Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый sot_cti1 позаливайте себе пожалуйста 0w20 с допуском А3/В4. А когда пробег подойдет к 100 тысяч а может и раньше (скорее всего к 70-80 тыс) напишите сюда ответ как Вы дешево отремонтировали Ваш мотор.Просто на это натыкались и на тойотах и на волво и на ниссан. Парк машин был большой.И в международной компании вдруг пришли к решению что другая международная компания ее поимела.

Не шучу и подробностей говорить не могу но это было лет 8 назад.

С уважением.

я не заливал и не планирую заливать 0w20, тем более с допуском А3/В4 его не бывает, это энергосберегающее масло с допуском А1/В1. Речь шла о 0w30 и с точки зрения эксплуатации в зимний период оно предпочтительней 5w30 при одинаковых (а может и лучших при холодном пуске) защитных свойствах.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настораживает, должен быть естественный угар масла.

меняю на 7-8 тыс, езжу аккуратно, выше 4 тыс очень редко + езжу на газу. А вот если ехать на бензе то есть небольшой расход прим 100 г. на 8 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда ему быть в обычном атмосфернике? Или кольца залегли или колпачки засохли. В обоих случаях сизый дым и убитая выхлопная система.

 

Меня наоборот удивляют турбированные движки, жрущие чуть ли не литр масла на 3-5 тыс.км, как они нормы евро проходят? Масло это же не бензин, в ноль не сгорает, угар куда девается?

ТАМ и только ТАМ, где все пылает и движется (конечно в ДВС) :good2_002: Это естественный процесс. Если залегли кольца или колпачки засохли, то там счет идет на литры. Турбированные и битурбированные движки это отдельная тема, ТАМ тоже литры, но уже гораздо больше . Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняю на 7-8 тыс, езжу аккуратно, выше 4 тыс очень редко + езжу на газу. А вот если ехать на бензе то есть небольшой расход прим 100 г. на 8 тыс км.

Самая оптимальная замена, так как к 10 тыс пробега ЛЮБОЕ масло начинает терять свои свойства. Главное быть в пределах допуска (руководство по эксплуатации не зря же придумали) и не палево. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла о 0w30 и с точки зрения эксплуатации в зимний период оно предпочтительней 5w30 при одинаковых (а может и лучших при холодном пуске) защитных свойствах.

С уважением.

Насчет предпочтения - нет лучше гаража. Это самое большое предпочтение. Лучше раз заплатить и на года, чем эксперименты с маслом и возможный ремонт ДВС. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На oil-club что-то молчат, может здесь есть знатоки масла?

1) Машина Nissan Murano Z51 2010 года, сборка Великобритания (хотя отличий от Питера не вижу), пробег 70 тысяч. Предыдущий хозяин лил Nissan 5w-40 (хотя это не точно).

2) Город Новосибирск, поэтому как итог почти 9 месяцев зима. 100% город, более ~ 60% пробега различного рода пробки (6-8 баллов, зимой 8-10), снега зимой даже на главных улицах много(это я про "буксовать"). Пока что ночует машина на улице. Поэтому придется заводить и в -20 и в -35. Используется практически ежедневно.

3) В год проезжаю примерно 12 тысяч. Собираюсь менять каждые 5-6 тысяч масло. То есть перед зимой, и после зимы.

4) Доступность масла в городе средняя. Можно смотреть по Яндекс.Маркету и Экзисту.

Сейчас выбираю на зиму масло и стою перед выбором 5w-30(рекомендованное по мануалу) или 0w-30?

Про 5w-30 достаточно много прочитал, а вот про 0w-30 мало говорили по этому двигателю.

Если 5w-30, то есть точно такие:

1) Idemitsu Zepro Touring 5W-30

2) Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

3) ELF Evolution 900 SXR 5W-30

4) Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30

 

По 0w-30 есть те же марки.

 

Сразу скажу, что без разницы какое будет масло: дешевое или дорогое, главное, чтобы максимально подходило для двигателя/автомобиля и условий его эксплуатации.

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) сборка у вас Япония, в Англии муры не делали.

2) если зимой бывает -35, то на зиму лучше 0в30. Лето 5в30, а скорее 10в30 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) сборка у вас Япония, в Англии муры не делали.

2) если зимой бывает -35, то на зиму лучше 0в30. Лето 5в30, а скорее 10в30 :)

Да, Япония) Вывезена из Великобритании. Из 0w30 не знаю, что выбрать. 5w30 уже в принципе нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое себе прошлый раз залил, понравилось, буду дальше пользоваться (через каждые 7 т.к).

 

post-14014-1505999409_thumb.jpg

 

артикул 8309113

 

Почитал теоретиков с ойл-клаба, вроде пишут, что норм.

Но самое основное для меня было, что его пока умельцы подделывать не начали, видать из-за низкой популярности бренда.

 

До него лил ELF Evolution 5w-30, тоже неплохое масло, но пишут, что подделки попадаются ужО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что отсутствие на рынке подделок конкретного брэнда масла является правильным критерием для его выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что отсутствие на рынке подделок конкретного брэнда масла является правильным критерием для его выбора.

ну да, это я не совсем правильно написал... Не основной критерий, но один из.

Какой-нибудь Mobil, от дяди Ашота, заливать не хочется. А здесь вроде и масло относительно неплохое и риск нарваться на подделку отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, это я не совсем правильно написал... Не основной критерий, но один из.

