Перейти к содержанию
Pers

Стоит ли поменять Nissan Murano на Toyota Alphard?

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли поменять Nissan Murano на Toyota Alphard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж тебе виднее.. Хоть Alphard бы показал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

японский обмылок типа люксовый микроавтобус. мурано если продольно разрезать будет две тойоты) на дороге он выглядит смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 2450000 рупий...(((

 

275 л.с. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
японский обмылок типа люксовый микроавтобус. мурано если продольно разрезать будет две тойоты) на дороге он выглядит смешно...

Видок как то не айс особенно с зади, а так нормальный микрик и денег своих он не стоит

http://auto.yandex.ru/toyota/alphard/77472...dy_type=MINIBUS

Как второе авто будет нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стОит, если есть вероятность скорой продаже авто)). Тойота у народа в почете. Ну или если возникло желание стать пассажиром (многодетным отцом), ибо это авто явно не для драйвера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разные авто...и по назначению и по кузову:-)как их сравнивать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему хочу поменять:

Хочу 7-8 мест когда приезжаю то гости всем табором никуда уже не выбраться. По бездорожью не езжу совсем. Хчется побольше багажник. Матушке в Мурано трудно садится- возраст 71 и еле ногу уже поднимает, чтобу забраться.

Тестировал Audi Q7 3.0 TD. По ощущениям очень близок к Мурано. База от. 2.8 млн совсем пустая, а зачем платить в 2 и более раза приблизительно за тоже самое. 7-8 мест даже под заказ трудно.

Мерседес МЛ 350 на ходу конечно крут. И тихо и мягко и быстро и даже глохнет при остановках в пробке, но места между рядами меньше чем в Мурано. Gl тоже самое, но еще дороже. Оптимальная комплектация МЛ 3.5-3.75млн руб ГЛ 4.3-4.5 в зависимости от движка.

Ландровер Дискавери 4 очень глянулся и на трассе и на бездорожье, но стоит от 3млн в приличной комплектации. Ямы и выбоены на дороге за счет пневмы вообще не чувствуе, дорого отделан салон, музыка крутая, куча всякой сервисной электроники. Как у них с надежностью??? Опять 2.5 тонны для городской машины наверное перебор.

Ландкруизер всем хорошь, но это чистопородный проходимец и угоняем. Жена еще говорит что уж очень большой авто.

Новый Хигхландер еще в живую не видел и не тестил, но и он будет угоняем.

Каско у всех этих дреналетов в 1.5-2 раза выше Мурано.

 

Ато конечно концептуально совершено разные.

Я уже голову сломал на что пересесть.

Конечно у Альфика и транспортный налог повыше в 2 раза и Каско подороже. Сомнение еще и по маловатому клиренсу. Расход думаю будет сравним, но бак маловат 65л.

Мне очень нравится оснащение, сдвижные огромные двери, огромный багажник.

Мне за рулем очень понравился и тише гораздо в салоне чем Мурано, но есть существенный минус: у Мурано между передними креслами очень удобный подлокотник. Удобно и пассажиром и водителем на него руку положить. У Альфика подлркотник откидывается у каждого кресла. При моих габаритах 187см и 142кг локоть висит дальше за подлокотником. Если поставить локоть, то поза не естественная.

Жена еще Альфика дразнит люксовой газелью-маршруткой и отказывается на нем за рулем ездить

Вот так и мучаюсь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже на форуме проскакивала инфа

в городе вижу пару тройку (как пассажирского так и нет)

Hyundai Grand Starex 4WD 2014

http://fastmb.ru/autonews/autonews_rus/186...x-4wd-2014.html

 

но такое чувство что класс не тот уже, и как будто в старых "корейских" моделях отделка лучше

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему хочу поменять:

Хочу 7-8 мест когда приезжаю то гости всем табором никуда уже не выбраться. По бездорожью не езжу совсем. Хчется побольше багажник. Матушке в Мурано трудно садится- возраст 71 и еле ногу уже поднимает, чтобу забраться.

Тестировал Audi Q7 3.0 TD. По ощущениям очень близок к Мурано. База от. 2.8 млн совсем пустая, а зачем платить в 2 и более раза приблизительно за тоже самое. 7-8 мест даже под заказ трудно.

Мерседес МЛ 350 на ходу конечно крут. И тихо и мягко и быстро и даже глохнет при остановках в пробке, но места между рядами меньше чем в Мурано. Gl тоже самое, но еще дороже. Оптимальная комплектация МЛ 3.5-3.75млн руб ГЛ 4.3-4.5 в зависимости от движка.

