Перейти к содержанию
Vad-MR

Проблема с аккумулятором...

Рекомендуемые сообщения

Лето потомушта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то исправили сами, не говоря мне об этом ни слова.

Они могут и сами не знать, в чем была причина, просто проверяли все контакты - в итоге контакт есть. Мне когда машину выдавали, сказали, что акб новый поставили, т.к. штатный умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про контакты согласен. С очень большой вероятностью так все и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и продолжение истории...

Опять 25 :))) включаешь - не работает...Началось опять все где-то неделю назад. Благо в этот раз зарядка в гараже есть. З0 минут хватает для подзарядки и для последующего запуска Мура.

15 февраля поеду к официалу на первое ТО. Интересно, что скажут в этот раз. Если опять скажут, что сделали тест и все ок, то наверное начну тихо матерится.... Дайте совет, плз., если менять аккумулятор то на какой? Форум почитал, но вот какой то конкретики для себя не определил.

ЗЫ. При записи на ТО, попросил соединить с инженером по гарантии. Спрашиваю, если привезу свой и вы поставите, с гарантии слечу? Ответ. Нет не слетите, но если по вине вашего аккумулятора, что то случиться, то гарантии по электрике не будет....В принципе все ожидаемо, вот только раздражает, то что при стоимости первого ТО в 14 000 руб. чувствую что проблему свою не решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и продолжение истории...

Опять 25 :) )) включаешь - не работает...Началось опять все где-то неделю назад. Благо в этот раз зарядка в гараже есть. З0 минут хватает для подзарядки и для последующего запуска Мура.

У Вас есть возможность померять напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе (сразу после запуска и через какое-то время, скажем через полчаса)? И посмотрите вот эту тему, возможно там будет что-то полезное для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть возможность померять напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе (сразу после запуска и через какое-то время, скажем через полчаса)? И посмотрите вот эту тему, возможно там будет что-то полезное для Вас.

 

Спасибо за совет пошел читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте совет, плз., если менять аккумулятор то на какой?

Я бы менял на любой, который влезет в штатное место с максимальным током.

Предпочтение отдал бы бошу и варте, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы менял на любой, который влезет в штатное место с максимальным током.

Предпочтение отдал бы бошу и варте, ИМХО.

Т.е. больше 60А/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, больше.

 

Измеряешь размеры старого аккума. Измеряешь место под аккум и ищешь в нэте необходимый. Все производители указывают размер батареи.

 

Про высоту батареи тоже не забывай - провода клемм должны дотягиваться.

 

Говорю из опыта по прошлому авто.

На СРВ3 2.4л стояла батарея 45ач, что мало. Еще и GSM был. Раза три-четыре в холод не заводился после недельной стоянки. Заменил на 65ач (вроде, не помню уже) бош. Пришлось подложку модернизировать, потому что больше 45ач не влезало. Проблем с заводом после недельной стоянки больше не испытывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
................ что при стоимости первого ТО в 14 000 руб. чувствую что проблему свою не решу.

Купите расходники для ТО, например в exist, не меняйте свечи на ТО, а на разницу купите новый аккумулятор;

Длина: 227 - 232 мм

Ширина: 173 - 175 мм

Высота: 220 - 225 мм

Ампер-часы: 60 - 70

Полярность: обратная

Если сдать старый, то можно взятьVarta за 5 000руб.

VARTA Blue 60R (D47) 540 А обр. пол. 60 А/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mayc, YanBald

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите расходники для ТО, например в exist, не меняйте свечи на ТО, а на разницу купите новый аккумулятор;

Длина: 227 - 232 мм

Ширина: 173 - 175 мм

Высота: 220 - 225 мм

Ампер-часы: 60 - 70

Полярность: обратная

Если сдать старый, то можно взятьVarta за 5 000руб.

VARTA Blue 60R (D47) 540 А обр. пол. 60 А/ч

Где сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Питерских муриков стоит АКБ 60Ач с другими размерами - 242*175*190. Этот 230*175*220 только для произведенных в Японии. Он хоть и влезет, но планка крепления сверху не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для мура, а посему для владельца, больная. Радикальное решение замена аккум. Большой вопрос новый ли аккум на новом автор. Честь наших ОД вещь достаточно условная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой вопрос новый ли аккум на новом автор. Честь наших ОД вещь достаточно условная.

