). Это привод ? у меня на левом приводе из под пыльника чутка смазкая какая-то видна, как солидол. Что можно сделать ? набить новой или только замена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасите мой мозг)) вибрация мотора на руль и педали при остановкиина светофорах и в пробке!!! Может кто подскажет что??? 2013 г пробег 130 т ( ходовая как новая ошибок нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Спасите мой мозг)) вибрация мотора на руль и педали при остановкиина светофорах и в пробке!!! Может кто подскажет что??? 2013 г пробег 130 т ( ходовая как новая ошибок нет))

Подушки и привода нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2015 в 13:45, Арсений сказал:

 

Еще в процессе. Заказал Подвесной подшипник+вал ( Единая деталь) 24 или 25 октября должна приехать.

Вообщем в режиме ожидания.! На другом форуме Мурановод решил данную проблему путем замены правого привода ( на б/у ) и все решил.

Так и что в итоге? Замена привода с подвесным помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×