Перейти к содержанию
Patron167

Сход-развал на Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно, ни разу не делал, т.е. нет предпосылок.

Думаю хорошо бы для профилактики сделать, но вопрос где это сделать качествено ?

нет предпосылок - тогда и не трогай ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпосылки - это тоже субъективно.

У кого-то машину в сторону ведет и ему пофиг, а есть и наоборот.

У меня например, машина идет ровно, а руль на градус, а может и два, в право в это время отклонен.

Весной на ТО обязательно попрошу проверить.

ведь может быть не правильный сход колес например, хотя машину и не ведет ,но...

Самое главное, это качество исполнения работы конечно. Иначе все это будут выброшенными деньгами...

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет предпосылок - тогда и не трогай ничего

ответ не верный :sarcastic:

тоже так думал,резину не ест а шатания по калее воспринималась как особенность мура. а оказалось- два задних были влево :scratch_one-s_head: левое переднее во внутрь правое переднее тоже кудато не помню

и все это заводские настройки :scratch_one-s_head:

после того как сделал сход/развал .понял что из за этого меня на колее брасало, при торможении уводило то влево то в право. при резком разгоне приходилось ловить машину.

Сейчас этого нет на 90%. как писал выше мур стабилен :D на колее при больших скоростях.

А при тапка в пол, уже не рыщет по дороге как раньше , :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ не верный :sarcastic:

тоже так думал,резину не ест а шатания по калее воспринималась как особенность мура. а оказалось- два задних были влево :scratch_one-s_head: левое переднее во внутрь правое переднее тоже кудато не помню

и все это заводские настройки :scratch_one-s_head:

после того как сделал сход/развал .понял что из за этого меня на колее брасало, при торможении уводило то влево то в право. при резком разгоне приходилось ловить машину.

Сейчас этого нет на 90%. как писал выше мур стабилен :D на колее при больших скоростях.

А при тапка в пол, уже не рыщет как раньше , по дороге :good2_002:

И резину не жрало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И резину не жрало?

нет. с резиной все ок , машину ни куда не уводило :scratch_one-s_head: шла ровно. руль стоял ровно.

Проявлялось все на колее. это и была причина обратиться в сервис, где и нашли "целый букет" по осям :sarcastic: .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где всё таки при необходимости можно сделать сход-развал и за какие деньги? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где всё таки при необходимости можно сделать сход-развал и за какие деньги? Кто подскажет?

виста 2 оси 2400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ не верный :sarcastic:

тоже так думал,резину не ест а шатания по калее воспринималась как особенность мура. а оказалось- два задних были влево :scratch_one-s_head: левое переднее во внутрь правое переднее тоже кудато не помню

и все это заводские настройки :scratch_one-s_head:

после того как сделал сход/развал .понял что из за этого меня на колее брасало, при торможении уводило то влево то в право. при резком разгоне приходилось ловить машину.

Сейчас этого нет на 90%. как писал выше мур стабилен :D на колее при больших скоростях.

А при тапка в пол, уже не рыщет по дороге как раньше , :good2_002:

ну были же шатания и бросания по колее - значит не все устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну были же шатания и бросания по колее - значит не все устраивало

: человек так устроен, что его ,что то да не устраивает :sarcastic:

было все нормально, как ни как 55 тыщ намотал при чем в основном по хорошим дорогам, но вот в колее.... особенно за городом по трассе,полная жесть

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такое есть. Надо бы проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег всего 10500, езжу по городу в основном, на 18-ых бубликах, но тут за неделю проехал 2т.км. по трассе. Обратил внимание, что если руль четко поставить прямо, то авто тянет на встречку. В городе это сложно заметить. Заехал к дилеру на замену масла и про это сказал. Сделали сход-развал, по распечатке все колеса в красном. Вот так собирают на заводе в рф наши муры. Хотя, скорее тут просто, все притерлось и такую операцию правильней делать после 3-5т.км. на всех новых авто, еще мне 3 стойки меняли полгода назад, они же, может тут косяк. По цене в Лаки-моторз (Екатеринбург) 2000руб, стэнд хороший новый. Теперь все четко. На некоторых авто типа хс-90, туарега в старом кузове, знакомые жаловались на периодический уход схода-развала. На легковушках очень редко. Просто на таких авто по ямам все летают не как на легковушках, может отсюда проблемы, физику не обманешь, значит слабо узлы сделаны..

 

По поводу болтания мурано в колеях при разгоне: это из-за мощного 3,5л. мотора на переднем приводе (задний при пробуксовке подключается только) . Сход-развал тут не причем. Это уж совсем косой-кривой должен быть, а-ля старая жига или уаз и ехать боком, видно даже визуально! До сих пор такие чудища иногда встречаются. Все переднеприводные авто имеют такой недостаток при интенсивном разгоне, и чем мощней мотор, тем более это проявляется. (камри 3,5л. надо руль держать крепко при ускорении в колеях!). Плюс на муре руль очень легкий и пустоватый, сиденье без боковой поддержки и потому на неважной дороге авто требует подруливания, а-ля паджеро спорт, в купе с неважной кинематикой подвески. Ну не умеют япы делать и настраивать подвеску как европейцы, либо спецом в угоду долговечности принесена точность, комфорт и управляемость, т.к. не ездят они там в Азии на таких скоростях. (да и в Америке более 110-120 тоже, иначе штрафы, тюрьмы :) )