В семье 8 новых автомобилей побывало с 2006 года. На всех была новая батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семье 8 новых автомобилей побывало с 2006 года. На всех была новая батарея.

Да у меня тоже. Только в Сургуте другу стартер поменяли. Гипотеза, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и продолжение истории...

Опять 25 :))) включаешь - не работает...Началось опять все где-то неделю назад. Благо в этот раз зарядка в гараже есть. З0 минут хватает для подзарядки и для последующего запуска Мура.

15 февраля поеду к официалу на первое ТО. Интересно, что скажут в этот раз. Если опять скажут, что сделали тест и все ок, то наверное начну тихо матерится.... Дайте совет, плз., если менять аккумулятор то на какой? Форум почитал, но вот какой то конкретики для себя не определил.

ЗЫ. При записи на ТО, попросил соединить с инженером по гарантии. Спрашиваю, если привезу свой и вы поставите, с гарантии слечу? Ответ. Нет не слетите, но если по вине вашего аккумулятора, что то случиться, то гарантии по электрике не будет....В принципе все ожидаемо, вот только раздражает, то что при стоимости первого ТО в 14 000 руб. чувствую что проблему свою не решу.

 

Думаю, что это так поставили сигналку. В прошлый раз, когда проверяли, скрутку пошерудили, контакт стал лучше, вот и потребление меньше (например), сейчас опять контакты окислились и началось. Если есть гараж, то советую поставить замер тока и прийти через часок, когда все системы отключатся, посмотреть реальное потребление.

Ну и при малых и редких пробегах никто не отменял регулярную профилактику аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и продолжение истории... Дайте совет, плз., если менять аккумулятор то на какой? Форум почитал, но вот какой то конкретики для себя не определил

 

По аккум - любой с " нашими" линейными размерами, полярностью и характеристиками. Выбор завода - Ваш.

 

По ОД: поставил у них (лаки моторс екб) сигналку, через год спрашивают, что там у вас за скрутки? Выдал им и за "скрутки" и за "у вас". Тема ОД для меня стоит оч.остро. Расстраивают они меня очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда. Бьюсь третий год, меняли генератор, не помогло.

Недавно АКБ разрядилась за 2 недели в ноль. Проверили у дилера, ответ опять такой же, с АКБ всё в порядке, нужно типа его хорошо зарядить, в течение суток, током 3 А.

В результате зарядки на АКБ появился в который уже раз зелёный глазок. Буду ждать и смотреть что дальше.

 

Опять после двухнедельного отсутствия АКБ разрядилась в ноль. Авто стояло в тёплом + 15 гр. гараже.

Было в ноябре. Опять поехал к дилеру, опять тестер выдаёт - нужно зарядить.

Проверили ток утёчки - в норме.

После длительной ругани поменяли АКБ( не прошло и три года).

Мастер приёмщик выдал фразу, что при выдаче нового авто, обязаны были к документам приложить тот самый тест АКБ, типа с АКБ всё здорово.

Но мне этот тест не дали, мало того заводили авто с бустера, видимо это и многочисленные претензии с моей стороны, явилось основанием для замены АКБ.

А вообще если бы я раньше это увидел, можно было с дилером пожёстче разговаривать:http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10595&st=0&p=162235entry162235

Изменено пользователем Alex72670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер приёмщик выдал фразу, что при выдаче нового авто, обязаны были к документам приложить тот самый тест АКБ, типа с АКБ всё здорово.

Но мне этот тест не дали, мало того заводили авто с бустера, видимо это и многочисленные претензии с моей стороны, явилось основанием для замены АКБ.

А вообще если бы я раньше это увидел, можно было с дилером пожёстче разговаривать:http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10595&st=0&p=162235entry162235

 

И все таки ребята, ОД - это отдельная тема! Огорчают они своим отношением к делу, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!

