Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Специально посмотрела -мне официалы залили 5w40, видимо, совет - не догма)

Официалы и сервисы не заморачиваться и льют 5-40 , мне тоже льют такое. В следующий раз куплю 5-30 сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД трактуют как хотят требования ниссан, вот к примеру https://www.drive2.ru/l/564740784058794055/...742433326236056

новый турбовый финик, мотор с высокой удельной мощностью с литра, соответственно возможен пресловутый LSPI и ниссан конкретно пишет что можно заливать

Рекомендуется использовать оригинальное моторное масло Nissan 5W-30 SN

• Если это масло недоступно, используйте моторное масло NISSAN с соответствующими

классами качества и вязкости:

• Класс масла:

• API SN, ILSAC GF-5 -ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5

• Вязкость моторного масла по SAE: Для получения дополнительной информации

см. «Рекомендуемая вязкость моторного масла по SAE» в этой главе

 

ОД и заливает 5w-30, но С4 SM CF дизельное масло (DPF). с какого перепуга не понятно))))

 

Так что, к сожалению, на компетентность ОД не стоит уповать и масло лучше привозить своё, иначе зальют то, что будет под рукой у слесаря, которому пох и на вас и вашу машину

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД и заливает 5w-30, но С4 SM CF дизельное масло (DPF). с какого перепуга не понятно))))

Люмина вон тоже масло с дальнобоев в Мурано заливает, и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмина вон тоже масло с дальнобоев в Мурано заливает, и ничего...

 

Люмине можно и на подсолнечном ездить) он сам масла замешивает))))) а вот ОД негоже не соблюдать регламент, конечно от такого масла двигатель не выйдет из строя сразу....при длительной эксплуатации не известно, может и словит lspi и выплюнет поршня)))) всё-таки это новое модное турбо, а не наш старый атмосферник

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмина вон тоже масло с дальнобоев в Мурано заливает, и ничего...

Ато!☝

 

post-16111-1594713197_thumb.jpg

 

 

Далее в ход пойдёт

 

post-16111-1594722862_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, к сожалению, на компетентность ОД не стоит уповать и масло лучше привозить своё, иначе зальют то, что будет под рукой у слесаря, которому пох и на вас и вашу машину

Я не придерживаюсь точки зрения, что нужно в ресторан принести свою муку и попросить из нее испечь мне кулич)

Их материалы, их работа = их ответственность.

Опять же пох - теоретически в гарантийный период. А я постгарантийник, их зарплата напрямую зависит не только от объема услуг, но и от того, насколько я довольна).

А в гарантийный период отношением непох они гарантируют себе просто отсутствие проблем.

 

А вот когда пришлось из-за чертовых ограничений идти переобуваться не к официалам, то да, тут помимо необходимости самой смотреть, как там мне надо качать колеса, пришлось в оба глаза смотреть, и то не обошлось без того, чтобы не нарушили маркировку и перекинули, хотя я точно сказала не сметь, а ставить так, как подписано.

По-мне когда есть необходимость сначала искать материалы, потом над душой стоять - это не сервис уже, а мазохизм. А платить деньги за мазохизм - не моя тема.

 

Мне, кстати, реально интересно, как люди умудряются попасть на лишние услуги и пр. реально, а не в рассказах в тырнете. Я "попадаю" только на скидки, бонусы и советы еще не менять что-то, потому что и так еще более чем нормально. )

Правда, при первой же ошибке я просто больше не обращаюсь, может, и в этом дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут помимо необходимости самой смотреть, как там мне надо качать колеса, пришлось в оба глаза смотреть, и то не обошлось без того, чтобы не нарушили маркировку и перекинули, хотя я точно сказала не сметь, а ставить так, как подписано.

Давление это фигня! А вот каким инструментом Вам колесные гайки закручивали? Подозреваю, что пневмогайковертом, по кругу, и сразу до упора... нет? А это уже не фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмине можно и на подсолнечном ездить) он сам масла замешивает))))) а вот ОД негоже не соблюдать регламент, конечно от такого масла двигатель не выйдет из строя сразу....при длительной эксплуатации не известно, может и словит lspi и выплюнет поршня)))) всё-таки это новое модное турбо, а не наш старый атмосферник

Ну, теоретически, 5W40 в моем климате тупо имеет больше шансов как раз не запороть двигатель, за +35 температура ибо запросто может уйти, а противоположная граница одинаковая.

Опять же, если бы я сама выбирала, то тоже скорее бы выбрала более вязкое, ибо больше шансов, что двигатель переживет нагрузку жары, а зимой, так понимаю, без разницы особой - оба два не осилят предел температур. "пожимает плечами".