 

У меня вот побрякивает, все равно, периодически где-то в передней подвеске. Где? не можем найти! Стойки похлопывали -заменили, втулки стабилизатора - смотрели 4 раза и у разных дилеров, и сам я вмести с ними, каждый раз, лично щупал-дергал (здоровья побольше :) они наоборот боялись, что оторву вместе с днищем) - все хорошо, люфтов нет. Причем когда мастер садится в авто -мур предательски молчит, но когда я уже уеду из автоцентра, так периодически начинает: то на лежачих полицейских при наезде сразу двумя передними колесами, то где-то правой стороной по нескольким ямам сразу, как-будто в резонанс входит и пробивает изредка. Бумкает. Глушак и все остальное тоже передергали все - идеально все, 10т.км. пробегу всего. Бесит блин, не выдержу и поменяю на тура или диско. Размер доплаты останавливает только. Короче типичный ниссан по подвеске -шумно работает, ведерко с болтами. На тойотах подвеска лучше, если брать одинакового класса авто. Темы тут про втулки стабилизаторов почитал - но у меня-то авто 2013г.в., люфта нет, втулки нового образца.. Дилер по гарантии не меняет, типа видите они же в порядке. Плюнуть на этот 1-1,5т.р. и поменять за свой счет, но вдруг не они.. Дилер говорит -забей, не трать деньги, хорошая неисправность (стук) всегда вылезет со временем, тогда и поменяем, гарантия же есть еще 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей566 ну продай это "ведро с болтами", что мучаешься то :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей566 ну продай это "ведро с болтами", что мучаешься то :big_boss:

Не хватает свободного 1 ляма... Да еще это.. кризис же!

Так что: как только, так сразу. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки обещали вибростенд поставить, морды, так и гоняют по дорожке вдоль новосибирской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаки обещали вибростенд поставить, морды, так и гоняют по дорожке вдоль новосибирской?

Дык давно стоит уже. Еще осенью трясли при мне, когда с бряканьем подвески (замену стоек) приехал. В оками на шефской тоже есть. Только толку то, компьютер показывает что в пределах нормы, а по факту посторонние звуки при езде. Но по бумаге можно официально и красиво отказать.

Так что по дорожке гоняют все равно, если жалобы есть (перед стендом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на муре обязательно обе оси регулировать нужно? или передней достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что делалось. Можно и одну, но лучше обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что делалось. Можно и одну, но лучше обе.

обычный ежегодный сход-развал в целях профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал таки сегодня сход-развал, сказали только на 2 оси сразу делается. итого 2900, мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и цены у вас за пол часа работы (ну конечно если все крутится и вертится). А на счет двух осей они загнули. Можно по отдельности любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь по поводу получаса. Мне минут 15 только передние стойки амортизаторов раскручивали чтобы развал выставить (походу весьма непросто, когда машина не вывешена и с колесами). Кстати нашел неплохой отчет по регулировке мурано. Там правда расписывается битый - https://carpit.ru/skhod-razval/skhod-razval...san-murano-2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то сомневаюсь по поводу получаса. Мне минут 15 только передние стойки амортизаторов раскручивали чтобы развал выставить (походу весьма непросто, когда машина не вывешена и с колесами). Кстати нашел неплохой отчет по регулировке мурано. Там правда расписывается битый - https://carpit.ru/skhod-razval/skhod-razval...san-murano-2009

У нас разве на передке есть развал? По моему только схождение.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то сомневаюсь по поводу получаса. Мне минут 15 только передние стойки амортизаторов раскручивали чтобы развал выставить (походу весьма непросто, когда машина не вывешена и с колесами). Кстати нашел неплохой отчет по регулировке мурано. Там правда расписывается битый - https://carpit.ru/skhod-razval/skhod-razval...san-murano-2009

Дерьмовая мастерская! Пытаются сделать развал в место схождения даже на тех автомобилях где развал не предусмотрен как таковой. Итог виден на их же фотке - "сделали развал" и ОТОРВАЛИ полностью крыло! Отзывы все отрицательные, не приезжайте к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле на Z51 на передней оси регулируется только схождение, на задней-схождение и развал.

post-14389-1480856194_thumb.png

post-14389-1480856203_thumb.png

post-14389-1480856212_thumb.png

post-14389-1480856220_thumb.png

post-14389-1480856230_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас разве на передке есть развал? По моему только схождение.
На самом деле на Z51 на передней оси регулируется только схождение, на задней-схождение и развал.

post-14389-1480856194_thumb.png

post-14389-1480856203_thumb.png

post-14389-1480856212_thumb.png

post-14389-1480856220_thumb.png

post-14389-1480856230_thumb.png

На любой подвеске типа Макферсон при креплении амортизатора к кулаку 2 болтами регулируется развал. Вам это подтвердит любой грамотный развальщик, который умеет не только схождение крутить. Вопрос только в том сколько можно отыграть.

 

Я знаю деда одного, он уже лет 30 развальщиком работает, когда меня приговорили к замене кулака и стойки после ДТП (т.к. там развал был на градус больше, чем с другой стороны), он мне просто в стойке одно ухо проточил и я еще года 2 ездил (потом продал машину). А другие также твердили, мол только менять, только менять. Хотя если есть лишние деньги, то лучше поменять.

Изменено пользователем Dubarol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×