Перейти к содержанию
Монтик

Три года гарантии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, форумчане!

Итак, в середине апреля заканчивается трехлетняя гарантия моего авто питерской сборки. Вобщем, небольшой экскурс...

1. Проехал, не помню точно, тысяч около пяти. Застучали втулки стабилизатора. До сих пор так и меняю их по гарантии каждые пять тысяч пробега.

2. Ну, все ТО по регламенту естественно.

3. Пока привыкал к тормозам - стер колодки (менял на 15 и 30 тыс. Резину летнюю сжег за первые 20 тыс.))))

4. В какой-то момент облез лак на внешней ручке водительской двери - заменили по гарантии.

5. Дальше подрамник - тоже гарантийная замена.

6. На 30 тыс. заменил второй комплект колодок и передние тормозные диски.

7. Промыл по рекомендации дилера дроссельную заслонку на том же втором то и перешел на 98 бенз., )))

8. Руль заскрипел при подъеме-опускании - заменили какой-то подшипнник в рулевом. Скрип больше не появлялся. гарантийный тоже случай.

9. Вчера заменили сайлентблоки рычагов, верхние опоры амортизаторов (по гарантии) Заодно попросил чтобы заменили масло в ГУР, и все собственно.

Никаких поломок, никаких глюков, пробег 72 тысячи. Машина рабочая (каждый день под попой)))

Мнение: цена-качество-комфорт полностью оправданы! Спасибо НИССАНу

Изменено пользователем Монтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диски смотрю хорошие у вас как оф дилер на них реагировал при прохождении то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а диски смотрю хорошие у вас как оф дилер на них реагировал при прохождении то ?

Реагировал )))) Но больше на коньяк который я им привозил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнали что подрамник полетел?

 

у меня вот три года прошло в феврале:

менял диски тормозные передние, колодки два раза перед, один раз зад, по гарантии втулки и обвес блестяшек по дверям (вспучился хром) и всё... только ТО

сейчас вот опять втулки менять нужно... пробег 50к

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как узнали что подрамник полетел?

 

у меня вот три года прошло в феврале:

менял диски тормозные передние, колодки два раза перед, один раз зад, по гарантии втулки и обвес блестяшек по дверям (вспучился хром) и всё... только ТО

сейчас вот опять втулки менять нужно... пробег 50к

Узнали случайно наверное, приезжал к дилеру втулки менять, они говорят-втулки в порядке, я им-тогда ищите где и что стучит, диагноз - замена подрамника.

 

p.s. и то, думаю, это на уровне заводской брака а не в результате износа т.к. пробег на тот момент был что-то около 10-15 тыс.

Изменено пользователем Монтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня продленную гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!!! А есть такое? И сколько?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже купил, 40 с чем то тыщ... 1 год или 125.000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во!!! А есть такое? И сколько?)))

38.000, год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38.000, год

 

Однако не дешево. Полремонта варика или раздатки. Н-да, тут пять раз подумаешь. С другой стороны и спишь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема такая... либо без гарантии и сам собой - что случилось сам ищешь сам ремонтишь, с другой стороны таже гарантия с эвакуатором до ближайшего салона ниссан с разбором полетов. Я специально уточнял про раздатку и вариатор при продлении, не распространяется гарантия на втулки элементы подвески, акум, там вообщем список есть НО! ТО обязательно проходить у диллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что случилось сам ищешь сам ремонтишь

За негарантийтные авто ОД ниссана вообще берутся чтоли? Если просто приеду сам починиться за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За негарантийтные авто ОД ниссана вообще берутся чтоли? Если просто приеду сам починиться за свои деньги.

а смысл то? можно в неофициальный сделать тоже самое , но дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За негарантийтные авто ОД ниссана вообще берутся чтоли? Если просто приеду сам починиться за свои деньги.

Конечно берутся. На предыдущем авто всегда с серьезными проблемами к ним ездил.

А по теме продления гарантии - тут все индивидуально, при среднем пробеге 10-15 т. км. в год, а также при замене расходников в два раза чаще думаю и не стоит продлевать, если что и вылезет, то в пределах расходов на продление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ я продленку брать не буду!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь продать до окончания гарантии))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к окончанию третий год... Так как ситуация со сменой машины, на сегодня, совершенно неопределенная, то задумался о покупке продленной гарантии.

 

Народ из темы, кто покупал, как впечатления? Есть проблемы и трудности? Или одна сплошная радость и благоденствие?!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит к окончанию третий год... Так как ситуация со сменой машины, на сегодня, совершенно неопределенная, то задумался о покупке продленной гарантии.

 

Народ из темы, кто покупал, как впечатления? Есть проблемы и трудности? Или одна сплошная радость и благоденствие?!

 

:)

у меня была и на пафе есть продленка, смысл общий: только на дорогущие крупноузловые агрегаты, мотор, вариатор, раздатка и всё. Все вещи с подвески , блестяшки и т..д уже всё... даже втулки стабилизатора уже не поменять по этой гарантии...там есть список. Я брал гарантию только из-за раздатки и вариатора.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит к окончанию третий год... Так как ситуация со сменой машины, на сегодня, совершенно неопределенная, то задумался о покупке продленной гарантии.

 

Народ из темы, кто покупал, как впечатления? Есть проблемы и трудности? Или одна сплошная радость и благоденствие?!

 

:)

Лучше взять если она стоит разумных денег, ниссан все таки плохо или хорошо, но свои обязанности исполняет,да и вам будет спокойней!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал брать. Мне предложили тогда что-то около 70т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не стал брать. Мне предложили тогда что-то около 70т.р.

очень дорого!

 

на мур я тогда после трех лет покупал за 40 на 4-ый год, а вот на паф за 20, только потому что новая машина и сразу покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не стал брать. Мне предложили тогда что-то около 70т.р.

Я тоже отказался. Сумму точно не помню, вроде тоже 70 называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не стал брать. Мне предложили тогда что-то около 70т.р.

Серьезная сумма!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за 70 думаю можно найти раздатку в случае чего, а на варик 5-я гарантия, по крайней мере на мой год выпуска (тоже остался месяц до окон. гарантии). Двигатель проверен временем, надежен. ГУР? мелочи.

Не вижу смысла продленки, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого. Прошел ТО и отказался от продленной гарантии. Дружественный дилер вдобавок к техобслуживанию провел полную диагностику и тихим голосом хорошего мастера сказал, "При пробеге 50 тыщ и текущем состоянии автомобиля, продленка - деньги на ветер."

 

Из грустных слухов после чаепития с директором - третьего Мура нет в производственной программе питерского завода на 16-й год... Главная задача на ближайшие два года повышение уровня локализации по выпускаемым моделям...

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×