Опять же не удивлюсь, что к зиме масло заменят на другое.

В любом случае что то, что другое вполне вписываются в рекомендации производителя, а над машинами я не издеваюсь, в 40 на холодную ехать не заставлю, не перегреваю, жижи не мешаю, контрафакт не лью, регламентные все по сроку и чаще по некоторым позициям, ибо условия эксплуатации не европейсктие.

При замене ни разу в жизни не видела даже, чтобы темнело особо что-то, не припомню, чтобы и между обслуживанием пришлось долить даже какую жижу, кроме омывайки.

Мне кажется, в общем, не критично по выбору, если в общем и целом просто все обслужено нормально и машинке по параметрам эксплуатации нормально.

А если уж что-то не так пошло, то скорее всего не одной жижей уже, а проблема глубже где-то, в моем представлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление это фигня! А вот каким инструментом Вам колесные гайки закручивали? Подозреваю, что пневмогайковертом, по кругу, и сразу до упора... нет? А это уже не фигня!

Ха, балонником крутил)

Правда, я все равно потом при открытии первым делом побежала заставлять дилера проверять балансировку и не отвалятся ли у меня колеса)

Потому что, кроме шуток, был случай, когда после вынужденного шиномонтажа по трассе приехала в березу на обочине на трех колесах и очень радовалась еще, что так удачно проскользнула мимо встречной при этом. На всю жизнь запомнила и теперь пофигу, что там подумают, трепетно отношусь к перекидыванию колес даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их материалы, их работа = их ответственность.

 

Конечно) и тут же поставят вам и масл фильтр от кашкая) и маслица обнинского, работа выполнена, клиент может ехать дальше спокойно докатывать гарантию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно) и тут же поставят вам и масл фильтр от кашкая) и маслица обнинского, работа выполнена, клиент может ехать дальше спокойно докатывать гарантию))))

В самую точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталось почти на халяву такое вот масло .Пробег на машине 140 тыс.Думаю залить его,наверное плохо не станет мотору ?

post-24957-1594984688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Formulated in Japan) А где сделано на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Formulated in Japan) А где сделано на самом деле?

Вьетнам или Сингапур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? На моторе али коробке? :sarcastic:

Где будут стоять.

Изменено пользователем petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Formulated in Japan) А где сделано на самом деле?

 

Можно лить такое ? Менять планирую раз в 7-10 тыс .

post-24957-1594986025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз. Еще и на русском написато на самой этикетке. Обычно импортные масла имеют допэтикетку на русском, у нас Q8, например. Иль я неправ, Люмина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз. Еще и на русском написато на самой этикетке. Обычно импортные масла имеют допэтикетку на русском, у нас Q8, например. Иль я неправ, Люмина?

Доп радиатор этикетка не обязательна. На именитых брендах её тоже сейчас нет, всё может быть указано на одной титетке. Если масло контрабас, доп этикетки не будет, будет оригинальный текст без перевода. Ни какой это не японский формула, я б не лил такое. Хер его знает, какой вид там полимерного загустителя и какого качества (см цену масла), ато заклеит кольца к херам.

f9328ad72238.jpg

Потом будете репу почесывать через 30 тысяч, почему масложор начался.

 

Вот оригинальный мобил, усё на одной титетке.

post-16111-1594999435_thumb.jpg

post-16111-1594999452_thumb.jpg

 

Под дополнительной наклейкой, прошу понимать

post-16111-1595000131_thumb.jpg

 

Оригинальный контрабас, который мне удалось купить

post-16111-1595007625_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда порекомендуйте ,какое масло лить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petro Canada Supreme Synthetic 5W30 SN IlSAC GF5

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37511-p...5%D0%B5/page/2/

 

Хорошая цена, современный пакет присадок с молибденом, бором и магнием и подделок нет..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда порекомендуйте ,какое масло лить :)

Условия эксплуатации огласите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном город.От дома до работы и обратно .30-50 км в день .Раз в два месяца трасса 1000-1200 км. Зимой не часто ,но бывает -25° .Машина будет эксплуатироваться круглогодично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном город.От дома до работы и обратно .30-50 км в день .Раз в два месяца трасса 1000-1200 км. Зимой не часто ,но бывает -25° .Машина будет эксплуатироваться круглогодично .

А средняя скорость какая у вас и расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по БК то среднюю скорость показывает 30км/ч ,расход 15.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если по БК то среднюю скорость показывает 30км/ч ,расход 15.2

Через какой интервал планируете менять, бюджет на масло, пробег машины, есть ли масложор?

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×