Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже давно пользуюсь IC-7000. На том же Си-Би 100w +2х метровая удочка Lemm 2001 turbo моща запредельная, таксеры своего диспетчера не слышат. Ну и качество модуляции конечно, это не мегажуть какая нибудь.. Т.к. пользуюсь только на дальняках, обычно морду на присоске к стеклу и все. Но все же хочу капитально все сделать.

 

Куда бы ее прих..чить по удобнее, может у кого какие мысли?

 

dd23a888a026.jpg

cc5658bc3921.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня алан 78 + стоит и магнитная антенна хватает вполне .стояла на муре сейчас на вульве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня алан 78 + стоит и магнитная антенна хватает вполне .стояла на муре сейчас на вульве.

 

Паш, хватает, понятие растяжимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, хватает, понятие растяжимое...
соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соответственно

 

Тут, как бы да.. в колонне или с соседней делянкой потрындеть.. бызара нет, много не надо.

Просто, даже для себя приятно, когда брейкаешь за 30км и слышно тебя, цитата "как рядом сидит" совсем другое дело..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неслабый агрегат, наверное стоял на паровозе или теплоходе, железа много куда его девать - только в багажник. Были соседи по аренде радио частотный центр, у них на газельках стояли маленькие Туле, боксы с пеленгаторами. Ловили шпионов, кто неправильно пользуется радио частотами.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100w это модель или мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неслабый агрегат, наверное стоял на паровозе или теплоходе, железа много куда его девать
Да не, сама то рацейка не велика. Тот большой чумадан на фото, это блок питания, если использовать станцию как стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некисло ты затарился :)

я то с переносным кенвудом катаюсь в колонне если.

касательно того, куда морду деть... был у меня приятель, он морду на гранд витаре запихал в потолок заместо очечника. только тогда "спикер" через стойку боковую пускать надо будет. в общем несъемным агрегат станет.

ну а другой вариант это заместо подстаканника, но тогда совсем места не будет для мелочи, которого и так не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100w это модель или мощность?

 

Мощность на КВ. На 144Мгц - 50w 433Мгц - 20w

 

Гыы.. там еще и телек есть...

 

post-7893-1392803196_thumb.jpg

 

Сергей верно заметил, чумадан - это питальник домашний.

 

На счет паровоза ты, акимыч конечно...

 

post-7893-1392802824_thumb.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цена под 70 тышььььь, хотя написано "любительская", видимо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощность на КВ. На 144Мгц - 50w 433Мгц - 20w

сильно. свинцовые трусы в комплекте идут? :sarcastic:

 

для сравнения: три такие штуки обслуживающие сотни абонентов в сумме светят на 60w

132603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И цена под 70 тышььььь, хотя написано "любительская", видимо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любительская.

 

 

Андрюх, тут немного другие понятия...

Профессиональная - это зашиты несколько каналов под номерами и УСЕ! ... ну и обычно неприхотливые, можно в лужу кинуть, ничего не будет...

А любительские, это уже навороченные

 

А цена... техника офигенная тонкой настройки и исключительно Япония Фотик хороший больше стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, :dash2:

 

Это же сотовая связь, ей дальность не нужна... Другой принцип..

 

Мобильник свой когда к уху прислоняешь, мозг свой больше кипятишь 1-2w

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Мегаджет 555 в багажнике, там где домкрат, приклеен на двухсторонний скотч к боковой стенке этого бокса. Питается от прикуривателя в багажнике. Через салон витая пара вдоль дверей под пластиковым порогом снизу, и на бороду, в нишу под управление кондиционером. Там лежит тангетка. Все эстетично и практично. И недорого. Антенна 70 см на магните. Ставится когда еду на трассу. Перепробовал много антенн, и на кронштейн 2 м, и 1 м, и на магните полторашка. Ради эксперимента купил 70 см и разницы для себя не заметил. Для других тоже. Слышат на том же расстоянии, где и слышали. А мне много не надо - у встречки спросить обстановку впереди, да фуру впереди идущую попросить пропустить или так, за жисть в колонне потрендеть. Обывателю за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bodrey, А проверял их ксв?

 

Во-во... Клубень был у меня в гостях.. та же станция и приделал при мерно так же, очень понравилось!!!

 

У нее ЖИРНЫЙ ПЛЮС это тангента с дисплеем

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в 90е" ... когда еще мобильная связь была дороговата поставили senao 868 на акологический центр на каширке..

post-7893-1392807660_thumb.jpg

 

 

В общем то вся Москва, радиотень только во дворах...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же сотовая связь, ей дальность не нужна... Другой принцип..

Мобильник свой когда к уху прислоняешь, мозг свой больше кипятишь 1-2w

там кстате те же 30км дальности макс если в прямой видимости

а 1-2w в мобиле - это только в пике, в дали от цивилизации

 

а двухметровую антенну куда прикрутил? я думал на рейлинг присобачить, но меня отговорили "уж лучше магнитку чем рейлинг"

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там кстате те же 30км дальности макс если в прямой видимости

а двухметровую антенну куда прикрутил? я думал на рейлинг присобачить, но меня отговорили "уж лучше магнитку чем рейлинг"

 

 

В прямой видимости и 10000км без проблем... Первый спутник земли все слыхали... Тут мощность не важна...

 

 

Да, на рейлинг... С точки зрения радиосвязи, конечно лучше по центру железной крыши..

 

Просто лепил....крыша царапалась... а как таксисты, через тряпочку...не.. отлетает на скорости..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, канеш проверял. с 1,5 м. ML-кой выстраивается в 1, с 0,7 м. сразу была в 1,2, ковыряться даже не стал.

Изменено пользователем bodrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, канеш проверял. с 1,5 м. ML-кой выстраивается в 1, с 0,7 м. сразу была в 1,2, ковыряться даже не стал.

 

Вот даже не знаю, что тебе сказать... В радиосвязи главное это - правильная Антенна тут как бы без вариантов...

 

Помню сибищка в детстве была...Сначало автомобилька была на балконе прилеплена... 2 эт 17 этажного дома во двор...

 

Связывался с м.орехово с м.домодедово... И Фсе... а потом прифигачил 5метровую антенну. И вся Москва!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то в 90е" ... когда еще мобильная связь была дороговата поставили senao 868 на акологический центр на каширке..

post-7893-1392807660_thumb.jpg

 

 

В общем то вся Москва, радиотень только во дворах...

Помню такое)

По сей день харвест валяется, усилок, антена :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот даже не знаю, что тебе сказать... В радиосвязи главное это - правильная Антенна тут как бы без вариантов...

 

Помню сибищка в детстве была...Сначало автомобилька была на балконе прилеплена... 2 эт 17 этажного дома во двор...

 

Связывался с м.орехово с м.домодедово... И Фсе... а потом прифигачил 5метровую антенну. И вся Москва!!!

Ну что тут говорить, мне хватает, для чего мне нужна радиосвязь я уже писал выше, а применяемая антенна и станция обеспечивают мои потребности за глаза. Будут другие задачи - будут другие средства их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как грамотно установить антену врезную на рейлинг через кранштейн и как правильно надежно землю провести от антены на кузов?

Антена optim т3-27 62 см. жесткая.

Изменено пользователем ramsurgut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×