Перейти к содержанию
mikbn

Летние колёса

Рекомендуемые сообщения

Что выбрать Yokohama RV 02, или Toyo CF 02? Спасибо!

Взял Yokohama RV 02. Позавчера переобулся. Проехал менее 10 км, отзывы рано давать. Резина как резина, едет нормально, ничем не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что выбрать Yokohama RV 02, или Toyo CF 02? Спасибо!

Поставил себе blue earth в августе 2019. До зимы успел накатать порядка 4000 км. и пару тысяч после. Делюсь впечатлениями. Сравниваю со штатным Брижжем (18"), который прошел 90 тыс.км.

Плюсы. У Йоки нет дубовости Бриджа, она мягче. Все неровности, стыки проходит намного комфортнее. Как ни странно, но никакой валкости авто и расхлябанности в подвеске не появилось. Она (подвеска) наоборот стала более плотной и собранной, как будто ее основательно перетряхнули. Вполне возможно, это вызвано тем, что Бридж уже имел весьма приличный возраст, хотя до ограничителей я его так и не докатал. Очень живучая резина! Курсовая устойчивость на трассе у Йоки гораздо выше, чем у Бриджа. Авто идет как по рельсам. Скорей всего сказывается асимметричный рисунок blue earth rv 02. По управляемости разницы практически не заметил. Выбег авто после сброса газа на этой резине стал заметно больше, чем на Бридже. Один из главных для меня плюсов Йоки — КОЛЕЙНОСТЬ! По сравнению со штатной резиной это небо и земля! Я впервые с 2015 г. узнал, что перестроение в колее (особенно на скорости) не является экстремальным видом спорта! ) Производитель RV-2 позиционирует эту резину как стойкую к эффекту аквапланирования. На больших скоростях в дождь не проверял, но до 120 км/ч на мокрой дороге, даже намека на "всплытие" не замечал ни разу.

Минусы. Йока исключительно шоссейная резина! Хотя и Мурано далеко не джип.) И надо всегда это помнить съезжая с асфальта.

При температуре воздуха ниже +10 градусов начинает дубеть и становится менее комфортной. На снегу/каше/льду — не испытывал, но думаю, будет плохо. Шумность. Не скажу, что Йока тише Бриджа. Она тоже шумит, но по другому. До 40-50 км/ч резина очень тихая, ее реально почти не слышно. В городе довольно комфортно. Бридж начинал гудеть сразу после старта. С 50 км/ч у blue earth rv 02 появляется шум (шелест) шин, интенсивность которого растет пропорционально набору скорости и достигает максимума на 80-90 км/ч. На этих скоростях и выше интенсивность шума Йоки примерно соответствует Бриджу. Но спектр шума у них разный. У Бриджа — ближе к гулу, у Йоки — "шуршание". После обкатки (пробег пара тыс. км.) шум у новой резины стал чуть меньше. Хотя, может попривык.)

Про износостойкость пока ничего сказать не могу. Пробег — мал. Жесткость боковины не испытывал, к бордюрам не терся.

Добавлю, при монтаже, отбалансировались колеса очень хорошо. Одно колесо вообще не потребовало грузов.

Изменено пользователем bbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что выбрать Yokohama RV 02, или Toyo CF 02? Спасибо!

Toyo CF 02 держит трассу отлично, шумность присутствует (бюджетная резина, но сделана в Японии-это ПЛЮС), износ присутствует, думаю года три проездит, при понижении до нуля градусов ведет себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  Yokohama RV 02 отблансировались плохо, вес грузов не считал, но таких лент я на своих ДРУГИХ колёсах ещё не видел. Пока на обкатке, но кажется жестковатой, может быть в сравнении с зимней. Надо было выбирать Toyo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня  Yokohama RV 02 отблансировались плохо, вес грузов не считал, но таких лент я на своих ДРУГИХ колёсах ещё не видел. Пока на обкатке, но кажется жестковатой, может быть в сравнении с зимней. Надо было выбирать Toyo.

Странно, везде одни положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перекачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня  Yokohama RV 02 отблансировались плохо, вес грузов не считал, но таких лент я на своих ДРУГИХ колёсах ещё не видел. Пока на обкатке, но кажется жестковатой, может быть в сравнении с зимней. Надо было выбирать Toyo.

У меня была тойо, другая модель Правда, стерлась очень быстро)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году штатный Bridgestone стерся в ноль.