Какой-нибудь Mobil, от дяди Ашота, заливать не хочется. А здесь вроде и масло относительно неплохое и риск нарваться на подделку отсутствует.

Не знаю почему Вы так боитесь подделок масла.

Закупаете из эмиратов или из европы используя всем известные интернет магазины типа - exist, автодок или другие.

Вероятность Нарваться на подделку в этой системе ничтожно мала.

У них контроль намного лучше. И ответственность выше.

Конечно если у дяди васи в гараже покупать - не знаю что будет.Тогда - да надо опасаться.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю почему Вы так боитесь подделок масла.

Закупаете из эмиратов или из европы используя всем известные интернет магазины типа - exist, автодок или другие.

Вероятность Нарваться на подделку в этой системе ничтожно мала.

У них контроль намного лучше. И ответственность выше.

Конечно если у дяди васи в гараже покупать - не знаю что будет.Тогда - да надо опасаться.

С уважением.

Экзист постоянно на подделках попадается:

 

http://otzovik.com/review_2515441.html

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1132290.html

https://www.drive2.com/l/8306243/

 

это навскидку.

 

Про "иридиевые" свечи с экзиста и у нас на форуме писали.

 

Так что тут не все так однозначно и известность магазина гарантии не дает, увы.

Они не отвечают за поставщиков... Но, в случае "кипиша", деньги быстро возвращают, без проблем :)

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем известные интернет магазины типа - exist, автодок или другие.

Вероятность Нарваться на подделку в этой системе ничтожно мала.

 

Вот нет. Очень высока.

Интернет-площадка абсолютно ничего не гарантирует. Работаю в одном из "других", знаю, что контрафакта полно. Компетентные люди борются с ним, как могут, но вероятность попадоса есть.

 

Тут можно почитать www.kontrafakta.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нет. Очень высока.

Интернет-площадка абсолютно ничего не гарантирует. Работаю в одном из "других", знаю, что контрафакта полно. Компетентные люди борются с ним, как могут, но вероятность попадоса есть.

 

Тут можно почитать www.kontrafakta.net

Да не площадка должна гарантировать а место где покупал.Точно знаю что в эмиратах подделок нет - а кто доставил - дело десятое.

http://otzovik.com/review_2515441.html

Чисто субъективное мнение клиента не подтвержденное анализом и другими доказательствами.Пахнет не так -Вы можете установить происхождение масла по запаху ? Я тоже нет.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1132290.html

Переписка 2015-2016 годов. Думаю сейчас все намного лучше - особенно если покупать из проверенных источников.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1132290.html

Да полностью согласен не надо покупать "оригинальное" масло. Будь оно тойота или ниссан. Надо покупать масло производителей масла - извините за тафтологию.

И покупать там , где за контрафакт наказывают. Знаю 2 страны - германия и эмираты.

С уважением.

P/S/гораздо больше шансов попасть на контрафакт покупая масло в Российских авторизованных сервисах. Конечно мое ИМХО. Но сам делаю так.В смысле у дилеров не покупаю а приношу свое.

С уважением.

P/S/S/ Ни в коем случае не защищаю EXIST у них косяков будь здоров. Лично я использую АВТОДОК - не реклама - просто с ними работаю давно и скидок вагон. Получается дешевле всех. А откуда покупать - выбирайте сами - вариантов всегда предлагается много.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал лить себе с этой весны Molygen New Generation 5W-30, уже куплена канистра для следующей замены. Но тут пришла мысль на зиму лить масло 0w30, т.к. у нас морозы -40 совершенно не редкость, правда я стараюсь не ездить когда ниже -30, но всё же бывает. Так вот из этой серии есть только 5w20, 0w нет. Выбрать другой тип масла на зиму, вроде Synthoil Longtime 0W-30, либо налить такой же серии только 5w20, либо не париться и поменять на такое же 5w30 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-20 по замерзанию тоже, что и 5-30. Шило на мыло. Только 0-30 имеет смысл в -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проштудировал oil-club и залил в итоге Лукойл Люкс 5w30. Отличные показатели для Сибири. Через 5-6 тысяч солью, посмотрим, что выйдет)

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брошюра ниссана по смазочным материалам, правда не очень свежая 2015 года, но думаю для скептиков, считающих, что угробят двигатель на масле 0w30, будет полезна

poster_oil_2015.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Как заметил опытный товарищ Олег (shoker), наступает масляничная неделя!

Предлагаю всю неделю обсуждать и вести беседы о моторном масле.

 

Вчера на испытания в мотор залил

post-16111-1551515321_thumb.png

post-16111-1551515354_thumb.jpg

 

О прекрасных свойствах минеральных масел уже много сказано.

post-16111-1551515453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Как заметил опытный товарищ Олег (shoker), наступает масляничная неделя!

Предлагаю всю неделю обсуждать и вести беседы о моторном масле.

 

Вчера на испытания в мотор залил

post-16111-1551515321_thumb.png

post-16111-1551515354_thumb.jpg

 

О прекрасных свойствах минеральных масел уже много сказано.

post-16111-1551515453_thumb.jpg

Ок. Но только неделю, не больше. А то я жирное не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Но только неделю, не больше. А то я жирное не очень..

Не согласен! Жирное усегда всяко лучше, чем постное. Минимум SN или SM, в идеале SL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только АСЕА А3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только АСЕА А3 ;)

Полностью поддерживаю!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались тогда. А шума то сколько..

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×