Ландровер Дискавери 4 очень глянулся и на трассе и на бездорожье, но стоит от 3млн в приличной комплектации. Ямы и выбоены на дороге за счет пневмы вообще не чувствуе, дорого отделан салон, музыка крутая, куча всякой сервисной электроники. Как у них с надежностью??? Опять 2.5 тонны для городской машины наверное перебор.

Ландкруизер всем хорошь, но это чистопородный проходимец и угоняем. Жена еще говорит что уж очень большой авто.

Новый Хигхландер еще в живую не видел и не тестил, но и он будет угоняем.

Каско у всех этих дреналетов в 1.5-2 раза выше Мурано.

 

Ато конечно концептуально совершено разные.

Я уже голову сломал на что пересесть.

Конечно у Альфика и транспортный налог повыше в 2 раза и Каско подороже. Сомнение еще и по маловатому клиренсу. Расход думаю будет сравним, но бак маловат 65л.

Мне очень нравится оснащение, сдвижные огромные двери, огромный багажник.

Мне за рулем очень понравился и тише гораздо в салоне чем Мурано, но есть существенный минус: у Мурано между передними креслами очень удобный подлокотник. Удобно и пассажиром и водителем на него руку положить. У Альфика подлркотник откидывается у каждого кресла. При моих габаритах 187см и 142кг локоть висит дальше за подлокотником. Если поставить локоть, то поза не естественная.

Жена еще Альфика дразнит люксовой газелью-маршруткой и отказывается на нем за рулем ездить

Вот так и мучаюсь с выбором.

 

СНОВА НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД: лучше чем Мурано машины ещё не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pers вы потом это "чудо" никому не продадите.У нас в Питере такой машины вообще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего что написали: новый хай! а угоняют любые машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере такие авто есть. С декабря мониторю дилеров- продалось не менее 5 авто!!! Пару машинок вижу постоянно на Ваське. Когда гуляю пешком специально подхожу ближе посмотреть на Альфика. Ну нравится он мне даже внешне:)

 

Pers вы потом это "чудо" никому не продадите.У нас в Питере такой машины вообще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэны - удовольствие вообще достаточно дорогое. Насколько хорош именно алфард - хз, никогда внимательно не смотрел, но на фоне конкурентов цена не кажется какой-то заоблачной.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть личный водитель, то однозначно брать Alphard. Ездить за рулем бизнес вэна извращение. Alphard крут со среднего ряда. Для саморуления есть более интересные соотношения цена-качество. Для редких выездов таборов придумана аренда микроавтобусов.

Изменено пользователем Сирега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто жена за личного водителя:), тогда можно и на среднем ряду развалится. А так и сам порулю - корона не упадет:)

Если есть личный водитель, то однозначно брать Alphard. Ездить за рулем бизнес вэна извращение. Alphard крут со среднего ряда. Для саморуления есть более интересные соотношения цена-качество. Для редких выездов таборов придумана аренда микроавтобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется-то стоит!) Но цена не хилая.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нравится он мне даже внешне:)

 

Нравится - бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорош для дальних путешествий всем колхозом, сиденья среднего ряда просто счастье, но в городе как бегемот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу бегемот? Я сделал тестдрайв и мне весьма понравился Альфик. По динамике ничем не уступает Мурано. В салоне тише и на ходу мягче. И это не смотря на зимнюю резину и меньший диаметр колес. По габаритам Альфик не сильно отличается от Мурано, расстояние от руля до переднего номера меньше чем в Мурано на 25см.

Очень хорош для дальних путешествий всем колхозом, сиденья среднего ряда просто счастье, но в городе как бегемот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему сразу бегемот? Я сделал тестдрайв и мне весьма понравился Альфик. По динамике ничем не уступает Мурано. В салоне тише и на ходу мягче. И это не смотря на зимнюю резину и меньший диаметр колес. По габаритам Альфик не сильно отличается от Мурано, расстояние от руля до переднего номера меньше чем в Мурано на 25см.

В этом и засада, бескапотная компоновка всегда проигрывает краштесты. Не дай бог конечно, но дураков на наших дорогах еще хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу каждый день по несколько штук в "золотых ключах"

Есть и фольц у известного певца, он упакован по полной и денег в него вбухали х тучу

Посмотреть можно и гранд старекс лимузин, http://starexbus.ru/?page=starexl по отделке и функциональности не уступит, а цена айс, сам купил и доволен

Вентиляция сидушек, кожа,камера, двд, теликА 2, навигация, холодильник... Все есть и полноприводные, но нет шильдика дорогой марки на которых должен быть водитель) персональный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые, помогу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже подумываю о покупке автобусика ) но смотрю в сторону хюндая лимузин но пока финансовый криз! нет а если вам нравится чего не покупаете хорош бус просторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем могешь помочь?

Есть знакомые, помогу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×