Перейти к содержанию
Doberman

Диоды в фальшпланки..

Рекомендуемые сообщения

А насколько проблемно его поставить? Справиться ли дилер? Что-то надо ещё докупать (вроде, установочный комплект там присутствует)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приедет, сфоткаю. Я думаю сам поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько проблемно его поставить? Справиться ли дилер? Что-то надо ещё докупать (вроде, установочный комплект там присутствует)?

 

подозреваю, там все предусмотрено т.к. запчасть идет родная ниссановская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на это. А еще больше надеюсь, что в комплекте схема установки и разъемы с проводкой, чтобы не городить огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне сегодня из Штатов эти штуковины. Как дистрибьютор ряда светодиодных брендов могу ответственно заявить, что денег своих они стоят на 100%. Очень грамотное исполнение, мощный радиатор для теплоотвода, линзы, клапаны, чтобы не запотевали, драйвер питания, ну и всё, что нужно для инсталляции в комплекте. Только, засранцы, не вложили инструкцию по установке, хотя должна быть. Буду искать. Можно и самому разобраться, но не хочется сушить мозг.

post-1839-1307048040_thumb.jpg

post-1839-1307048050_thumb.jpg

post-1839-1307048059_thumb.jpg

post-1839-1307048070_thumb.jpg

post-1839-1307048077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли мне сегодня из Штатов эти штуковины. Как дистрибьютор ряда светодиодных брендов могу ответственно заявить, что денег своих они стоят на 100%. Очень грамотное исполнение, мощный радиатор для теплоотвода, линзы, клапаны, чтобы не запотевали, драйвер питания, ну и всё, что нужно для инсталляции в комплекте. Только, засранцы, не вложили инструкцию по установке, хотя должна быть. Буду искать. Можно и самому разобраться, но не хочется сушить мозг.

ждем фоток после установки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я могу тебе в почту ниссановскую инструкцию скинуть, если хочешь. Там все очень подробно и пошагово.

Решение конечно грамотное, поскокольку оригинальное, но столько денег не стоит. Я бы понял, если оно подходило под параметры ДХО-DRL, тогда понятно бы. А так они даже в Канаде, где тоже они или постоянный ближний свет должны быть по закону, как у нас, предлагаются только как аксессуар, а в качестве ДХО всеже штатно используются ПТФ.

Я тут недавно видел на новом муре интересное решение - не как я в фальшпланки насверлили диодов, а вкряченные внутрь них стандартные филипсовские пятидиодные линейки-ДХО со стеклом и отражателями и радиаторами. И денег не стоит хотя они гораздо дороже китайских типа ДХО, и смотрится очень зачетно, более чем аксессуарные ниссановские. Но это только мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут кто нибудь рылся,там тоже 3 места под диоды кажысь есть?

75f61c40cc22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, а еще было бы здорово, если бы ты процесс инсталляции на айфончик бы заснял и потом выложил в помощь будущим инсталляторам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу тебе в почту ниссановскую инструкцию скинуть, если хочешь.
Жень, я не то, что хочу, а прямо подпрыгиваю от нетерпения! Ты просто волшебник! Я пока нарыл только фотки инструкции на японском языке, но они не совсем для этого варианта - там драйвера раздельные. А откуда у тебя сей бесценный документ?

 

Я думаю, что наши гайцы в нюансы вдаваться не будут и видя фирмовое решение не будут цепляться.

 

Процесс инсталляции попытаюсь описать и сфоткать.

 

Вот тут чувак немного описывает процесс, но его комплект немного отличается от моего. Думаю, это какая-то предыдущая версия. Я списался с одним японцем, он говорит, что это на 8-9 года, а на 10-11 другой комплект, видимо, как у меня. В принципе, если стандартное подключение не подойдёт, всегда можно что-то заколхозить - придумать только, откуда запитаться.

 

Вот мне друг указал на одно реле интересное. Надо посмотреть, что там на самом деле стоит.

 

Кстати, он же вроде победил навигацию европейскую - есть технология создания дисков, но надо найти время подъехать протестировать.

post-1839-1307099911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, я не то, что хочу, а прямо подпрыгиваю от нетерпения! Ты просто волшебник! Я пока нарыл только фотки инструкции на японском языке, но они не совсем для этого варианта - там драйвера раздельные. А откуда у тебя сей бесценный документ?

 

Я думаю, что наши гайцы в нюансы вдаваться не будут и видя фирмовое решение не будут цепляться.

 

Процесс инсталляции попытаюсь описать и сфоткать.

 

Вот тут чувак немного описывает процесс, но его комплект немного отличается от моего. Думаю, это какая-то предыдущая версия. Я списался с одним японцем, он говорит, что это на 8-9 года, а на 10-11 другой комплект, видимо, как у меня. В принципе, если стандартное подключение не подойдёт, всегда можно что-то заколхозить - придумать только, откуда запитаться.

 

Вот мне друг указал на одно реле интересное. Надо посмотреть, что там на самом деле стоит.

 

Кстати, он же вроде победил навигацию европейскую - есть технология создания дисков, но надо найти время подъехать протестировать.

