Перейти к содержанию
mikbn

Летние колёса

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я перекинул на лето. На штатных дисках "Cumho Crugen HP-91" 265-60-18.

Проехал пока очень немного, но уже есть кой какие впечатления.

1. Внешне нравится больше чем с любыми из тех что стояли из салона. Вроде как то брутальней стало. Штатная 235 ширина ИМХО портит мурано!

2. Идёт мягче чем даже на зимних которые сейчас стояли, и уж конечно намного мягче чем на летних колотушках Бриджстоунах спорт что были с завода. Появилось ощущение другой дороги, вроде асфальт пригладили маненько.

3. Управление машиной стало как то более размазанным, это даже не хуже, а просто как то не так! Плавность какая то джиповская появилась, от легковых повадок мур ещё чуть отдалился... Ничо, привыкну!

4. Хотел взвесить колесо и сравнить с запаской, но не нашел поблизости весов, а покрутил в руках, вроде как один в один по весу.

Вот несколько фот, как оно щас.

post-6554-1555472506_thumb.jpg

post-6554-1555472529_thumb.jpg

post-6554-1555472547_thumb.jpg

post-6554-1555472569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не выглядят инородными , как иногда бывает.

Спидометр теперь не завышает ?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Спидометр теперь не завышает ?...

Длина окружности шины 235-65-18=239,6 см, а у 265-60-18=243,4 см. Так что разница получается меньше чем 4 см на один оборот колеса. А это мелочи, около 1,5% всего.

К тому же спидометр показания завышает наоборот при штатных колёсах. У меня например на 235 колесах при 100 км\ч по ЖПСу, спидометр на приборке "врал" аж почти 110 км\ч.

Так что сейчас наоборот ближе к истине будет казать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длина окружности шины 235-65-18=239,6 см, а у 265-60-18=243,4 см. Так что разница получается меньше чем 4 см на один оборот колеса. А это мелочи, около 1,5% всего.

К тому же спидометр показания завышает наоборот при штатных колёсах. У меня например на 235 колесах при 100 км\ч по ЖПСу, спидометр на приборке "врал" аж почти 110 км\ч.

Так что сейчас наоборот ближе к истине будет казать.

Вопрос некорректно написал.

Как раз имел ввиду "точнее ли стал показывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос некорректно написал.

Как раз имел ввиду "точнее ли стал показывать".

Не знаю, пока не проверял. Теоретически скорость на приборке теперь должна быть более близка к ЖПСовской.

Кстати и за расходом бенза буду поглядеть, скоро как раз на межгород опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я перекинул на лето. На штатных дисках "Cumho Crugen HP-91" 265-60-18.

Проехал пока очень немного, но уже есть кой какие впечатления.

1. Внешне нравится больше чем с любыми из тех что стояли из салона. Вроде как то брутальней стало. Штатная 235 ширина ИМХО портит мурано!

2. Идёт мягче чем даже на зимних которые сейчас стояли, и уж конечно намного мягче чем на летних колотушках Бриджстоунах спорт что были с завода. Появилось ощущение другой дороги, вроде асфальт пригладили маненько.

3. Управление машиной стало как то более размазанным, это даже не хуже, а просто как то не так! Плавность какая то джиповская появилась, от легковых повадок мур ещё чуть отдалился... Ничо, привыкну!

4. Хотел взвесить колесо и сравнить с запаской, но не нашел поблизости весов, а покрутил в руках, вроде как один в один по весу.

Вот несколько фот, как оно щас.

У меня тоже как то были ханкук вентус ас - по ощущениям похожи с твоими. Хорошая резина. Пришлось продать с переходом на 20. В следующий раз буду брать корейскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите кто-нибудь ездит на такой резине?

Hankook Dynapro HP2

или такую

Toyo Proxes CF2 SUV

 

Что скажете? Хочу бюджетную взять. Особо быстро не езжу, в грязь тоже особо не суюсь.

 

Смотрю вот в статье 17-е правда тестировали - Хэнкук хвалили...

 

Или там все куплено в этих тестах...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Подскажите кто-нибудь ездит на такой резине?

Hankook Dynapro HP2

или такую

Toyo Proxes CF2 SUV

 

Что скажете? Хочу бюджетную взять. Особо быстро не езжу, в грязь тоже особо не суюсь.

 

Смотрю вот в статье 17-е правда тестировали - Хэнкук хвалили...

 

Или там все куплено в этих тестах...?

Toyo Proxes CF2 SUV - очень не плохая за свои деньги, производство Япония. Hankook Dynapro HP2 - эту тоже хвалят, (говорят Премиум) но я выбрал японские, доверия больше, хотя при съезде с асфальта, корейские наверное предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Подскажите кто-нибудь ездит на такой резине?

Hankook Dynapro HP2

или такую

Toyo Proxes CF2 SUV

 

Что скажете? Хочу бюджетную взять. Особо быстро не езжу, в грязь тоже особо не суюсь.

 

Смотрю вот в статье 17-е правда тестировали - Хэнкук хвалили...

 

Или там все куплено в этих тестах...?

