Перейти к содержанию
Авторизация  
cat

Большой багажник!?

Хватает вам объема багажника?  

260 проголосовавших

  1. 1. Хватает вам объема багажника?

    • да
      172
    • нет
      70
    • ни разу не заполнял даже на половину
      18


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в названии! и в опросе

просто объясню почему возник такой вопрос

 

все везде во всех темах пишут ой маленький багажник, ой а у того большой багажник, ой как же так

НИ РАЗУ!!! не возникло чувство нехватки багажника (а чтоб его и никогда больше не было купил большой туле на крышу)

 

как пример летом на Мурике проехал по маршруту Москва-Киев-Одесса-Несебр-Стамбул-Сиде-Стамбул-Салоники-София-Бухарест-Брашов-Львов-Минск-Москва

в составе я-жена-сын 7 лет- сын 1 год (на момент поездки было 8 месяцев)-собака в домике (вестик)-две шиншилы

 

багаж коляска большая, два больших чемодана, большой холодильник переносной, три спортивных рюкзака, две детских сумки, 2 коробки с детским питанием, два велосипеда, rc car 1:8 с кучей причиндалов по всему маршруту

плюс

6 ашанских сумок телевизор филипс 37 (старый большой) и телевизионная стойка до несебра

 

или вот вчера затарились всей семьей в метро на большую тележку с горкой толкали вместе с сыном (были без верхнего багажника)

 

 

не было ни разу никакого дискомфорта, может просто надо уметь паковать?

 

 

да и еще, ездим же в 99% случаев с пустым багажником... может правда отдать пятнаху за туле на крышу (при учете что машина даже сильно бу лям стоит копейки) и не переживать что в хайлайндре на 8 см глубже?

Изменено пользователем cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня ларьки были, ответил бы, что багажника нет совсем.

я тогда паджеро 3й грузил так, что аж ящик пива на коленях у меня стоял)))

 

сейчас отвечу, что вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , что надо уметь паковаться ! Меня объем багажника вполне удовлетворяет , единственное чего мне не хватает- это второй полки. До МУРа была Хонда ЦРВ так там была вторая полка для мелочевки, очень удобно и практично (хотя в новой Хонде полки уже нет). Отдельно преклоняюсь перед инициатором опроса по поводу такого путешествия с восьмимесячным ребенком !!! Уважаю!!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник хороший, широкий. Вот такую штуку не помешает поставить на дальняки.

 

post-7893-1388173240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный багажник, а если сидения еще сложить, то многое помещается :sarcastic:

post-7284-1388174603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра поищу фотку, мы перевозили вот такой мотоцикл в моей прошлой мурашке, это к вопросу о сложенных сидениях, есдинственное не закрылась до конца дверь

2011_Ducati_Monster_796_Motorcycle_71017.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Робтон

нет она не удобна ибо сильно ограничивает погрузочный объем, если собаке взять простой домик перевозку даже и просторный, то на него сверху еще что то можно положить! а в мурашке это две полных ашанских сумки по опыту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.

Надо гостей поменьше приглашать !!! Шутка ! Вот и говорю - второй полки не хватает ! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.

Selena а у кого тогда большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selena а у кого тогда большой?

 

Ренее был Рав4, в него больше входило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник маленький, если сиденья не складывать. Мур модели 2013г. Еле вместились сумари с запасами к Новому году.

 

 

А может слишком много еды накупили к Новому году :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренее был Рав4, в него больше входило

улыбнуло :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренее был Рав4, в него больше входило

давно был 2105, но нужно было так мало по жизни, что свободного места было немеряно. А теперь и машины побольше, а места поменьше.

Парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Ц-Кроссере (Ауте) багажник был больше. Сантиметров наверное на 30 в длину (при разложенных сиденьях). Но единственное время когда я жалею, что багажник стал меньше (если сиденья не складывать) так это два раза в год, когда колеса меняю. В Кроссер вмещалось все четыре колеса. Правда и колесики в Ауте поменьше были, от Мурано туда бы уже точно не вошли.

В остальное время только радуюсь, что багажник стал меньше. После поездки в Ашан с моей манерой езды все пакеты раскидывало по багажнику и чтобы достать пакеты с противоположного конца багажника, приходилось откидывать бортик и вставать на него коленями, чтобы дотянуться до последних пакетов. Не особо удобно было, а со стороны так вообще смешно выглядело, как не мальних размеров мужик с весом под центнер делает такие акробатические упражнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Ц-Кроссере (Ауте) багажник был больше. Сантиметров наверное на 30 в длину (при разложенных сиденьях). Но единственное время когда я жалею, что багажник стал меньше (если сиденья не складывать) так это два раза в год, когда колеса меняю. В Кроссер вмещалось все четыре колеса...

Вез комплект зимы в багажнике задние сиденья в рабочем положении, пришлось только давление в одном балоне скинуть изза отлива двери багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под шафе в багажнике в нии завозил двух девушек, коробку шампанского, большую бутыль виски джемесон (которая на качалке), три пакета еды, казан и... В салоне сидело еще 9 человек. Через два дня трезвая компания пыталась повторить сей трюк Увы не вышло... Вывод нет маленьких багажников :dash1: есть мало спиртного :drinks: для решения вопроса... :sarcastic:

Нормальный у нас багажник для данного вида транспорта :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После поездки в Ашан с моей манерой езды все пакеты раскидывало по багажнику ...

Купи пару карабинов в строительном магазине, вдень их в петли на стойках двери багажника и цепляй пакеты на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи пару карабинов в строительном магазине, вдень их в петли на стойках двери багажника и цепляй пакеты на них.

 

С Мурано у меня проблем нет - дотягиваюсь и так. Хотя органайзер какой-нибудь в багажник можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органайзер -это три больших пластиковых ящика из Икеа, влазит фсё, даже теща!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Органайзер -это три больших пластиковых ящика из Икеа, влазит фсё, даже теща!

Куда-же без нее любимой !!! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selena а у кого тогда большой?

У outlander XL значительно больше, да и бордачков аж 3 штуки...но в целом багажник у мурашки нормальный, на RX его вообще почти нет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный багажник у мурки. Поначалу тоже думал маленький, побольше бы, а пару раз полностью загрузил в коробках разной емкости очень удивился, как в наш багажник много всего вмещается, главное правильно разложить все по местам - все поместиться. Большие сумки хорошо встают под ноги второго ряда сидений, получается широкая кровать сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный багажник у мурки.

+ 100

для ежедневных поездок и размещения пакетов после воскресных покупок - за глаза!

 

проблему размещения багажа при семейных поездках на отдых помогли решить ДРУЗЬЯ! :friends:

 

подарили багажник на крышу емкостью 420 л - теперь мне "маленький" багажник не страшен :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×