Итак продолжение темы. Съездил к официалу. Прошел ТО-1 и два дня сотрудники центра бились над возникшей проблемой разряда аккумулятора. В ходе проверки выявили, что да, действительно аккумулятор на машине "умирал". Но в ходе проверки аккумулятор держит все параметры и является исправным устройством. В течении двух дней, заряжался аккумулятор и тестировался. В течении двух дней мурано тестировался в поисках "засады" которая приводит к этой проблеме....Итог: ВСЕ РАБОТАЕТ ШТАТНО И НИКАКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ В МАШИНЕ НЕТ. Причем я реально не могу обвинить ребят в том, что они не пытались найти проблему. Искали. Но с точки зрения НИССАНА проблемы нет. Поскольку общение было адекватное, то предложил как вариант, (поскольку замена аккумулятора по гарантии не рассматривалась (вначале)) купить аккумулятор на замену. После тестирования, резюме - замена аккумулятора нецелесообразна. Вот такая ерунда.

Для себя сделал следующие выводы (учитывая небольшие и редкие пробеги):

1. Проблема недозаряда аккумулятора на мурано реально существует. (Кстати не только на мурано, но и на тиане тоже. Со слов сотрудников центра были случаи, когда клиенты обращались с проблемами, когда длительно находясь в пробке машина попросту глохла. Причина, при большом количестве включенных потребителей напряжения от генератора не хватало, и недостаток брался от аккумулятора. После разрядки последнего машина глохла.).

2. Одним из способов решения этой проблемы являются частые поездки на машине.

3. Alexander VS прав в решении этой проблемы. (Применять или нет этот способ каждый решает сам).

4. Замена аккумулятора не решит проблему в корне.

5. Видимо есть смыл рассмотреть вопрос о приобретении пускового устройства.

6. Производить принудительную зарядку аккумулятора хотя бы раз в месяц.

7. Биться с Ниссаном по решению этой проблемы (на это сил нет).

8. Поменять машину на более простую (пока не готов :)))

9. Продать мурано и ездить на такси (экономически наиболее целесообразно, но за удовольствие надо платить...)

 

Что буду делать, пока для себя не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 1 - это на всех авто с короткими и редкими пробегами

 

пункт 6 - слишком круто и геморно. Я делаю это раз в год перед зимним периодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт 1 - это на всех авто с короткими и редкими пробегами

 

пункт 6 - слишком круто и геморно. Я делаю это раз в год перед зимним периодом.

 

Ну по первому пункту, даже если это и так, то все зависит от последствий. Санта 6 лет без замены аккумулятора - без проблем. Режим эксплуатации тот же. Продал шестилетку с пробегом, что то около 40 тыс.

С мурано последствия другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто сабвуфер отключил (мне кажется он мощный и когда много потребителей идет недозаряд батареи. Больше АКБ не подводил. Ну и заряжаю ежегодно перед зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя сделал следующие выводы (учитывая небольшие и редкие пробеги):...

Есть еще вариант отключить "умный" блок управления напряжением генератора. Тогда он будет стабильно держать 14,2 В, а не опускать напряжение через некоторое время. Где-то была тема с подробными инструкциями как это сделать.

 

9. Продать мурано и ездить на такси (экономически наиболее целесообразно, но за удовольствие надо платить...)

У меня жена ездит на такси. Удобно когда можно опаздывать. По закону подлости таксисты подставляют в половине случаев когда надо к конкретному времени приехать. В часы пик вообще бесполезно их заказывать, в лучшем случае сразу скажут что не приедут, в худшем - прождешь, а никто не приедет.

 

Что буду делать, пока для себя не решил.

Я бы посоветовал начать со смены аккума. Не особо затратно. Может проблема на этом порешается.

 

У меня тоже пробеги маленькие, но ежедневно. 3-5 км в день (детей утром развезти и в выходные по близлежащим супермаркетам).

 

Выше писал (в мае 2014) что у меня две недели стоит и все нормально. После летом съездил в отпуск, стояло авто почти 3 недели, приехал - аккум в ноль. Вытащил, попытался зарядить, через 15-20 минут аккум перестал заряжаться. Думал сдох, воткнул на место - авто завелось. Так и ездил. В сентябре прошел ТО - есть отчет ОД аккум в норме.

В начале зимы резко похолодало до -20 и он опять умер. Лучше бы я его летом сменил (( Поехал купил новый марку/мощность не помню, брал что помощнее (вроде 65). Пока все нормально.

 

После этого когда оставляю надолго стал выключать все эл.потребители (свет, попогрейку, кондей) чтобы аккум хоть немного заряжался пока авто греется автозапуском. При езде не включаю одновременно ПТФ и ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×