На замену хочу купить michelin latitude sport 3. Что можете сказать про эту резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году штатный Bridgestone стерся в ноль.

На замену хочу купить michelin latitude sport 3. Что можете сказать про эту резину?

Я езжу летом на такой резине в размере 245.60.18 диск 8 дюймов. Не помню индексы откатал 1 сезон нареканий нет. Резина новая при установки на диски не идеально балансировалась диски целые. Могу сказать нравится, но считю дороговатой. ИМХО помягче бриджстоуна штатного. Резина в основном асфальтная но и в грязь лазил. В о время проливного дождя держит хорошо можно сказать увереноо едешь и ни в чем себе не отказываешь. Минус дороговата.

Зимой езжу на Michelin Xin4 235.60.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я езжу летом на такой резине в размере 245.60.18 диск 8 дюймов. Не помню индексы откатал 1 сезон нареканий нет. Резина новая при установки на диски не идеально балансировалась диски целые. Могу сказать нравится, но считю дороговатой. ИМХО помягче бриджстоуна штатного. Резина в основном асфальтная но и в грязь лазил. В о время проливного дождя держит хорошо можно сказать увереноо едешь и ни в чем себе не отказываешь. Минус дороговата.

Зимой езжу на Michelin Xin4

Ну а что сейчас дешево...

Я зимой еще Michelin Xin2 докатываю :) Не плохая резина. На шипах шумит гораздо меньше штатного летнего Бриджа. Вот и подумал на лето тоже взять Michelin.

Бридж, конечно, не убиваемый. В какие только ямы за эти 70 тыс. не попадал - ни одного пробоя, пореза, повреждения диска. Но шумный, жесткий и с асфальта лучше не съезжать.

Сначала хотел Continental. Но начитался отзывов о грыжах и слабых бортах. А потом еще вспомнил, что у жены на Тииде тоже стояла резина Continental. Два колеса ушли в замену как раз по причине боковых грыж, хотя ездила только в городе.

Michelin? Или что-то еще посмотреть?

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin latitude sport 3 отпал. Их больше не производят. Распродаются остатки 2016 г.в.

Ищем что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin latitude sport 3 отпал. Их больше не производят. Распродаются остатки 2016 г.в.

Ищем что-нибудь другое.

Изучите пожалуйста вопрос :) отпишитесь на чем остановились в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучите пожалуйста вопрос :) отпишитесь на чем остановились в итоге.

Ух ты! Оказывается тут и поручение можно получить...

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Оказывается тут и поручение можно получить...

Да ты прав. Забей, что я написал. Извини, что так получилось с сообщением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге купил Michelin Latitude Tour Hp. Будем пробовать.

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге купил Michelin Latitude Tour Hp. Будем пробовать.

Скажите, а почему именно Latitude Tour выбрали, а не например Pilot Sport? Сам тоже думаю мишку на лето взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а почему именно Latitude Tour выбрали, а не например Pilot Sport? Сам тоже думаю мишку на лето взять

1. симметричный рисунок, чтобы была возможность переворачивать колеса при перестановке

2. немного более "агрессивный" протектор

3. по отзывам вроде помягче

4. удалось взять по хорошей цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПисАл писАл и все слетело)). Мучает вопрос какие выбрать. Мечусь между Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 и Bridgestone Dueler H/L 33. Размер 235/65 R18 если это имеет значение. Что выбрать? Цена одинаковая 13500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПисАл писАл и все слетело)). Мучает вопрос какие выбрать. Мечусь между Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 и Bridgestone Dueler H/L 33. Размер 235/65 R18 если это имеет значение. Что выбрать? Цена одинаковая 13500

Bridgestone Dueler H/L можно купить существенно дешевле с рук. Новые. В продаже много комплектов новой резины, снятой с Лексусов. На RX она ставится с завода и люди при покупке машины меняют резину. Посмотрите объявления на том же Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если исходить не из цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Dueler H/L 33. Езжу на данной резине, но в 20 размере, очень нравится, из минусов несколько чувствует колею, но не критично, в остальном без нареканий) Ну и бонус в износе, долгоиграющая как весь бридж)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки на Гудиервах остановился, дубовые Бриджы уже достали. Как поюзаю отпишусь про осчучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге купил Michelin Latitude Tour Hp. Будем пробовать.
надо ехать, а не пробовать. резина ОК,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×