Перейти к содержанию
Авторизация  
cat

Большой багажник!?

Хватает вам объема багажника?  

260 проголосовавших

  1. 1. Хватает вам объема багажника?

    • да
      172
    • нет
      70
    • ни разу не заполнял даже на половину
      18


Рекомендуемые сообщения

вчера вез кухню в разборе (6 метров если не ошибаюсь, верх+низ, вес под полтонны)... при сложенном заднем ряде половина места свободно(влезла бы еще одна такая же, передний ряд на максимум выдвинут... правда на 140 в повороты не входит-)))

А столешницу от кухни как затолкал или распилил на части, наверное кухня из Икеи, без доставки и сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А столешницу от кухни как затолкал или распилил на части, наверное кухня из Икеи, без доставки и сборки.

ну,в икее доставка и сборка кусается... мы тоже кухню привозили сами(4,5м)

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,в икее доставка и сборка кусается... мы тоже кухню привозили сами(4,5м)

Как соберешь так служить будет, в сборке кухонной мебели очень много важных мелочей, доверить лучше квалифицированным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как соберешь так служить будет, в сборке кухонной мебели очень много важных мелочей, доверить лучше квалифицированным людям.

 

А я все сам собираю, видел как собирают "квалифицированные люди" - спасибо, не надо. Тем более в икее подгонка по месту не нужна (если стены ровные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера другу помогал ДСП на лоджию перевезти 8 листов 1200на1750 влёгкую! и холодильники вожу и всё что угодно! Брал специально машинку за большой багажник и ровный пол при сложенных сиденьях! А ещё мы спим на рыбалке в багажнике! Сиденья задние складываю, передние до упора вперёд и вдвоём комфортно умещаемся с ростом 178...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все сам собираю, видел как собирают "квалифицированные люди" - спасибо, не надо. Тем более в икее подгонка по месту не нужна (если стены ровные).

Профи конечно редкие люди, попадаются на пятый случай, поэтому поводу лучше в фирменные салоны или салоны представители фабрик по производству кухонной мебели. Там плохих мастеров не держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажником в муре я целиком и полностью доволен, кстати странная закономерность: в предыдущем авто ix35 объем багажника у меня был 520 л, в муре заявлено 400, но в муре багажник по объему больше, как такое может быть я не совсем понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажником в муре я целиком и полностью доволен, кстати странная закономерность: в предыдущем авто ix35 объем багажника у меня был 520 л, в муре заявлено 400, но в муре багажник по объему больше, как такое может быть я не совсем понимаю

Учим матчасть

Объем багажника, л (минимальный) 402

Объем багажника, л (измеренный по шторку багажника) 838

Объем багажника, л (измереннный по крышу) 1510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учим матчасть

Объем багажника, л (минимальный) 402

Объем багажника, л (измеренный по шторку багажника) 838

Объем багажника, л (измереннный по крышу) 1510

 

Интересно, что значит минимальный? Куб какого размера поместится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что значит минимальный? Куб какого размера поместится?

Наверно со стороной 95 см при поднятых задних спинках, но если он будет эластичный и распредилится по всему доступному пространству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне...!!! если вдвоем встречать ,двоих в аэропорту...то такси для багажа заказывать надо!!!!

Проверено временем....!!!! :sarcastic:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне...!!! если вдвоем встречать ,двоих в аэропорту...то такси для багажа заказывать надо!!!!

Проверено временем....!!!! :sarcastic:

 

Как мне кажется у нас стоя большие чемоданы должны помещаться в багажнике. Правда не видно будет не фига в заднее стекло. А так не пробовал вдвоем двоих встречать. Но по опыту если из заграницы, то на пару либо один большой чемодан, либо два небольших (до 20кг каждый), в противном случае получается круглая сумма за перевес, которую все пытаются избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне...!!! если вдвоем встречать ,двоих в аэропорту...то такси для багажа заказывать надо!!!!

Проверено временем....!!!! :sarcastic:

В Мур 4 чемодана больших точно влезает, так что я не понимаю о чем вы)) Единственное, я шторку багажника из машины вынул в первый же день так как, лично для меня от нее толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мур 4 чемодана больших точно влезает, так что я не понимаю о чем вы)) Единственное, я шторку багажника из машины вынул в первый же день так как, лично для меня от нее толку ноль

у меня ещё органайзер-автомобильный практически на всю ширину сидушек...один чемодан влезет...а далее

скос двери недает....корректно закрыться...запихать/задавить/прижать с натягом можно..но я этого не делаю,

пока небыло необходимости...!!! Но четыре!!!!!Больших!!!! :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:В багажник???

....в Мурано??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто недавно забирал из аэропорта мать с 2 племянниками)))) Так что на практике проверенно. Кстати месяц назад еще один пример был:

Родственник попал аварию на outlander xl, я вызвался ему помочь поездить по разборкам, в итоге: в багажник поместился бампер передний капот и еще куча всякой дребедени от морды (человек, который продавал все это благолепие увидев в начале багажник сказал что они чемпион мира по запихиванию запчастей в авто и капот с бампером точно ко мне не влезут, все влезло еще место сталось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Единственное, я шторку багажника из машины вынул в первый же день так как, лично для меня от нее толку ноль

 

Такая же фигня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто недавно забирал из аэропорта мать с 2 племянниками)))) Так что на практике проверенно. Кстати месяц назад еще один пример был:

Родственник попал аварию на outlander xl, я вызвался ему помочь поездить по разборкам, в итоге: в багажник поместился бампер передний капот и еще куча всякой дребедени от морды (человек, который продавал все это благолепие увидев в начале багажник сказал что они чемпион мира по запихиванию запчастей в авто и капот с бампером точно ко мне не влезут, все влезло еще место сталось)))))

 

:friends: помню выбрал) из за багажника и "полного привода" машина нужна была для поездок на дачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6060-1416720499_thumb.jpg

А по мне...!!! если вдвоем встречать ,двоих в аэропорту...то такси для багажа заказывать надо!!!!

Проверено временем....!!!! :sarcastic:

вот решение проблемы.

post-6060-1416720574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечас всех рассмешу))

Меня жена пол года назад около месяца докапывала вопросом почему многие машины по Москве с лодками на крыше ездят)))))

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто лодками, а кто и гробиками называет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь из присутствующих случайно не перевозил в салоне межкомнатную дверь 2 м на 0.8 м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ни будь из присутствующих случайно не перевозил в салоне межкомнатную дверь 2 м на 0.8 м :)

 

Бог миловал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет, а тут приспичило :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ни будь из присутствующих случайно не перевозил в салоне межкомнатную дверь 2 м на 0.8 м :)

перевозил дубовую столешницу 2100х600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ни будь из присутствующих случайно не перевозил в салоне межкомнатную дверь 2 м на 0.8 м :)

 

Два раза возил за этот месяц. Дачку купил - облагораживаю :)

 

Один раз межкомнатную,

второй раз железную(2,1м*80 + рама из железных профилей).

Переднее сиденье пассажира двигаешь вперед на полную, спинку тоже.

Берешь тряпки, подкладываешь туда, где может пластик обтереть.

Один край двери ложится на подлокотник.

Рама одним торцом ложится на верхнюю подушку пасс.сиденья.

Так что всё будет норм, только простыней/одеял старых возьми чуток... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×