Перейти к содержанию
Kenny

Решил проблему с вариатором и раздаткой

Рекомендуемые сообщения

на америкосах в первом муре точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по теме, хочу сказать про варик...80% мурановодов думают что режим S селектора- это спорт режим, и зажигают на нем... тем самым убивая трансмиссию

Вооот!!! Так многие и продолжают считать режим S спортивным режимом, а он к ним и не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вообще вопрос про режим S.

Хде это такой режим? У меня, например, нет такого режима!!! :blink:

Или он только на американских версиях присутствует или на Murano2 ?

Этот режим имеется на американских вариаторах, на автомобилях выпущенных в Японии для европейского рынка данного режима не предусмотрено, его отсутствие компенсировано наличием мануального режима переключения передач.

На Мурано 2 режиима S вообще нет.

Изменено пользователем Viper2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот режим имеется на американских вариаторах, на автомобилях выпущенных в Японии для европейского рынка данного режима не предусмотрено, его отсутствие компенсировано наличием мануального режима переключения передач.

На Мурано 2 режиима S вообще нет.

 

Ну тогда объясните кто-нить значение режима S.

Что же это тогда за режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда объясните кто-нить значение режима S.

Что же это тогда за режим?

Режим S означает не Sport, а Second, т.е. принудительная вторая передача. Предназначена для торможения-ускорения, но в пределах 2 передачи. Применима при затяжном подъеме-спуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая запись в мануалах . Ну тогда а зачем у меня на коробке была отдельная ручная 2 передача? и режим S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая запись в мануалах . Ну тогда а зачем у меня на коробке была отдельная ручная 2 передача? и режим S?

 

Следствие заходит в тупик! ))))))))) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕ S (Ds) обсуждали сто раз.....

Нет спортрежима у Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж, давай обсудим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О П Я Т Ь :russian_ru: :ireful: :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Висте сказали что это спорт.

 

А что тут рассуждать? Все и так понятно. Просто сдвиг шкивов варика, а значит изменение передаточного отношения (читай-переключение передачи) происходит на более высоких оборотах. Чем больше даешь газу - тем обороты еще более высокие, а "переключение" более позднее.

А что происходит на высоких оборотах? У бензинового двигателя там находится максимум мощности и крутящего момента. А значит разгон будет более интенсивный, чем если бы разгонялись к примеру на 3000 об/мин.

Более того, на высоких оборотах более выражено торможение двигателем, особенно при высоком значении передаточного числа (низшая передача).

 

Поэтому кто как будет трактовать этот режим - неважно. Либо спорт, либо торможение двигателем, либо для тяги прицепа в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим s - это понеженная передача, которая используется для обгона или торможения двигателем на не крутом спуске. На крутом спуске используется следующий режим " низшая передача". При покупке бу мурано один чел хотел мне втюхать убитый мурано с крутым спорт режимом, чуть ли не единственным в городе. Ну что за бред.. На мурано можно конечно погонять, но машина то не для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продал мурано

Кирилл, это очень грустно(поломки, сервис), но на что ты рассчитывал, покупая авто 2003го года? это шанс один на миллион, что авто в порядке. Я считаю, что тебе надо было искать авто свежее. Надеюсь твой следующий авто не будет таким ушатанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму - 190 тысяч и капиталка????вЫ, ПРОСТИТЕ, на ЗАпорожце катаетесь???? или на япохе?? Чет я не пойму - на Раф 4 2001 года было 230 тысяч(+-150 скрутили) и я откатал за год 120 - итого 350 тысяч км - и никуа ничего - компрессия по 16 в каждом горшке - еще 500 000 проедет без проблемм. А ВЫ говорите 190 и капиталка на японце!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почти 240т.км...ну доливаю на тысячу грамм 300(по трассе езжу,с обгонами и ускорениями резкими)Да нормально это...капиталить и не думаю...все ровно работает!А про пробеги...так русская национальная забава,скручивать и утверждать что машина почти не ездила:-)!!!!Кстати и варик и раздатка тоже в норме,катализаторы стоят родные!Есть конечно у нисанов неисправности не характерные для Хонд и Тойот,но в целом то хорошая функцианальная машина при правильной эксплуатации(не пытаться как джип и спорт болид!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда объясните кто-нить значение режима S.

Что же это тогда за режим?

Для буксировки прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня, как у новичка, есть вопрос, прочитал тут в "За Рулем" http://www.zr.ru/archive/zr/2013/07/griaznyie-tantsy#101 про тест новых Аутлендера и Форестера, и есть отдельная врезка про вариаторы "Такие разные CVT" так вот там описывается, что у Аутлендера, через 10 минут движения с максимальной скоростью начались прблемы с трансмиссией "упали обороты, а на панели высветилось предложение снизить скорость" а у Форестера "через 50 км зажглось предупреждение о высокой температуре в трансмиссии, сбавил ход до 150, и через минуту оно исчезло"

Т.е получается на варике нельзя долго ехать с большой скоростью? Как Мур реагирует на длительное движение с высокой скоростью 150-170?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Мур реагирует на длительное движение с высокой скоростью 150-170?

довольно урчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Колеосом и Муром.

И там и там вариатор.

Ни разу такого сообщения не видел и на форумах не было ни у кого.

Единственно, что часто на форуме встречалось это у Колеоса при достаточно активно пробуксовке муфта перегревается, хотя сам такого не встречал на своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно урчит

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно спросить у парней которые путешествовали по Европе, а у нас таких дорог нет. Может трасса Дон, но долго держать такую скорость не получится слишком плотный трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно спросить у парней которые путешествовали по Европе, а у нас таких дорог нет. Может трасса Дон, но долго держать такую скорость не получится слишком плотный трафик.

 

Тут вопрос времени, камер и состояния дорог, фактически больше получаса на скоростях около 170 ехать не получается. Никаких перегревов незамечено.

ИМХО для мурано это не такая уж и большая скорость, другое дело, что резкие перестроения на таких скоростях адреналина добавляют, да и вообще могут кончится плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня, как у новичка, есть вопрос, прочитал тут в "За Рулем" http://www.zr.ru/archive/zr/2013/07/griaznyie-tantsy#101 про тест новых Аутлендера и Форестера, и есть отдельная врезка про вариаторы "Такие разные CVT" так вот там описывается, что у Аутлендера, через 10 минут движения с максимальной скоростью начались прблемы с трансмиссией "упали обороты, а на панели высветилось предложение снизить скорость" а у Форестера "через 50 км зажглось предупреждение о высокой температуре в трансмиссии, сбавил ход до 150, и через минуту оно исчезло"

Т.е получается на варике нельзя долго ехать с большой скоростью? Как Мур реагирует на длительное движение с высокой скоростью 150-170?

 

 

по М2 от МКАД до границы с Тульской областью примерно так и двигаюсь.... иногда быстрее-)) Мур требует быстрее-)) на прошлой неделе Тур на 170-180 ушел в фуру, сам еле увернулся от него (слава богу водитель жив), щас не горю желанием с такой скоростью передвигаться, да и вам не советую-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по М2 от МКАД до границы с Тульской областью примерно так и двигаюсь.... иногда быстрее-)) Мур требует быстрее-)) на прошлой неделе Тур на 170-180 ушел в фуру, сам еле увернулся от него (слава богу водитель жив), щас не горю желанием с такой скоростью передвигаться, да и вам не советую-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×