Перейти к содержанию
Doberman

Литье...

Рекомендуемые сообщения

о Replay NS98 что скажите? -

тыц

А то жена хочет такие же снежинки как на ее муре стоят.

 

(ну или просто посоветуйте достойную по качеству реплику и где купить в мск)

 

Я на такой 1,5 зимы отъездил и сейчас обулся. На 3-й машине зимой езжу на Реплике о "оригинальным рисунком" -полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил самостоятельно перекинуть колеса "в сборе" на зимние и столкнулся с проблемой.

Родной баллоник и головка из набора не подходят к неродному литью, т.к. диаметр отверстий под гайки меньше на 3 мм, чем наружный диаметр баллоника. Повезло, что за все лето ни разу не пробил колеса. Нашел головку нужного диаметра в автозапчастях.

Совет тем, кто сам не меняет колеса, проверьте, подходит ли Ваш баллоник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!Столкнулся с проблемой какие диски ставить кто за Реплику,кто против? Дайте совет,кто использовал особенно зимой,хочу поставить ns 123 или 102.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ищу сейчас :)

post-75-1268134550_thumb.jpg

 

 

я так понимаю это 20 диски?

 

что-то картинка не переносится, вот ссылка на пост http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=6620

Изменено пользователем Hellmeet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю на Мурано четвертый год реплику инфинити, доволен как слон, всё балансируется не хуже оригинальных, ничего не сбивается и не уходит, хорошие, красивые диски! Единственное отличие от родных параметров это 8дюймов против 7,5 родных. Но всё в допуске!

 

какого размера 18 или 20, и можно фотки выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!!!подскажите никто такие дикси не ставил?

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10...&hid=166068.

фирма очень известная в мире дисков..мне кажется очень интересный вариант.всю голову уже изломал что взять на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера всем!!!подскажите никто такие дикси не ставил?

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10...&hid=166068.

фирма очень известная в мире дисков..мне кажется очень интересный вариант.всю голову уже изломал что взять на лето

Фирма известная в дизайне, а диски я думаю китай, может даже и неплохого качества. Лично мне, нравятся, сам присматривался когда-то к ним.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переобулся. Зацените. post-12897-1413965627_thumb.jpg

 

 

как же я давно искал такую фотку.. тоже присматривался к таким дискам.. в итоге взял другие и не жалею, если что фотки на этом форуме: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=183643

Изменено пользователем Hellmeet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма известная в дизайне, а диски я думаю китай, может даже и неплохого качества. Лично мне, нравятся, сам присматривался когда-то к ним.

Аналогично. в итоге выяснил, что дизайн от МОМО, а произведено в Китае без участия Момо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите по поводу параметра DIA. Если DIA>66.1, нужны проставки? А если DIA<66.1? Предлагают за гроши диски от хонды кросстур, а там DIA - 64.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а подскажите по поводу параметра DIA. Если DIA>66.1, нужны проставки? А если DIA<66.1? Предлагают за гроши диски от хонды кросстур, а там DIA - 64.1.

так а как ты их поставишь на наш 66,1, они не влезут! Проставки ставятся если DIA больше штата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а подскажите по поводу параметра DIA. Если DIA>66.1, нужны проставки? А если DIA<66.1? Предлагают за гроши диски от хонды кросстур, а там DIA - 64.1.

 

Дружище а как ты сам думаешь? )) чтобы образно было и понятно: 5-ти литровое ведро можно запихнуть в 10-ти литровое, оно там будет болтаться но это можно компенсировать проставками (кольцами), а вот 10-ти литровое ведро никак не вожможно запихнуть в 5-ти литровое ;) а если по сложнее объяснить, то у тебя диаметр ступицы больше, чем диаметр посадочного места на диске.

Изменено пользователем Hellmeet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем!

Подскажите, диски 8Х18 нормально встанут вместо штатных 7.5Х18? Все остальные параметры дисков-вылет, ЦО, сверловка- идентичны. Разница только в ширине диска. Резина 235/65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера всем!

Подскажите, диски 8Х18 нормально встанут вместо штатных 7.5Х18? Все остальные параметры дисков-вылет, ЦО, сверловка- идентичны. Разница только в ширине диска. Резина 235/65.

