Перейти к содержанию
Авторизация  
pilotsu27

После замены передней правой ступицы и колодок стояночного тормоза- гирлянда на панели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. С наступившим НГ!!!

31 декабря заменил на сервисе ступицу переднего правого колеса (Japan Cars)и колодки стояночного тормоза (Ferodo). Пришёл забирать своего Мурика, а на панели приборов светится гирлянда из следующих ламп:4WD, ABS, ESP OFF и значок скользящего авто (все жёлтого цвета). Со слов автослесаря всё встало на свои места без проблем и усилий, как родное, все датчики подключены. К сожалению диагноста до конца праздников нет, а ехать надо уже 3 января.

Буду признателен за помощь. Спасибо и всем здоровья!

Изменено пользователем pilotsu27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте уровень тормозной жидкости,вполне возможно что низкий уровень поэтому и высвечивается все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это не уровень тормозухи, которую легко проверить доливом, то скорее всего они срезали датчик АБС при снятии ступицы, поэтому давай обратно в сервис

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в этом уверен или оторвали либо фишку незащёлкнули ошибки все по датчику абс если все нормально на машине надо прокатиться метров 200 ошибки сами должны уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых приехал в сервис гирлянда была?Во вторых машину забирать не надо было.Ну а так датчик abs оторвали?Скорее всего сломали на пополам.Примерно 5000 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждали как снимать подшипник не повредив датчик.За что без мерно благодарны Павлу red и его Кулибиным.Я сам первый раз по незнанки сломал горело тоже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До приезда в автосервис ошибок не было и на панели ничего не горело.Оставить любимое авто в сервисе до 03 января - не рискнул. Датчик на месте, визуально - целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До приезда в автосервис ошибок не было и на панели ничего не горело.Оставить любимое авто в сервисе до 03 января - не рискнул. Датчик на месте, визуально - целый.

а визуально снаружи он и будет целым, а вот нижняя часть заходящая за шторку ступицы отломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да так оно у меня и было прикорело пшикали всем что можно пришлось ломать бу купил за 1500 трудно найти почти у всех такая картина намертво там они седят приржавели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил датчик АБС (б/у, 1000р.), и действительно мой короче (обломан). Завтра поставлю, надеюсь всё будет ОК. Всем откликнувшимся - спасибо за понимание и неравнодушие!

С наступающим Рождеством Христовым!Всех благ и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее.В итоге после проверки датчика и поняв что дело не в нем выяснилось что во время установки новой ступицы повредили магнитное кольцо на внутренней стороне ступицы.Глянь на всякии случай если датчик в порядке подключен и исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет OK' не очкуй )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×