Я на позапрошлом авто 2 сезона отъездил на CF SUV. 225/60 R18. Отличная была резина за свои деньги, made in Japan, однозначно лучше (тише и мягче) родного GoodYear Eagle F1 225/55/ R18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyo Proxes CF2 SUV - очень не плохая за свои деньги, производство Япония. Hankook Dynapro HP2 - эту тоже хвалят, (говорят Премиум) но я выбрал японские, доверия больше, хотя при съезде с асфальта, корейские наверное предпочтительнее.

 

 

Да в основном положительные отзывы об обоих вариантах.

 

Где-то читал - написали, Toyo за сезон очень сильно износились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в основном положительные отзывы об обоих вариантах.

 

Где-то читал - написали, Toyo за сезон очень сильно износились.

Тойо лично за сезон укатывал, по хорошим дорогам)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Подскажите кто-нибудь ездит на такой резине?

Hankook Dynapro HP2

или такую

Toyo Proxes CF2 SUV

 

Что скажете? Хочу бюджетную взять. Особо быстро не езжу, в грязь тоже особо не суюсь.

 

Смотрю вот в статье 17-е правда тестировали - Хэнкук хвалили...

 

Или там все куплено в этих тестах...?

Не знаю куплено или нет , но победила самая дорогая шина - угадайте с 1 раза почему :sarcastic:

А так все из перечисленных очень достойные , а то что где-то на 5 или 10 баллов хуже , а в другом тесте лучше - так идеальных не бывает.

Лично я выбрал бы из этого списка самые дешевые.В них добавочная стоимостьь за название - минимальна. А по эксплуатации все одинаковы - скорее всего нюансы никто не почувствует.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Подскажите кто-нибудь ездит на такой резине?

Hankook Dynapro HP2

или такую

Toyo Proxes CF2 SUV

 

Что скажете? Хочу бюджетную взять. Особо быстро не езжу, в грязь тоже особо не суюсь.

 

Смотрю вот в статье 17-е правда тестировали - Хэнкук хвалили...

 

Или там все куплено в этих тестах...?

 

 

Здравствуйте, какую резину в итоге Вы выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
265/50 идеальный размер будет + самый распространённый

У меня 20-е диски с такими же параметрами

А на наши родные 20 резина 265 шириной нормально встаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на наши родные 20 резина 265 шириной нормально встаёт?

 

Будет грибком вот так: \ /

Узковат родной диск для такой резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет грибком вот так: \ /

Узковат родной диск для такой резины

Вот я об этом и подумал)жалко, 235 смотрится убого на 20 катках. А какие максимум на этих дисках по ширине можно?

Изменено пользователем Totti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я об этом и подумал)жалко, 235 смотрится убого на 20 катках. А какие максимум на этих дисках по ширине можно?

Лично я бы более 245 не ставил на 7.5 из-за эффекта грибка. Насчет убого как сказать - на вкус и цвет как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я бы более 245 не ставил на 7.5 из-за эффекта грибка. Насчет убого как сказать - на вкус и цвет как говорится :)

Ну с другой стороны грибок не так и виден, профиль то не высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в живую лучше увидеть, я как-то видел на родных 18 дисках 265 резину - ну не знаю, как-то не очень это все выглядело. Но есть и плюс наверное - диски об бордюры царапаться не будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это в живую лучше увидеть, я как-то видел на родных 18 дисках 265 резину - ну не знаю, как-то не очень это все выглядело. Но есть и плюс наверное - диски об бордюры царапаться не будут :)

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

245 почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это в живую лучше увидеть, я как-то видел на родных 18 дисках 265 резину - ну не знаю, как-то не очень это все выглядело. Но есть и плюс наверное - диски об бордюры царапаться не будут :)

Каждый сам себе царь.

На фото мой мур на родных 18-х с 265 резиной. Я вот например никакого отторжения не вижу ни во внешнем виде ни при движении машины.

Скорей бы снова их поставить, на 235 зиме после этой 265 нештатки, ездить мне стало что то не "айс"...

post-6554-1572305334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый сам себе царь.

На фото мой мур на родных 18-х с 265 резиной. Я вот например никакого отторжения не вижу ни во внешнем виде ни при движении машины.

Скорей бы снова их поставить, на 235 зиме после этой 265 нештатки, ездить мне стало что то не "айс"...

 

На этом ракурсе действительно все вроде ровно смотрится! :) Красивый Мур! Я как-то видел в салоне (специально подошел) на 265 резине (только диски были до рестайл) показалось слишком выпуклыми - ну там на Паджеро или Крузаке нормально, а на Муре вроде толстоваты. Но это сугубо личное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом ракурсе действительно все вроде ровно смотрится! :) Красивый Мур! Я как-то видел в салоне (специально подошел) на 265 резине (только диски были до рестайл) показалось слишком выпуклыми - ну там на Паджеро или Крузаке нормально, а на Муре вроде толстоваты. Но это сугубо личное мнение :)

Извиняюсь, ветка про 20 колеса, но ещё один только постик...... ))))

Ну и пара фот...

Где диспропорции?? Понятно что каждый видит по своему, но ИМХО хоть 20, хоть 18 колёса, но муру надо ширину 265. Или на как говорится на худой конец - 255

На 235 - в сравнении ущербно и вид, а по моим летним ощущениям и в движении тоже.

post-6554-1572333886_thumb.jpg

post-6554-1572333905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! :) Красавчик 51! :) Ну как я и говорил выше - надо видеть в живую и уже решать для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×