Да! ОтЪездил два года проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу прикупить комплект дисков на штатную летнюю резину! хотел посоветоваться, данный экземпляр налезет? производитель вызывает доверие?http://www.wheelka.ru/product/diski/legeartis/hnd132/142119/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подойдет оригинальный r18 от Infiniti FX на z51 и нужно ли покупать другие гайки? И еще вопрос: реально найти заглушку не инфинити?

676800e357fa.jpg

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отвечаю на свой вопрос: эти диски встали отлично безо всяких манипуляций. Кстати, по ощущениям, диски infiniti полегче будут чем ниссановский оригинал.

Вопрос про заглушки ниссан вместо инфинити все еще актуален.

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по ощущениям, диски infiniti полегче будут чем ниссановский оригинал.

Эх.. надо было завесить перед установкой. Если легче, может и на плавности подвески и динамике отразиться в лучшую сторону.

Что-то не могу найти нигде вес штатного литья на мурано z51, подскажите кто знает?

реплика от финика на 18х8 inf8 весит 12,48кг. (так на коробке написано), как правило должна быть легче штатных дисков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

Если Вам хочется сделать свою машину красивее - конечно диски на 20 , а то и на 21-22 диаметер подойдут.

Но физику не обманешь. :sarcastic:

Диски с бОльшим диаметром всегда больше весят (вместе с шиной конечно). Стало быть неподрессоренные массы возрастают и кроме улучшения мифической управляемости , которую Вы почувствуете на гоночных трассах , и большей стоимости в разы за шину - преимуществ нет.

Мое ИМХО -шины R18 ОПТИМАЛЬНЫ ДЛЯ мурано , особенно учитывая качество наших дорог. В провинции просто жопа - 20 шины на наших ямах просто опасны. (пробить боковину на раз).

На хороших дорогах - получите просто больше расход топлива ( имею в виду шины 18 против20) Из - за того , что 20 тупо больше весят. А остальное рассуждения маркетологов. :sarcastic: Верить или нет - зависит , кто как физику в школе изучал. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится кто то из форумчан в регионе на 21" ездил и не испытывал проблем

неоднократно на 45 профиле ловил ямы разные-все нормально (не на мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но физику не обманешь. :sarcastic:

Диски с бОльшим диаметром всегда больше весят (вместе с шиной конечно). Стало быть неподрессоренные массы возрастают и кроме улучшения мифической управляемости , которую Вы почувствуете на гоночных трассах , и большей стоимости в разы за шину - преимуществ нет.

 

Во-во, физику не обманешь. Поэтому выглядит лучше и управляемость как ни крути лучше и чувствуется это без всяких гоночных трасс. Другое дело насколько это нужно мурано? ИМХО Мурано на 18" выглядит убого. Да и 20" ему маловато. Но тут дело вкуса.

 

Касательно плохих дорог и пробиваемости боковины на раз, давайте эти песни Вы будете петь, когда поездите хоть тыщу км на 20". Даже с 20" колеса у Мурано ни разу не становится низкопрофильными, я уже столько тысяч намотал по плохим дорогам и что-то боковина у меня не пробилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, физику не обманешь. Поэтому выглядит лучше и управляемость как ни крути лучше и чувствуется это без всяких гоночных трасс. Другое дело насколько это нужно мурано? ИМХО Мурано на 18" выглядит убого. Да и 20" ему маловато. Но тут дело вкуса.

 

Касательно плохих дорог и пробиваемости боковины на раз, давайте эти песни Вы будете петь, когда поездите хоть тыщу км на 20". Даже с 20" колеса у Мурано ни разу не становится низкопрофильными, я уже столько тысяч намотал по плохим дорогам и что-то боковина у меня не пробилась.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно плохих дорог и пробиваемости боковины на раз, давайте эти песни Вы будете петь, когда поездите хоть тыщу км на 20".

Олег Вы уверены что у данного форумчанина есть возможность проехаться на данном размере)?

не удивлюсь если там штатный бридж-в виде слика

:sarcastic:

может и резко-не теоретики достали

вон на драйв2 владелец шеви плюс на 45 профиле доехал до монголии) и обратно вернулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зима 18, лето 20, проблем нет не с каким размером,просто на 18 конечно комфортней по плохим дорогам , но не в разы конечно,а в остальном 20 размер рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×