Перейти к содержанию
Авторизация  
azh122

Открыть/закрыть дверь багажника

Рекомендуемые сообщения

тут жена обнаружила дефект в машине - мол подходит с авоськами в обоих руках к машине, а машина не понимает что дверь багажника нужно открыть (что бы авоськи поставить) - приходится за ключем лезть и нем кнопочку нажимать.

В общем приказано сей дефект исправить.

Я так понимаю варианта два - либо уже кто сию задачу решал и есть решение (есть такое?), либо колхозить.

 

Если второе, то решение вижу в виде пары ульразвуковых датчиков врезанных в низ заднего бампера. Т.е. подошла, ножкой под заднем бампером провела специальным образом - дверка и открылась. Ессно надо будет в программе для мк поиграться с логикой обработки сигналов с датчиков (что бы ложных срабатываний не было) и завязать все это с охранкой . Или есть более правильные/готовые решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут жена обнаружила дефект в машине - мол подходит с авоськами в обоих руках к машине, а машина не понимает что дверь багажника нужно открыть (что бы авоськи поставить) - приходится за ключем лезть и нем кнопочку нажимать.

В общем приказано сей дефект исправить.

Я так понимаю варианта два - либо уже кто сию задачу решал и есть решение (есть такое?), либо колхозить.

 

Если второе, то решение вижу в виде пары ульразвуковых датчиков врезанных в низ заднего бампера. Т.е. подошла, ножкой под заднем бампером провела специальным образом - дверка и открылась. Ессно надо будет в программе для мк поиграться с логикой обработки сигналов с датчиков (что бы ложных срабатываний не было) и завязать все это с охранкой . Или есть более правильные/готовые решения?

А у нее что,при подходе к машине багажник сам открывался??? :scratch_one-s_head: что то новенькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само не поднимается, но и за ключами лезть не надо. Есть кнопка на двери. Над номером, где лампочки подсветки номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такая система в принципе - vw passat, форд куга.

О кнопочку руки не марать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Само не поднимается, но и за ключами лезть не надо. Есть кнопка на двери. Над номером, где лампочки подсветки номера.

Да то что есть кнопочка я знаю,их там 2,только сказано было так,что сломалась крышка :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да то что есть кнопочка я знаю,их там 2,только сказано было так,что сломалась крышка :sarcastic:

Шутку юмора что ли не понял, сказал же человек

жена обнаружила дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините, слово "дефект" просто изначально нужно было взять в кавычки..

Машинка подо названием "мурано" - очень клевая, все есть. Но кое кому всегда чего то не хватает. В общем приказано машин довести до ума - фенечку от пассата прикрутить.

В том смысле, что не купить пассат и выдрать оттуда датчик и исполнительный механизм, а просто сделать так что бы работало "как в той машинке".. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×