Я тебе отправил самую свежую инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь все инструкции, кому какие надо - https://www.nissan-techinfo.com/

Но! Имейте ввиду они на америкосо-канадцев, поэтому всегда перепроверяйте цоколевку разъемов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде со всем разобрался, но не понятно, как -

перепроверяйте цоколевку разъемов!!!

В мануале нет описания сигналов.

В IPDM втыкаются только два конца (на картинках). Описания нет. Думаю, это + и земля, либо плюс и управляющий сигнал, т.к. землю, по идее, можно взять в габаритов, в разрыв которых тоже есть разъем. Но, скорее всего, он просто для управления, чтобы с габаритами дневные огни выключались.

 

И еще у меня большие сомнения, что я не поленюсь снимать локер, чтобы завести на стояночный тормоз, чтобы тоже выключались, когда он нажат. Слабо представляю ситуацию, когда мне это понравится, а разбирать пол панели и подкрылок сильно лениво.

 

Думаю, если воткнуться просто этими двумя контактами, то огни должны работать. Наверное, прозвоню тестером и проверю как-нибудь не собирая всю конструкцию.

post-1839-1307137107_thumb.png

post-1839-1307137120_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут кто нибудь рылся,там тоже 3 места под диоды кажысь есть?
Это просто декорация, можно воткнуть что-то не сильно мощное, чтобы фара не поплавилась и с охлаждением не заморачиваться. Но сделать хорошо и не испортить внутренний климат дорогущей фары - шансов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подключением разобрался вроде, но попытка поставить уперлась в неожиданную проблему - не смог снять решетку радиатора. Отщелкнул все пистоны, боковые усы, но что-то все равно крепко держит. Отложил.

 

P.s. Вроде надо было просто тянуть вперёд. Пробовал, но слишком плотно сидит. Силу прикладывать постеснялся. Может кому картинки пригодятся.

 

Не знаю, получится ли всё зафоткать. Сегодня, пока примерялся и проводку прозванивал по локоть перемазался в пыли.

 

Там, собственно всё просто - подключаются два провода в коробку: 1 - питание постоянное, 2 - питание при включенном зажигании. В инструкции по установке разъём перевернут вверх ногами.

 

Еже подключается в разрыв разъёма габарита (нам повезло - он удобнее, чем на американках).

Как я понял, земля берётся с габаритов, других вариантов нет.

 

И еще один конец - на педаль ручника. Я его скорее всего проигнорирую.

 

В общем, пока не видится никаких сложностей. Если снять решетку и отключить аккумулятор, то всё остальное займет считанные минуты.

post-1839-1307305012_thumb.png

post-1839-1307305022_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С подключением разобрался вроде, но попытка поставить уперлась в неожиданную проблему - не смог снять решетку радиатора. Отщелкнул все пистоны, боковые усы, но что-то все равно крепко держит. Отложил.

 

P.s. Вроде надо было просто тянуть вперёд. Пробовал, но слишком плотно сидит. Силу прикладывать постеснялся. Может кому картинки пригодятся.

 

Не знаю, получится ли всё зафоткать. Сегодня, пока примерялся и проводку прозванивал по локоть перемазался в пыли.

 

Там, собственно всё просто - подключаются два провода в коробку: 1 - питание постоянное, 2 - питание при включенном зажигании. В инструкции по установке разъём перевернут вверх ногами.

 

Еже подключается в разрыв разъёма габарита (нам повезло - он удобнее, чем на американках).

Как я понял, земля берётся с габаритов, других вариантов нет.

 

И еще один конец - на педаль ручника. Я его скорее всего проигнорирую.

 

В общем, пока не видится никаких сложностей. Если снять решетку и отключить аккумулятор, то всё остальное займет считанные минуты.

 

решетка снимается очень туго. Я когда снимал, сломал одно крепление. Посмотри внимательно, сверху там все понятно - пистоны, но внутри 4 или 6 защелок, 2 на бампере по центру внизу, 2 на стекляшках, которые ты менять собрался и еще 2 по-моему где-то выше (а может и запамятовал и их всего 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил огни. Самое сложное было снять решетку. сама она не снимается, пришлось изгаляться, чтобы отщелкнуть аккуратно шесть нижних пистонов и ничего не поломать.

 

Всё остальное - дело техники и подробно описано в инструкции по установке - спасибо Жене за неё! Пристегнул её здесь, чтобы долго не искали.

post-1839-1307800811_thumb.jpg

post-1839-1307800821_thumb.jpg

1SZ40.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли мне сегодня из Штатов эти штуковины. Как дистрибьютор ряда светодиодных брендов могу ответственно заявить, что денег своих они стоят на 100%. Очень грамотное исполнение, мощный радиатор для теплоотвода, линзы, клапаны, чтобы не запотевали, драйвер питания, ну и всё, что нужно для инсталляции в комплекте. Только, засранцы, не вложили инструкцию по установке, хотя должна быть. Буду искать. Можно и самому разобраться, но не хочется сушить мозг.

 

А во сколько обошлось сие удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не помню точно - баксов 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×